Перейти к публикации

5-color Infect


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Группа очень суровых австрийцев приехала в турин вот такими 75 картами.

+

Lands:

1 Breeding Pool

4 City of Brass

2 Gemstone Mine

4 Inkmoth Nexus

1 Overgrown Tomb

2 Pendelhaven

1 Stomping Ground

3 Verdant Catacombs

Creatures:

4 Blighted Agent

4 Glistener Elf

4 Plague Stinger

4 Simian Spirit Guide

Spells:

2 Apostle's Blessing

4 Assault Strobe

3 Dismember

4 Groundswell

4 Might of Old Krosa

4 Mutagenic Growth

3 Sleight of Hand

2 Vines of Vastwood

Sideboard:

2 Darkblast

3 Nature's Claim

4 Phyrexian Crusader

2 Spellskite

1 Swamp

3 Thoughtseize

На триалах как раз отделали меня и Никиту.

План прост - ставим одного инфектера, идем в атаку, раскачиваем, убиваем.

Итог - трое в топ-64, один в топ-32. Наглая ложь - единственный пилот Томас Хольцингер вошел с этой дечкой в топ-64.

Just for your consideration.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помолились на паринги.дек

т.е. всем четверым повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. все трое продали душу. Пёртые!

Такая дека даже в типе не могла (Ask Pedan - he knows)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. всем четверым повезло?

ну не в чистом виде повезло - угадали с метагеймом, не просто же так они пошли этим хламом. но встрять с такой колодой в первый день гп можно легко и непринужденно. типичная дека второго дня.

хотяяяя... консистентность может за такой прийти и в явно выгодных матчапах.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа очень суровых австрийцев приехала в турин вот такими 75 картами.

Итог - трое в топ-64, один в топ-32.

Я проиграл на ГП одному из этой группы австрияков, и он играл вполне себе штормом, а ни разу не инфектом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto Я же не сказал, что все. Вот Хольцингер, чьи 75 тут и есть, обыграл меня на триале как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto Я же не сказал, что все. Вот Хольцингер, чьи 75 тут и есть, обыграл меня на триале как раз.

Ну а про других двух ты же точно не знаешь, так)

А Хольцингер известный наркоман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto Я дурак, кстати. Хольцингер - топ64 единственный д2 инфект. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto Я дурак, кстати. Хольцингер - топ64 единственный д2 инфект. Извините.

пожалуй не буду разжигать ненависть к социальной группе люди не способные опознать набор карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная колода. Масса прекрасных матчей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там была группа австрийцев, человек 10, они на триалах в пятницу по очереди тестили несколько pet decks - асеншн, инфект, гриксис твин, мелиру - и каждый по очереди играл то тем, то другим. Хельмут Саммерсбергер, из этой когорты, в итоге остался при твине, был во втором дне с ним. Еще пара остановилась на мелире, один - на асеншене (это из тех, кого я видел и смог потом опознать).

 

Проще говоря, от инфекта они почтив се в итоге отказались.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если дэка на второй ход хочет стабильно убивать, то Sleight of Hand в помойку нужно выкидывать не задумываясь. Если так сильно хочется с топдэка раскачку дополнительную поднять, то та же Gitaxian Probe и та лучше будет, ибо ману не тратим и ещё как бонус в ручку оппоненту ныряем и качаемся уже так, чтоб не получать размен мильона наших вкачивалок на одну убивалку в респонс на последнюю качалку.

 

2. Тот же Virulent wound нужно вставлять, ибо часто ровно единичку яда довезти и не хватает инфектоводам, а там 9 провёз, а 10тый провезти уже часто не дают

 

3. Ну и увеличить концентрацию Vines of Vastwood, ибо темп наше всё.

 

4. Инфект на 12ти кричах? :klovun: :klovun: Очень круто сидеть с рукой полной раскачек без единой кричи на столе :twisted: Особенно если и нам первым ходом ещё и отдискардили оную :laugh: :laugh: :laugh: В этом плане мне Postmortem Lunge офигенно помогает в количестве одной штуки в Эльфа на финальную атаку

 

5. Сайдборд вызывают некоторую озадаченность честно говоря :unsure:

 

А так если доработать - дэка будет убивать быстро и стабильно

Изменено пользователем Corp83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если дэка на второй ход хочет стабильно убивать, то Sleight of Hand в помойку нужно выкидывать не задумываясь.

Дека хочет выигрывать, а не выигрывать обязательно на второй ход. Поэтому и кантрип.

