Перейти к публикации

Whats the play


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Немного оживлю раздел.

Ситуация из драфта по Лорвину. Кейс достаточно простой, но он показывает, за что многие любят старые форматы.

PdKYIFn.jpg

Ленддропа не было.

Есть ли у нас атака?

Если есть, то какими существами?

Какова наша последовательность действий в случае блока?

shapeshareramoeboid changelingsmokebraider

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, двух ченжлингов в атаку, в случае блока, бокируемый становится гигантом, синяя мана с элема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации вообще приблизительно неважно, что мы хотим сделать на этот ход, важно - что мы ждем от оппонента, если он вдруг вменяемый. Самый главный вопрос - ждем ли hurly-burly (в пребоардной игре наверное нет, постбоард - строго да). Второй важный вопрос - не стоит ли дать оппоненту прокастить что-то большое, чтоб газ на столе возник, а не просто три миллиона онбоард триков на существах с первой базовой атакой. Самое прямолинейное - сходить на 1 и выдать шейпшерера оппоненту, элементаля 2/1 не кастил бы ни при каком раскладе.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis Ну я так далеко даже не заглядывал. Первая партия, харли-барли не ждем.

Вопрос именно в последовательности действий и активаций абилок в атаке. 

Как мне показалось, она будет очевидна не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атакуем рыбаком, если блок. то превращаем его в дровосека 1/3. Затем ставим перевертыша с дисконтом и 2/1 элементаля?

или тут что-то глубже есть?

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирдман Последовательность действий при блоке рыбака.

Просто не так часто случаются ситуации, когда в комбате необходимо использовать приоритет и стек.

Изменено пользователем AliZhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AliZhi сказал:

@Кирдман Последовательность действий при блоке рыбака.

Просто не так часто случаются ситуации, когда в комбате необходимо использовать приоритет и стек.

ты пытаешься сказать что можно сделать 1/3 существом 1/1, а нашего рыбака 1/3? что-то у меня правила не позволяют этого сделать. Может я неправ где

UPD Хотя вроде можно. я сам себе перехитрил. Делаем 1/3 ченджелингом, копируем его рыбаком и не передавая приоритета делаем 1/3 копией амебы

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирдман Правила позволяют. Просто сначала нужно слелать гоблина шейпшифтером за счет абилки челленжинга, после этого положить в стек абилку смены гоблина на смоукбрейдера, но давать ей резолвиться нельзя.

В респонс надо сделать рыбака 1/3, тогда все ок.

Изменено пользователем AliZhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поскольку развлекаемся, я бы тогда зашел шейпшерером в атаку, сделал бы его удешевляльщиком, вывалил бы всех, остался с открытым амоебоидом на случай зандерклауда. Но если на корову играем, тогда шейпшерер оппоненту и в рамках подготовки к зандерклауду через два хода (ну не просто же так оппонент таким печальным существом играет) флеймкина все же бы не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis Тандерклауд на следующий ход не делает ничего, если наш ченджелинг антапнут. Просто лишаем гиганта всех типов, всем на 0.

Так что если опп не блочит, я бы кастил руку.

Апд. Сорян, ты написал то же самое :)

Изменено пользователем AliZhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и написал - если оставлять удешевляльщика оппоненту - надо амебоида оставлять антапнутым как раз на этот случай. Если удешевляльщика превращать, то за 4 какой-нибудь гигант как-нибудь случится, и дальше будет чем заняться вместо прикрытия второго первого тафнеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...