Перейти к публикации

[teamsputnik] GW humans (нужна помощь с тестами к ПТ Гонолулу)


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да впринципе нет, всего вроде хватало, разве что разок был мулиган с ван лендом.

лау кипер норм поц)

да что выше и сайдом вот таким амарто в личку кинул:

1 Ray of Revelation

2 Precursor Golem

2 Celestial Purge

1 Gideon's Lawkeeper

2 Loyal Cathar

3 Leonin Arbiter

2 Revoke Existence

и +2 анджелик дестини

отсайживал 3 талий на 2-х катаров и 1 лаукипера.

и еще хотелось бы как то в сайде добавить два меча бг мне кажетсо они тоже имеют место на обдумье.

Изменено пользователем pushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Кстати, есть одна интересная антенна - Mayor of Avabruck. Пэриша качает до 3 сразу и с Талией разногласий нет. Там где оппонент на полпути засядет на контру мы неожиданно получим клевого 3-3 мужика. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ГВ может тогда ГВ вольфран?? быстро разгоняемся, есть врасы всё такое да и титанчики и элешнорн классные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть одна интересная антенна - Mayor of Avabruck. Пэриша качает до 3 сразу и с Талией разногласий нет. Там где оппонент на полпути засядет на контру мы неожиданно получим клевого 3-3 мужика. Что скажете?

мы изначально тестили гораздо более зеленую версию (мне она, кстати, больше нравится), но ребята решили, что базовые форесты в деке не нужны. Если играть больше зеленого, что есть интересные Deranged Outcast, Mayor of Avabruck и Avacyn's Pilgrim, все так. Но там очень сильно перебилживать деку надо (Талиями не играть, потому что не лезут, и манабаза менее стабильная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дизмемберы с фейтфул хауэр тестили?

мужыка за 3 маны и дизмембер для хауэра

хотя идея скорее плохая

за фул кост не покастить =(

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD по листу:

Лоукипер уходит, приходит дополнительная земелька.

 

---------

Maindeck:

---------

 

4 Doomed Traveler

4 Champion of the Parish

4 Gather the Townsfolk

3 Thalia, Guardian of Thraben

3 Leonin Relic-Warder

4 Mirran Crusader

3 Fiend Hunter

4 Hero of Bladehold

 

4 Honor of the Pure

3 Sword of War and Peace

 

---- 36 Spells ----

 

12 Plains +1 равнина

4 Razorverge Thicket

4 Sunpetal Grove

4 Gavony Township +1 городок как 24ая земля

 

---- 24 Lands ----

 

----------

Sideboard:

----------

2 Ray of Revelation - токены

2 Revoke Existence - мирор, деки с мечами, токены

1 Thalia, Guardian of Thraben

2 Sword of Feast and Famine - сайдятся вместо РВ мечей (с талией) против рампы и контролей

2 Celestial Purge - красные деки, и деки на зомбях (убивать зомби который с грейва лезет)

2 Gideon's Lawkeeper - сайдится там где мы отсайживаем талию (на его место еще претендует Loayal Cathar)

4 слота свободных

 

 

Переиграли матч с БВ токенами:

5-3 в пользу ГВ. до сайда. После сайда серьезно не тестили, потому как не смогли быстро придумать сайд у БВ + было поздно уже. (продолжим в другой раз). Как и говорилось выше, решает плотная раздача и Кошенька в антену

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

талия это огонь)

серьезнно сегодня с 3 контролями гонял и они всегда только из нее вешались.

и еще конечно дестини выручало на крусейдера.

никак не встречу мирор что б понять нормально ли тащут перкусоры или они слишком тяжелы с таким количеством земель.

и еще кокшки как то не очень смотрятса, я бы над заменой их подумал(на тех же катаров или хантера), хотя как всегда точно не будешь знать что ждет в парингах.

согласен с заменой на одну землю лоукипера.

катары лично мне по нраву, я бы лучше их засовывал заместо лоукиперов, или те же ринги если талия уходит.

Изменено пользователем pushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Revoke Existence - мирор, деки с мечами, токены

Обьясните недальновидному почему не Naturalize? потому что зеленый? Или в формате появился возврат артов и енчантов с грейва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните недальновидному почему не Naturalize? потому что зеленый? Или в формате появился возврат артов и енчантов с грейва?

зеленый, да. 8 мана - источников, это не надежно. Ну т.е. у Васи Ходасевича конечно есть способности, но не настолько крутые, что бы сдать в 2х играх после сайда зеленый источник вовремя. (ну и некоторые зеленые земли входят тапнутые, что тоже не говорит в пользу натуралайза). А так конечно же Натуралайз получше Ревока будет в текущей мете (ну кроме дек на глиссе)

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас поел у черных крысодеров. Ответов нет совсем:( Как планируем бороться? или оставляем рандом-инфект на божье провидение?

В токенах у меня был гаррук, сплайсеры, перкусор. Может подумать?

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревок еще парящее червие убирает, да и солемна иногда бывает во время убрать.

 

Не понимаю отсутствия таймели и облорингов в сайде, если честно. Объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревок еще парящее червие убирает, да и солемна иногда бывает во время убрать.

 

Не понимаю отсутствия таймели и облорингов в сайде, если честно. Объясните?

там написано что еще

4 слота свободных

 

Мы пока не разобрались, в каких кол-вах нужны реинфорсменты и вместо чего мы их собираемся сайдить.

Могу конечно написать что мол Х реинфорсментов, но толку то.

