Перейти к публикации

СОВСЕМ новые изменения турнирной системы


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

по поводу 200 очков откуда такая инфа? читал не нашел, может плохо искал?

Я давал ссылку на второй странице: http://www.wizards.com/ContentResources/Wizards/WPN/Main/Documents/Magic_The_Gathering_Premier_Event_Invitation_Policy_PDF1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приятно удивлен. Поздравляю тех, кому критично.

 

эээ. сколько сейчас народу с 200 пойнтами? умножь это число на 1,5 (нижняя оценка активизации народа по преодолению данного рубежа), получишь число квалифицировавшихся. Я подозреваю, там заметно больше сотни. Ну и в силу географических причин распределения очочков процент посещаемости будет достаточно высоким.

 

Накладные расходы нормально ложатся на плечи тех самых 100 игроков. При том, что никто не заставляет снимать помещение на два дня и не запрещает проводить прочие турниры.

 

Да плевать мне на уровень игры. Есть сухая статистика по топам нацев, топам птку, выступлениям наших на протурах и ГП.

И статистика эта недвусмысленно сообщает, что если вдруг игроки из Набережных Челнов теперь не смогут поиграть нац и войти в нацтим - ничего изменится. Они и раньше не могли этого сделать.

Я не знаю как сейчас, но вот первые чемпионы России: Фирсов, Фирсов, Кузнецов, Солянко, Хамзин. Из них к москвичам весьма условно можно отнести Солянко.

Изменено пользователем Samurai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так коэф то другой будет.

 

а вот уже сказали про это

ну ок, это еще больше увеличит процент квалифицировавшихся и пошедших, ага. снижения числа один фиг не будет. когда известно к чему подгонять, сильный отклик.

270 человек в этом сезоне. не смешите мои тапки про пткушечку.

Накладные расходы нормально ложатся на плечи тех самых 100 игроков. При том, что никто не заставляет снимать помещение на два дня и не запрещает проводить прочие турниры.
Не, ну понятно, что можно провести прибыльный турнир. Но я про хороший говорю. Хотя и в самом деле... Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом мне уже пофигу. Дело не в Визардах, а в России с ее чертовой централизацией. Нагриндить 200 очков не проблема для тех, кто хочет их нагриндить и имеет к тому способности. Летать на 3 квалонаца - это проблема. На работе могут не понять, да и дороговато. Но проблемы индейцев должны волновать только индейцев. А индейцев на Дальнем Востоке не так уж и много. Будем тут казуалить, да и в рот компот ваши миры. Россия не много потеряет. Мир тем более. У меня лично будет отличный стимул 1) развить Магию до собственного квалонаца или 2) забить на Магию или 3) переехать в МосквоПитер. Для остальной России как мне видится все очень клево. Пару квалонацев точно можно посетить без особых проблем.

 

Старая система конечно мне нравилась куда больше. Но детство не может длиться вечно. Короч Рицль у меня в подписи очень точно выразил все что я думаю о Магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю три города для квалов: Чита-Хабаровск-Магадан

 

ЕДУ В МАГАДАН!!!!

 

на самом деле не так плохо

не лучше чем было до но лучше чем то что щас.

радует что они не хотят толпы с вилами под окнами главного офиса )))

правда о чём я говорю

столько русских и австралийцев в буржляндию не поедет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да их засаспендят всех как только они засобираются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вася: я когда говорил о размерах сопоставимых с пткушечкой имел в виду ту что на 140 человек, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так всегда: только получаешь возможность провести два квала в городе - и они пропадают. Будем ГПТошить, значит... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как сейчас, но вот первые чемпионы России: Фирсов, Фирсов, Кузнецов, Солянко, Хамзин. Из них к москвичам весьма условно можно отнести Солянко.

 

Вспомнила бабушка, как девкою была.

 

Нет, правда, Антон, что ты пишешь такое?

"Первые чемпионы" -- это кто вообще? Насколько я помню, на первых олимпиадах было очень немного тех, кого "весьма условно можно отнести" к американцам. А потом ничего так, США наверстала.

 

 

[Nostradamus on] В будущем всё будет так: два "наца" будут в Москве (один из них в Реутове, уговорили). Третий -- в какой-нибудь Пензе. Там, кстати, выиграет пьяный Максим Зрелов. [Nostradamus off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вася: я когда говорил о размерах сопоставимых с пткушечкой имел в виду ту что на 140 человек, если что :)

ты так пишешь, будто у нас эти птки регулярно проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом новых коэффициентов, я в текущем сезоне (без сегодняшнего ФНМа) набрал 243 competitive point.

И это без учёта участия в Гран-При Милан (208 очков), в сайд-эвенте на этом же Гран-При (80 очков) и без учёта участия в PTQ Honolulu (45 очков).

 

Получается, что даже без участия в "крутых" турнирах, за сезон вполне можно набрать 200 очков при FNM-множителе x1.

 

Вот моя текущая статистика за этот сезон (FNM-множитель x3):

2011-12-16Hobbit-SpbFriday Night Magic - December 2011 33

2011-12-09Hobbit-SpbFriday Night Magic - December 2011 39

2011-12-02Hobbit-SpbFriday Night Magic - December 2011 42

2011-12-02Hobbit-SpbMagic - 12/2/2011 14

2011-11-25Hobbit-SpbFriday Night Magic - November 2011 42

2011-11-11Hobbit-SpbFriday Night Magic - November 2011 42

2011-11-06PoromagiaPro Tour Qualifier - Honolulu 2012 45

2011-10-31Hobbit-SpbMagic - 10/31/2011 7

2011-10-28Hobbit-SpbFriday Night Magic - October 2011 27

2011-10-14Hobbit-SpbFriday Night Magic - October 2011 36

2011-10-08Superstudio PiuGrand Prix Milan 2011 208

2011-10-07Superstudio PiuGP Milan Public Event - Chase the Promo's 80

2011-09-30Hobbit-SpbFriday Night Magic - Sept 2011 24

2011-09-25Hobbit-SpbPrerelease - Innistrad 20

2011-09-16Hobbit-SpbFriday Night Magic - Sept 2011 21

2011-09-15Hobbit-SpbMagic - 9/15/2011 7

2011-09-09Hobbit-SpbFriday Night Magic - Sept 2011 15

2011-09-03Hobbit-SpbGrand Prix Trial - Milan 2011 54

2011-09-02Hobbit-SpbFriday Night Magic - Sept 2011 24

 

Кроме того, как вы уже догадались - можно съездить на один Гран-При, и набрать даже больше 200 очков за раз!..

