Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

результаты тестов


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

1) Раскрутить Хана и Педана на подраздел форума легаси "Результаты Тестов"

Я готов. Хан пока молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего? Думаю, маловато контента для целого раздела пока. Пишите в тему, если разрастётся, то можно и о разделе думать. А тут то всего 2 страницы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил достаточно активно патриот, собралась некоторая статистика реально отыгранных турниров. Билд поменял только тем, что выкинул 1 карту, для того, чтобы было 60 и изменил [irony=я не умею писать правильно слово кардинально :(]***[/irony] сайд. Сыграл 4 турнира, 2 выиграл, 2 сыграл 2-2.

Теперь по матчам:

Маверик 1 ничья, 2 выиграл, 1 проиграл.

Эльфы 1 выиграл.

Бурн 4 выиграл.

Растишка 1 выиграл, 1 проиграл.

Бант 1 выиграл.

Дедгай 1 выиграл.

4 цветный баланс 1 выиграл.

рекура 1 выиграл.

бант ордер 1 проиграл.

 

Впечателния от колоды крайне положительные. Может абсолютно с любой колодой формата. Плохих матчей просто нет. Там где проигрывал либо ошибался, либо крючило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил достаточно активно патриот, собралась некоторая статистика реально отыгранных турниров. Билд поменял только тем, что выкинул 1 карту, для того, чтобы было 60 и изменил [irony=я не умею писать правильно слово кардинально :(]***[/irony] сайд. Сыграл 4 турнира, 2 выиграл, 2 сыграл 2-2.

Теперь по матчам:

Маверик 1 ничья, 2 выиграл, 1 проиграл.

Эльфы 1 выиграл.

Бурн 4 выиграл.

Растишка 1 выиграл, 1 проиграл.

Бант 1 выиграл.

Дедгай 1 выиграл.

4 цветный баланс 1 выиграл.

рекура 1 выиграл.

бант ордер 1 проиграл.

 

Впечателния от колоды крайне положительные. Может абсолютно с любой колодой формата. Плохих матчей просто нет. Там где проигрывал либо ошибался, либо крючило.

А что убрал ? Чот прям радужно все, я с Мавериком играю - примерно 50\50 выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так играешь, сколько не тестил провальных матчей не нашел. Маверику проигрывать при наличии 8 точечных ремувалов и 2 мэйновых врасов по меньшей мере странно и бывает, но в виде исключения. Из мэйна убрал 1 вижин. Сайд такой (странноват из-за местного метагейма):

1 Aegis of Honor

1 Enlightened Tutor

1 Grafdigger's Cage

1 Elspeth, Knight-Errant

2 Disenchant

2 Pyroblast

3 Flusterstorm

2 Surgical Extraction

2 Ethersworn Canonist

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да руки кривые :fool: . Вижн уж совсем жалко, частенько все-же подарки аховые приносит.

Гляжу ты тоже за Aegis of Honor, перед Красным Кругом.

Изменено пользователем vvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да руки кривые :fool: . Вижн уж совсем жалко, частенько все-же подарки аховые приносит.

Гляжу ты тоже за Aegis of Honor, перед Красным Кругом.

 

Само собой за аегис, 1 мана все же =) Но в европейской мете не закладывался бы на бурн совсем, в этом матче и без аегиса можно сайдить канонистов, а также фластерштормы они вообще делают ну просто все, особенно забавно когда оппонент сидит с пиробластом, который ничего не делает с фластерштормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой за аегис, 1 мана все же =) Но в европейской мете не закладывался бы на бурн совсем, в этом матче и без аегиса можно сайдить канонистов, а также фластерштормы они вообще делают ну просто все, особенно забавно когда оппонент сидит с пиробластом, который ничего не делает с фластерштормом.

Будешь смеяться, но никак не уясню - как работает фластершторм, спрашивал в клубе, особо тоже никто толком не разъяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тестить патриот. 5 до сайда, 5 с сайдом с растишкой.

 

до сайда 4-1 в пользу растишки, после сайда 3-2 в пользу растишки.

1. Патриот проиграл на ходе. Очень плотная сдача растишки, 2 мангуста, 2 тармо, 2 делвера за игру. У растишки был топ, который помогал все нарыть. Точечный ремувал разобрал все кроме мангустов, мистик под мечем держал оборону, но последний дэлвер все же залетал за ход до враса.

2. Партиот проиграл на ходе. Опять топ, опять плотная сдача из-за него. До враса снова не дожил.

3. Партиот проиграл на ходе. Отстифлили 2 вижина, мангусты снова приняли за ход до смерти растишки.

4. Партиот выиграл на ходе. Вижин наконец таки срезолвился, батершкаф под чернозеленым мечом пришел за растишкой.

