Перейти к публикации

Питерский Модерн


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вова, отличный отчет, прочитал с удовольствием. Что касается Трона, мануально собирающего пасьянс с ванлендера - это они любят =)

Дима заглядывай на модерн :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турниры без кубышки, я так понимаю, более не проводятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, отличный отчет, прочитал с удовольствием. Что касается Трона, мануально собирающего пасьянс с ванлендера - это они любят =)

Спасибо!) Ну прулизм он и есть прулизм) С ним способов борьбы я не знаю)

 

Турниры без кубышки, я так понимаю, более не проводятся?

 

Турниры с кубышкой проводятся в течении мая-июня, праймер в первую субботу июля. Дальше будем смотреть, если все пройдет хорошо и люди ПРИХОДЯЩИЕ на регуляры по модерну будут за, повторим. А вы Алексей перестаньте на людей панику нагонять, особенно учитывая то что вы как раз модерн в данный момент не играете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы Алексей перестаньте на людей панику нагонять, особенно учитывая то что вы как раз модерн в данный момент не играете)

Пока определялся с колодой, добирал карт, успели кубышку ввести. Множество других нелепых телодвижений в хобе пронеслось.

Колода есть, но играть с джекпотом не хочу. Хочу играть с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока определялся с колодой, добирал карт, успели кубышку ввести. Множество других нелепых телодвижений в хобе пронеслось.

Колода есть, но играть с джекпотом не хочу. Хочу играть с людьми.

Хех, то-то я и думаю, чего-то не так, а вон оно чё оказывается - я с животными играю)). Ну а если серьёзно, то турниры собираются и играются в дружеской обстановке, по себе могу сказать, что практически в каждой партии есть над чем посмеяться, в зависимости от оппонента конечно же, и есть о чём поговорить. Короче говоря - многие собираются просто для того, чтобы прекрасно провести время, а джек-пот это просто бонус, который может получить кто угодно, не взирая на силу колоды, т.к. (исходя из собственного опыта) многое зависит от удачи и топдеков.

Изменено пользователем BerkSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима заглядывай на модерн :clapping:

 

Я берегу карму для Фиников. ))

 

А если серьезно, то больше одного дня в неделю я играть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саар выковал новый "фростморн" вчера сам видел, осталось его подточить и снова начнется доминация...такие дела, тем временем сегодня не забудьте появится на турнир :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новой деки осталось у кого-то одолжить/купить/сменять 3 Cavern of Souls и 3 Vampire Nighthawk.

 

На одолжить у меня сегодня свободны: Трон, Тошнилка, Мартир-контроль, Мерфолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принесу, но на конкретно сегодня могу не успеть до начала

Изменено пользователем Rakdos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фростморн жаждет крови" и именно это помогло Саару дойти с его шаманами до финала :popcorn:

А теперь мой отчетик:

Первый тур:

Калашников Дима( по прежнему верен своей "девке" Мелире, спору нет, я и сам люблю рыжих няшек :friends: )

Партия 1: Его шаман ловит болт, ставлю своего, кидаю дискард, смотрю и верно Мелира, скидываю COC, следом распаковываю Лилиану, инсталлирую Термогольфа :spiteful: и переехал.

Во второй меня ыбстро упинали Души Ling@linging из Гевонского Городка, а меня тем временем флудило на земли

В третьей мне показали кунг-фу новый медвед-олень, а флуд земель не прекращался.

Проиграл 1:2

Второй тур: Алина (сперва подумал что бурн, но оказалось зомбивайн)

P.S. Алина агрессивно мулиганилась до 5-6 карт

Первая: Т1 шаман,Т2 дискард Т3 Лилиана, Т4 термогольф, под прикрытием болтов, дикеев и терминейтов, зеленая ваниль и души победили.

Вторая партия была очень схожей только патроны в большом колличестве подавал рядовой Боб Махер, он же и порол с Яростным Раввином, а шаман помог немного.

