Перейти к публикации

Питерский Модерн


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Состоялся очередной раунд Лиги Модерна. На этот раз нас было аж 19 человек. Формат набирает оборот быстрыми темпами. В Лидерах с 10 очками Миронов Дмитрий (UW control)и Кондратьев Антон (с чем не помню, по-моему с Троном), поздравлю Алину Джумалаеву с дебютом в формате.

 

Немного о своих матчапах.

 

Играл RG зоопарком

1 раунд с Глебом Турановым с милколодой.

В первой партии меня помилили на 26 карт после чего играть фечки не решил.Мои неплохие руки и отсутствие блокеров позволили мне задавить агрессией.

 

2 раунд с гоблинами Ильи Овчинникова

Оппонент очень медленно играл гоблинами. В первой партии я ставил шокленды за боль и впускал в себя агрессию. Оставив в резерве 5 хитов.Но этого оказалось мало.Проигрыш.

2 и 3 раунд играл осторожней.Придерживаю свои угрозы.Успел забегать оппонента до истечения 5 ходов.

 

3 раунд против UWR control

1 партия. Много зверей. Оппонент их убивал, я ставил.Я наставил больше, чем он убил.

2 партия. Вышел посайженный Baneslayer Angel. Ответов у меня не было на тот момент. Не успел.

3 партия. Не приход. У меня Пустой стол до 4 хода. Ответы на руке. Я с ними затянул.

 

4 раунд против Мелиры Калашниковы Димы

1 партия. Оставил руку с 1й землей. Развивался не плохо. Однако оппонент собрал комбу, а у меня нет болтов.

2.партия. Похожий расклад. Дима правильно назначил блокеров в решающий момент. И собрал комбу в 2х хитах.

Изменено пользователем Wandl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Состоялся очередной раунд Лиги Модерна. На этот раз нас было аж 19 человек. Формат набирает оборот быстрыми темпами. В Лидерах с 10 очками Миронов Дмитрий (UW control)и Кондратьев Антон (с чем не помню, по-моему с Троном), поздравлю Алину Джумалаеву с дебютом в формате.

 

Немного о своих матчапах.

 

Играл RG зоопарком

1 раунд с Глебом Турановым с милколодой.

В первой партии меня помилили на 26 карт после чего играть фечки не решил.Мои неплохие руки и отсутствие блокеров позволили мне задавить агрессией.

 

2 раунд с гоблинами Ильи Овчинникова

Оппонент очень медленно играл гоблинами. В первой партии ставил шокленды за боль и впускал себя агрессию. Оставив в резерве 5 хитов.Но этого оказалось мало.Проигрыш.

2 и 3 раунд играл осторожней.Придерживаю свои угрозы.Успел забегать оппонента до истечения 5 ходов.

 

3 раунд против UWR control

1 партия. Много зверей. Оппонент их убивал, я ставил.Я наставил больше, чем он убил.

2 партия. Вышел посайженный Baneslayer Angel. Ответов у меня не было на тот момент. Не успел.

3 партия. Не приход. У меня Пустой стол до 4 хода. Ответы на руке. Я с ними затянул.

 

4 раунд против Мелиры Калашниковы Димы

1 партия. Оставил руку с 1й землей. Развивался не плохо. Однако оппонент собрал комбу, а у меня нет болтов.

2.партия. Похожий расклад. Дима правильно назначил блокеров в решающий момент. И собрал комбу в 2х хитах.

 

Добре сынку :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл RG троном, спасибо Сергею Саару. В формате новичок, так что просто напрулил 9 очков за три первых тура. В финале айдится не стали, но и сыграть третью не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл RG троном, спасибо Сергею Саару. В формате новичок, так что просто напрулил 9 очков за три первых тура. В финале айдится не стали, но и сыграть третью не успели.

 

Отличный старт, я думал ты играл формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл RG троном, спасибо Сергею Саару. В формате новичок, так что просто напрулил 9 очков за три первых тура. В финале айдится не стали, но и сыграть третью не успели.

