Перейти к публикации

[teamsputnik] GW humans (нужна помощь с тестами к ПТ Гонолулу)


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подготовка к ПТ. Далёкие американские территории, Тим Чаннел-Фаерболл :

 

"Ну, ребята, типа мы проработали все техи, оттестили каждую карту с каждой, наиграли 32505 матчей до сайда и 43259 после сайда. Мы знаем примерный процент всех колод в метагейме ПТ с точностью +/- 1.39%. Наш декчойс принесёт нам не менее 50% мест в топ8 с вероятностью 58.53% Если встречаем известного прошника Нассифа, не забываем, что его закатанные рукава означают, что он пришёл агро-декой с вероятностью 68%, к тому же можно повысить шанс на его ошибку в игре с 0.5% до 0.65%, если пошутить про его нос. Чапин часто не высыпается и поддаётся лёгкому гипнозу, не забываем общаться с ним тихим спокойным голосом и двигать рукой в такт его движениям головой."

 

Подготовка к ПТ, Российская Федерация, Тим Спутник :

 

"Собрание горожан иногда ставит 5 токенов а не 2х. Помни об этом.

Легко факапнуться. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Подготовка к ПТ, Российская Федерация, Тим Спутник :

 

"Собрание горожан иногда ставит 5 токенов а не 2х. Помни об этом.

Легко факапнуться. "

Это уже лучше, чем "ой, мы тут с Андрейчиковым упились виски в самолете, случайно сели в Исландии и в процессе накурили клевую шестицветную колоду на ПТ". Но да, есть к чему стремиться, а то все наши знания о Нассифе ограничиваются сведениями, добытыми Богданом в Барселоне. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже лучше, чем "ой, мы тут с Андрейчиковым упились виски в самолете, случайно сели в Исландии и в процессе накурили клевую шестицветную колоду на ПТ". Но да, есть к чему стремиться, а то все наши знания о Нассифе ограничиваются сведениями, добытыми Богданом в Барселоне.

И Дмитрий пока еще не Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо выглядит. Мб много Талий - но если мы хотим хейтить и верим что ее тоже хейтить будут то план ок, тапальщик хороший, пожалуй порезал бы тауншип на него. Если Егорка не обладает великим даром топдекать нужные карты, а обладает даром не топдекать копии одного и того же то лист менять не нужно.

 

Отмечу что новый Шилд очень хорош в разных ситуациях - многоопциональный - Егор тут правильно подметил + если вы не играете Таймли - то я бы отдал ему предпочтение, так как может выиграть ход-другой у бурна.

 

Я сам фанат пожалуй более лёгкой версии с парнями типа Аболишеров и Экзархов с хорошим плотным 2ым дропом и не с таким нагруженным 3-4 + земель конечно меньше.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gut Shot vs Dismember ?

хз, не очвидное решение. расчлен много болей делает. + мы его сайдим там же где оставляем талию. Но он конечно убивает больше кол-в угроз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовка к ПТ, Российская Федерация, Тим Спутник :

 

"Собрание горожан иногда ставит 5 токенов а не 2х. Помни об этом.

Легко факапнуться. "

Долго думал, что на это ответить, в итоге так скажу:

Да. Так и есть, наш уровень подготовки сильно ниже. Причем под "сильно ниже" подразумевается именно низкий до того абсурда что ты привел в пример. Причин для этого несколько:

1) отсутствие времени, как времени самого пилота, так и времени в тиме, у нас примерно в 200 раз меньше человеко/часов в команде, чем в том же ЧФБ, так как у нас все имеют постоянную работу, да и общее кол-во человек ниже

2) отсутствие материальной базы: очень много времени ушло не только на тесты, но и поиск карт. Полная невозможность потестить например драфт в рамках тимы. Тесты с реальными картами проходят плохо в условиях территориальной разрозненности. (для сравнения - ЧФБ снял домик на гаваях на 2 недели для подготовки)

3) низкая мотивация, из команды только 1 человек поехал играть, остальные получают шиш. Естественно они не выкладываются в полную силу.

