Перейти к публикации

U/W Delver variants


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! в рамках подготовки к Нижне-квалу да и вообще говорят скоро типовый сезон, многие тестят тип2, собственно и в нашей команде тоже шлепают (до тестов дело не дошло пока, но уже шлепаем)

 

UW_delver сейчас тиер1 дека, а так как старая тема про делвер устарела, и появились новые варианты деки, то предлагается обсудить современные варианты делверов тут.

Вот пример листа который выиграл МОСК

 

+

Lands

4 Glacial Fortress

4 Seachrome Coast

9 Island

1 Plains

3 Moorland Haunt

 

 

 

Creatures

4 Delver of Secrets

4 Snapcaster Mage

4 Invisible Stalker

3 Geist of Saint Traft

 

Spells

4 Gitaxian Probe

4 Ponder

4 Mana Leak

4 Vapor Snag

3 Gut Shot

1 Midnight Haunting

 

Artifacts

4 Sword of War and Peace

 

 

Sideboard

1 Batterskull

2 Celestial Purge

2 Dismember

2 Dissipate

2 Phantasmal Image

2 Revoke Existence

2 Sword of Feast and Famine

2 Timely Reinforcements

 

Собственно вброшу пару вопросов которые пока не удалось понять для обсуждения:

- многие играю пиками, что же лучше, пика или сворды? или сплит?

- тут четыре эквипа, многие играют три, редко два. На каком кол-ве эквипов стоит остановиться?

- насколько хорошо тотскур? видимо при пике он становится лучше, без пики - какака

- почему в листе выше нету мутагеника? это же бог карта в делвере? защищает тушек от гадшота/випфлера/шлакшторма. а в матче с рампой важно защищать свои угрозы (делвер/гейст)

- мы сыграли 20+ матчей девером (не много, но что делать) и до сих пор не поняли почему в сайде батерскул а не вурм (аргументы про 1 ману дешевле не принимаются, это и козе понятно)

 

 

По сайду и планам на игру вроде как все понятно. Версия со сталкерами довольно хорошо играет мирор, фрайтес, контролями и рандомными деками. средний и лучше матч с рампой (мечи ^_^) и подом. С зомби и хуманами матчи не очень видимо (мы не тестили пока, если есть кому что сказать - велкам).

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

в мироре батертскулл существенно лучше вурма

хороший ответ

а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший ответ

а почему?

Возможно потому, что его можно вернуть в руку вреспонс на арт ремувал типа ревойк экзистанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тотскур не какака никогда. С пиками он просто лучше, но и с мечами делает что-то. Помимо базовых опций типа доп целей для флешбека и туш под мурленд хонт, он исполняет роль фечки - помогает исправлять ужасы пондера и разнообразит дростеп после просмотра карты делвером (иногда удается флипнуть второго, если первого не вышло)

 

По поводу батерскула. В теории он крутой против УБ дек (контроль и зомби), которым тяжело бороться с эквипами, и которые убивают всех наших существ. Мол цинично надевать батерскул на духов из под мурленд хонта. Реально я плохо себе это представляю - от зомбей можно гораздо быстрее приехать и вапор снаг в микроба очень ок, а контролям во-первых пропихнуть этот скул для начала, и потом они черными курзами играют и надевать может быть не накого. Но если все сложится, то он сочно входит.

 

По остальным вопросам - я бы сказала, зависит от личного предпочтения и заточки на мету)) Ну то есть сама я пока не могу решиться и буду пытаться угадать матчапы)

 

Возможно потому, что его можно вернуть в руку вреспонс на арт ремувал типа ревойк экзистанса.

Ага покастили батерскул за 5.

И оставили 3 манки, чтобы если что побаунсить

:robnkill:

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший ответ

а почему?

Потому что шляпу-извращенца в баттерскалле нельзя заблокировать.

 

одевать может быть не на кого.
НАДЕВАТЬ!

Да даже на дверь оппонента надевают, а не одевают!

 

Ага покастили батерскул за 5.

И оставили 3 манки, чтобы если что побаунсить :robnkill:

Судя по всему, ход у нас 25, а баттерскул был с топдека. IT'S A MIRACLE!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя - спс.

что про мутагеник кто может сказать? мне лично очень нравится.

 

еще из плохих матчей - РГ агро. (которое новое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от билда.

 

опять же баттерскулы тут решают. ибо возникают проблемы как накачкой хитов, так и с блокерами под РВ сворд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек.

 

3 маналиика и 1 негейт вместо просто четырех.

2 пики и два сворда, всем устраивает. Пика позволяет пробегать на много, да и с Талией на столе меч уже не так хорош.

Я бы играл (и, собственно, играю) 4 Geist of Saint Traft и 3 Invisible Stalker.

Насчет мутагеников так для себя и не решил, вроде бы они отличные, но вроде бы гатшотов в мете стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет мутагеников так для себя и не решил, вроде бы они отличные, но вроде бы гатшотов в мете стало меньше.