если ты тот чувак, который на Geist of Saint Traft оппонента хотел каунтер с Oblivion Stone положить, то ты действительно адский пруль :)))

тем не менее поздравляю с таким результатом, надеюсь модерн тебе понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, смотрю модерн-то ожил, пора бы уже и присоединяться! ))

 

если ты тот чувак, который на Geist of Saint Traft оппонента хотел каунтер с Oblivion Stone положить, то ты действительно адский пруль :)))

тем не менее поздравляю с таким результатом, надеюсь модерн тебе понравился :)

Хе, ну просто RG-трон такая дечка, что при некоторой доле везения весь модерн нагибает. имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также по 9 очков набрали Саар Сергей которого опять тошнит)Я с Твином, Дима Калашников со свежесобраной Мелирой и Овчинников Илья с Гоблинами.На дне новички И Туранов Глеб с ЕсперМиллом, Отдельно поздравляю Салий Романа с 7 очками в первом же турнире! А также Джумалаеву Алину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты тот чувак, который на Geist of Saint Traft оппонента хотел каунтер с Oblivion Stone положить, то ты действительно адский пруль :)))

тем не менее поздравляю с таким результатом, надеюсь модерн тебе понравился :)

 

Нет это разные люди. Тот кто в первой пытался фейт каунтер поставить на трафта, во второй партии еще квотером в свой ход взорвал одну из двух коллонад и следующим же ходом умер от второй, в итоге 2-0 не в пользу трона. А опп с финала (с которым айди в итоге) совсем не тупил имхо (ну разве что пироклазмы против деки с трафтами\кликами\цензорами отсайдил), и вполне заслужил свои 10 очей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это разные люди. Тот кто в первой пытался фейт каунтер поставить на трафта, во второй партии еще квотером в свой ход взорвал одну из двух коллонад и следующим же ходом умер от второй, в итоге 2-0 не в пользу трона. А опп с финала (с которым айди в итоге) совсем не тупил имхо (ну разве что пироклазмы против деки с трафтамикликамицензорами отсайдил), и вполне заслужил свои 10 очей.

 

Да, собственно это я наmudil с Oblivion Stone. А все потому что карты читать надо. До последнего был уверен что он убирает перманенты с жетонами. Но удивленные лица сидящих рядом людей заставили пересмотреть свои взгляды на эту картонку))

 

А вообще поиграв первый раз троном могу сказать следующее, играть достаточно приятно. Ошибки трон прощает если они не совсем критичны. Ну и при наличии карманной микроволновки позволяет творить грязь несусветную. Что и было показано в первой партии.

 

1 Тур - Играл с ГолубоБоросами.

Первая партия раковая, несмотря на муллиган. 4 ход - трон, карн -3. 5 ход - взрываем карна, ставим еще одного. Поиграли.

Вторая партия была более печальная, собрал Трон в хите, поломал опоненту красные сорсы. Через ход только смог поставить Уламога. Оппонет до атаки уламога красный сорс подровать не смог.

 

По началу страшно тупил с манабазой, забывал про фильтры и тд.

 

2 Тур - Во втором туре не знаю чем играл оппонент. Тупо не узнал архетип.

В принципе проблем не было, матчи были довольно легкими. Но после партии получил От Кости Медведева нагоняй за то что при собранном троне на столе я искал туторами еще части трона, а не око Уджина. Собственно мое мнение было таким. Опп скорее всего играет Ленддестракшенами, а значит надо страховать Трон. Плюс Око дает мне выигрыш в две маны, а, например тавер - в три. Но впрочем, я решил последовать этому совету, за что меня в третьем туре и наказали.

 

3 Тур - играю против Ув контроля.

Первая партия прошла в попытка сказать эмракула.

Собрал Трон, нашел око - оппонент убил трон. Собрал снова Трон, оппонент убил трон, собираю в третий раз трон, оппонент говорит Авена, ищу в четырех картах, нахожу часть трона, но это все равно не позволяет мне сказать эмракула и я печально отъезжаю.