 

Из за этого и рождаются такие треды на комьюнити форумах как этот, так как собственных сил не хватает.

Но в любом случае тот уровень подготовки который ты сейчас видишь, сильно выше рядового участника ПроТура. Я там был, повидал этого прелестьа. Средний участник протура, приезжает на него без деки, без тестов лимитед, деку собирает в поезде/самолете из стоковых листов или личных предпочтений/друзья насоветовали. И потом тащит на скиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно про Собрание горожан, я это напомнил Егору из следующих соображений:

- мы все тесты проводили в Какатрисе (и мвс)

- там долгое время не было реальных картинок

- использовались тупо прокси под эту карту

- ситуация с 5ю жетонами редкая, поэтому при использовании проксей мы ее иногда забывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это-то понятно, что нет времени/мотивации. Иначе и не должно быть. У серьёзных команд совсем другие возможности. И, конечно, несмотря на ужасающее положение в плане про-плеерства у наших бывали ситуации близкие, типа "выиграть один матч и топ8". Вообще, раньше была такая штука, как "про-тур чисто в лимитед", где объективно выше шансы выстрелить были, ибо готовиться проще. А констрактед, ну он такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно про Собрание горожан, я это напомнил Егору из следующих соображений:

- мы все тесты проводили в Какатрисе (и мвс)

- там долгое время не было реальных картинок

- использовались тупо прокси под эту карту

- ситуация с 5ю жетонами редкая, поэтому при использовании проксей мы ее иногда забывали

Мне воображение до сих пор подсовывает картинку Raise the Alarm, которую мы использовали как проксю.

 

Алсо, конкретно эта подготовка во многом прошла через пень-колоду из-за запредельной занятости Мити. С Филли все было сильно получше, там он даже флейвор на Уламоге знал назубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама по себе напоминалка очень крутая. Такие надо обязательно писать, несмотря на кажущуюся смехотворность.

без всяких проксей и прочих кокатрисов.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. вот это да у тебя туго с новыми картами. При чем тут пройти в летал?

карта за W дает защиту от цвета. Это защита от ремувала, баунса и

прочее. Мутагеник тебе нужен что бы защищать письку от гадшота и -1-1

в черном. Эта карта делает тоже самое. Если ты собрался мутагеник или

эту карту кастить в атаке - лучше вообще не забивй эти слоты. Суть

этих 2х карт, в том, что матч с делвером и другими деками где мы эт

сайдим. Нам очень очень критично защитить талию или парижа в 1-2-3

ходы. Больше от этой карты ниче не требуется. Ну очевидно что под

картой за W можно пройти в летал, но она не для этого лежит.

 

Мисстепы как вариант не рассматривали? Тоже много чего умеют. Без боли не кастятся, правда, но зато умеют лечить рак правой руки монореду и дельверу, будучи даже на дрове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисстепы как вариант не рассматривали? Тоже много чего умеют. Без боли не кастятся, правда, но зато умеют лечить рак правой руки монореду и дельверу, будучи даже на дрове.

Да, я вроде писал про это в первой части праймера. Мисстеп безусловно хорошая опция. Но если рассматривать незнакомый филд (супер сикрет техи на ПТ), то я бы побоялся играть мисстепом, из за того что не понятно с кем играть будешь. Мутагенику хотя бы можно найти применение если ты ошибся при сайде.

 

Но в целом Мисстеп хорошая опция, ее можно и нужно рассматривать в этот сайдовый слот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вроде писал про это в первой части праймера. Мисстеп безусловно хорошая опция. Но если рассматривать незнакомый филд (супер сикрет техи на ПТ), то я бы побоялся играть мисстепом, из за того что не понятно с кем играть будешь. Мутагенику хотя бы можно найти применение если ты ошибся при сайде.

 

Но в целом Мисстеп хорошая опция, ее можно и нужно рассматривать в этот сайдовый слот.

