Перейти к публикации

Базовый Выпуск 2013


PituSW
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Rhox Никита, серьезно, если ты еще раз вдумчиво прочтешь последние полторы страницы, то ответ на твой вопрос станет виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

думаю, что пост написанный в повелительном наклонении вызывает только раздражение.

а так горгона вызывает у меня вопросы, но в другом аспекте, когда они эту муть про Затрид в отдельном блоке напечатают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, из-за всех тутошних споров я так и понял, каков ответ на мой вопрос про горгону.

 

Амарто, посты, призывающие "идти читать правила" - это либо повод пофлудить, либо твоя же роспись в твоей беспомощности, но никак не попытка конструктивно решить поставленный вопрос, тем более, что по-моему у тебя у самого проблема с озознанием того, как это работает. Конечно, тут (на топдеке) уже почтив все привыкли от тебя всякое такое читать (я по началу раздражался, но сейчас понял, что скорее всего у тебя какие-то проблемы с самоопределением или типа того).

 

По-моему, нет ничего неправильно в том, чтобы задать вопрос о новой карте из нового сета в теме про новые карты из нового сета ...

Никита, этот конкретный вопрос ничем не плох, но ты задаешь столько однотипных и часто простых вопросов, что тебе на самом деле стоит почитать правила.

А с горгоной да, я расписываюсь в своей беспомощности и, так как моей квалификации не хватает для того, чтобы быстро разобраться в том, как именно рулится отдельно стоящая фраза про активацию абилок, я принимаю по совету Леши самое разумное решение - дождаться официального FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ответить на 99% вопросов о правилах MtG нужно лишь прочесть правила и уметь анализировать.

 

В случае с Горгоной вроде все просто.

 

А что с активацией непонятно? о_О Если написано, как резалт резолва абилки — то ИМХО это уже будет вне зависимости от наличия самой Горгоны в игре.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с активацией непонятно?

Формулировка. Обычно в таких случаях способность просто теряется.

А тут написано так же как и на аресте, чтобы когда ты скинешь эффект - смог снова пользоваться ей. Только вот скинуть эффект никак нельзя.

Отсюда и непонимание происходящего.

Изменено пользователем Alvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ИМХО, если написано не отдельным абзацем — то является частью эффекта абилки, и соответственно, даже без Горгоны на поле битвы будет висеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чота я тоже постою и послушаю, если вдруг судьи решат ответить, что произойдет, если петрификейшн каунтер каким-либо образом снимут. Оппонент в споре меня глубоко озадачил и, видимо, он прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что потеря абилки и невозможность ее активирования лежат на разных слоях, соответственно в ньюансах взаимодействия карт эти эффекты отличаются. В простых случаях - одно и то же.

Например, если на окаменелую кричу надеть Blazing Torch, то она не сможет его бросить. А если бы было написано "теряет активируемые способности", то по временным меткам появление способность факела оказалась бы позже и окаменелая крича смогла бы его бросить. Но и в том и в другом случае эффект окаменения не зависит ни от наличия Горгоны, ни собственно, от каунтера (ну, это судя по тексту карты).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чота я тоже постою и послушаю, если вдруг судьи решат ответить, что произойдет, если петрификейшн каунтер каким-либо образом снимут. Оппонент в споре меня глубоко озадачил и, видимо, он прав...

Думаю, что никто из судей ни слова до появления официального FAQ ничего не скажет. Я, собственно, затих потому, что вспомнил, что тоже должен именно так и поступить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне кажется. Каунтер ничего не делает (разве что напоминает на ком эффекты горгоны).

Существо не активирует способности и прочее-прочее до конца игры (никада1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чота я тоже постою и послушаю, если вдруг судьи решат ответить, что произойдет, если петрификейшн каунтер каким-либо образом снимут. Оппонент в споре меня глубоко озадачил и, видимо, он прав...

Я лично уверен, что каунтер тут ни при чем, и если снять его чем-то вроде AEther Snap, то существо так и останется артефактным безабилочным дефендером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос: горгона со своим эти каунтером, когда погибает, существа остаются "замороженными"?

Несомненно.

У Горгоны абилка активируемая. Ее эффект создается на разрешении. Является продолжительным и не имеет временных ограничений.

И, кстати, не зависит от наличия или отсутствия жетона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, раз уж пришла, расскажи нам, глупым, об "it's activated abilities can't be activated"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братюни

я, конечно, сам овощ, правил не читал, но все такие абилки работают пока перманент, их раздающий, в игре

Не надо путать теплое с мягким.

Статические абилки порождают эффект пока объект с абилкой находится в подходящей зоне (чаще всего поле битвы).

Все остальные (а именно активируемые, триггерные и абилки спеллов) порождают эффект на разрешении (о чем очень многие игроки забывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно.

У Горгоны абилка активируемая. Ее эффект создается на разрешении. Является продолжительным и не имеет временных ограничений.

И, кстати, не зависит от наличия или отсутствия жетона.

