Перейти к публикации

[teamsputnik] GW humans (нужна помощь с тестами к ПТ Гонолулу)


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще релик-вардер - основной план на Curse of Death's Hold с той стороны.

А что вообще не так с матчапом, можно какие-то более подробные комментарии? Чем, как ты думаешь, можно подлечить матч постсайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Мортиры в сайд.

Акты - против титанов, например.

 

Ещё Гарруки весьма хороши.

И Святыни...

Изменено пользователем Metalizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще релик-вардер - основной план на Curse of Death's Hold с той стороны.

А что вообще не так с матчапом, можно какие-то более подробные комментарии? Чем, как ты думаешь, можно подлечить матч постсайд?

На мой взгляд маловато угроз, всех мелких существ отстреливают, крузейдеров, чемпионов и мечи контрят, потом все что осталось сносят зенитом и ставят сфинкса. Если варденов и хантеров ставить без цели, когда есть мана свободная, то толку от них мало, а если их оставлять до релевантных целей, то уже поздно бывает. Именно в этом матчапе мне хочется гаррука и кольца вместо них. Еще конечно Трун бы неплохо зашел, но с такой манабазой 2 зеленых сложно собрать.

 

С другой стороны понятно, что релики и финды очень круты против делверов и рамп, так что в мейне они хорошо смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему такой выбор колоды? Я б играл БГ-рампой вообще, взяв за основу вариант Конли. Там же вроде легко подстроить деку под любые нужды. Но я не играю тип, может какие-то критичные недостатки не вижу, коие в результатах тестов выясняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему такой выбор колоды? Я б играл БГ-рампой вообще, взяв за основу вариант Конли. Там же вроде легко подстроить деку под любые нужды. Но я не играю тип, может какие-то критичные недостатки не вижу, коие в результатах тестов выясняются.

Проблема в том, что мы не знаем этих самых нужд. Мы немного не CFB и не готовы предсказать метагейм так, чтобы можно было спокойно строить колоду на ответах. Поэтому приходится делать колоду на вопросах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такой инфой помощи много не будет

про модерн было четко сказано, где у колоды проблемы

тут я вижу только проблему из легендарной "аметистовый шип"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного играл УВ-людишками до DKA. По тамошним ощущениям, 7 слотов на хоноры\эквипы - очень много, а ведь там был токеногенерящий мурленд хант, а не еще одна (манаинтенсивная) прокачка в виде тауншипа. Ну и Талия тоже такая широкая, что меч на нее еле налезает =)

 

Вы локиперов\кольца мейном штуки две-три (-1 thalia, -1 sword, -1 хантер) точно не хотите? А то какой-то очень all-in билд имхо. Ответов бы хоть чуть-чуть.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой деке мне не нравятся 4 тауншипа, много 2ных ВВ костов, очень дорогая активация для такой колоды. От Крузадеров я в мейне своего ГВ отказался, но у меня мета из РДВ. Поэтому 2 Труна и Сплайсеры в мейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы локиперов\кольца мейном штуки две-три (-1 thalia, -1 sword, -1 хантер) точно не хотите? А то какой-то очень all-in билд имхо. Ответов бы хоть чуть-чуть.

Ну вот сейчас -1 хантер +1 лоукипер влез в колоду, дальше они думают что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот тауншип .Ув как не крути вкуснее и надежнее. Там призраки, там делверы заманчиво комбящиеся с сбором горожан и чемпионом. Там все те же маналики, которые как не крути дают универсальный ответ на плохое (слагшторм, черный зенит, вписать другое______), разбавим парочкой снапкастеров...

И даже талии это добро не переплюнуть.

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зелёным в мейне вы принципиально не хотите играть?

 

Deranged Outcast вроде весьма неплох

Ещё Thraben Doomsayer мне нравится. Как минимум в сайд.

 

 

Я бы играл мейном Гарруком и возможно заменил чувака 1\3 на Джорни, чтобы был более дешёвый ремувал.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что вы упоротые если хотите играть 4 героя, 4 городка, 3 меча и в 23 земли. Хотя б 61 картой еще одну Равнина положите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чует моя селезенка, что толку с этой темы будет немного, с такими то ораторами.

Напоминаю, что идет подготовка к протуру и совсем уж маргинальные советы можно оставить при себе.

 

Ох уж этот тауншип .Ув как не крути вкуснее и надежнее. Там призраки, там делверы заманчиво комбящиеся с сбором горожан и чемпионом. Там все те же маналики, которые как не крути дают универсальный ответ на плохое (слагшторм, черный зенит, вписать другое______), разбавим парочкой снапкастеров...

И даже талии это добро не переплюнуть.

Делвер в такой деке - существо за 1 синюю(!) ману 1/1. Подумай почему и подумай почему это плохо.

Маналик был выкинут из мейна после первых же тестов - ничего не делает.

То, о чем ты пытаешься говорить - УВ делвер, это совсем другая дека.

 

А зелёным в мейне вы принципиально не хотите играть?

Deranged Outcast вроде весьма неплох

Ещё Thraben Doomsayer мне нравится. Как минимум в сайд.

Я бы играл мейном Гарруком и возможно заменил чувака 13 на Джорни, чтобы был более дешёвый ремувал.

Ауткаста тестили до последнего, так и не впечатлил.

Думсеер чрезвыйчайно медленный. В сайде от кого?

Гаррук в мейне очень спорный и не комбится с Талией, в сайде он почти наверняка будет в кол-ве 1-2 копий.

Джорни это Journey to Nowhere?

 

Скажу, что вы упоротые если хотите играть 4 героя, 4 городка, 3 меча и в 23 земли. Хотя б 61 картой еще одну Равнина положите.