 

Так что DON'T PANIC!

Изменено пользователем rodukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так пишешь, будто у нас эти птки регулярно проходят.

 

ну под впечатлениям от последнего :) жалкие людишки впечатлительны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rodukov, у тебя все FNM третьим коэффициентом посчитаны. Они не будут пересчитываться обратно в первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у неактивно играющих в клубах нет шансов попасть на нац, отстой. До этого только мир для таких убили, а теперь и нац тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у неактивно играющих в клубах нет шансов попасть на нац, отстой. До этого только мир для таких убили, а теперь и нац тоже.

Я сыграл за этот сезон шесть турниров (включая двухголовый гигант на пререлизе и не включая турниров вне России), и у меня 263 очка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2amarto Поподробней

А чо подробней? Там 2-3 птку и пара фнмчиков.

Сыгранных, к слову, средненько.

 

В новой схеме замени фнмчик на ГПТ и вуаля, ты на наце, потратив пару викендов (квалонацы =3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом мне уже пофигу. Дело не в Визардах, а в России с ее чертовой централизацией. Нагриндить 200 очков не проблема для тех, кто хочет их нагриндить и имеет к тому способности.

Для остальной России как мне видится все очень клево. Пару квалонацев точно можно посетить без особых проблем.

Это +1

Для Дальнего Востока ездить действительно тяжело, а вот жители центральной части сгущают краски очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это +1

Для Дальнего Востока ездить действительно тяжело, а вот жители центральной части сгущают краски очень сильно.

 

+2, ради интереса взял рандомные выходные в июне и посёрчил билеты. Регулярные, замечу тарифы. Самара, Ебург, Новосиб, чуть больше 5к за туда-обратно.

Это еще без учета акций и т.п., в прошлом году на ПТКу Екб летал Аэрофлотом за 2200. А в Москве на такие мероприятия соберется раза в 4 больше народу. В Москву банально всем удобнее ездить, рейса Самара-Новосибирск может и не существовать в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрал в этом сезоне 265 поинтов на трех ПТКу. Два провалил, один сыграл топ-2 (тот самый на 140 лиц).

Топ-2 птку, если кому интересно, это 160 поинтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москву банально всем удобнее ездить, рейса Самара-Новосибирск может и не существовать в принципе.

Ты Самару неудачно привел, транспортный узел, как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще примеры:

ПТКу Нагойя, 3-2, 55 пойнтов

ПТКу Филадельфия, 4-2, 75 пойнтов

 

То есть сыграл три ПТКу (или два ПТКу и десяток ФНМчиков) средне - получил квал на "нац". Даже в топ-8 залезать не надо. Даже при только одном ПТКу в регионе, достаточно влезть в топ-8, чтобы собрать половину нужных очков, и добрать остальное на обычных турнирах. Так что получается ничуть не меньшая халява, чем регионалы.

 

Вот на новых "нацах" сделать топ-1 будет посложнее уже, даже с трех попыток )

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на новых "нацах" сделать топ-1 будет посложнее уже, даже с трех попыток )

Ну это за москвичами будет.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полного счастья нужно, что бы Топдек-сириес турниры были ВПН-премиумами турнирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 rodukov:

 

Я насчитал 15 базовых турниров и 178 очков. В принципе это, о чем я и говорил. 15 турниров в сезон для небольших городов - это почти все, которые проводятся (считаем 12 недель, по 2 турнира в неделю - в остальные дни обычно сложно собрать 8 человек для DCI-ности, играют в шестером какой-нибудь казуальчик). 12 турниров - это 3 тура без топа (максимум 10 очков, если соберется), 12 турниров - это 4 тура топ-8 (максимум 23 очка). Отыграв все - получаем 396 очков. При результативности в 50% - эти самые пресловутые 200 очков. Визарды вынуждают ходить на ВСЕ турниры и играть их чуть выше среднего (ну чтобы не остаться в итоге с 196 очками, например). Отсюда один только вывод - для простых игроков отбор на нац возможен только если куда-нибудь ездить. С одной стороны - это нормально стимулирует на поездки, что хорошо, с другой стороны - это нормально стимулирует только тех, кто УЖЕ поездил.

 

Возьмем среднего игрока из глубинки. Он не знает, что такое тысячи игроков на ГП, а соответственно и не понимает, насколько же это круто - быть там. При этом играет он не очень круто, но выше среднего по городу - т.е. обычный игрок, которых сотни на всех ГП. И национал для таких игроков - был самым доступным из крупных турниров. Для его посещения не нужна ни виза, ни серьезные деньги. Для того, чтобы на него отобраться, надо нормально сыграть в своем городе квал, никуда ездить не надо. И вот теперь, выстроив обратно лестницу на мир и про туры, у таких игроков отобрали первую ступеньку этой лестницы. И такие игроки теперь никогда не поедут на ГП (а зачем?), не узнают прелестей крупных турниров. Вот в чем беда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...