Перейти к публикации

[ISD Block] Alternative BW Tokens


AvataR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще с выхода иннистрада (когда я и начал играть в МТГ) стал собирать деку на жрецах скирсдага - возможность плодить демонов 5/5 начиная с третьего хода подкупала неимоверно. Их я дополнил другими токеноплодильщиками и получилась такая вот бюджетная колода:

Земли:

8 Plains

8 Swamp

4 Isolated Chapel

3 Vault of the Archangel

 

Существа:

1 Bloodgift Demon Карты на позднюю игру

4 Doomed Traveler Первый дроп, токен.

1 Reaper from the Abyss Скорее всего лишний.

4 Skirsdag High Priest Основа колоды. Токеноплодильщик номер раз.

2 Thraben Doomsayer Токеноплодильщик номер два.

2 Bloodline Keeper/Lord of Lineage Токеноплодильщик номер три.

3 Village Bell-RingerРазворачивает наших токеноплодильщиков.

 

Заклинания:

2 Faith's Shield Защищаем.

2 Undying Evil Еще раз защищаем. В том числе от масс-ремувала.

2 Gather the Townsfolk Пара токенов в блок или тапнуть для скирдагца.

2 Lingering Souls

1 Sorin, Lord of Innistrad

2 Tragic Slip

1 Tribute to Hunger

1 Sever the Bloodline

1 Victim of Night

2 Intangible Virtue Больше одной на поле боя нам не надо. А вот если ими начинает флудить то мы в печали.

2 Unburial Rites Позволяет дважды вернуть нужное нам существо на поле боя. Дороговато конечно, но зато дважды.

2 Altar's Reap Если у оппа совсем нет существ, а нам очень хочется ставить демонов.

 

Изначально участвовал еще и зеленый цвет - Гаррук и Parallel Lives, но в итоге от них я решил отказаться. Нестабильно, да и вместо чарки лучше поставить того же Bloodline Keeper

 

К сожалению, в турнирах не участвовал - да и сам вижу что не тир1 =) Но с различными противниками в единороге вроде играет неплохо, а брать чужие деклисты и играть ими как-то неинтересно.

Прошу указать основные слабости, что стоит заменить/добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, стоит уйти от колоды, где "всего по два" и определиться с ремувалом, для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, стоит уйти от колоды, где "всего по два" и определиться с ремувалом, для начала?

Поясните, чем плохо "всего по два"?

Ремувал разный, на разные случаи жизни. В сайде, кстати, тоже в основном ремувал. 2 Жертва ночи/2 Дань голоду/2 Трагик слипа/2 Божественный расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал Жертва ночи в блоковом формате очень играбельный ремувал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал Жертва ночи в блоковом формате очень играбельный ремувал)

Есть такое. Иногда оказывается практически незаменимый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не смущает тот факт, что основой вашей колоды является существо 1/2 со способностью, которая работает только если в этом ходу умерло существо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектами положите добродетели, полночные явления и новыую сорку с духами.

Ещё можно положить вампиров которые растут от проедания своих людей.

Изменено пользователем DerevyshkaCaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким количеством винконов нужен тьютор винконов и протект винконов. Я бы потестил во-первых Forbidden Alchemy, во-вторых квадратные Faith's Shield и Undying Evil. Ну и парочку-тройку Evolving Wilds, первый дроп же только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gather the Townsfolk, Lingering Souls по 4

Intangible Virtue минимум 3

 

почему Сорин один? если просто так, то доложить до комплекта

 

имхо, надо собирать просто WB токенов, а Skirsdag High Priest просто одна из опций

Изменено пользователем Lotar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не смущает тот факт, что основой вашей колоды является существо 1/2 со способностью, которая работает только если в этом ходу умерло существо?

Нет. Я трачу одну карту и две маны чтобы его поставить. Оппоненту почти наверняка придется потратить одну карту и минимум две маны чтобы его убить. Именно поэтому их лежит четыре. А еще их можно возвращать с кладбища и прикрывать.