2:0

Третий тур:

Булатов Миша Рг-зу

В первой партии успешно убирал всю агрессию, пришли 2 лилианы помогли, потом появились термогольфы, у миши карт на руке к тому времени не было и я выиграл.

Во второй партии долго "танцевали танго втроем" Я, оппонент и Лилиана, кажеться 14 ходов аж!, пытался затащить в 3 хитах, но пролом черепа с топдека все перечеркнул

Третья: Стараюсь убивать все как можно раньше, быстро ставлю Лилиану, прикрываюсь ремувалом, бегаю Бобом в атаку, а добил душами и шаманом.

2:1

Четвертый тур: увы к моем сожалению, легендарный Евгений Корняков, который сегодня покинул наш клуб :wander: . Валакут

У Жени все время плохие руки - агрессивные пересдачи до 5

В первой, рядовой Боб оказался предателем и убил меня :diablo:, меня!!! своего командира :blink:

Во второй дискрдом убираю угрозы, через реманды протаскиваю термогольфа, боба и шамана - и убиваю

В третьей, такое же давление подряд 2 дискарда, 2 шамана, боб и лилиана с душами :ninja: нон-дзюцу!

 

Итог 9 очоков - 2 бунерка.

Играл Spirit Jund-ом

Отдельное спасибо Семену Подбельцеву за советы и Big Boss Славе за карты :agree:

Играйте в хороший формат. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый тур: увы к моем сожалению, легендарный Евгений Корняков, который сегодня покинул наш клуб

 

А можно поподробнее? Почему он покинул наш клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее? Почему он покинул наш клуб?

Ну Женя сказал что сегодня у него последний день Магии - типа он все распродает и забивает на нее.

На мой вопрос: Женя ты чего, магия это же крутое хобби, зачем ты весь картон меняешь на $$$?

Женя ответил: Ну я другое хобби себе найду. Равника очень плохой блок, играть констрактед не буду точно, может иногда лимитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8d0bef1761f4.jpg

лООООООООООООООООООООООООООООЛ ваще супер дико плюсанул! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня до собирал деку на Шаманах.

 

1 тур. Ная-блиц.

1) проигрываю кубик, на первый ход у него тапленд, у меня тоже тапленд, на 2 ход он ставит 2 Burning-Tree Emissary и 1 Lightning Mauler, атака на 4; я на 2 ход ставлю безобидного Bosk Banneret; на 3 ход у него Flinthoof Boar с ускорением и все в атаку, блочу Lightning Mauler проходит на 6; на свой 3 ход я ставлю шокленд и Burning-Tree Shaman+Wolf-Skull Shaman; на 4 ход он что-то ставит, но в атаку не идет; на 4 ход у меня токен с эльфа, Vampire Nighthawk и Flamekin Harbinger (за Rage Forger). У меня 8 хитов против его 20, но он сдался.

2) у него Boros Elite, у меня Deathrite Shaman, у него Mayor of Avabruck, атака на 2, у меня Bosk Banneret+Wolf-Skull Shaman, он ничего не ставит, флипает Mayor of Avabruck и в анкип Path to Exile в Deathrite Shaman, а я Nameless Inversion в Mayor of Avabruck и Lead the Stampede увидев что я подровал оппонент сдаётся.

 

2 тур. Валакут

1) хожу вторым, я мог рискнуть раскастоваться на 2(фечка, Deathrite Shaman, фечка, 2 Burning-Tree Emissary, 1 Bosk Banneret, 1 Wolf-Skull Shaman, 1 Rage Forger) и убить на 3 ход(с учетом его шокленда), однако я решил заложиться на Pyroclasm поставив на 2 ход только 2 Burning-Tree Emissary+Rage Forger, и смог убить только на 5 ход из-за Cryptic Command.

2) сайжу 4 Goblin Ruinblaster и 2 Abrupt Decay. Меня крючит на 3 землях и я не могу сыграть Goblin Ruinblaster так и проиграл.

3) Goblin Ruinblaster на 3 ход и успеваю затоптать за ход до его раскрутки.

