Перейти к публикации

Содержательная магия на топдеке


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О так пусть расскажет, хоть какую-то выборку мнений начнем собирать. Почему люди принципиально не пишут на Топдек.

У меня есть мнение одного человека, который не пишет, у тебя будет второго, там найдём третьего и т.п.

Когда человек 20 наберется, узнаем в чем основные проблемы.

Мнение первого - модерация и мелкомягкая позиция администрации, что коррелирует с тем, что написал Валера.

у него что-то там мелькало про столичный снобизм, и про то что здесь несогласных с мнением прошников любят чмырыть, но не уверн, давно с ним общался на эту тему.

Открой ради интереса первую страницу раздела и посмотри сколько там тем не про магию. А потом попроси Шурша или Мишу глянуть своими модерскими глазками (а они видят все выпиленные темы) и посчитать сколько их там на кладбище)

Я целых шесть насчитал! (правда я ещё посмотрел первый страницы скандал-интриг и полезных советов)

а вот грохнутых тем много, это да, с этим, я думаю, никто не будет спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

уже давно стараюсь ничего тут не писать, и по возможности пореже заходить (только по совсем нужде).

Причины следующие:

- мои посты как 2 года назад удалялись, так и продолжают удаляться, причем мне не выносят ворнингов или замечаний, просто удаляют посты. Даже в теме про ГВ хуман деку удалили пару моих постов.

- когда постишь пост, нельзя быть уверенным что в него не залезут и отредактируют. Вы видели хоть один другой форум где бы это делали? просто забанить вам религия не разрешает?

- Если человек написал слово фекалия, и вы его отредактировали, то это никак не помешает ему об этом еще раз написать, потому что он не задумается об этом, и так и будете подчищать за всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не мне вам объяснять почему грохнутые темы грохаются, потому как очень многие забываются и переходят на личности, оскорбления, маты и т.д и т.п. В итоге по собственно первоначальной теме топика сказать нечего и тема всё.

 

2 Кочурий: какие посты редактируют так, чтобы суть искажалась или терялся смысл, который автор вкладывает в пост?

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это личное дело каждого, обв

 

Но администрации ресурса полезно бы знать, почему к ним не ходят, не находишь? Ну так, для улучшения и развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- мои посты как 2 года назад удалялись, так и продолжают удаляться, причем мне не выносят ворнингов или замечаний, просто удаляют посты.

 

Ох, если только трут - это ладно, а вот мне за это ещё и ворнинги дают! Вот он кто, этот загадочный любимчик администрации.

 

Почему Кочурову не дают ворнинги?! Доколе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не мне вам объяснять почему грохнутые темы грохаются, потому как очень многие забываются и переходят на личности, оскорбления, маты и т.д и т.п. В итоге по собственно первоначальной теме топика сказать нечего и тема всё.

 

Это тебе кажется, что сказать нечего. А может те, кому сказать просто в офлайне, сколько раз было, появляется тема поздно вечером, думаешь, ладно с утра напишу, сейчас писать лень и много слов не осилю.

 

 

Приходишь с утра, а темы-то и след простыл.

Вы оскорбления трите, за маты и оскорбления выдавайте наказания, работа у вас такая.

Но пристреливать нафиг пациента только потому, что у него обострился апендикс просто бред и непрофессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но администрации ресурса полезно бы знать, почему к ним не ходят, не находишь? Ну так, для улучшения и развития.

 

ага, это правда не в моей компетенции. надо шевелить высшую администрацию ресурса и интересна ли ей (администрации) такая статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, это правда не в моей компетенции. надо шевелить высшую администрацию ресурса и интересна ли ей (администрации) такая статистика.

 

Палочкой потыкай его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тролль-мод он

 

Меня всегда удивляло: что на форуме делают "гости"? Вот сейчас тут 130 зарегавшихся человек и 40 гостей. Что на Топдеке сейчас можно делать, если только читать и не писать? Кто эти 40 человек, которых интересует магия настолько, чтобы приходить на форум, но не настолько, чтобы писать на нём? Что жем их сюда привлекает? Ведь на этом форуме нет совершенно ничего интересного.

 

А таких людей, на минуточку, почти треть.