 

2. Тот же Virulent wound нужно вставлять, ибо часто ровно единичку яда довезти и не хватает инфектоводам, а там 9 провёз, а 10тый провезти уже часто не дают
Вместо чего вставлять? Я вот не вижу ни одной карты, которая была бы хуже, чем Virulent Wound

 

4. Инфект на 12ти кричах? :klovun: :klovun: Очень круто сидеть с рукой полной раскачек без единой кричи на столе :twisted: Особенно если и нам первым ходом ещё и отдискардили оную :laugh: :laugh: :laugh: В этом плане мне Postmortem Lunge офигенно помогает в количестве одной штуки в Эльфа на финальную атаку
Inkmoth Nexus не существо что ли? А там, где обязательно надо больше, есть сайдовые крузейдеры.

 

5. Сайдборд вызывают некоторую озадаченность честно говоря :unsure:

А что там непонятного-то? Единственное, я бы еще 1-2 ремувала положил от мелиры.

 

А так если доработать - дэка будет убивать быстро и стабильно

Ну конечно, чувак, который зашел колодой в топ-32 ГП, предварительно допиливая ее с десятком товарищей, понимает в ней гораздо меньше вас. А так бы выиграл ГП небось, вот не повезло малому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека хочет выигрывать, а не выигрывать обязательно на второй ход. Поэтому и кантрип.

Для инфекта тэмп самое главное. Если игра затянулась - там уже не вывезти часто ибо в среднем инфектовые кричи это мусор, который проигрывает по всем показателям любым играемым картам оппонента. Для инфекта "затянулась" = 4 хода против большинства дэк. Соответственно тратить в любой момент цэлую 1 ману на кантрип - непозволительно дорого.

 

Вместо чего вставлять? Я вот не вижу ни одной карты, которая была бы хуже, чем Virulent Wound
Вместо чего вставлять - это уже по метагейму смотреть надо.

 

Inkmoth Nexus не существо что ли? А там, где обязательно надо больше, есть сайдовые крузейдеры.
Проблема Нэксуса в том, что он ест ману. А у нас каждая мана на счету тут. Я не говорю, что он плох - он офигительно прекрасен (особенно в Т2). Но он не достаточно быстр и слишком требователен. При этом потеря его при всего двух землях на столе - часто будет стоить нам партии

 

А что там непонятного-то? Единственное, я бы еще 1-2 ремувала положил от мелиры.
Например те же спэллскиты по сути ничего не делают и выходят тогда, когда можно вполне себе уже убить оппонента при достаточном количестве средств защиты своих крич (Vines of Vastwood, Apostle's Blessing). Инфект - это не дэка ответов, инфект - это дэка вопросов. Спэллскит не ставит вопросов ни против чего кроме миррора и Тэззарета в данной дэке.

 

Ну конечно, чувак, который зашел колодой в топ-32 ГП, предварительно допиливая ее с десятком товарищей, понимает в ней гораздо меньше вас. А так бы выиграл ГП небось, вот не повезло малому...
Нет, конечно же если чувак вошел аш в топ32 ГП, то нужно сидеть и восторгаться его творением и даже не допускать мысли о том, что эта дэка может быть не идеальна. А уш пробовать включить мозги для того, чтобы найти лучшие решения для дэки - так вообще нафиг нужно. Да?

 

зы. к слову он топ 64, а не топ 32. Молимся на топ64?

Изменено пользователем Corp83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

offtop\ а в каких цветах возможен не-комбо инфект в модерне?я пока остановился на БГ варианте, putrefy, maelstrom pulse, все дела,а есть ещё какие-то варианты? \offtop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для инфекта тэмп самое главное. Если игра затянулась - там уже не вывезти часто ибо в среднем инфектовые кричи это мусор, который проигрывает по всем показателям любым играемым картам оппонента. Для инфекта "затянулась" = 4 хода против большинства дэк. Соответственно тратить в любой момент цэлую 1 ману на кантрип - непозволительно дорого.

И, тем не менее, бывают партии, которые затягиваются, и которые, несмотря на это, все равно хочется выиграть.

 

Вместо чего вставлять - это уже по метагейму смотреть надо.
Я посмотрел для онлайнового метагейма последней пары недель - там любая мэйновая или сайдовая карта лучше.

 

Проблема Нэксуса в том, что он ест ману. А у нас каждая мана на счету тут. Я не говорю, что он плох - он офигительно прекрасен (особенно в Т2). Но он не достаточно быстр и слишком требователен. При этом потеря его при всего двух землях на столе - часто будет стоить нам партии
Что ты предлагаешь? Plague Myr?

 

Например те же спэллскиты по сути ничего не делают и выходят тогда, когда можно вполне себе уже убить оппонента при достаточном количестве средств защиты своих крич (Vines of Vastwood, Apostle's Blessing). Инфект - это не дэка ответов, инфект - это дэка вопросов. Спэллскит не ставит вопросов ни против чего кроме миррора и Тэззарета в данной дэке.
Ты о чем вообще? Какой теззерет в модерне? Спеллскайт, как мне рассказывали - один из немногих способов не проигрывать 0-100 Splinter Twin или джанду с его тоннами ремувала.

