Перейти к публикации

Loam'ай меня полностью. Ты сможешь меня Loam'ать?


marcel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все, пожалуй, знают, что я играю ломом, так что выбор, какой же колодой идти не стоял. Настроение было дико паршивое, всякие голубые маги изобрели заново баланс, который традиционно является плохим матчем для лома, так теперь, в цветах UW ему даже манабазу не пофиксишь толком. Так же напрягало количество бурна и UR Delver, это тоже не лучший мачап. Новый дредж, который резкий как понос. Ну и традиционно комба, с которой тоже не айс. Пришлось надеятся на магию парингов и удачу. Понеслась.

 

ЯЯЯЯЯЗЗЗЗЬЬЬ Loam

4 Wooded Foothills

1 Windswept Heath

1 Arid Mesa

2 Taiga

1 Plateau

1 Savannah

1 Forest

1 Mountain

4 Wasteland

1 Horizon Canopy

1 Karakas

1 Kor Haven

1 Bojuka Bog

4 Forgotten Cave

2 Grove of the Burnwillows

1 The Tabernacle at Pendrell Vale

 

4 Knight of the Reliquary

2 Tarmogoyf

2 Scravenging ЯЯЯЯЯЗЗЗЬЬЬ!!!!

3 Qasali Pridemage

 

4 Mox Diamond

3 Sensei's Divining Top

 

3 Devastating Dreams

4 Life From the Loam

 

2 Seismic Assault

 

4 Swords to Plowshares

3 Punishing Fire

 

SB

4 Leyline of Sanctity

4 Pyroblast

2 Gaddock Teeg

2 Engineered Explosives

3 Faerie Macabre

 

По листу - топоры рулят, расстреливают селедок, помогают тащить длительные матчи с контролями, убивают любое существо в маверике, кроме рыцаря. Табер - рулит.

 

Заранее извиняюсь за ошибки в именах и фамилиях. Если что - поправлю.

 

1 тур. Станислав Шавва. Мистик Бант.

Мне показывают типичный бант с количеством контры, дримс лежит на стартовой с начала игры, меня жестко имеют гейстом, контрят просто все что можно и нельзя, приходится говорить дримс просто из безнадежности положения, он чудом резолвится, у нас чистые столы,поднял пару земель, начал дреджить лом, Стас сдался.

Во второй я инсталлирую ассолт, а мне внезапно предлагают ордер за гидрой. Этого я никак не ожидал, увидев мистика в первой и не увидев зенита. Видимо, опп пересайдился. Интересный план. Работает. В общем, гидру я порейсить не успел.

В третьей начинаю с мокса и ставлю ЯЯЯЯЗЗЗЗЬЬЬЬ, затем рыцаря и начинаю ломать манабазу, благодаря чему быстро выигрываю.

2-1

1-0

 

2 тур. Михаил Протасов. Темные горизонты.

Михаил приятный оппонент, говорит не хочется со мной играть. Обе партии прошли одинаково и печально для меня. С той стороны я наблюдаю связку конфидант+топ, с моей - ничего, кроме существ, на которых находятся ответы. К моменту, когда я поднимаю ремувал, с той стороны стоит уже огромная братия существ.

Пичалька...

0-2

1-1

 

3 тур. Виталий Васильев. РБ Гоблины.

Еще в первом туре он сидел около Стаса и я помню, чем он играл, как и он помнил, чем играю я, потому не скрывал нежелания со мной играть, тем не менее, я прекрасно ошибся в первой, когда надо было просто с двух земель покастить дримс на 2, я пожадничал, поставил гойфа, получил в него болт, от чего очень сильно прифигел, затем мне загнули второй красный сурс и игра была проиграна, с той стороны с первого хода стоял лакей.

Во второй мне разбирают манабазу, а я сижу на моксе, дреджу лом и все расстраливаю с ассолта, при этом не понимаю, что же против меня посайдили, постоянно закладываюсь на экстирпейт. Оказывается, просто не пришли релики (или крипты, не помню)

В третьей оппонент начинает с бэдлендса, передает ход и получает в него вейстлейд. Больше он не увидел цветных земель, лишь поставил 2 порта и виаль, а я тем временем - квазальца (сломал виаль) и гойфа. Виталий сдался не дожидаясь конца партии.

2-1

2-1

 

4й тур. Сергей Путилов. УР Дельвер

Ну вот, думаю я, первый минусовой матч на сегодня.

В первой меня просто пережигают бурном. В какой-то момент он флешбекает снапкастером чайник, который я копирую, убивая снапкастера (FUCK YEAH!!!!). Опять же говорю дримс в двух хитах, мы остаемся с чистыми столами, Сергей поднимает землю и демонстрирует мне болт...

Во второй начинаю с лейлайна, убиваю всех его существ, сижу на горе, канопи и роще, о чем и узнает Сергей, когда ошибается в какой-то момент, покастив сабмердж, чтобы спасти свое существо (FUCK YEAH!!!!). Мне инсталлируют вортекс, а я - тармо и ЯЯЯЯЯЯЗЗЗЗЗЬЬЬЬ. Мое кунфу сильнее.

В третьей сдаю себе 3 сворда, думаю, ну МАМА КАЛИМАЗ САТИШ!!!! Но, случилось повторение первой, за исключением того, что меня крючит, пришлось дропнуть циклинг, а зажарили меня двойной прайсой, каждая зашла на 4.