 

 

Ну я вот хроть и зареганный, но активность как у гостя. Лично я ничего не пишу, ибо я один из тех "крабов", на которых столько ругаются. Когда я пойму, что уже могу писать конструктив, тогда начну. Вполне возможно, что и "гости" так думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не так чтобы нас 160. Я, например, не голосовал. Причины изложил в твиттере, но в общем - пункта "воздержался" там нет.

 

Я про среднее количество присутствующих юзеров - от 150 до 200 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте сейчас еще на Болотной митинг устроим против кровавого и несправедливого режима Педана, ок?

 

Сергей Педан сделал очень многое, что повысило планку ведения игры и понимания самой игры многим игрокам. Могли быть иные дела, которые не способствовали росту ресурса ТОПДЕК(пример:уход амарто из модсостава был очень плохим), но в целом модерирование на данном форуме очень хорошее, оцениваю скорее положительно чем отрицательно. Да, я краб и не умею играть в мтг.

 

Можно разделить полномочия модераторов, одни производят мониторинг и чистку ресурса, другие редактируют статьи, третьи что-нибудь другое.

Давайте развивать "Топдек", а не ныть про кровавый режим. Товарищ Семкин скорее прав, небольшие модернизации пошли бы ресурсу на пользу, но никак не глобальная переделка всего.

 

пожалуйста, приведите пост в связный вид или я буду вынужден его удалить, пока ворнинг

 

UPD. Спасибо!

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе кажется, что сказать нечего. А может те, кому сказать просто в офлайне, сколько раз было, появляется тема поздно вечером, думаешь, ладно с утра напишу, сейчас писать лень и много слов не осилю.

 

 

Приходишь с утра, а темы-то и след простыл.

Вы оскорбления трите, за маты и оскорбления выдавайте наказания, работа у вас такая.

Но пристреливать нафиг пациента только потому, что у него обострился апендикс просто бред и непрофессионализм.

 

Если с утра все еще есть много слов, создаешь аналогичную тему с блекджеком и говоришь слова там, чем не опция?

 

Саша, я не собираюсь оправдываться здесь, модерируем как есть. Если кому-то не нравится работа модераторов, можно аппелировать к главному администратору, как все вы знаете :) Профессионализм подразумевает под собой работу с отдачей зачастую, я считаю себя (как и подавляющее большинство на этом форуме) профессионалом в другой области, за работу в которой получаю деньги. А на этом форуме все мы "профессионалы" на общественных началах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него что-то там мелькало про столичный снобизм, и про то что здесь несогласных с мнением прошников любят чмырыть, но не уверн, давно с ним общался на эту тему.

Вот это у меня было первым впечатлением о топдеке. Не сказать, чтоб оно радикально поменялось, потому и пощу редко, ибо краб. На заморских ресурсах гораздо толерантнее в этом плане все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас еще на Болотной митинг устроим против режима Педана, ок?

кстати, да! даешь честный ТопДек на 146% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это у меня было первым впечатлением о топдеке. Не сказать, чтоб оно радикально поменялось, потому и пощу редко, ибо краб. На заморских ресурсах гораздо толерантнее в этом плане все.

Согласен. Некоторые (даже не некоторые) пользователи этой дележкой на себя и крабов явно забылись. Да, тоже важный фактор посещения и написания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заморских ресурсах гораздо толерантнее в этом плане все.

ну и как с качеством дискуссии на заморских ресурсах? Сальва - просто свалка же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASVShade, в чём твоя печаль? что за инициатива, которая была забита на корню? расскажи. а то народ не в теме

Ты смотришь/смотрел Big Bang Theory? так вот я бы не спрашивал таких вопросов, зачем ты его задал????)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как с качеством дискуссии на заморских ресурсах? Сальва - просто свалка же.

С качеством ок.

 

Никогда на сальве свалки не видел, темы по деклистам обильные, судьи отвечают быстро, обсуждение качества карт постоянное и продолжительное, в несколько постов, часто - страниц; а не в два поста "а почему GftT x2, а не x4? - Потому что вини в мете много".

 

Каждый раз, как хочу какой новой для себя декой поиграть - на сальве куча материала по теме, на топдеке - два листа (один из СЦГ-топа, второй - самокур из единороговской меты) и три коммента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С качеством ок.

