Перейти к публикации

[teamsputnik] GW humans (нужна помощь с тестами к ПТ Гонолулу)


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да, про гарука я что то не подумал, он был бы неплохой опцией, как мне кажется. Тем более что против моногрина мы отсайдим талий.

 

Итого против Моногрина тогда получается такой отсайд:

-3 Талии

-3 РВ меча

= 3 Леонина: не понятно стоит ли отсайживать таких или нет, у них мейном 3 метаморфа и 4 РВ меча, видимо отсайживать не стоит - ждем мнений по этому пункту

 

На досайд тогда получается тогда так:

+ 2 БГ меча

+ 1 Фиенд Хантер (Вика настояла)

+ 3 слота свободно под:

а) убийство вражеских мечей

б) ответы на дунгрува

 

Врас как опция мне не очень нравится, кобра как правильно заметили не очень в плане сайда от других колод.

Получается что надо выбрать между Белым Шрайном или маленьким Гарруком (или чем то еще если предложат)

 

Плюсы и минусы шрайна:

+ кастится с любой маны

+ заполняет второй дроп, а так как мы отсайживаем талию то во втором дропе будет провал

- дорогая активация

- плохой с топдека

- если и играть шрайнами то минимум тремя, что бы сдавать на стартовую

 

Плюсы и минусы гаррука:

+ более ультимативен чем шрайн если удалось флипнуть

+ можно играть всего 2мя

+ хорош с топдека в лейтгейме

- стоит зелененькую, что может быть проблемой

- 4 маны это 4 маны

- вторая абилка во флипнутом состоянии не очень синергична с декой в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Клева, то вы наконец дошли до гаррука. Значит есть продвижения. Не забудьте что с ним еще мортарпод работает да и так не плохой.

Вторая абилка в вашей деке ищет героя. Этого мало? и еще ищет хантера

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, сама по себе мортарпода? В блок встает, манадорка расстреливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, сама по себе мортарпода? В блок встает, манадорка расстреливает.

Ничего не делает с дангровом, манадорка на дрове отстреливает непозволительно поздно. В жетонве мортарпод сильно круче, а тут так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же вас так напрягает моногрин? с комплектом крестоносцев? их элспед тормозит силь, но гаррук думаю ещё лучше будет, и убийство гаррука оппонента тоже не плохо работает против моногрина. ну а по существу миродинец на третий ход = партия. но могут вспышку посайдить, поэтому нужно задницу 3 делать быстрее)

 

говорю из чистого опыта, если что ок. я валера.

 

но я ещё DoJ в сайде держу потив таких дек и делвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положить косу пластов против дангрова и забыть про моногрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрайн, это еще и лучший антиконтрольный элемент в этом ключе. Можно и в миррорах\uw люди попробовать.

з.ы. Играть вокруг своего враса бывает утомительно, а если оппонент страдает той же парраноей, то игра становится еще более утомительной.

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же вас так напрягает моногрин? их элспед тормозит сильно

У нас нет Элспет в колоде, и не будет. Это все здорово меняет.

 

Положить косу пластов против дангрова и забыть про моногрин

Это надо еще форест к ней сайдить, да и шесть ман - это как-то очень дофига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу помочь с тестами в мвс/кокатрисе вашими листами или поиграть другими деками против него. Пишите наиболее проблемные и непонятные матчи. Завтра почти весь день свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мортарпода что-то делает в вашем ожидаемом метагейме, но это в сторону.

Я не уверен, такая ли большая проблема дангрув. Ну т.е. может тупо заточиться на ответы к рв-мечу? Тогда крузейдер будет вход осуществлять. ну или, например, вопрос - рейсит ли моног дестини (который относительно общечеловеческий сайд)

котов не отсайживать наверное, с одной атаки не укатают.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дестани они обычно тратят ход ищя зенитом слизь. так что не очень быстро ответ на судьбу дождёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А волфранскими землями не играют в зеленке? Или это прошлый век и все играют только в МОНОгрин? (я просто не в курсе) Просто чампать мужлана с трамплом очень как то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос - рейсит ли моног дестини (который относительно общечеловеческий сайд)

нет.

у них слишком много на нее ответов пост-сайд:

3 магнита

2 натуралайза

4 зенита за

1 слаймом

 

Дестини нельзя посайдить против других дек. Реально выбор между Шрайном и Гарруком.

И походу слота под эти карты всего 2. Т.е. Третьего слота под них нету, негде взять.

 

насчет рв меча - хз. вероятно его можно и не отсайживать, но тут надо больше тестов. меч можно рв повесить в основном тока на крузейдера, а против него они сайдят ответы в виде 3х магнитов.

 

Котика в свете магнитов отсайживать смысла точно нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я незнаю сликшом уж наркомания но может быть самим сайдить метаморфов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я незнаю сликшом уж наркомания но может быть самим сайдить метаморфов?

И что он делает? нашего элдера 0/0? Или магнит в магнит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не про моно г, я впринципе

с утра меня что то толкнуло написать, подумал мож против тех же гейстов или еще чего.

а когда прошло 5 минут понял что с ув и так все норм же, [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] пробегаем мой пост)

и чего все думают что против рдв все плохо?

сегодня парень и бр вампирами пытался и рдв, никак толко одну партию [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] из 8 за счет 3 ноблов на первый и второй ход, а далье все отстреливал, ну я как не про топ декер не почлучал ни хантера ни пурджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а трещетка слишком долго и тяжело по своим бьет? просто если там еще и магниты, вроде вообще приятно её на 3 будет взорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а трещетка слишком долго и тяжело по своим бьет? просто если там еще и магниты, вроде вообще приятно её на 3 будет взорвать.

К моменту, когда ты взорвешь трещотку на три, убив при этом своего крузейдера и свой меч, моногрин тебя уже пару раз переедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Ray of Revelation

2 Revoke Existence

1 Divine Offering

2 Mutagenic Growth

1 Thalia, Guardian of Thraben

1 Fiend Hunter

2 Sword of Feast and Famine

1 Loyal Cathar

2 Dismember

2 Angelic Destiny

с сайдом таким согласен, разве что убрал бы катара, и всунул бы еще один оферинг либо еще кошку, от милионов стилов которых как мне кажетсо будет хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне крайне не нравится ГГ. Я понимаю что гатшоты или поды но все же.

Предлагаю на их место или врасы как вариант сайдить их против всех агр, по моему опыту мало кто закладывается. Я их сайдил в миррорах людей. Со стилом тоже работает кстати. Или +1 Дестени, +1 офферинг. Офферинги крутые с делвером и стилом. Кстати на счет стила согласен... Дестини засадные против рампы и хуманов. И уж точно не важно на кого вешать, можно даже на парижа.

Или второй вариант вместо дестини положить 1 пурж, в старом формате лечил лилю и чару, в новом еще и вампиры появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда делись пурджи от сотен зомби?

Вот их-то я и потерял за последними измышлизмами Егора. Впрочем, зомби, судя по старсити-опену, тоже куда-то потерялись. Но надо наверное все же дисмемберы вынуть и положить пуржи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот их-то я и потерял за последними измышлизмами Егора. Впрочем, зомби, судя по старсити-опену, тоже куда-то потерялись. Но надо наверное все же дисмемберы вынуть и положить пуржи.

вы серьезно считаете старсити опен непонятно где критерием оценки метагейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы серьезно считаете старсити опен непонятно где критерием оценки метагейма?

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

напишите слуачйных 50 листов - это будет приближением метагейма с большей точностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...