1-2

2-2

 

5й тур. Александр Семин. Мистик Джанк.

В первой мне ставят баттерскулл на н-ный ход, т.к. мистик не прожил и хода, тармо, конфиданта, избавляюсь от всего этого дримсом на 6, поднимаю лом с 2х моксов, Александр предлагает перейти ко второй.

Вторая начинается с тотсиза в рыцаря и следующего экстирпейта в него, как будто просто скинуть мне его с руки было мало. Говорю, мол, ну да, второй эктирпейт у тебя на руке, небось уже ждет мой лом...Видя непонимающую улыбку оппонента, понимаю, что второго экстирпейта там пока нет. Я просто раздалбаваю манабазу оппонента через вейст-лок, держу его без зеленых сурсов, при этом атакую квазальцем и ЯЯЯЯЗЗЗЗЗЬЬЬю.

2-0

3-2

 

6й тур. Дмитрий Медведев. УВ Мухо-Бананс

Это залет, думаю я. У Димы еще и голова чистая, ну, думаю, ваще плохо дело.

Мне опять контрят просто всех и вся, мочат мухой, я тоже бью оппонента двумя ЯЯЯЯЯЗЗЗЗЗЗЬЬЬЬями, и тут происходит чудо. Дима смотрит топ, в респонс дровается им, ставит вторую муху, полностью затапан, у него еще и баланс. У меня 4 хита, одна из ЯЯЯЯЯЯЗЗЗЗЗЬЬЬей 3/3, другая 2/2. Я понимаю, что он на топе должен был оставить сорсери или инстант, не зря же поставил вторую муху. Наиболее вероятно это что-то одномановое - шторм, пондер, сворд, но так же там может быть и дейз. У меня 4 земли, я говорю лом, мне, немного подумав разрешают, но как-то уж очень неуверенно Дима думал, видимо, блефовал, в любом случае, моя единственная надежда - сказать дримс на 2. Я так и поступаю и выигрываю. Надежда есть.

Во второй мы оба долго ничего не делаем, потом я пытаюсь сконтрить джейса, мне отвечают форсой, я пропихиваю ассолт, убиваю мироходца, мне лочат второй кост контрбананом, но мы так и не успеваем доиграть вторую.

1-0

4-2

 

7й тур. Иван Боронин. ВегасБГ

Подходя к столу вижу как Иван достает колоду и замечаю демигода. Иван очень вежлив и спокоен, не похож на наркомана, а значит играет он ВегасБГ.

В первой мне разносят просто всех существ, а я расставляю много земелек и начинаю тихо стрелять огоньками. Мне ставят титана, который приносит толпу смердящих друзей, но их всех уносит дримс на 6, а к этому времени у меня 2 мокса. Иван сдается, понимая свое положение.

Вторую я начинаю с лучей, которые в скором времени сносят вместе с моим моксом, лилианой заставляют пожертвовать существо, затем накапливают на ней много каунтеров, ну тут объясвляют 5 ходов. Иван предлгает закончить партию, но я говорю, что еще могу его убить (с ассолта), хотя его 27 хитов (что-то я там свордил) говорят мне об обратном, о чем я и говорю, но Иван уже хочет продолжать со словами "Ну хоть ультимейт лилианы скажу!.." Мы продолжаем игру и на мой (4й ход), когда на девушке в черном уже 6 каунтеров и на следующий ход мне скажут ее ультимейт, я ставлю ассолт и разряжаю прямо на ее лицо струю...дамагов.

1-0

5-2.

 

Я точно не помню какое место занял, кажется, 19е. По стендингам я был в середине тех у кого было 15 очков, последние 2 партии изрядно подпортили тайбрейки. Бывает=)

 

Рад был всех всех всех увидеть, приезжайте еще и организовывайте турниры в регионах. Играйте легоси!

Всечервячи!!=)

 

ЗЫ Julegg фееричен!!! вотЪ.

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильяс, отчетий очень ок! Спасибо за пондеры и, как я тебе уже написал - "заноси в Анси" =)

Ну и в Питер приезжай, у нас в городе будет много всякого интересного - пара триалов, опен, ГПт Гент и т.п. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильяс крутой, отчёт тоже крутой! И ЯЗЕЙ всё-таки пихнул в мейн в ущерб супер-плану "мокс, земля, тармо". :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osmin да просто все - убираешь не нужные, кладешь нужные=)))

:slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

И Loam'аешь. Полностью!=)

 

Chief решение тяжелое но язь решает вопрос с рыцарем и позволяет отхилится с бурном, это может дать нам ход, при удаче - 2, это критично ибо существа у нас большие, можем и упороть.

 

zeliboba обязательно приеду=)

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тряпка, играл 1 язем в ломе вместо двух. Ильяс крутой, отчет ок, приезжай в Питер, мы тебя лаком снабдим для Анси. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язь, действительно парит. ИЧориды не любят язей. ИЧориды боятся язей :)

Изменено пользователем Mitrofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАМА КАЛИМАЗ САТИШ!!!! Ильяс молоток(топор) :)) Хороший отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё бы хорошо, но 19е место занял я. А Ильяс то ли 18, то-ли 20е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван очень вежлив и спокоен, не похож на наркомана, а значит играет он ВегасБГ.

made my day :slon-pro:

 

отличный отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчетец хорош, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...