Перейти к публикации

Питерский Модерн


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы себе проблему просто придумываете, потому что хотите видеть в модерне второе легаси.

Легаси-маги пусть играют свой формат и не пытаются доказать, что модерн - какашка. Маловероятно, что таким образом вы сможете "переманить" к себе много людей.

А вам, дорогие питерские модернисты, мне даже нечего сказать от лица московских единомышленников. Вас тут в топике почти нет. Почему еще никто не прибежал и не подверг сомнению корректность сравнения модерна и легаси? Почему никто не сказал, что модерновое коммьюнити у вас существует и оно не менее дружелюбное, чем легасёвое? Почему никто не обратил внимание на первопричину большой доли джандов на последних гп/пт?.. Печально это все. Если подобных энтузиастов действительно нет, то модерн в питере можно считать мертвым форматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы себе проблему просто придумываете, потому что хотите видеть в модерне второе легаси.

Легаси-маги пусть играют свой формат и не пытаются доказать, что модерн - какашка. Маловероятно, что таким образом вы сможете "переманить" к себе много людей.

А мне казалось, что мы не опускаемся до тупого оскорбления формата, а стараемся преподнести факты, которые делают формат легаси более привлекательным чем модерн.

 

А вам, дорогие питерские модернисты, мне даже нечего сказать от лица московских единомышленников. Вас тут в топике почти нет. Почему еще никто не прибежал и не подверг сомнению корректность сравнения модерна и легаси? Почему никто не сказал, что модерновое коммьюнити у вас существует и оно не менее дружелюбное, чем легасёвое?

Потому что этого самого комьюнити просто нет. Есть Сергей Саар, который собрал около 6 дек на модерн и всем даёт их поиграть, если просят, но я заметил, что сам он с большей охотой играет легаси, чем модерн. Других энтузиастов нет. А про поддержку на форуме я вообще молчу. Это не про питерский модерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не только в Сааре дело. Я тоже могу собрать три-четыре модерновых деки, но зачем? Есть клуб и есть жизнь. Да, и тип интересно играть, и модерн, и легаси. Но если ходить на все турниры, то в клубе надо жить, а тогда выгонят из дома за непосещаемость :spiteful: При этом турниры по легаси, так сложилось исторически, проходят два раза в неделю, модерн один. И те, кто не смогли придти в один день придут в другой и поиграют. Причем, в основном, те же самые люди играют и модерн и легаси. Чисто модерновых игроков у нас, вроде, нет, хотя, может я и ошибаюсь. Если найдется тот, кто будет способен организовать модерн-коммюнити, тогда формат будет популярен. Пока этого нет - все так и останется.

 

Кстати, вот еще пример мотивации игроков. Турниры за ценный картон. Если в модерне весь ценный картон забанен или не входит в разрешенные редакции, за что играть? Разве что за фечки и тармычей. :pardon: FTV и то среди легасевщиков разыгрывали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, хочу напомнить, что Легаси коммьюнити само по себе не вдруг возникло. То, что сейчас на Легаси собирается 12+ человек на турнир, и играют компетитив колодами, а не "кухонным куревом из Портала", большая огромная заслуга Сережи Путилова и Леши Ишмуратова, именно они задались идеей создать и развить Легаси коммьюнити на основе регулярных турниров, и реализовали ее.

 

So, why do you wine, bro? NIKE!

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Also заслуга Сережи Путилова также в том, что он организовал первый модерн турнир и можно сказать положил его начало.

 

А мне казалось, что мы не опускаемся до тупого оскорбления формата, а стараемся преподнести факты, которые делают формат легаси более привлекательным чем модерн.

 

Выглядит скорее так, что вы пытаетесь окончательно задушить и без того ослабленный формат, а еще летом писали нечто вроде "Саар молодец, вот так надо поднимать формат", вроде бы радовались за развитие формата. Не нравится формат, зачем писать такое? Моя не понимать.

 

Потому что этого самого комьюнити просто нет. Есть Сергей Саар, который собрал около 6 дек на модерн и всем даёт их поиграть, если просят, но я заметил, что сам он с большей охотой играет легаси, чем модерн. Других энтузиастов нет. А про поддержку на форуме я вообще молчу. Это не про питерский модерн.

