Перейти к публикации

Фальшивые карты


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Аглийские карты часто бывают блеклыми, Русские соответственно более светлые. Скорее всего это моя паранойа, но всё равно, для успокоения хотелось бы увидеть примеры, особенно фальшивые карты.

Английские карты не более блеклые чем русские. У них цвета насыщеннее. И учитывая что изначально они печатались на английском, получается что скорее это наши карты слишком светлые, по сравнению с оригиналом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Начнем с того, что английские карты печатают и в Европе, и в США. И они достаточно сильно различаются на вид и наощупь. Nix вот например играет строго английскими картами, напечатанными в Штатах - у них лучше качество. И те, и другие - настоящие притом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Summoning

Ира, а как ты обратила на это внимание? если карта была столь тщательно исследована, что-то же тебя мотивировало на это)

Обратила внимание не я, а ребята из Киева, где эти картонки появились.

Картон заподозрили по тому, что дорогие карты продавались по почте по вкусным ценам.

Это было на наце, где я хедджаджила. Мне пришлось просить игроков проверить свои карты.

 

Видардам я передавала 2 картнки: одну целую, одну надорванную.

Очень тщательная подделка, правда. В протекторах вообще не отличишь.

На ощупь, правда, чуть тоньше нормальной карты, и это пятнышко на рубашке. Я на него до этого внимания не обращала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда от безделья подделываю карты

уже напечатал штук сорок Wei Ambush Force

 

и продаю их обв

CATCH ME IF U CAN!

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание не я, а ребята из Киева, где эти картонки появились.

ну если более точно, то клей между слоями картона был скорее почти черным чем синим.

Тут где-то была тема с порванным тармогойфом, что-то не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На QS новая крутая статья по поводу разнообразных подделок.

Не повторяйте их ошибок.

http://www.quietspeculation.com/2014/01/insider-spotting-fakes/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, синий слой очень сложно подделать. Точнее подделка сводится к собственному бумажному производству.

 

По сабжу: проверка синего слоя, ультрафиолет, тест сгибанием, качество печати/разрешение оффсета, мискаты и миспринты.

Другое дело - стёртая с фойла краска и напечатанный на полученной болванке Джейс. Это проходит все тесты, если правильно подобрать технологию печати.

 

Очень любопытно это как на стертой болванке напечатать джейса, так, чтобы не спалить?

При условии, что вся эта печать идет УФ офсетом? :)

Или типа делать ставку, что не все в технологии печати хорошо шарят и типа продать так?

И я мало представляю на каком оборудовании нужно печатать при условии, что на офсетных машинах даже самых маленьких, минимальный формат подачи листа А4?

Фойлу подделать нереально, так, чтобы даже простой, мало умный человек, не заподозрил, что она не блестит не как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по крайней мере попадались карты, у которых жесткость при изгибе гораздо меньше, чем у остальных.

Мой тимейт недавно такую фечку купил BG, если кому любопытно воочию это дело увидеть, потрогать - дерните меня в однороге, когда я там буду, покажу.

Изменено пользователем Sliding
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрофлудеры! Некрофлудеры!

 

Про цветовую гамму фигня, русские карты иногда совсем сильно отдичаются, хорошо видно на иерархах из конфлюкса, карты другие на ощупь, фойла блестит менее ярко

Шрифт бывает такой, словно на принтере напечатано, и это вы сами все вскрывали на драфте!

 

Согнул и порезал свойкомплект фойловых снапов, все были настоящие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь теперь все рады? :) С выходном нового сэта все рары и мифики будут с голограммой :)

Остаётся волноваться только за старые карты.

 

http://oflex.ru/2014/01/10/novosti-magic-the-gathering-2015/

 

http://www.wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/feature/281

 

Обсудим? :)

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поменяют голограммы в плане защиты от подделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поменяют голограммы в плане защиты от подделок?

 

Подорожает и усложнится (так или иначе) производство подделок. Как следствие их будет меньше. По крайней мере "новых" карт. Не?

 

Я может чего не понимаю, но если никого не останавливает увеличение способов защиты и их совокупность, то может просто уже начнёте печатать денег? :) Я бы купил чуток недорого...

 

(про олд-скул картон никто не говорит... им уже никто не поможет...)

 

 

П.С. Хотя кого я обманываю...

 

2) The holofoil stamp

 

You'll notice a little silver oval in the bottom center of Waste Not. That's a new unique holofoil stamp that we're applying to all rares and mythic rares going forward. This stamp makes those cards feel more special, as well as guarantees authenticity.

 

Но им конечно же видно хуже чем нам. У нас в РФ каждый может подделать голограмму. То-то каждый второй ходит, попивая пивасик в драных штанах без 100р в кармане.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо объемы проблемы знать, чтобы говорить выгодно или нет. Никто не мешает печатать фечки бобов тармо дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подорожает и усложнится (так или иначе) производство подделок. Как следствие их будет меньше. По крайней мере "новых" карт. Не?

1) ты прав, что легосёвый картон по-прежнему под угрозой. А в виде его растущей популярности, печатать будут ещё больше

2) Судя по масштабам продаж, китайцы и голограммы начнут подделывать.

3) деньги печать, по-прежнему, сложнее и палевней. Одно дело, когда обнаруживает крупная фирма что её карточки подделывают, совсем другое, когда государство обнаруживает партию поддельных купюр. Тут уж точно не участковый Василий будет бегать и искать нарушителей. А рынок сбыта есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, все уже забыли, как голограммами сначали компакт-диски пытались защитить, а потом акцизы на алкоголь и сигареты? Ну да, ЭТО ОСТАНОВИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КОНТРАФАКТА, ведь ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО И ТРУДОЁМКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, голограмить НОВЫЕ карты притом что самые дорогие карты - старые.