 

3 тур. U-Трон.

1) Он не оказал никакого сопротивления.

2) Wurmcoil Engine тормознул меня на ход, но не спас его.

 

4 тур. Мелира.

1) У меня мулиган до 5, он закрутился.

2) Я посайдил много хейта комбы, а он перешёл в агро-план и заагрил меня с помощью 2 Voice of Resurgence. Меня сильно флудило.

 

набрал 9 очков. Итого альфа-тест моей новой деке показал, что дека вполне может, но её ещё нужно немного допиливать.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова Здравствуйте! Как всегда отчет с полей! Наши региональные соревнования в рамках турнира *Лига Модерн* сезона май-июнь сегодня посетило 20 человек! С 12 очками ушли - Дмитрий Калашников и его *рыжеволосая девка* а точнее Мелира! А также Миронов Дмитрий с опасным УВР Контролем, больше 12-очковых замечено не было. Далее, с 9 очками расположились, Саар Сергей с новым опасным оружием в виде Шаман.дек, следом за ним Яровой Иван с Джандом ( отчеты указанных выше игроков, смотрите парой постов выше) И наконец Тимофей Ковшиков с обновленным, ибо так и не убитым баном песни -Штормом! Он же PiF Combo)

7 очков, которые влекут за собой при таком количестве участников 1 (один) пакетик с запечатанными в нем 15 картами Магии, набрали Подбельцев Семен в УВ Контролем и Лапин Святослав с УРВ Твином! Хотелось бы также обратить ваше внимание, что по собственному заявлению с турнирами формата констрактед решил покончить Евгений Корняков, сыгравший свой прощальный турнир именно в нашем с вами формате! Удачи ему в дальнейших начинаниях!

В Кубышку добавилось 400р итого- 2360р

 

Мини отчет:

Спасибо Васе Межинскому который перед турниром принес недостающих мне карт до листа которым я хотел играть. Теперь все на месте и все свое)

 

Первый тур: Чебукин Дмитрий отказавшийся от гоблинов (видимо на время ) с Бурном

 

Кипаю не самую оптимальную, но не плохую руку, плохо поднимаю и меня нудно пинают лавомантом и вексинг девилом, я как то все не то поднимал и закрутиться не получилось((

 

Сайд ин: 2 ехоинг труса и 2 диспела

Сайд аут: 1 ассеншн, 2 кантрипа, 1 Растущее Возмездие

 

Опять поднимал какую то фигню и весело не пропускал лендропы...((

 

0-2

 

Второй тур: Яковлев Николай с Дреджевайном

 

Дечка у Коли не быстрая и со мной почти не взаимодействует, поставил на второй асеншн, на третий гоблина, зарядил ассеншн закрутился убил.

 

Сайд ин. 2 ехоинг труса и 2 диспела, на случай черных лучей и ракдос чармов

Сайд аут: 3 кантрипа 1 Растущее Возмездие

 

Ставлю на второй ассеншн, на третий гоблина, мне в репонс на гоблина ломают ассеншн и сразу сурджик в него, ну ок, подожду, пару ходов искал землю ибо не хватало одной чтоб крутнутся, гоблин за ето время отловил болт, но я поднял и впихнул второго, закрутился и таки убил.

 

3 тур: Ахмеров Руслан с Аффинити.

 

Ну думаю (_*_) мне... дечка быстрая могу и не успеть...

Кипнул приличную руку, сижу и понимаю что либо меня убьют на его 4-й. либо надо крутиться в свой третий... рука вроде ок, но надо поднять ибо ассеншн то я поставил но непонятно чем заряжать..но либо сдаваться либо рисковать, первый вариант меня не устраивал, да и риск дело благородное! Коряво фильтранул ману кастя гоблина ( хотя для етого все в голове посчитал. но криво тапнул ленды, но оппонент разрешил откатить) после чего удалось зарядить ассенш и к тому же поднять Паст ин Флеймс! Убил.