 

Дельверы же 100% что не будут отсайживать дельверов и снаги, 99% что оставят гат шоты - так что тут попадание 100%, монореды тоже оставляют первые дропы 100%. На мой взгляд выглядит поинтереснее мутагеника точно. Новая протекция не скажу, что лучше, но пару раз меня ей вертели как девчонку, устроив себе гат шотами роковой час. По крайней мере, иметь ее в виду у оппонентов стоит точно.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельверы же 100% что не будут отсайживать дельверов и снаги, 99% что оставят гат шоты - так что тут попадание 100%, монореды тоже оставляют первые дропы 100%. На мой взгляд выглядит поинтереснее мутагеника точно. Новая протекция не скажу, что лучше, но пару раз меня ей вертели как девчонку, устроив себе гат шотами роковой час. По крайней мере, иметь ее в виду у оппонентов стоит точно.

ну назначения мутагеника вроде не бороться с делвером, а протектить своих. просто это более широкий сайд, а мисстеп - сайд поуже. поправьте если неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну назначения мутагеника вроде не бороться с делвером, а протектить своих. просто это более широкий сайд, а мисстеп - сайд поуже. поправьте если неправ.

Так вот он хуже защищает имхо чем мисстеп. Мисстеп спасает от снага, гат шота, бласта, гейстфлейма, трагик слипа, контрит дельвера и вампира, мутагеник же без гейста, ходящего в атаку, вообще непонятно зачем нужен. Имхо защита от вапор снага и возможность поконтрить первый дроп на халяву интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот он хуже защищает имхо чем мисстеп. Мисстеп спасает от снага, гат шота, бласта, гейстфлейма, трагик слипа, контрит дельвера и вампира, мутагеник же без гейста, ходящего в атаку, вообще непонятно зачем нужен. Имхо защита от вапор снага и возможность поконтрить первый дроп на халяву интереснее.

как я уже писал выше, на этот слот претендуют следующие карты и у всех есть свои минусы и плюсы - помимо основной функции - защиты:

1) Мутагеник - может донести 2 хита, иногда кастится без боли, иногда будет играть роль ремувала (в атаке или блоке)

2) Новая защита за W - из всех трех защищает лучше всего, но стоит на 1 ману больше, кастится без боли

3) Мисстеп - всегда боль, контрит первый дроп

 

Что выбрать - очень сильно зависит от метагейма, ни одно решение из 3х неверное в текущей ситуации (когда ПТ еще не начался). Моя интуиция подсказывает мне, что Мутагеник наиболее как говорится - safe pick, в плане того что его можно посайдить в более широком спектре матчей (в условии незнания листа оппонента - т.е уровень ПТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы не подумали над тем что мутагеник:

1) Всегда можно применить, а не ждать цель как под мисстеп.

2) спасает гейста от любого красного массремувала, что очень круто, а так же от выпрыгнувшего засадного снапкастера и тд. В ГВ колоде он тоже может работать так. (например талию)

3) Доносит те самые 2 хита которые не хватает донести скажем чтобы выиграть на этот ход.

 

А мисстеп просто круто контрит вапор снаг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить откровенно, вапор снаг парит в 2х ситуациях: баунс коня, и баунс под мечем. Все остальное не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну талию от слагшторма не спасает.

от Whipflare и от Gut Shot спасает, этого вполне достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ололо вам этот 1 мутагеник будет каждый раз в первых 10 картах сдаваться?

да вы ололо просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ололо вам этот 1 мутагеник будет каждый раз в первых 10 картах сдаваться?

да вы ололо просто

Предлагаю тебе засунуть твое ололо прямо в ололо по самое ололо. Мутагеник в десяти картах ничуть не менее вероятен, чем мисстеп в десяти картах. Ну и да, Егор уже ушел на регистрацию с мутагениками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдал вам, красавчикам, по ворнингу за оффенсы, лучше идите в соседнюю тему болеть за наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...