5. Партиот проиграл на дрове. На первый дэлвер под прикрытием дэйза, затем еще 1 дэлвер и уже не успел. Ремувал только 1 был.

 

посайдились. Патриот - отсайд форсов, засайд элспет, 2 пиробласта, 1 фластершторм. Растишка - отсайд 2 форсов, засайд 2 граджей.

6. Партиот проиграл на ходе. Дэлвер на первый дод под прикрытием и вастик. патриоту на проектную мощь так и не удалось выйти.

7. Партиот проиграл на ходе. Стифл в фечку, стифл в вижин, вастик, а дэлвер все летает, твоя дека не может...

8. Партиот выиграл на ходе. Вижин срезолвился, отстрелил 2 дэлверов, затем поставил гейста, элспет и джейса.

9. Партиот выиграл на дрове. Срезолвил 2 вижина, поставил джейса и элспета, растишка сидела с 2 граджами.

10. Партиот проиграл на дрове. Вижин отстифлили, вастиком покрючили, дэлвер с мангустом запороли.

 

Как оказывается все не настолько радужно как мне показалось. Сорри, если кого ввел в заблуждение тем, что плохих матчей нет.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

градж абсолютно не нужен, тк мистик не парил совсем никого. 1 из 10 раз если срезолвится мистик уже неплохо, а уж эквип надеть фантастика. а еще патриот иногда может отсайдить мистиков за ненадобностью я слышал. нужен пиробласт(!!!!!!!!!) и спелпирсы. суржик тож ок, но не влезет никуда

 

патриот - вы упоролись сайдить ЕЛСПЕТ?! проигрываем мангусту и что делаем - отсайживаем форсы? растишка мягко говоря не печалится.

 

короче после сайдборда вам надо поиграть еще раз

 

зы. прежде чем отсайдить форсы надо головой думать

например, РУГ сайдит _вместо_ форсов контру за 1, которая меняется 1 к 1 ( пиро с снапом/гейсто/виженом/форсой/джейсом, пирс - с флешбеканым спелом с снапа/ранним ремувалом/всеми тяжелыми спелами типа враса ну и просто по ситуации), на мистика и так есть снары и ремувал, который больше некуда тратить. это оправданный отсайд.

посмотрим на патриот - врасы и джейсы не делают ничего по причинам, указанным выше. вместо них приносятся пиробласты, которые и ремувал и контра на стифлы итп.

ответов на мангуста как не было так и нету, поэтому нужна форса, иначе колода просто форсированно проигрывает ( я убежден, что РУГ не должен играть мусором типа снапкастеров итп, а должен играть 4 мангуста 4 делвера 3 гойфа и только так)

это даже не рассматривая, что патриоту надо не проигрывать игру в первые ходы, а бесплатная контра помогает в этом.

 

форса отсайживается там, где она правда ничего не делает, например, с мерфолками.

но еще раз повторю - нужно головой подумать хорошо

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, тред таки начинает превращаться в боропасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты мне? какой смысл в результатах, которые ничего общего не имеют с реальностью?

потести так, как считаешь нужным и выложи результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, потести и выложи результат. В матче, где можно победить либо плэйнсволкером, либо существом под эквипом - почему не посайдить элспет то? Выложить мистиков? Ну и что выйдет? Тупо пытаться дожить до волкера/враса? Даже если успеваешь, то тебя бурнят в 80% случаев. Форса очень хороша, 2 к 1 это супер.

Билды может быть и не самые удачные, но такие какие есть, предлагай другие и свои результаты тож, будет интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты мне? какой смысл в результатах, которые ничего общего не имеют с реальностью?

Я указываю на тот факт, что, в данный момент, в треде уже смешались Маверик, Биг Зу и Патриот. Еще пара страниц и ветка станет бесполезной мешаниной непоследовательно изложенной инфы a.k.a Боропаста.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а это никак не остановить, тк все двинутые на чем-то своем. лучше так, чем ничего вобщем

но чтоб потом найти адекватные результаты двух интересующих колод придется всю ветку перерывать - это проблема

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к конструктиву за создание отдельного раздела для тестинга.

 

И, да, маверик всех рвет. Даже комбу ;)

Изменено пользователем phosphorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте продумаем как будет выглядеть этот раздел.

Заголовки тем будут в стиле:

"Тесты Маверика"

или

"Тест Маверик против Канадского роста"?

Ещё неплохо было бы обсудить общий текст шаблона. Т.е. как будет описываться тест. Предлагаю взять за образец, как описывает тесты smirnov.

Изменено пользователем DragonZla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно, конструктива с каждой минутой все больше и больше. Напоминает картинку про Васю копателя траншеи и 17 мэнеджеров, которые за ним надзирают и дают каждый умные советы в свое области. Так держать! Настоящий боросрач не в том, что колоды тестяться, а вот в таких суперских идеях. Хоть бы сами выложили бы что-то, вместо наиполезнейших советов.

