Перейти к публикации

Pubishing Zoorik


ArtemBrits
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дело в том, что долго в легаси всегда мечтал играть тайр 1 декой, но было как-то не так... летом 2011 играл листом боросов от Масаладжи, пару раз входил в топ зоопарком Путилова, и играл в Кокатрис мавериком, в итоге все дает нам 3 цвета-RGW. В каждой деке должна быть комба( лично мое мнение, можете со мной не согласится) по этому Grove of the Burnwillows + Punishing Fire - то, на чем я решил остановиться, теперь осталось разобрать мейн и сайд.

Creatures:

Wild Nacatl - превосходное существо, один из лучших дамагрейсеров в легаси

Scavenging Ooze - выигрывает некоторые матчапы, да и вообще редко бывает мертвым

Tarmogoyf - хорошое ванильное существо, которое как второй дроп хуже парня сверху, да и бабок у меня на него нету, [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] без него обойдемся.

Qasali Pridemage - Ломает парящие нас вещи, и помогающий выигрывать дамагрейс

Noble Hierarch / Birds of Paradise - играть надо и тем и тем, пропорция на любителя

Mother of Runes - лучший крича-трик

Knight of the Reliquary - сильная красавица.

Gaddock Teeg - играл бы мейном, многообразен

Phyrexian Revoker - для пердидофобов, я к таким не отношусь

Dryad Arbor - не дали первый дроп? вам к зениту и ему

Aven Mindcensor - блочит клику, делает сюрприз на сак ветерана ;), парит фетчки тюторы и прочее.

Stoneforge Mystic - разрушителен и не победим...

он не дает крутого пруфа ( тонны помидоров в меня)

Thalia, Guardian of Thraben - не для этой вариации ( не кричевая)

River Boa -лучшоесуществподзени

Thrun, the Last Troll - контрольчик сносит в щепки.

Removal:

Swords to Plowshares / Path to Exile - как душе угодно, но по моему Сворд немного спасает против бурна, и не дает оппу темпа.

Punishing Fire - отстреливает угрозы, хорошо отсайжевается против мертвых матчей

Aditional Options:

Elspeth, Knight-Errant - от 0 до 2 как кому нрав, с баттерскулом вообще крута

Green Sun's Zenith / AEther Vial - перехожу на сторону зенита, более опционален.

Sylvan Library / Sensei's Divining Top - сильванка, не требует пост. маны на актив.

Nice lands:

Karakas - вин против шова

Wasteland - неотьемлимая часть

Horizon Canopy лучший цикл-ланд

Bojuka Bog - вин против дреджа, более толстых реликвариев, и тд

 

Лист к которому я пришел, послушав все советы:

 

4 Windswept Heath

3 Grove of the Burnwillows

2 Wasteland

2 Savannah

1 Taiga

1 Karakas

1 Dryad Arbor

1 Bojuka Bog

1 Plateau

1 Forest

3 Horizon Canopy

2 Wooded Foothills

3 Green Sun's Zenith

4 Swords to Plowshares

4 Punishing Fire

4 Knight of the Reliquary

2 Qasali Pridemage

3 Noble Hierarch

1 Scavenging Ooze

1 Gaddock Teeg

4 Wild Nacatl

1 Sylvan Library

1 Elspeth, Knight-Errant

1 Plains

4 Lightning Bolt

2 Stoneforge Mystic

1 Sword of Feast and Famine

1 Umezawa's Jitte

1 Thrun, the Last Troll

1 Batterskull

SB: 1 Gaddock Teeg

SB: 2 Ancient Grudge

SB: 2 Ethersworn Canonist

SB: 2 Phyrexian Revoker

SB: 3 Tormod's Crypt

SB: 1 Linvala, Keeper of Silence

SB: 1 Phyrexian Metamorph

SB: 3 Pyroblast

 

Вся соль деки заключается в том, что-бы отвечать на угрозы и выигрывать дамаг рейс, хотя в результате последних тестов выигрывал в поздней игре.

 

Тестился с различными колодами, хотел написать как выигрывал/ проигрывал.

спасибо друзьям/рандомным игрокам за тестинги

1 UW Stoneblade 4:2

Выигрываю дайс, начинаю с саванны накатли, ломаю землю вастиком, отвечаю каракасом в клику, пихнул толстого реликвария, выграл по темпу.

 

Опп заходит первым, свордит нобла, форса в квазаля, гейст, джейс баунсит реликвария, [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] рыбу ему сдали крутую- проиграл.

 

Нобла разрешпили, мистика запретили, зенит за тигом разрешили, понапихивал, опп играет не релевантных крич, которых приходится сдавать, свордов ему не приходит,показал руку из двух врасов ( тиг на столе) и поиграли.

 

Опп ходит первым,я собрал огонь, всех поразбирал, дали реликвария, ему гейста, у всех честные размены, начали играть по топдекам, опп топдекает каракас ( мой сломался) я поднял мистика, ответа на угрозу со шторма не нашли, гейст боится ходить в атаку, батерскул уже на столе, Снапи убивает бедного микроба, болт в снапа, поднял чернозеленый меч, одел на мистика, опп сдает гейста под мистика, остается в критичных хитах, поднимает врас, я добурнил его огнем, интересная партия была.