Гатшоты? Я всегда думал, что мутагеник - это чтобы можно было трафтом пойти в атаку на блокера со вторым или третьим тафнессом. Или сконтрить гатшот в малыша важнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия 4 сталкера/4 меча - антимиррор и антиконтроль. А вообще после сайда очень печально въезжать в какие-нибудь аншент граджи. Убивать становится внезапно нечем. С зомбями тоже печально всё.

Версия со спиритами - антиагра.

С пиками скорее что-то промежуточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гатшоты? Я всегда думал, что мутагеник - это чтобы можно было трафтом пойти в атаку на блокера со вторым или третьим тафнессом. Или сконтрить гатшот в малыша важнее?

 

 

Я как-то считал что и для того, и для того, а еще спасать гейста от пироклазма и слагшторма. Но когда шотов стало меньше часть опций почти отпала, и он пропал из листов.

Хотя с другой стороны, теперь больше трагикслипов, может пора возвращать..

 

 

Версия 4 сталкера/4 меча - антимиррор и антиконтроль. А вообще после сайда очень печально въезжать в какие-нибудь аншент граджи. Убивать становится внезапно нечем. С зомбями тоже печально всё.

Версия со спиритами - антиагра.

С пиками скорее что-то промежуточное.

 

Вот и я про то, 4-ый Трафт ИМХО предпочтительнее 4-го мистера-шляпы.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А душман за четыре маны, который заворачивает, разве совсем плох ? Имхо он над курсом послдние несколько хитов может пронести, что часто бывает так необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю сплит 2 пики, 2 меча Льва Николаевича Толстого и 1 Batterskull мейном, ибо артхейт есть у каждой второй деки после сайда, а вот до сайда проехать на баттерскале в первой игре отлично получается против той же рг агро. После сайда часто подкладываю вместо двух пик два Spectral Flight, которые часто приносят easy win, превращая Трафта в Broodmate Dragon.

РГ агро один из худших матчапов для делвера в традиционной сборке, спиритам попроще отбиться. Как правильно написали выше - спириты это антиагровый и антиделверный делвер ИМХО. Думаю положить 3-4 Lingering Souls и 4 Darkslick Shores в обычный билд.

Dungeon Geists ей богу мутный сейчас, в основном он ориентирован против агры, но Naya Pod, Зомби, хуманы/токены с мортаподой умеют жертвовать своих существ. То есть иногда карта была неэффективной, но чаще действовала как синий титан 3/3 с полетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баттерскулом играю в мейне одним(причину назвали выше). Раньше пробовал данжон гейста синглтоном, решил отказаться, т.к. возникало слишком много ситуаций, когда он ничего не делал. Трафтами/сталкерами играю в соотношении 4/2, очень уж сталкер неэффективен, когда мы по темпу снизу. Пиками/РВ мечами играю в соотношении 2/1. Мутагеник гровса синглтончик положил, пока не возьмусь судить о его эффективности в деке, ибо слишком редко видел его в руке. Тотскоуры пробовал, не понравились, часто очень неудачно миллил. Возможно это я такой везучий, но по-моему эта карта хороша только в билде с 4мя пиками. Самый сложный матч по ощущениям - NayaPod. Помимо экзистенсов сейчас пытаюсь лечить 3мя сайдовыми флешфризами. Это лично мои ощущения от игры этой колодой, ни разу не претендующие на то, чтобы быть истиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига создавать тему, если неделю-две будет спойлер нового сета?

 

колоду собираете, а мета изменяется на раз-два.

 

по старому варианту:

предпочитаю играть в 2 негейта и 4 маналика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига создавать тему, если неделю-две будет спойлер нового сета?

 

А через 4 дня 1й третьнац как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига создавать тему, если неделю-две будет спойлер нового сета?

Какой смысл писать на форум, если через восемь месяцев конце света, а через сто лет мы все будем мертвы, даже если конца света не случится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через 4 дня 1й третьнац как-то...

 

вот этого не знал, сорри.

 

вместо тотскура неплохо ложится 2-3 Forbidden Alchemy - на инстантовой скорости наполняем грейв для токеноплодилки или пики, находим ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фз, я все больше прихожу к выводу, что тотскур это такой брейншторм в типе :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо тотскура неплохо ложится 2-3 Forbidden Alchemy - на инстантовой скорости наполняем грейв для токеноплодилки или пики, находим ответ.

Спелл за три маны в этой колоде должен выигрывать в игру, а не наполнять грейв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самую главную шкурную ачивку забыли - поконтрили флип чужого делвера после пондера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самую главную шкурную ачивку забыли - поконтрили флип чужого делвера после пондера

палишь техи!

Еще можно когда там два делвера и с первого показали спелл, спилить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РВ мечи бывают слишком медленны для ситуаций когда и ты и оппонент раскастовали руку. Еще иногда бывает что во второй ход есть окно и хочется в него сказать пику

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужны сайдовые дисмемберы?

Насколько критично уметь ломать ревоком то, что не ломается офферингом?

 

самую главную шкурную ачивку забыли - поконтрили флип чужого делвера после пондера

Не шаришь. Главная ачивка - спилить единственный аут в респонс на активацию пода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...