Перейти к публикации

Шторм 9 или приключения TES в Москве


phosphorus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Началось все с того, что Илья еще пару месяцев назад сказал, легасе, Москва, надо ехать. Я сказал - надо, будем тестить, перчатка, матчапы и все дела. И мы благополучно про это забыли. Опомнились за недельку до, Илья билеты выцыганил понтовые где-то и поездка была неминуема, а тестинг надежно провален. Я не брал в руки деку два месяца.

 

На вокзал приехали за 15 минут до, решили сразу купить билеты обратно. Простояли в кассе все 15 минут - как на поезд успели вообще не понятно. Илья спокойный как бык - человек стальные яйца, надежда питерской магии и вообще крутой и любитель адреналина в одном флаконе.

В вагоне Тима Стороженко встречает вискарем, проводник чаем "TESS", а Илья из рукава самогоныча достал. Могло быть весело, но мы не алкомаги, поэтому тупо легли спать )). Спалось плохо.

Приехали, покушали, добрались до ывента - там уже наши тусуются. Нас отловил Лохматый Ламзин, насильно вручил по коврику и заставил на них играть весь турнир. Дальше рассадки, паринги и первый оппонент.

 

Играл вот таким:

 

 

TES + Main

 

4 Gemstone Mine

1 City of Brass

2 Flooded strand

2 Underground Sea

2 Volcanic Island

2 Polluted Delta

1 Bloodstained Mire

1 scrubland

 

4 Dark Ritual

4 Rite of Flame

4 Lion’s Eye Diamond

4 Lotus Petal

3 Chrome Mox

4 Burning Wish

4 Brainstorm

4 Ponder

4 Infernal Tutor

3 Duress

3 Orim’s Chant

1 Ad Nauseam

1 Tendrils of Agony

2 Silence

 

Side

 

3 Pyroblast

2 Echoing Truth

1 Deathmark

1 Ill-Gotten Gains

1 Diminishing Returns

1 Past in Flames

1 Tendrils of Agony

1 Empty the Warrens

1 Duress

1 Chain of vapor

1 Shattering Spree

1 chain lightning

 

15 земелек чтоб с контролями не крючило, 5 чантов - чтоб надежно все, и грейпшот для мажоров, мы таким не играем.

 

 

 

Фамилии и факты могу переврать.

 

1 тур

Жакин Семен, эльфеги с фудчейном

 

В первой мулиганю до чего-то не очень хорошего, но с потенциалом. Там выставляют зелень ушастую, я топдекаю дюресы и ставлю фечки не взрывая и ничего не играя, чтоб не спалиться. Зелень меня убивает толпой и мы переходим ко второй.

Дальше затащил, не помню как.

 

3 очка

 

2 тур

Александр Доля, Афня

 

Приятный мужик, подумал я про Александра, идя к судье дописывать скрабленд в деклист.

Начал с геймлоса. С тог конца ставят букашек, но что-то не срастается и меня разок пнул одинокий мемнит. Закручиваюсь, в тошноту, дроваю что надо, на всякий дюресю руку и вижу мейнового канониста, который так и не вылез.

Во второй Александр пытается надровать с двух соткастов хейта, но в отведенное время не справляется и получает закрутку.

 

6 очков

 

Владимир Кременьчугский, Рыбки

 

Спрашиваю Питерцев чем играет мой оппонент "мавериком конечно" мне отвечают и ржут как лошади ))

Перед игрой я начал впадать в транс от бессонной ночи, чем "напугал" кремня, пошутившего о моей чрезмерной серьезности и комбоопасности.

Помнишь меня - спрашиват Кремень?

"Не, не помню" - говорю.

"А мы с тобой играли в Питере"

Смутные сомнения закрадываются ко мне в голову...

 

В первой ставят каких-то рыбок и я вспоминаю кто такой Кремень. А я тем временем собираю руку. После дюреса вижу там дейзу и фейку. На руке мануальные тендрилсы, разгон и тютор. После рассчетов выходило, что в зависимости от действий Кремня по контре получаю шторм 10 или 9, либо разыгрывая тютор либо нет. Рискую, Кремень все грамотно контрит и стреляю на 18. Несколько ходов пытаюсь дострелить оставшееся, меня контрят попарывают и за ход до смерти умудряюсь добить чайником.

