Перейти к публикации

U/W Delver variants


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А гейстов почему 3?

потому что они тяжелы и не всегда хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Снапов было 4. Или я случайно мискликнула перед записью на турнир и убрала снапа вместо сталкера или чего-то другого. Бывает, чо

 

Гейстов 3 вполне осознанно

 

Врас решила попробовать. Фз, оба раза когда его надровала, смогла покастить, и это решило исход игры. Прокатило короче. В последнем туре играла миррор против Asmodeius, он мне тоже после сайда показывал карты с WW костом. Мы это с ним пообсуждали, я его спрашивала досайживает ли он землю, или может в 22 сразу играет. Он сказал, что и так проканывает)

Ну то есть это не значит, что так надо, но почему бы и не попробовать? )

 

p.s. а вообще палево какое-то, обложили со всех сторон

p.p.s. предлагаю активно продвигать тех с тремя снапкастерами, как пиявок в модерновом джанде

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за пояснение. про гейстов понятно. хотя конечно в версии с мечом и мутагеником я бы играл в 4.

Данжен Гейст себя как показывает?

 

играть 2 враса в такой манабазе я бы конечно побоялся.

тем более что 2 корозии и так лежат. Ну т.е. если ты сайдишь корозию в мироре, но при этом у тебя есть в сайде врас, то не понятно зачем вообще тогда врас лежит (ну или корозия). Врас в мироре тоже не самая плохая карта. (убивает Сталкера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,подскажите что положить против быстрой агры типа Стали или G/W хуманов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за пояснение. про гейстов понятно. хотя конечно в версии с мечом и мутагеником я бы играл в 4.

Данжен Гейст себя как показывает?

 

играть 2 враса в такой манабазе я бы конечно побоялся.

тем более что 2 корозии и так лежат. Ну т.е. если ты сайдишь корозию в мироре, но при этом у тебя есть в сайде врас, то не понятно зачем вообще тогда врас лежит (ну или корозия). Врас в мироре тоже не самая плохая карта. (убивает Сталкера)

Врас не против мирора был задуман, в основном против сварм дек. В мирроре вполне хватает корозии, да. В том дейлике я сайдила врас против пода и БВ токенов (самый ужасный матч наверное, 2 корозии и 2 враса были очень ок). Вообще собиралась против РГ агры (труны, хантмастеры, фуфу), сплешом против хуманов и зомбей. Вчера вот поиграла против этих хуманов и зомбей, сайдя врас, и поняла, что не очень он против них смотрится все-таки.

 

Данжн гейстс непонятный. Реально он совсем хороший только против хуманов. Против некоторых дек плохой, против некоторых соу-соу, че то делает. То есть точно не автоинклюид, но норм слот в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medivh а че как в трехцветке манабаза получше, и врас удобней кастится? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще да, там есть фечки (вайлдс)

в целом врас не показал себя, ни разу не пригодился. а когда дровал, хотелось что то другое. Самый слабый слот в сайде в итоге оказался.

 

в следующий раз играл бы таким же листом, врасы бы заменил на второй ревоук (1 у меня был мейном, 1 еще в сайд) и дополнительное Таймли Реинфорсмент

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще да, там есть фечки (вайлдс)

в целом врас не показал себя, ни разу не пригодился. а когда дровал, хотелось что то другое. Самый слабый слот в сайде в итоге оказался.

 

в следующий раз играл бы таким же листом, врасы бы заменил на второй ревоук (1 у меня был мейном, 1 еще в сайд) и дополнительное Таймли Реинфорсмент

А то что выйти на четвертую антапнутую сложней ниче?

я врасами не играла, а самый слабый мейновый слот как раз был ревоук (правда это скорее обусловлено парингами - 2 зомби, 2 рг рампы, 2 контроля и только 1 хумано-токены)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые делверолюбители, научите играть против эсперов и фрайтса? (теки, стратегии, тактики, сайдборд, изменения в деке)

просто я смотрю они пробираются в формат и у них очень хороший матчап с делверами (особенно у эсперов, которые просто уничтожают делверов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые делверолюбители, научите играть против эсперов и фрайтса? (теки, стратегии, тактики, сайдборд, изменения в деке)

просто я смотрю они пробираются в формат и у них очень хороший матчап с делверами (особенно у эсперов, которые просто уничтожают делверов).