В данный момент, я не могу понять, вместо чего их сайдить, они не комбятся с талией, и токены не хуманы. Т.е просто так сайдить их особо смысла нет. Так как что бы положить существ, у нас должно быть меньше писечек, а это тяжело, так как у нас Gather the Townsfolk во втором дропе.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там написано что еще

4 слота свободных

 

Мы пока не разобрались, в каких кол-вах нужны реинфорсменты и вместо чего мы их собираемся сайдить.

Могу конечно написать что мол Х реинфорсментов, но толку то.

В данный момент, я не могу понять, вместо чего их сайдить, они не комбятся с талией, и токены не хуманы. Т.е просто так сайдить их особо смысла нет. Так как что бы положить существ, у нас должно быть меньше писечек, а это тяжело, так как у нас Gather the Townsfolk во втором дропе.

Сайдить в мирроре и как раз вместо талии раз они с ней не комбятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент, я не могу понять, вместо чего их сайдить, они не комбятся с талией, и токены не хуманы.

Сложно обоснованно советовать колоде, которой не играл, и тем более сложно советовать по сайдборду на неизвестный метагейм. Но в сферическом неизвестном метагейме в вакууме я наверное хотел понадежнее отправлять всякие бурны в ад (ну и темперед стилы в чистилище хотя бы). 3-4 слота в сайде, не мертвых в некоторых других матчах, имо можно на это тратить.

 

Токены не хуманы, но в ситуации, когда мы снизу по хитам и\или по количеству существ, нас вряд ли сильно волнует, прокачается ли чемпион на 1 (за счет хуман спелла, который мог бы быть вместо таймели). От хонора токены качаются, мечи (а у вас их 3+) носят - что еще нужно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная, и зачитываюсь, и думаю, но меня волнует один вопрос на который я так и не увидел ответа на всех 5-ти страницах: какого метагейма вы ожидаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная, и зачитываюсь, и думаю, но меня волнует один вопрос на который я так и не увидел ответа на всех 5-ти страницах: какого метагейма вы ожидаете?

3) мы ожидаем много мироров, делвера и рандомной фигни. Другие игроки скорее заложатся на УВ чем на ГВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто сам играл гв, правда токенами, но то что мортарподы и гутшоты - отличный вариант - я ни разу не усомнился. Против рампы отлично себя зарекомендовалы Акты агрессии, ну просто отлично. А против сборища моноредов - банальные пурджи (3 штуки в сайд), которые так же отлично разбирают красных титанов и что очень приятно - лилиан. И естественно всякий остальной шлак, так как народ явно не удержится и некоторые придут зомбями со сплешем в тот или иной цвет. Кстати пурдж и Сорина лечит=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gideon's Avenger? Довольно забавен, если не убивают то минимум блокер 3/3 + еще антена.

Также в МВС многими мусолятся зомбики в БР и БУ цветах. Сам я тоже поддался влиянию и даже нашел их способными.

Но думаю ваша дека с 4 крузадерами и 3 хантерами да еще пурджами на сайде будет играть в плюс. Но там бывают такие ФИШЫ что атата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько плоха в такой колоде при 30+ существах, такая картонка как Lead the Stampede?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько плоха в такой колоде при 30+ существах, такая картонка как Lead the Stampede?

25 существ всего - уже плохая. Если ты ее положишь, существ станет еще меньше. Плюс не комбится с талией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто как показывают тесты Талии, она что то очень быстро умирает, и нужно искать вторую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока убивают талию, ты убиваешь того кто убивает ТАлИЮ кАК бЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист с ССГ опена:

 

3 Mortarpod

4 Avacyn's Pilgrim

4 Birds of Paradise

4 Blade Splicer

1 Geist-Honored Monk

4 Hero of Bladehold

2 Mayor of Avabruck

4 Oblivion Ring

2 Gut Shot

3 Elspeth Tirel

4 Garruk Relentless

8 Forest

5 Plains

4 Gavony Township

4 Razorverge Thicket

4 Sunpetal Grove

 

Sideboard:

1 Autumn's Veil

2 Celestial Purge

2 Dismember

2 Gut Shot

3 Naturalize

2 Thrun, the Last Troll

3 Timely Reinforcements

 

С новым сетом!

 

Таким играю сейчас я в мо:

3 Blade Splicer

2 Mikaeus, the Lunarch

2 Thrun, the Last Troll

4 Mirran Crusader

3 Oblivion Ring

4 Birds of Paradise

4 Gavony Township

4 Hero of Bladehold

3 Garruk Relentless

2 Mortarpod

8 Forest

2 Sword of War and Peace

4 Avacyn's Pilgrim

2 Geist-Honored Monk

4 Sunpetal Grove

4 Razorverge Thicket

1 Fiend Hunter

 

Sideboard

2 Timely Reinforcements

3 Act of Aggression

3 Naturalize

1 Garruk Relentless

2 Sword of Feast and Famine

2 Garruk, Primal Hunter

1 Fiend Hunter

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

 

Без новых карт, но они и не нужны тут, не вижу карт которые реально усилили эту колоду.

Разница: Майор и микаеус - делает примерно одно и тоже только эффект второго более глобален и в мидл гейме может еще и пороть больно в отличии от майора.

Элспеты хорошие, но в более контрольной мете, с рампой - мертвая карта, в людьми и тем более делвером мы не очень хотим элспета. Троль полезнее и стоит дешевле.

1 Хантер вместо 4го кольца - искать его гарруком в случае резкой необходимости.

Ну гат шоты - запил под мету, автор ожидал увидеть только делверов, с УВ хуманами гатшот не так хорош.

Сайд допиливайте по мету ПТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...