 

Во второй оставляю руку с чантом,4 землями, пондером и тошниловкой. Там начинают с курси, пондер контрят, землю вастят, потом еще вастят, потом начинаем выставлять земли и рыбок. Играю тютор - разрешают, за чантом. На след ход ставлю 4 землю и в апкип Кремня играю чант - мне разрешают и я тошнюсь с учетом снятия хитов атакой. В свой ход играю дюрес и вижу руку из двух дейзов, двух спелпирсов и форсы. К счастью надрованого хватило чтобы пробиться.

 

После игры Кремень на меня как-то по-особому посмотрел, потом сказал "я за пивом" и ушел на минуту. Придя снова посмотрел, отхлмордал, и завел двадцатиминутный спик про чант в апкип "как же так!" и "а что было делать?". Поговорили, посокрушались, расстались с миром ))

 

9 очков

 

4 тур

Михаил Протасов, джанк

 

На своих попарило, плохо.

Вопреки мнению Кука Джанк матч хороший и я стабильно за две игры выигрываю, словив гимнец в процессе. Сорри Миша.

 

12 очков

 

5 тур

Выигрываю - и я в топе

Максим Крисевич, рыбоньки

 

Этого товарища помню, играли уже. Человек с большим самомнением.

 

В первой сдаю что-то среднее с чантом и двумя моксами. Долго копаюсь, пока удается поменять один из моксов на чант и собрать что-то способное на руке. В следующий апкип, зная, что Кремень уже успел поведать про чант в апкип половине комьюнити, решаю пойти в психическую атаку и играю чант (но зачем-то в конце хода). Оппонент не задумываясь ни на секунду, хмыкнув, разрешает с комментарием "думаешь я не знаю что нужно контрить?". Понимаю, что Кремень до него еще не добрался )). В итоге уже в свой ход не разрешают второй чант после дейза и курси, а мне не хватает питча под мокс, которым вполне мог бы стать первый чант . В итоге приходится играть через диминишинг, который не дает мне возможности убить с надрованной руки. Сам виноват, надо было играть надежно и не рисковать.

 

Вторую сливаю вастик, вастик, курси, курси 0 земель. Обидно.

 

12 очков

6 тур

Илья Калюжный, ТЕС

 

кидаем кубик, Илья 10 я 11.

Убил на первый.

Во второй не сайжусь, Илья что-то сайдит и мулиганит до четырех. Убил на втрой или третий, когда Илья затапался.

Эпического противостояния не получилось.

 

Айдиться низя, не все поайдившиеся проходят.

 

7 тур

Роман Николаев, Хайв майнд

 

Рома предлагает айдиться и рискнуть. Я надолго погружаюсь в раздумья, слышу краем уха, что Илья с Сергеем поайдились, задумываюсь еще глубже. Понимаю, что при айди мы можем не пройти оба, решаю играть.

Хайв матч в районе 50%, шансы неплохие.

В первой я сильно мужу и решаю идти в гоблины, от чего и умираю на след ход. Ибо нефиг - с той стороны тоже комба.

Во второй мне ничего не остается, как снова идти в гоблины, но на этот раз удачно.

В третьей Рома начинает с лучами, а я с дюресом на руке. Начинаем играть кантрипы и формировать руки, попутно Рома мне кое-что контрит и тут обьявляют 5 ходов в конце хода Ромы. Я понимаю, что через хайв Роме выиграть будет трудно т.к. на столе я накопил достаточно маны на оплату всего и вся. На руке два пиробласта. Мой ход будет последним и я решаю подождать действий Ромы т.к. ему чтобы выиграть в любом случае прийдется крутиться на ход раньше моего, и за два оставшихся хода он может выиграть только через хайв, от которого я хорошо защищен. Играю пондер, забираю ритуал, на топдеке оставляю виш. Решаю передать. В конце моего хода Рома предлагает интуицию, я разрешаю и мне показывают хайв и двух эмри. Через эмри Роме не выиграть, поэтому его я отдаю на руку, остальное сбрасывается в зашафл.

