Перейти к публикации

Лимитед версус констрактед


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Один формат - это печаль. Лимитед+констрактед был намного показательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот очень нравится, что отвратному микседу пришел конец. Стал даже подумывать о том, чтобы снова начать стандарт играть, во всяком случае на турнир соответствующий.

 

Микседы показательнее? Интересно знать - чем? Тем, что ты в миксиде крутой? И? Имхо куда круче и показательнее, когда ты хорош в одном формате. А так - как дилетант: везде по верхам и нигде не профи на все 100. Ну тут конечно могут быть разные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё это ерунда, что смешанные показатели там показательнее. Просто Вася и Антон у нас лимитедные игроки - им выгоднее был бы вообще лимитед.

 

Всё правильно сделали.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел запилить темку о лимитед vs констрактед. Сейчас, видимо, она сама запилится.

Я вот не вижу особой разницы в плане умения играть между лимитед и констрактед, а уже тем более между различными констрактед форматами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Вася и Антон у нас лимитедные игроки - им выгоднее был бы вообще лимитед.
facepalm.jpg

нет даже вот так

FACEPALM.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел запилить темку о лимитед vs констрактед. Сейчас, видимо, она сама запилится.

Я вот не вижу особой разницы в плане умения играть между лимитед и констрактед, а уже тем более между различными констрактед форматами.

 

Юр, просто меня всегда привлекали тестинги, раздумья над колодами, выбор меты и т.д. А не кто круче вскрыл набор - тот и в дамках. Да, в лимитеде скилл естественно так же необходим, но степень лака там увеличивается, поскольку не только важно как ты себе раздаешь, но и какой там набор (рар, мифик) ты вскрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё это ерунда, что смешанные показатели там показательнее. Просто Вася и Антон у нас лимитедные игроки - им выгоднее был бы вообще лимитед.

ахахахаха. ну конечно ерунда, особенно если лимитед не играешь. Рома, а с чего прости взялось определение меня как лимитедного игрока? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахахаха. ну конечно ерунда, особенно если лимитед не играешь. Рома, а с чего прости взялось определение меня как лимитедного игрока? Просто интересно.

 

Я объяснил своё видение проблемы. По этим соображениям я лимитед и не играю. Не знаю почему, но с тобой у меня вот такие ассоциации, что ты больше лимитед играешь. Если ты обиделся - ну прости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо куда круче и показательнее, когда ты хорош в одном формате. А так - как дилетант: везде по верхам и нигде не профи на все 100. Ну тут конечно могут быть разные мнения.

Шикарно.

по теме: Нижний Новгород вполне ок и надеюсь инфраструктура не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулегг покусал Романа на Чемпионате по Легоси?

тема же про лимитед/констрактед уже была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но с тобой у меня вот такие ассоциации, что ты больше лимитед играешь. Если ты обиделся - ну прости)

Да не, не обиделся просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу, скажу все с точки зрения игрока в лимитед!!!

 

Я играю драфты 11 лет, с инвейжен блока, плюс играл по четырем доинвейженовым блокам в модо. Я сыграл несколько тысяч драфтов и силедов (это много). Этих тысяч мне достаточно, чтобы УТВЕРЖДАТЬ, что в лимитед очень много решает удача. Вскрыл мифика - в дамках. Остальные 13 драфтов вскрыл дневник венсера - сиди дома, ничего не выиграешь. Иногда прет со слабыми оппонентами. Иногда топдеки складываются, как надо. Да, конечно, еще решает скилл, но всего процентов на 10. Ну какой тут скилл, если у оппонента 2 раровых вампира и куча ремувала, а вы только комонов навскрывали. Так что констрактед, очевидно, более СКИЛЛИНТЕНСИВНЫЙ, и именно в нем стоит решать, кто победитель.

 

Вы можете не верить мне. Проверьте сами. Сыграйте тысчонку силедов. И увидите, что тут достаточно мозга как у белки.

 

Вот поэтому я играю констрактед так редко. У меня на него соображалки не хватит, что показывать реально хорошие результаты.

 

Неужели это неочевидно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже серьезный вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграйте тысчонку силедов

 

Доктор,а может 500 хватит?? :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсений,

Если бы копил деньги, покупал карты эти 11 лет, мог бы собрать колоду из одних мификов и всех жахать хоть в лимитед, хоть в констрактед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чорт, а Юру не назвали лимитед игроком для завершенности клинической картины. он просто миксед лох, бе-бе-бе.

 

офф инфа будет очевидно на мумагике. Думаю, что не очень долго осталось ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно драфт+тип лучше только типа. А еще лучше, если бы там был за компанию модерн, например.

Сильные игроки умеют хорошо играть все форматы, а не только один и одной колодой. А нац (пусть и в новом ущербном виде) должен выявить самых сильных

 

По расписанию - ну, основной аудитории дали два квала, а в Новосибе пусть народ порадуется подарку :)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт + тип на порядок скиллинтенсивнее, тк. играя 1 констрактед даже особо не готовясь и взяв деку в первый раз в руки ( она должна быть нормально сбилжена) можно попасть на выгодные матчапы или просто пропереть и ты в топе и такие примеры уже были..... А придя не подготовленным к лиметоду, расчитывать на хороший результат сложно. НО делать только драфт тоже нельзя, тк есть много людей которые играют восновном драфты. Соответственно делая турнир одноформатным ущемляютя интересы тех или других.( типа фора) Силед не подходит ,тк очень рандомный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не совсем понятно, почему бы на отборочном турнире к мировому чемпионату, где важно именно умение играть разнообразные форматы, не сыграть что-то типа микседа, довольно успешно применявшегося на ЧР многие годы. Это политика Визардов или местное, "невероятно удачное" изобретение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силед не подходит ,тк очень рандомный.

Вот именно поэтому, силед подходит больше всего.

на мировую чашку должен ехать самый главный прулллина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому, силед подходит больше всего.

на мировую чашку должен ехать самый главный прулллина!

 

Как бы он весь лак не потратил на выигрыш в отборочных :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы он весь лак не потратил на выигрыш в отборочных :spiteful:

на отборочных можно количеством брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть одноформатные ПТКу на индивидуальные ПТ вас никак не смущают, а одноформатные ПТКу на командный ПТ вызвали такой живейший баттхерт?

Женская логика детектед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть одноформатные ПТКу на индивидуальные ПТ вас никак не смущают, а одноформатные ПТКу на командный ПТ вызвали такой живейший баттхерт?

Женская логика детектед.

Ну лично для меня это не доп ПТ с доп ПТКу, а замена убранным нацам, так что логика вполне ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать тему и не сразу понял, что речь о нацах. Сначала думал, что на ПТ теперь вернули один формат, как раньше оно было. Один формат - это очень круто, ибо к лимитеду не надо готовиться специально и ломать голову, просто играешь и всё. Можно даже формат не знать. Я как-то, сыграв только 1 драфт по долбо-Аларе, зашёл в МО через полгода и занял 2-е место в дейлике на 70 человек, собрав силедную колоду без единой рары. Ещё читал каждую карту из Conflux, ибо в 1-й раз видел их все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...