 

Сайд ин: Зная что будет много хейта запихал 2 ехоинг труса, 2 болта и что то еще

Сайд аут: 3 кантрипа 1 гоблин и что то еще...

 

Кипаю очень странную руку, вроде все есть но 1 ланд и тот фильтр, ленда была взята первой из 7 карт + в руке есть 2 пробы, ассеншн и ловкость рук, гоблин 2 манаморфозы и что то еще, решаю рискнуть ибо в 3 х картах землю нарыть реально,Руслан ставит ленд и говорит -ходи... с топдека ленды нет, а вот с пробы нашел, в руке у Руслана нет сущест зато есть сайдовая контра, еще пара лендов и 2 шапки

Думаю ага, можно не спешить. На второй мне предлагают гримерпост и шапку, я поставил ассеншн и ход передал. Мне последовательно предлагают ленд, орнитоптер. троудкаст, мокс и ход) Я грязно поднял 3-ю пробу и понял вот оно счастье! Проба, вижу что контры стало 2. а маны только на 1!) На асеншне 1, вторая проба! Зарядил! Ритуал! Мне котра в копию, но 3 то уже есть! лендроп, гоблин -юху!!

 

Четвертый тур: Высокоинтелектуальный миррор с Тимофеем Ковшиковым.

 

Кубик выиграл...

Кипнул хорошую руку , но решил не рисковать и надежно крутиться на 4-й, Тимофей достал из рукава клешни и накрутил меня на третий...

 

Сайд ин: 2 диспела 2 Труса

Сайд аут: Кантрипы и 1 Ассеншн

 

Повелся на средненькую руку с диспелом и трусами, поставил ассеншн и гоблина и долго сидел ждал кантрипа, пока ждал пинал гоблином, Тимофея крючило на 2-х земля и после 4-5 кантрипов он ее так и не нашел, зато я нашел свои.. а вот кантрипов своих нет.. зачем то сконтрил ритуал, и получил на следующих ход вновь появившиеся из рукавов клешни с рисковой закруткой на 2-х лендах, третью поднял и остальное тоже.... грусть печаль тоска, сегодня без призов)

Изменено пользователем Zverek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый тур: Высокоинтелектуальный миррор с Тимофеем Ковшиковым.

 

Кубик выиграл...

Кипнул хорошую руку , но решил не рисковать и надежно крутиться на 4-й, Тимофей достал из рукава клешни и накрутил меня на третий...

 

Сайд ин: 2 диспела 2 Труса

Сайд аут: Кантрипы и 1 Ассеншн

 

Повелся на средненькую руку с диспелом и трусами, поставил ассеншн и гоблина и долго сидел ждал кантрипа, пока ждал пинал гоблином, Тимофея крючило на 2-х земля и после 4-5 кантрипов он ее так и не нашел, зато я нашел свои.. а вот кантрипов своих нет.. зачем то сконтрил ритуал, и получил на следующих ход вновь появившиеся из рукавов клешни с рисковой закруткой на 2-х лендах, третью поднял и остальное тоже.... грусть печаль тоска, сегодня без призов)

 

Рот твой клешни!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рот твой клешни!!

 

Уважаемый Тимофей, я имел ввиду что ваши сдачи были, как ето говорят на сленге *раковыми*. Ваши конечности здесь не причем. А вы ведете себя хамски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Тимофей, я имел ввиду что ваши сдачи были, как ето говорят на сленге *раковыми*. Ваши конечности здесь не причем. А вы ведете себя хамски.

 

Уважаемый Владимир, мои сдачи к сожалению не имели ничего общего с тем, что на сленге называют "раковыми". И клешни на сленге, на сколько мне известно не коррелируют с "раковостью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир, мои сдачи к сожалению не имели ничего общего с тем, что на сленге называют "раковыми". И клешни на сленге, на сколько мне известно не коррелируют с "раковостью".

 

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения, но табличка будет заполнена завтра к ночи, ибо много работаю и не до нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...