 

Ой ей ей, только что Гери Томпсон (эсперблэйд) играл с Брэдом Нельсоном (растишка) и тоже не отсайдил мистиков и оставил эквипы. А Нельсон посайдил зачем-то граджи. Но мы то теперь все знаем - что думать им надо больше. Глупости какие-то творят, ууух! Выиграл Нельсон. Нубасы, не умеют отсайживаться и сайдиться, а я теперь вот знаю как надо!

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответов на мангуста как не было так и нету

Черпок - лучший ответ на мангуста. Плюс бесконечные блокеры от Элспет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что Гери Томпсон (эсперблэйд) играл с Брэдом Нельсоном (растишка) и тоже не отсайдил мистиков и оставил эквипы. А Нельсон посайдил зачем-то граджи. Но мы то теперь все знаем - что думать им надо больше. Глупости какие-то творят, ууух! Выиграл Нельсон.

 

Вроде ничего не доказывает. Рост переехал, как и должен был. М.б. Нельсон просто знал что Томпсон не отсайдит эквипы, или в сайде не 4 пиробласта и мало/нет пирсов(я матч проспал). Чтобы узнать, надо просто посмотреть сколько карт отсайживают. 6-7 или меньше. Алсо в соседнем топике уже обсуждали этот матч, могу oeoe процитировать

Правильный угр посайдит тебе мансеров, спелл-пирсов, пиробластов и граджи, отсайдит при этом FoW, оставив весь ремувал.

Со стороны угр план на игру:

В первой условно можно существ, в респонс на эквипы отстрел, точно нельзя джейса.

Во второй и третьей точно можно существ, всех в отстрел, условно нельзя джейса (иногда просто не решит уже ничего).

К мнению Ультры я бы прислушался, как минимум. Можно соглашаться или не соглашаться с засайдом граджей, это дело каждого пилота руг и каждый раз решения могут меняться, но приведенные в этом топике результаты показывают что до эквипов дело не доходит. Если руг начинает проигрывать своей сдаче и ув/эспер/патриот выходит на проектные 4+ в комфортных хитах, то уже не важно чем добивать.

 

Согласен, патриот переезжает маверик. Еще к минусовым матчам патриота я б отнес ант, реаниматор, дредж, эсперблейд, агролом. Это кроме руг. Не исключаю проблемы с гоблинами, не смотря на количество ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько карт сайдили/отсайживали пилоты я уже не помню. В любом случае при отсайде/засаде я привык, что используютя конкретные листы. Если там нет спелл пирсов или еще чего - смысл их обсуждать вижу только в том ключе, чтобы агрументировать их добавление в сайд и не более того.

 

Мнение то мнением, только сначала была посылка про то, то результаты тестов после борда - лажа. Вот ты сейчас подтверждаешь, что все равно у патриота с ростом плохой матч, а следовательно даже при "правильном" сайдбординге все так и остается.

 

По поводу матчей патриота. Анту в первой скорее проиграем, чем нет, маловато контры, а вот после борда, когда приходят 3 фластершторма, 2 канониста, 2 пиробласта, тютор и 2 суржика это уже анту сложновато прорываться. С реаниматором в общем то та же фигня: 3 фластрешторма, 2 пиробласта, тютор, клетка, 2 суржика, пробивайся. С дреджем сложно, да, сайд рассчитан на то, что либо нам просто прет, либо опп овощь. Но дреджем мало играют, этож все знают))) С эсперблэйдом и агроломом не тестил. Из теории кажется, что игры вокруг вижена - срезолвил, очень хорошие шансы на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лист Нельсона

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=45047

Пирсы уже мейном, градж всего 1. Даже если посайдить на отсайженные эквипы - небо не упадет на землю. Приобластов тоже, всего 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках периода легаси-конструктива на топдеке обращаюсь за помощью.

Потестил вчера-сегодня бантик с РУГом.

Не понравилось. Вчера сыграл 1-2, 0-2, 2-1. Сегодня до сайда 2-3, после сайда 1-4.

 

Какие вижу проблемы:

1. Манабаза. Ломают, стифлят, грабят.

2. Контра. Как только остаемся без манабазы - дейзят, спеллпирсят, спелснарят.

3. Делвер. Мало способов разобрать муху, 4 сворда/3 пте не хватает.

4. Мистик не работает практически никогда из-за ремувала/граджей/грипов. В итоге отсайживал.

 

Играю таким листом:

 

 

Можно ли улучшить матч с РУГ? Какие есть предложения по деклисту?

Секта "год с небольшим в легаси" нуждается в помощи!

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...