Во второй партии пытаюсь прикрывать трон, ставлю уламога, тот ловит ГТФТ больше ээльдрази я не поднимаю, в итоге нахожу кватер. У оппонента колонада, снапкасет и я в шести хитах. Рано ломаю коллонаду за что и был наказан. Мог бы жить еще один ход, впрочем топдек показал что это уже было неважно.

 

4 Тур - маленькие, злабные, зеленые гоблины.

Тут я просто не успеваю за ними. даже пироклазмы не помогли мне стабилизироваться. Слишком быстро сносили хиты.

Изменено пользователем Jack_Spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще поиграв первый раз троном могу сказать следующее, играть достаточно приятно. Ошибки трон прощает если они не совсем критичны. Ну и при наличии карманной микроволновки позволяет творить грязь несусветную. Что и было показано в первой партии.

Не слушай никого, это просто колода сама по себе микроволновочная.

 

ставлю уламога, тот ловит ГТФТ

Что, простите, ловит?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подождите, уламог же индестрактибл

Точно тогда видимо ПТЕ :disgust:

Изменено пользователем SkyeGoodFriend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, простите, ловит?

 

Ловит ГФТТ - Go for the Throat

И да, ошибочка, Козилек был, а не Уламог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь примерный лист вчерашнего гобла выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 Тур - играю против Ув контроля.

Первая партия прошла в попытка сказать эмракула.

Собрал Трон, нашел око - оппонент убил трон. Собрал снова Трон, оппонент убил трон, собираю в третий раз трон, оппонент говорит Авена, ищу в четырех картах, нахожу часть трона, но это все равно не позволяет мне сказать эмракула и я печально отъезжаю.

Во второй партии пытаюсь прикрывать трон, ставлю уламога, тот ловит ГТФТ больше ээльдрази я не поднимаю, в итоге нахожу кватер. У оппонента колонада, снапкасет и я в шести хитах. Рано ломаю коллонаду за что и был наказан. Мог бы жить еще один ход, впрочем топдек показал что это уже было неважно.

 

Ты что-то путаешь, в первой я авена не показывал, а выиграл, разобрав руку снапом под Sword of Feast and Famine, на ходу ломая трон.

Во второй я поставил трафта, затем авена, но ты нашел нужный кусок в 4ех, что позволило тебе взорвать стоун. В итоге допинал снапом + колоннадой (которую ты не убил).

 

за обе игры ни одного эльдрази не видел, "ГТФТ" в УВ не играю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто смутила постановка вопроса, когда Индестрактибл существо ловит черный ремувал "уничтожь существо" от УВ контроля.

 

Но я понимаю, что это Питерская магия, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что-то путаешь, в первой я авена не показывал, а выиграл, разобрав руку снапом под Sword of Feast and Famine, на ходу ломая трон.

Во второй я поставил трафта, затем авена, но ты нашел нужный кусок в 4ех, что позволило тебе взорвать стоун. В итоге допинал снапом + колоннадой (которую ты не убил).

 

за обе игры ни одного эльдрази не видел, "ГТФТ" в УВ не играю)

 

Истину глаголишь, так все и было. А у меня видимо куски второго и третьего тура перемешались в голове. Оисюда и ГФТТ в Ув вылезают хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббит опять делает ход конём, с начало говорит что победители модерн Лиги могут играть турниры за бустера со счета:

 

по итогам месяца:

1 место Лиги получает возможность играть со счета все регулярные Турниры в клубе Хоббит (кроме особых турниров) на следующий месяц.

2 место Лиги получает возможность играть со счета бустеров все регуляры в формате Модерн на следующий месяц.

 

А потом отменяют бустера на счету:

 

С 25 апреля мы переходим на новую систему учета бустеров.

С 25.04, получая призы на турнире, Вы можете или забрать бустера, или положить их на свой игровой счет в эквиваленте 135 руб./бустер. С игрового счета в нашем клубе можно будет оплачивать любые покупки в магазине и участие в наших мероприятиях (кроме пререлиза “Dragon’s Maze” – в связи с переходом на новую систему учета).