У меня сразу появляются бурные фантазии на тему того, что может из этого следовать:

- репринт из листа "мы никогда не будем это репринтить". вряд ли, потому что старый картон все равно останется легальным.

- лютое увеличение павер левела карт, чтобы даже легосеки переходили с тундр на новый картончик с голограммками. OH MY!

- ... profit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, кстати на киевском аватаре лет пять назад была прекрасная продажная тема подозрительного чувака про "карты, купленные в ларьке в симферополе". Среди них был тармо, которого просили проверить на синий слой - и (!) проверили. Кажется я даже видел фото и кажется было даже много желающих купить того самого разорванного тармо на память о топике.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда поражался как много умных людей сидят на форумах и хейтят всё (никаких личных обращений... никого не имел ввиду конкретно... только само настроение, что всё плохо и всё равно всё будет плохо). Но видимо, это болезнь такая, которую не искоренить. Даже в потенциально "обременённой интеллектом" среде.

 

Создаётся ощущение, что у Визардов работают сплошь придурки... И пусти к ним в разрабы практически любого пользователя этого форума - наша игра мтг стала бы намного лучше. ^_~ Я, например, порадовался, что они вкладывают доп.средства в доп.защиту. Что они, например, планируют снимать фильм. Это говорит о том, что игра будет жить - а не это ли главное? :)

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, кстати на киевском аватаре лет пять назад была прекрасная продажная тема подозрительного чувака про "карты, купленные в ларьке в симферополе". Среди них был тармо, которого просили проверить на синий слой - и (!) проверили. Кажется я даже видел фото и кажется было даже много желающих купить того самого разорванного тармо на память о топике.

ну ты же в курсе что тармо был поддельным? И не в Симферополе, а в Алуште. И не куплены, а отжаты из альбома парня, который этот альбом забыл на отдыхе.

И про это все было и на этом форуме. И даже в этой теме

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, голограмить НОВЫЕ карты притом что самые дорогие карты - старые.

У меня сразу появляются бурные фантазии на тему того, что может из этого следовать:

- репринт из листа "мы никогда не будем это репринтить". вряд ли, потому что старый картон все равно останется легальным.

- лютое увеличение павер левела карт, чтобы даже легосеки переходили с тундр на новый картончик с голограммками. OH MY!

- ... profit?

Старые карты дорогие, потому что велика популярность легаси и винтажа. Как мне кажется...

 

Поэтому скорее всего олдфагов загонят совсем в подземелья и не дадут им высовываться. На это визарда намекают уже сейчас тем, что форматы не поддерживаются. Так что вполне возможно, что на это просто забили болт.

 

А новые уровни защиты вводят для того, чтобы быть уверенными, что на чемпионатах мира и протурах будут играть картами куплеными у визардов за бешеные деньги, а не у китайских великих мастеров за бесценок.

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты же в курсе что тармо был поддельным? И не в Симферополе, а в Алуште. И не куплены, а отжаты из альбома парня, который этот альбом забыл на отдыхе.

И про это все было и на этом форуме. И даже в этой теме

Топик не читай - баяны по памяти пости скорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати недавно задумался о высококачественных подделках. До тех пор пока вы не знаете, что купили подделку, вы ведь нормально себя чувствуете? Так может не стоит лишний раз расстраиваться? Общее влияние на вторичный рынок конечно печально, так же как и моральный облик тех, кто этим занимается сознательно, но если вы оказались "лохом", то вроде вы и не очень-то "лох". Это как поддельный ключ от вашей квартиры. Он у вас теперь есть, он открывает замок, но он не родной. Грусть.

 

Почему-то напомнило:

Идёт мужик и видит пастуха, пасущего овец. Ну, мужик думает: "надо поговорить". Подходит.

- Уважаемый, добрый день. А сколько ваши овцы дают шерсти за год?

- Какие: чёрные или белые?

- Чёрные.

- 2 килограмма.

- А белые?

- Тоже

Удивился мужик, думает: дай, ещё чего спрошу:

- Уважаемый, а сколько ваши овцы съедают корма в день?

- Какие: чёрные или белые?

- Белые.

- Килограмм.

- А чёрные?

- Тоже килограмм.

Мужик растерялся:

- Уважаемый, а почему вы всё время спрашиваете, какие овцы, хотя результаты одинаковые?

- Дык чёрные овцы-то мои!

- А белые?

- Белые? Тоже мои.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда поражался как много умных людей сидят на форумах и хейтят всё (никаких личных обращений... никого не имел ввиду конкретно... только само настроение, что всё плохо и всё равно всё будет плохо). Но видимо, это болезнь такая, которую не искоренить. Даже в потенциально "обременённой интеллектом" среде.

 

Создаётся ощущение, что у Визардов работают сплошь придурки... И пусти к ним в разрабы практически любого пользователя этого форума - наша игра мтг стала бы намного лучше. ^_~ Я, например, порадовался, что они вкладывают доп.средства в доп.защиту. Что они, например, планируют снимать фильм. Это говорит о том, что игра будет жить - а не это ли главное? :)

Я говорю это с точки зрения человека, который десяток лет уже работает в полиграфии, с офсетной печатью и производством различной печатной продукции.

Можете мне не верить, но от того, что есть голограммы, что их нет - в процессе печати ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете мне не верить, но от того, что есть голограммы, что их нет - меньше руфойл тармогойфов мы печатать от этого не станем

fixed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...