Эээ, а в чем проблема? И да, 61 картой играйте, пожалуйста, на фнмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонял декой в МВС (понятно что куча утырков но все же). Сыграл игр 20 и ощущения не очень. Медленно все и неповортливо что-ли. Дека тяжело переживает Гнев/Зенит, да конечно есть девочка, но она не всегда приходит и не всегда мы к 5 ходу можем убить.

Паралельно тестил БВ токенов, - вот там мясо пачками лезет и боком гнев пускает. и выглядит способнее.

Ну а если по тестам то:

1. Новый дизенчат с флешбеком божественен (Даже при Тальке) и леонинвардены нервно прикуривают.

2.Гавони совсем не тот, что в токенах ( конечно все в сравнении, но играть заради гавони зеленым в хуманах хз-хз).

3. Против БГ рампы оч сложно - слаймы, зенит, грейвтитан - нужно думать что противопоставить.

4. Сайжу против мирора Precursor Golem (Дань игре ГВ-токенами) это реально 3 кричи 3/3 за 5 манн против подобных дек.

5. Act of Aggression тепер решает только против РГ рампы, было бы чем сакать (мортапод или гарук) еще ничего, а так хз.

6. БВ токены тупо больше и толще, да их напрягает талия, но не так чтобы затык. Лично я к токенам положил 3 мортаподы и талия перестала напрягать, думаю некоторые пилоты на ПТ тоже рассмотрят такую опцию.

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] не сложилось как-то с этой декой у меня. Раздачи : Чемпион-Талия-хантер-герой-гавони были, но божественного профита не давали. Оппонент ведь тоже не пуп чешет, а без прикрытия маналиком и запасных планов вообще швах.

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] два опасных матчапа нарисовались это БВ-Токена и БГ-рампа.

БВ-токенов парит Ратчет бомб для альфастрайка и новый дизенчант против антен.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, апдейт по листу и Сайду

Так же напомню всем, что это скорее не ГВ (хотя в начале треда так написано), это Белая Хуман Виня с легким сплешем на городок.

 

---------

Maindeck:

---------

 

1 Gideon's Lawkeeper - один пришел, из соображений курвы и желания в любой стартовой руке иметь максимум первых дропов до сайда

4 Doomed Traveler

4 Champion of the Parish

4 Gather the Townsfolk

3 Thalia, Guardian of Thraben

3 Leonin Relic-Warder

4 Mirran Crusader

3 Fiend Hunter - один ушел, из соображений курвы

4 Hero of Bladehold

 

4 Honor of the Pure

3 Sword of War and Peace

 

---- 37 Spells ----

 

12 Plains +1 равнина

4 Razorverge Thicket

4 Sunpetal Grove

3 Gavony Township -1 городок, из соображений большей плотности раздач до сайда.

 

---- 23 Lands ----

 

----------

Sideboard:

----------

1 Ray of Revelation - мирор, токены

2 Revoke Existence - мирор, деки с мечами

1 Gideon's Lawkeeper - сайдятся вместо талий, где талии бесполезны

2 Loyal Cathar - сайдятся вместо талий там где талии совсем бесполезны

2 Elspeth Tirel - контроли

4 Leonin Arbiter - рампа, под

3 слота свободных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Timely Reinforcements точно в сайд не хотите? Иди думаете, что с моноредом и некоторыми другими агро-колодами всё и так ок будет?

 

Gather the Townsfolk - действительно настолько хорошая карта? Вроде не сильно с Талией синергична получается.. В мейне не хватает аболишеров, они реально хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

не зря таки билеты в питер купили, на 18ое... не зря!

 

....

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] не сложилось как-то с этой декой у меня. Раздачи : Чемпион-Талия-хантер-герой-гавони были, но божественного профита не давали. Оппонент ведь тоже не пуп чешет, а без прикрытия маналиком и запасных планов вообще швах.

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] два опасных матчапа нарисовались это БВ-Токена и БГ-рампа.

БВ-токенов парит Ратчет бомб для альфастрайка и новый дизенчант против антен.

 

....

 

Спасибо! мы еще раз проверим матч БВ токены против этой деки, но по нашим тестам это был плюсовой матч. Релик варден в антену / мортар под ключевая карта в этом матче.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Сайжу против мирора Precursor Golem

Вот это прямо вообще глоток свежего воздуха. Спасибо, сегодня же попробуем.

Крузейдер к нам больше не ходит, меченосцы к нам больше не ходят, разобрать одной картой его никак.

Надо только 24-ю землю класть в колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы закинул один два анджелик дестини, уж слишком напрягает бывает.

хотя если брать в разбор того чо будет много бв токенов то да будет не ок.

с остальными мне кажетсо опасннная вещь.

особенно на крусадере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с моноР как? мы быстрее за счет Талии? Подкрепление точно не нужно в сайде? Гидеона может быть? и защита, и ремувал.(ну это если зенит получили,а потом Титана Черного,например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с моноР как?

Монорэ не ожидается. Подкрепления в сайде обв будут, это Кочурий глицина объелся на ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это прямо вообще глоток свежего воздуха. Спасибо, сегодня же попробуем.

Крузейдер к нам больше не ходит, меченосцы к нам больше не ходят, разобрать одной картой его никак.

Надо только 24-ю землю класть в колоду.

Ешьте наздоровье.

Раз уж зеленый сплеш, то можно Fresh Meat попробовать как клизму против гнева/зенита или игре стенка на стенку. Талия, пара токенов от сбора и хантер = 4*3/3.

Leonin Arbiter это вы хорошо придумали, может проканать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то так себе фреш мит, сильно ситуативно. (надо врас, надо крич, надо 4 маны.. а в пустой стол такое топдекать не хочется..)

имхо, лучше гаррука после враса воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...