Так же, с 25.04 не будет возможности переводить бустера с одного счета на другой.

До 25.04, бустера со счета снимаются в эквиваленте 1 к 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббит опять делает ход конём, с начало говорит что победители модерн Лиги могут играть турниры за бустера со счета:

 

 

 

А потом отменяют бустера на счету:

 

Для победителей Лиги будут особые условия игры со счета - 135 за турнир, например.

Писать это в общем объявлении просто не было смысла.

 

Призы по итогам месяца:

1 место "Лиги Модерн" получает возможность играть все регулярные Турниры в клубе Хоббит по специальной стоимости (135 руб.; расценки для особых турниров позже).

2 место "Лиги Модерн" получает возможность играть со счета все регуляры в формате Модерн по специальной стоимости - 135 руб.

Изменено пользователем Вячеслав Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня собралось 13 человек. По 9 очков у Чебукина Дмитрия с Гоблинами, Саара Сергея с его тошнилкой, Шарова Кирилла с Бурном и Калашникова Дмитрия с Проектом Мелира) По 7 у Сергеева Владислава с BGW Rock'ом и у меня с Caw (разбаньте мистика, сволочи!!!) Go!

На дне Медведев Константин с Твином, Манин Илья с инфектом и Соколов Виктор (Поздравляем с дебютом!!) с Големами) Играйте модерн, будьте классными)

Изменено пользователем Zverek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собралось 22 человека, 12 очков Ахмеров Руслан с аффней, по 10 Миронов Дмитрий с UW Control и я с Caw Go, по 9 очков Манин Илья Esper Mill,Калашников Дима с Мелирой и Саар Сергей с тошнилкой.На дне Чернышев Владимир с токенами. Также сегодня получилась неприятная история с распределением призов, их почему то подсчитывали по финальным стендингам которые были распечатаны без учета 3-х дропнувшихся участников. Соответственно в табличку я тех кто дропнулся внести также не смогу. Вопрос донесен до Макса, завтра будет решатся.

Изменено пользователем Zverek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собралось 22 человека, 12 очков Ахмеров Руслан с аффней, по 10 Миронов Дмитрий с UW Control и я с Caw Go, по 9 очков Манин Илья Esper Mill,Калашников Дима с Мелирой и Саар Сергей с тошнилкой.На дне Чернышев Владимир с токенами. Также сегодня получилась неприятная история с распределением призов, их почему подсчитывали по финальным стендингам которые распечатаны без учета 3-х дропнувшихся участников. Соответственно в табличку я тех кто дропнулся внести также не смогу. Вопрос донесен до Макса, завтра будет решатся.

 

12 очков Ахмеров Руслан=6 бустеров

10 Миронов Дмитрий и ты= по 4 бустера

9 очков Манин Илья и Калашников Дима = по 2 бустера

и мне с 9 очками дали 1 бустер.

 

6+4+4+2+2+1=19

похоже из-за дропнувшихся в призах оказалось на 3 бустера меньше положенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 очков Ахмеров Руслан=6 бустеров

10 Миронов Дмитрий и ты= по 4 бустера

9 очков Манин Илья и Калашников Дима = по 2 бустера

и мне с 9 очками дали 1 бустер.

 

6+4+4+2+2+1=19

похоже из-за дропнувшихся в призах оказалось на 3 бустера меньше положенного.

 

Именно так Сережа, жаль что заметил нестыковку только в метро, но хорошо что заметил сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 очков Ахмеров Руслан=6 бустеров

10 Миронов Дмитрий и ты= по 4 бустера

9 очков Манин Илья и Калашников Дима = по 2 бустера

и мне с 9 очками дали 1 бустер.

6+4+4+2+2+1=19

похоже из-за дропнувшихся в призах оказалось на 3 бустера меньше положенного.

 

В списке участников модерна за 16.04 (как и в отчете по турниру из WER) 19 участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...