 

Спасибо за пояснение! Вот теперь все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, раз уж пришла, расскажи нам, глупым, об "it's activated abilities can't be activated"

А что с этим непонятно? Не могут и все тут.

Относится только к активируемым способностям. В том числе, и к мановым, и способностям верности.

Не колышит триггеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Хозяйка пришла! Хозяйка, а зачем тогда жетон, если он вроде бы ничего не делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение! Вот теперь все понятно.

Вот карточка с "похожим" эффектом: http://mtg.summoning.ru/cards/FiendoftheShadows.shtml

Есть она на поле битвы или нет, вы все равно можете разыгрывать картон из экзайла, потому что эффект создан и действует без временных ограничений.

 

Оооо! Хозяйка пришла! Хозяйка, а зачем тогда жетон, если он вроде бы ничего не делает?

Для пущей важности :)

Возможно будет какая-нибудь фича с этим типом жетонов, а, может, и не будет. Мало ли, что у визардов на уме.

 

Для легкого чтения:

 

611.2 A continuous effect may be generated by the resolution of a spell or ability.

 

611.2a A continuous effect generated by the resolution of a spell or ability lasts as long as stated by the spell or ability creating it (such as "until end of turn"). If no duration is stated, it lasts until the end of the game.

 

611.2b Some continuous effects generated by the resolution of a spell or ability have durations worded "for as long as . . . ." If the "for as long as" duration never starts, or it ends before the moment the effect would first be applied, the effect does nothing. It doesn’t start and immediately stop again, and it doesn’t last forever.

 

Example: Master Thief has the ability "When Master Thief enters the battlefield, gain control of target artifact for as long as you control Master Thief." If you lose control of Master Thief before the ability resolves, it does nothing, because its duration—as long as you control Master Thief—was over before the effect began.

 

611.2c If a continuous effect generated by the resolution of a spell or ability modifies the characteristics or changes the controller of any objects, the set of objects it affects is determined when that continuous effect begins. After that point, the set won’t change. (Note that this works differently than a continuous effect from a static ability.) A continuous effect generated by the resolution of a spell or ability that doesn’t modify the characteristics or change the controller of any objects modifies the rules of the game, so it can affect objects that weren’t affected when that continuous effect began.

 

Example: An effect that reads "All white creatures get +1/+1 until end of turn" gives the bonus to all permanents that are white creatures when the spell or ability resolves—even if they change color later—and doesn’t affect those that enter the battlefield or turn white afterward.

 

Example: An effect that reads "Prevent all damage creatures would deal this turn" doesn’t modify any object’s characteristics, so it’s modifying the rules of the game. That means the effect will apply even to damage from creatures that weren’t on the battlefield when the continuous effect began. It also affects damage from permanents that become creatures later in the turn.

 

611.2d If a resolving spell or ability that creates a continuous effect contains a variable such as X, the value of that variable is determined only once, on resolution. See rule 608.2g.

 

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяюсь, но амарто же, друзья! Подумайте, ведь человек, который ни разу не выиграл ничего круче пререлизного флайта пишет статьи про то какие колоды надо собирать

невероятно, но факт. Если мне, например, понадобится помощь в построении колоды, то я скорее обращусь к Валере, чем к, скажем, чемпиону россии по магиии. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпион — это отдельная история. Скажу не по секрету, ко мне уважаемый Зенит постоянно обращался по вопросу декбилдинга в формате сом-блок драфта. Я ему объясняю, что я не шарю, а он все равно спрашивал. А я даже не чемпион. Ну ты меня понел. Человеческая душа — потемки.

А чемпион вообще говорят отошел от дел, крабов употребляет. Вот так.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дракон базово в РГ агро до ротации будет играть.

Наверняка вместо бонфаеров, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно.

У Горгоны абилка активируемая. Ее эффект создается на разрешении. Является продолжительным и не имеет временных ограничений.

И, кстати, не зависит от наличия или отсутствия жетона.

Вот карточка с "похожим" эффектом: http://mtg.summoning.ru/cards/FiendoftheShadows.shtml

Есть она на поле битвы или нет, вы все равно можете разыгрывать картон из экзайла, потому что эффект создан и действует без временных ограничений.

Я же говорил!

 

Чемпион — это отдельная история. Скажу не по секрету, ко мне уважаемый Зенит постоянно обращался по вопросу декбилдинга в формате сом-блок драфта. Я ему объясняю, что я не шарю, а он все равно спрашивал. А я даже не чемпион. Ну ты меня понел. Человеческая душа — потемки.

А чемпион вообще говорят отошел от дел, крабов употребляет. Вот так.

 

А тебя не смущает, что тот же Моуриньо, как футболист был никем, а тренер очень неплохой?

 

Хороший игрок и хороший декбилдер — разные вещи.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка вместо бонфаеров, ага.

Чапин в сегодняшней статье вместо мечей их положил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебя не смущает, что тот же Моуриньо, как футболист был никем, а тренер очень неплохой?

Некорректное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...