 

Комъюнити какое-никакое но есть. Если не ошибаюсь Андрей Михайлов охотнее как раз играет модерн нежели легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерн-коммьюнити я как раз и не заметил - есть легасевщики, которые могут и иногда собирают колоду под модерн и участвуют в турнирах, но т.к., как уже написали, еще и легосе 2 раза в неделю, то модерн часто пролетает., есть еще пара человек, но они типа меня - больше ни во что не играют, пытаются что-то собрать, в основном курево, и вообще крабы. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит скорее так, что вы пытаетесь окончательно задушить и без того ослабленный формат

 

Как можно задушить формат? Если есть желающие играть - они играют, нет - так нет. День проведения регуляров определен. Для того, чтобы собрать турнир - нужно заинтересовать людей или призами или личным примером, как меня "завлекли" в легаси. :) Собирайтесь и играйте, кому интересен формат. Затаскивайте новичков и типовых магов. Одним словом, работать надо, а не говорить о том, что никто не приходит и все плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы повелись то на троллинг москвича? Очевидно же, что конструктив внести человек не хотел. Просто смешно - душители формата епт. Дима все правильно пишет - народ хочет играть и играет, ктож его задушит и каким это способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разговор не о чем

кто во что хочет, тот то и развивает или ноет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ни о чем. Кто что хочет тот то и делает. Я не хочу ставить запятые и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня видимо неправильно поняли, я абсолютно не хотел троллить. Мы в Москве смогли сформировать свое небольшое, но дружное и приятное модерн-коммьюнити. Почему то же не получается у Питера - загадка. Где-то с февраля мы регулярно писали на форуме и горланили в клубе о том, что мол приходите на модерн, карты на погонять есть, формат интересный, новым лицам всегда рады и т.п. С апреля начали собираться на регулярной основе, и с тех пор можно по пальцам одной руки пересчитать количество раз, когда регулярчик не собирался.

 

Главным аргументом лично для меня (и может быть для моих приятелей) был тот факт, что легаси тоже началось не сразу. Даже в Москве. Да, потом появилось "проксёвое легаси в портале", потом стали играть dci-турниры и пошло-поехало, но начиналось все по-любому с горстки людей.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вся проблема тупо в нехватке питерских игроков в Магию. Для самого Питера их количество может и ок, но для нового формата их, конечно, должно быть вакуумно больше.

Ну, и как правильно заметил Андрей, все начинается с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игроков хватает, летом постоянно собиралось 10-14 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игроков хватает, летом постоянно собиралось 10-14 человек

Значит, не просто так на данный момент сложилась такая ситуация. Выясните причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Может таки будем собираться по вторникам на регулярчик? Или всем настолько не интересен формат? Последние несколько вторников приезжает по 5-6 человек одних и тех же и как то не собираеться.Скоро ПТКу все таки.Если кому нужны колоды, так почти всегда есть трон(рг) или твин свободные, картей на поиграть тоже есть(если что пишите в личку например).

Изменено пользователем Zverek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду картей и наверно буду собираться, все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продайте/подарите (в личку) мне комплект чистеньких симпатичных Glimmervoid, и я приду аффнёй вот хоть завтра вечером :happy: (потом уезжаю, так что, если позже, то в феврале). Опыт игры в MTGO достаточно обширный, пилотировать умею: кому надо тестить этот матч, тем, надеюсь, будет интересно.

 

Формат обожаю, он славный :good:

 

Upd. Ну или дайте подержать на вечер хоть.

Изменено пользователем 148512
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь завтра быть, не начинайте без меня, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глиммервойдов найти не удалось, потискать на вечер тоже никто не предложил. Так что сегодня меня не будет, но по возвращении постараюсь как можно быстрее дособрать трансформера и приходить запарывать маленькими писечками :fire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, товарищи, собираемся завтра? ))

Много ли народу собирается придти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду по-любому и на ФНМ и на ПТКу!

 

Во вторник собралось аж 10 человек между прочим robnkill.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем во-вторник играли? Кто в топе?

во вторник были:

гоблины

эспер

трон

мартира

кики-под

облако

яйца

валакут

Десин-таксис

десятого не запомнил.

 

Я агро-мартирой набрал 12 очков обыграв: гоблинов 2:0, облако 2:0, кики-под 2:0, трон 2:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некропостинг!

 

Сегодня собралось аж 17 человек, легосеки, мы вас догоняем! :slon-pro:

Замечены были

 

3 Ux Faeries

2 Kiki Pod

1 Heavy Beard UWr Controll aka KITTEN OTTACK

1 UR Storm

1 Boremandos

1 RG Tron

1 Affinity

1 BR Vampires

и другие бравые пилоты.

 

Кто-нибудь проапдейтит по призам?

Знаю, что хорошо шли голуборосы и сам сыграл 3-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ололо это успех точно - жаль я пролетел сегодня на след уже зайду опасной наркомебой комбо

да и хотя бы чуть подробнее - как там Hello Kitty agro сыграл ?

Изменено пользователем SkyeGoodFriend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...