молиться на синглтончик экстракции :) Еще помогает вместо негейтов и флешфризов держать в сайде диссипейты. Ну и имеджей не меньше двух. Они медленно раскручиваются, реально быстро упороть под мечом в принципе, но только если там нет слипов и лилиан (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имнно лилиана + элеш норн + лингеринг солс и парят, всё остальное не так сильно. суржик есть один в сайде, думаю, что мало.

лилиана на третий ход и элеш норн на четвертый - это медленно?

Изменено пользователем dull boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 снапкастера?? это не хватило типа $$? или секта Дими Оленина? (3 джейса в кавго)

как с такой манабазой кастить сайдовый врас? О_О

Андрией, зови меня Митя :)

 

Уже же обсудили 3 Джейса, тебе это всё покоя не даёт?

Снапкастер, конечно, сильно проще Джейса кастится, и видеть 2 на руках приятно, в отличие от.

 

Проще наверное спросить, чем про какие-то секты говорить, нет?

Или ты тоже уподобляешься "великим", что свои мысли иначе как истиной не считают? :)

 

 

Кстати, Зоя, Андрей, вы в свете нового сета над делвером думали?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Зоя, Андрей, вы в свете нового сета над делвером думали?

нет, зачем думать? все за тебя придумают колумнисты, тебе останется только натестить деку в модо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то верно. Кстати, к чему тогда все эти темы с обсуждениями?

Может ну их, всё равно же западными идеями пользоваться надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я хотел потроллить Митю, но, пожалуй, ограничусь упоминанием того факта, что не все могут/хотят читать англоязычные статьи и уделять тестам кучу времени. Этим людям удобнее получить от тех, кому не лень, какую-то инфу на форуме. Ну и тем, кому не лень, иногда оказывается удобнее общаться на форуме, а не в привате - например, когда нет непосредственной конкуренции (перед ГП, ПТ или турниром, в котором сам не собираешься участвовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имнно лилиана + элеш норн + лингеринг солс и парят, всё остальное не так сильно. суржик есть один в сайде, думаю, что мало.

лилиана на третий ход и элеш норн на четвертый - это медленно?

Это рак, т.к. там еще удачный лутинг на 1-2 Ход был, а мы вообще совсем без контры смотрим на райтс в грейве и плачем

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я просто не подозревал, что у деки никакой матчап с эсперами и фиговый с фрайтс... тем временем бюджетный моноред даже поудачнее смотрится, хоть и играть им не так интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле, там еще хуже матчап и вообще нужно бросить играть делвером? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле, там еще хуже матчап и вообще нужно бросить играть делвером? :)

именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть матчи похуже чем рг агро, и уж тем более чем под =/ но делвер такая колода, что если ты Превил или просто пруль, то можно кого угодно разорвать. Самые нечестные раздачи наверное

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я просто не подозревал, что у деки никакой матчап с эсперами и фиговый с фрайтс...

Есть мнение, что ты заблуждаешься по обоим пунктам. Интересно, с кем же у фрайтс плохой матч, если не с колодой на гатшотах и конском количестве контры? :hide:

 

Мертвый матч с базовым эспером тоже из какой-то альтернативной вселенной. Там играют карточки за 4-5 ман, ты их контришь карточками за 2-3 маны и ходишь в атаку.

 

Ну и против обеих колод надо уметь справляться с душами. Если очень хочется, но не получается, то возможно стоит подумать над увеличением числа сталкеров, рв мечей и гейлов.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что ты заблуждаешься по обоим пунктам. Интересно, с кем же у фрайтс плохой матч, если не с колодой на гатшотах и конском количестве контры? :hide:

...

Ну и против обеих колод надо уметь справляться с душами. Если очень хочется, но не получается, то возможно стоит подумать над увеличением числа сталкеров, рв мечей и гейлов.

 

Я конечно никто и зовут меня никак, но есть мнение, что количество рв мечей против фрайтс после сайда не имеет значения, если фрайтс играет граджем, а накапывает он их влет.

Ну а гатшоты надо еще уметь на стартовую сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо играть во фрайтсе граджами и тп, только аггро сайдборд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно никто и зовут меня никак, но есть мнение, что количество рв мечей против фрайтс после сайда не имеет значения, если фрайтс играет граджем, а накапывает он их влет.

Ну да, я говорил про первую. После сайда правильное количество сталкеров и обвесок по идее должно стремиться к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...