В свой ход Рома предлагает мне шоу, я выбрасываю пиробласт, он его контрит, я думаю и совершаю ошибку - сакаю фечку для второго красного, зашафливая виш, и играю второй бласт, который тоже контрят и выкладывают... эмракула! Интересно, выигрывать значит не собираемся? Или собираемся через ход, когда эмри зачистит стол?

В любом случае в свой ход я понимаю, что у меня тоже выбора особого нет - и пытаюсь закрутиться без защиты тютором, сакая глаз, чтоб скинуть дюрес. Ловлю форсу. А вот если бы не убрал с топдека виш - имел бы шансы убить. На след ход меня не убивают и - ничья.

 

Вот тут бы одному из нас сдаться бы, тем более, что Зам в самом начале подходил к нам и пророчествовал, что при ничьей никто из нас не пройдет. Но мне суют в руки слип, я пишу 1:1, расписываюсь, попутно объясняя кому-то, что дюрес при лучах никак не сыграть. Рома тоже расписывается и отдает судье. О сдаче никто и не подумал.

А надо было кубик кинуть - и все дела!

 

Потом выяснилось, что если бы ни наша ничья - в топ не прошел бы Илья. Во всем есть позитив.

 

По стендингам я оказался девятым ))

 

Там потом еще много чего было, топ 8, караоке "лодочка плыви" и алкоПитерцы, хата Ламзина и Триос на след день, но закончим на спасибо.

 

Спасибо Питерским легасевщикам - за то что вы есть, Сергею Ламзину - за гостепреимство и суперский коврик, Илье Щербакову и Сергею Путилову - за то, что затащили, и просто клёвые. Кремню и Калюжному - сорри за нечестность, приезжайте на реванш!

 

Играйте легасе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет ок. Про финт с чантом уже читал, теперь понятно, что и откуда берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне Олег, что матч с хайвом у тебя все же сильно плюсовой. Где-то в районе 65%, а то и 70%. Если бы постоянная твоя практика поддерживалась, то шансов у меня вряд ли бы было. Но и так не очень, ведь ты играешь хорошо тесом.

В последней партии через хайв выиграть не мог, это стопудово я понимал. На столе был глаз и петаль и полная рука, а значит могли бы быть риуалы и тут надо было бы иметь 3 пакта, чтобы прорваться. Через эмри тоже не мог выиграть, но надо было не позволить выиграть тебе, через анигилятор. Таков был расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне Олег, что матч с хайвом у тебя все же сильно плюсовой. Где-то в районе 65%, а то и 70%. Если бы постоянная твоя практика поддерживалась, то шансов у меня вряд ли бы было. Но и так не очень, ведь ты играешь хорошо тесом.

В последней партии через хайв выиграть не мог, это стопудово я понимал. На столе был глаз и петаль и полная рука, а значит могли бы быть риуалы и тут надо было бы иметь 3 пакта, чтобы прорваться. Через эмри тоже не мог выиграть, но надо было не позволить выиграть тебе, через анигилятор. Таков был расчет.

 

Ну, так и получилось, как ты и рассчитывал )

 

Матч плюсовой, но не сильно т.к. обычно все Хайвы имеют неприятный сайд, который сильно снижает процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что тебя дернуло в пятом туре так сыграть? Мог ведь надежно. Возможно, сделал бы 5-0 тогда. Эх.. Зомбей собрал уже? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что тебя дернуло в пятом туре так сыграть? Мог ведь надежно. Возможно, сделал бы 5-0 тогда. Эх.. Зомбей собрал уже? =)

 

Ну, яж говорю, не прошнег я ((

 

Зомби придут. Но уже после диссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:slon-pro: Изменено пользователем SmokingKIllz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег - отлично, как обычно! Спасибо за отчет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...