 

Никогда на сальве свалки не видел, темы по деклистам обильные, судьи отвечают быстро, обсуждение качества карт постоянное и продолжительное, в несколько постов, часто - страниц; а не в два поста "а почему GftT x2, а не x4? - Потому что вини в мете много".

 

Каждый раз, как хочу какой новой для себя декой поиграть - на сальве куча материала по теме, на топдеке - два листа (один из СЦГ-топа, второй - самокур из единороговской меты) и три коммента.

Эм... как бы это потоньше объяснить, сальву читает огромное кол-во людей. Пишет в топики тоже очень обильное количество магов разной степени развития. Да там много материала по теме и не по теме, а у нас кратко, так как весь флуд и забавные идеи типа играть в РДВ компектом Чандр и Геосурджей выпиливается.

Сальва Свалка потому что в комментах к конструктивным топикам найти полезную информацию шанс 0.0001%

 

Чему отдать должное стоит - так тому что топикастеры хорошо там следят за топиком, работают над ним - изменяют и дополняют.

 

Загляните в бурное обсуждение того же Legacy Burn - там сейчас русская Сальва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С качеством ок.

 

Никогда на сальве свалки не видел, темы по деклистам обильные, судьи отвечают быстро, обсуждение качества карт постоянное и продолжительное, в несколько постов, часто - страниц; а не в два поста "а почему GftT x2, а не x4? - Потому что вини в мете много".

 

Каждый раз, как хочу какой новой для себя декой поиграть - на сальве куча материала по теме, на топдеке - два листа (один из СЦГ-топа, второй - самокур из единороговской меты) и три коммента.

Сальва невыносима, отвратна, омерзительна до кровавой тошноты и кровавых слез.

Такого тотального нашествия крабов с их вырвиглазными аватарами, вырвиглазными подписями, убогой манерой выражаться и абсолютно бездарными идеями я не видел больше нигде.

Безусловно там есть жемчужины (а где их нет), но они тонут в бушующем океане трэша и помоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О так пусть расскажет, хоть какую-то выборку мнений начнем собирать. Почему люди принципиально не пишут на Топдек.

У меня есть мнение одного человека, который не пишет, у тебя будет второго, там найдём третьего и т.п.

Когда человек 20 наберется, узнаем в чем основные проблемы.

Мнение первого - модерация и мелкомягкая позиция администрации, что коррелирует с тем, что написал Валера.

 

Саш вот знаешь в магию я начал играть с Зендикара, зарегился на Топдеке только после недавнего квалифаера в Бирхёфе и топ-8 в нём соответственно, зарегился потому что посчитал, что наконец уровень игры позволяет высказывать хоть какие то конструктивные мысли. До этого просто читал умных людей. Не думаю, что я такой один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальва невыносима, отвратна, омерзительна до кровавой тошноты и кровавых слез.

Такого тотального нашествия крабов с их вырвиглазными аватарами, вырвиглазными подписями, убогой манерой выражаться и абсолютно бездарными идеями я не видел больше нигде.

Безусловно там есть жемчужины (а где их нет), но они тонут в бушующем океане трэша и помоев.

ГДЕ МОЯ КНОПКА "ПОСТАВИТЬ ПЛЮСИК?"

Ну вот правда - я бы поставил плюсик предыдущему оратору, и был бы доволен. А так приходится городить целый коммент для того, чтобы выразить свое согласие с прописной истиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДЕ МОЯ КНОПКА "ПОСТАВИТЬ ПЛЮСИК?"

Ну вот правда - я бы поставил плюсик предыдущему оратору, и был бы доволен. А так приходится городить целый коммент для того, чтобы выразить свое согласие с прописной истиной.

Вот-вот, тоже бы плюсанул туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДЕ МОЯ КНОПКА "ПОСТАВИТЬ ПЛЮСИК?"

Ну вот правда - я бы поставил плюсик предыдущему оратору, и был бы доволен. А так приходится городить целый коммент для того, чтобы выразить свое согласие с прописной истиной.

 

 

Вот-вот, тоже бы плюсанул туда.

 

 

А вместо этого вы плодите бессмысленный и беспощадный флуд. КНОПКИ НУЖНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсанул за регу на топ деке после топе и Саше за его сообщение тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...