 

Получил рыбу, нобл, кваза, реликварий, у оппа пол хитов, говорит врас, зенит за труном разрешают, ставят клику, огонь в буттом ( маны не было) поднял огонь, с топдека роща - трун мужик. :robnkill:

 

У оппа плотная сдача, у меня тоже, опп играет сворд в нобла, зенит за тигом разрешают, дейзят Накатальку, форсят реликваря, ставят мистика, своржу мистика, убиваю клику, оппу гейст - мне земли, поиграли.

 

------

 

2. Order Bant 3:3

Как не удивительно, кто ходил первым тот и выигрывал, гидру пихнули лишь 1 раз, а так была война гейстов с реликвариями и бурна с контрой.

 

--------

Тес: 2:4

Первые два раза мне показывают рыбу на первый

Дальше опп кантрипается, я впихиваю канониста, а потом тига с зенита.

В третей оставил оппа в двух хитах, он крутится в гоблу, не нашел ок ответа.

Показал оппу плотную сдачу из фетчка накатля, фетчка квазалец, реликварий, и пару болтецов, у оппа что-то не то.

У меня муллиган до 4 опп опять крутиться на первый. Не честно это!

 

--------

UR Делвер 2:0

 

В первой партии опп играет технично, я сильно снизу, в итоге в одном хите ставлю реликвария нахожу джиту, на след. ход ставлю нобла и передаю, довольный гайд бежит в атаку и получает неожиданный Масляный череп, гейн 4 атака, в итоге прайса уже оппа не спасла, имхо свордил микроба.

 

У меня плотная сдача, я сверху, опять опп не справился с баттерскулом.

 

--------

HIgh Tide 4:1

раньше четвертого ему крутиться тяжело, по этому проиграл одну до сайда, а там реликварии и тиги сделали своё.

 

Просьба выкладывать деки, с которыми можно было-бы интересно потеститься в кокатрсе, хочу довести деку до ума.

Изменено пользователем ArtemBrits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну всяко быват. Но пост то этот, он о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну всяко быват. Но пост то этот, он о чем?

О листе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болты накатли и цензоры не нужны имхо, божука мейном и вторая хоризин канопи тоже. Узами можно играть двумя, они запредельны. Мамок и иерархов конечно же по 4. Квазальцев не меньше двух. Сильваночки если придут обе, будет грустьпечаль, так что играл бы одной. А ещё хороший тех играть эквипами в дечке полной крич) 2-3 мистика, батерскал, меч (бг или по вкусу) и джитта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинь накатлей и болты, ну и собери нормальный панишинг маверик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билд - набор карт. Артем, надо понимать что и для чего ты кладешь, чувствовать внутреннюю синергию колоды.

Хоть довод - тармо крутые, но дорогие мне не нравится, ну ок допустим не можешь себе их позволить. Панишинг зу это чуть-ли не единстенная колода, где их можно заменить. В качестве замены - Kavu Predator, иногда бывает круче гойфа (отсвордил вражеского рыцаря или тупо надавал хитов грувом), иногда в 100 раз хуже.

Вот тебе билдец годный, для начала сгодиться. Тюнить ТОЛЬКО после того как начнешь хоть что-то понимать в формате.

Из билда приведенного мной по ссылке я бы выкинул аджани, добавил бы еще одну элспет, а также добавил бы четвертый грув вместо бегающей земли. Борд бы само-собой переделал под мету.

На этом сайте есть еще отчет Исупова о том, как несколько лет назад он играл этой колодой у нас в Питере на опэне, почитай, вдруг полезно будет. Билд там очень похожий у него. С тех пор, если что и изменилось именно для этой колоды - появились узы, вроде как все.

 

Вот еще что - зу, как панишинг, так и маленький уже даааавно не тиер 1 колода. И не называй праймером поток бессвязных мыслей плиз, это попросту глупо.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приеду до работы выпишу в журнал, это не праймер, а "зацените дечку". А праймер это то,что Андрей Кочуров пишет перед ПТ на которое едет Ходасевич. Хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темку, скорее, просто стоит перенести в корневой легаси-раздел, там ей самое место - дискач, советы и т.п.

праймер пишется немного по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух Артём.. Хоть бы посоветовался прежде чем писать....,Редактировать конечно ничего не надо )*Авось и так сойдет*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это - праймер. А у вас набор букв про колоду и капитанство на тему какая карта что делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это - праймер. А у вас набор букв про колоду и капитанство на тему какая карта что делает.

Немного видоизменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что если бы умел играть нормально, то первую [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] бы, но мой нубизм подводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинь накатлей и болты, ну и собери нормальный панишинг маверик.

Кремень все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измени Ромину фамилию пока ворнингов не получил, он вроде как очень трепетно к этому относится.

По поводу остального полный фэйспалм. Тебе показали пример праймера, изменения даже на 5% не походят на то, как надо, но может быть не в этом была твоя цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измени Ромину фамилию пока ворнингов не получил, он вроде как очень трепетно к этому относится.

По поводу остального полный фэйспалм. Тебе показали пример праймера, изменения даже на 5% не походят на то, как надо, но может быть не в этом была твоя цель?

Получить советов, поделится листом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...