Чтобы умирали существа нам, как правило, достаточно блочить. а если у нас существ больше то можно и в атаку ходить - оппонент либо убивает наших бегающих-летающих токенов и получает демонов - либо теряет хиты.

 

Комплектами положите добродетели, полночные явления и новыую сорку с духами.

Ещё можно положить вампиров которые растут от проедания своих людей.

Спасибо, но я не хочу превращать колоду в БВтокенов из соседней темы.

Про добродетели уже сказано - они нам очень приятны, но не критичны.

 

С таким количеством винконов нужен тьютор винконов и протект винконов. Я бы потестил во-первых Forbidden Alchemy, во-вторых квадратные Faith's Shield и Undying Evil. Ну и парочку-тройку Evolving Wilds, первый дроп же только один.

Ради алхимии надо сплешиться в синий, скорее всего добавлять еще вкусных карт - но тогда что-то надо убирать. Квадратные Faith's Shield и Undying Evilлежат под рукой - но в колоду по ощущениям этого многовато. Зачастую, так сильно защищать не нужно. С землей проблем нет, а тапнутая земля на 2-3-4 нам не очень нужна.

Пробовал изначально Midnight Guard + Undying Evil + Altar's Reap. Но гвард это еще один 4й кост, пришлось отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал изначально Midnight Guard + Undying Evil + Altar's Reap. Но гвард это еще один 4й кост, пришлось отказаться.

Гвард имеет 3 СМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо добавить сак-эффектов, чтобы иметь возможность активировать Skirsdag High Priest вне зависимости от действий оппа.

Altar's Reap - до комплекта

и кого-нибудь из этих

Falkenrath Torturer

Skirsdag Flayer

Disciple of Griselbrand

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвард имеет 3 СМС

Ошибся, не Midnight Guard, а Mausoleum Guard

 

Думаю надо добавить сак-эффектов, чтобы иметь возможность активировать Skirsdag High Priest вне зависимости от действий оппа.

Altar's Reap - до комплекта

и кого-нибудь из этих

Falkenrath Torturer

Skirsdag Flayer

Disciple of Griselbrand

Falkenrath Torturer и Skirsdag Flayer пока нету на руках. Пожалуй, что добавить их можно - но вместо кого? Гризельбрандец не понравился - он кроме жертвования моих худых существ ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определитесь с ремувалом. В формате блок констрактед не шарю(если конечно дека для этого формата), но я бы играл 4 Tragic Slip и 1 Sever the Bloodline.

Соринов нужно 3.

Обряды вроде лишние в этой деке. Я бы сделал так: -2 Обряд Раззахоронения +2 Intangible Virtue.

Village Bell-Ringer вроде просто плохой. Вместо них Falkenrath Torturer для активации Skirsdag High Priest, как уже сказали.

Gather the Townsfolk заменил бы на еще один Lingering Souls(в основном из соображений кривой маны) и 3й Altar's Reap.

А рипер кажется очень неплохим в этой колоде. Я бы все-таки поиграл синглтоном.

Undying Evil кажется лучше, чем Faith's Shield.

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Undying Evil кажется лучше, чем Faith's Shield.

 

С точки зрения защиты от массремувала ака Кощунственный Акт или спасти существо от размена они одинаковы. Но Undying Evil не спасает от Sever the Bloodline и не помогает пройти демоном в финальную атаку.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще после Undying Evil существо возвращается с болезнью вызова. Lingering Souls не будут давать каунтеры вампиру. И без Gather the Townsfolk теряется одна из возможностей воткнуть демона на 3ий ход.

Сорин редкий и дорогой =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И без Gather the Townsfolk теряется одна из возможностей воткнуть демона на 3ий ход

 

По-моему она всего одна: 1й ход - Doomed Traveler. 2йход - Skirsdag High Priest. 3й ход - Falkenrath Torturer.(не считая плана "оппонент - идиот и блочит трэвелера"

С точки зрения защиты от массремувала ака Кощунственный Акт или спасти существо от размена они одинаковы.

 

Неправда же.

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...