 

Нет, конечно же если чувак вошел аш в топ32 ГП, то нужно сидеть и восторгаться его творением и даже не допускать мысли о том, что эта дэка может быть не идеальна. А уш пробовать включить мозги для того, чтобы найти лучшие решения для дэки - так вообще нафиг нужно. Да?

 

зы. к слову он топ 64, а не топ 32. Молимся на топ64?

Нет, не молимся, просто почему-то больше верим известному хорошему пилоту, который гарантированно потратил достаточно много времени на поиск оптимальных решений, а не рандомному хрену с горы, который пришел нас тут поучить жизни, ничем не аргументируя свои слова, кроме "вы все тупые, я знаю, как лучше". Извини за резкость, конечно, но ты сейчас только говоришь, что билд Хольцингера плох, не предлагая ничего взамен. Если не играть спеллскайтами, то что ты предлагаешь делать с твином? Что делать с мелирой, которой глубоко начхать на Virulent Wound? Что делать, о ужас, с чужим спеллскайтом (которыми твин играет мэйном)?

 

offtop\ а в каких цветах возможен не-комбо инфект в модерне?я пока остановился на БГ варианте, putrefy, maelstrom pulse, все дела,а есть ещё какие-то варианты? \offtop

В тех цветах, которые позволят тебе обыгрывать мелиру. Плохая версия джанда, о которой пишешь ты, скорее всего, обыгрывать мелиру не умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с мелирой матч у нас вроде не настолько провальный? ибо яду как-то фиолетово на 100 жизней с финика,а шапка... ну шапку надо не дать сыграть. белый сплеш за пасами в колпака?оО эдакий инфект-рок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с мелирой матч у нас вроде не настолько провальный? ибо яду как-то фиолетово на 100 жизней с финика,а шапка... ну шапку надо не дать сыграть. белый сплеш за пасами в колпака?оО эдакий инфект-рок

дорогие гостисмтгру, это Melira, Sylvok Outcast, Мелира, это какие-то странные люди, которые текст карт не осиливают, унесите их, ну пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогие гостисмтгру, это Melira, Sylvok Outcast, Мелира, это какие-то странные люди, которые текст карт не осиливают, унесите их, ну пожалуйста.

я просто не выспался ._. и,на мтг ру меня нет. а мелиру убивать вообще круто, нет разве? а в колоде с 17 существами и 16 картами ремувала + 4 карты дискарда это несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто не выспался ._. и,на мтг ру меня нет. а мелиру убивать вообще круто, нет разве? а в колоде с 17 существами и 16 картами ремувала + 4 карты дискарда это несложно.

Смотри какое дело. Мелира - это комба из трех существ, довольно успешно играющее в формате, где активно используются Lightning Bolt, Path to Exile, Jund Charm и прочие интересные карты. Как ты думаешь, умеет ли эта колода прикрывать существ от ремувала? Решительно весь твой ремувал, дискард и т.д. и т.п. - это все то же самое, что есть у джанда, только у тебя нет тармогойфа и бладбейд эльфа. А теперь ответь на вопрос, почему мелира, хорошо играющая с джандом (5-7 дискарда мэйном + 5-7 ремувала +0-3 масс-ремувала + 4 лилианы), должна плохо играть с твоей колодой? Я не смог найти на этот вопрос ответа. Если у тебя он есть - с удовольствием его выслушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри какое дело. Мелира - это комба из трех существ, довольно успешно играющее в формате, где активно используются Lightning Bolt, Path to Exile, Jund Charm и прочие интересные карты. Как ты думаешь, умеет ли эта колода прикрывать существ от ремувала? Решительно весь твой ремувал, дискард и т.д. и т.п. - это все то же самое, что есть у джанда, только у тебя нет тармогойфа и бладбейд эльфа. А теперь ответь на вопрос, почему мелира, хорошо играющая с джандом (5-7 дискарда мэйном + 5-7 ремувала +0-3 масс-ремувала + 4 лилианы), должна плохо играть с твоей колодой? Я не смог найти на этот вопрос ответа. Если у тебя он есть - с удовольствием его выслушаю.

 

Его нет,да я и не предлагал ей играть,на самом деле,высказал предположение,если кому-то интересно будет, отпишу о тестах. Мартира хорошо,в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его нет,да я и не предлагал ей играть,на самом деле,высказал предположение,если кому-то интересно будет, отпишу о тестах.

Не будет никому интересно, до тех пор, пока не будет ответа на вопрос: чем эта колода лучше базового джанда? Такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...