Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

U/W Delver variants


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть мнение, что ты заблуждаешься по обоим пунктам. Интересно, с кем же у фрайтс плохой матч, если не с колодой на гатшотах и конском количестве контры? :hide:

 

Мертвый матч с базовым эспером тоже из какой-то альтернативной вселенной. Там играют карточки за 4-5 ман, ты их контришь карточками за 2-3 маны и ходишь в атаку.

 

Ну и против обеих колод надо уметь справляться с душами. Если очень хочется, но не получается, то возможно стоит подумать над увеличением числа сталкеров, рв мечей и гейлов.

делвер умер в первый же ход от траджик слипа, гейст сакается под лилиану и всё, игра проигранна. в случае раздач похуже делвер какое-то время мурыжится. с фрайтсом еще можно спраиться, а с эспером. может мне просто везет и я играю с про, а не с дмитрием медведевым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

делвер умер в первый же ход от траджик слипа, гейст сакается под лилиану и всё, игра проигранна. в случае раздач похуже делвер какое-то время мурыжится. с фрайтсом еще можно спраиться, а с эспером. может мне просто везет и я играю с про, а не с дмитрием медведевым...

ну и зачем ты это сюда пишешь? мы тебе ничем помочь не можем. по делверу и матчам делвер против всех, написано огромное множество статей. еще есть модо.

Если тебе нужны конкретные ответы, то стоит сначала задать конкретные вопросы.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы собираетесь играть на турнире UW делвером - знайте, что абсолютно каждый нормальный игрок уже готовился к матчу с вами и имеет ответы даже в мейне. Ибо если делвер - минусовой матчап, то такой декой на турнире не играют. Плюс дека уже изучена вдоль и поперек и каждый знает, что делать со всеми угрозами. Большинство побед делвера на серьезных турнирах обязаны новаторским подходам, например добавление душ и капитанов, отказ от Мечей и замена их пиками, отказ от Трафтов в пользу токенов и т.п.

Если руки не облучены, то советую играть листом отличным от общепринятых, но все равно, дека сильно зависит от вашего умения думать на 3 хода вперед и умения муллиганиться.

Ну а если ты пруль, то делвер - твоя дека. Самые непобедимые голдфиши ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делвер четкая колода

безусловно, надо сдавать как следует,

зато пилотировать ей на порядок интереснее, чем альтернативными тир1 деками, где верных игровых решений ровно 1

 

И парят ее далеко не все перечисленные колоды. А поднимать нужные карты - отличительный скил проплеера))

Под и эпер плохими матчами бы точно не назвал. РГ агро, например, пострашнее. Если не тряпки, то к Лилиане на 3-м ходу уже сидим на маналике, маналике и снапкастере, чтоб уж наверняка =)

 

З.Ы, паук не насекомое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы, паук не насекомое...

В магии - насекомое. Это издержки системы кричетайпов, МаРо писал об этом большую статью. но вообще топик не об этом и уж тем более не о картинках, для которых есть отдельная тема. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делвер четкая колода

безусловно, надо сдавать как следует,

зато пилотировать ей на порядок интереснее, чем альтернативными тир1 деками, где верных игровых решений ровно 1

ахахаха. повеселил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему у нас никто не обсуждают самую массовую деку? Я слышал страшные истории о том, что все прошники, как один, пишут в премиуме старсити, что нынешний лист с Restoration Angel настолько идеален и сбалансирован, что даже идя на турнир и зная, что там все будут играть 100% таким листом, лучшим решение будет играть таким же листом.

 

О каком конкретно листе идет речь? И правда ли, что РГ агро, рампа, солярка, УР, зомби, токены и пр. колоды не могут против такой?

 

В МОДО, честно гвооря, последнее время стало совсем скучно, ибо повально играют елвером, а у нас, я смотрю, вон в топе ПТКу последнего РГ-рампы-солярки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас, я смотрю, вон в топе ПТКу последнего РГ-рампы-солярки

Три РГ, два делвера, одна рампа, одна солярка. Все в пределах разумного.

 

А почему у нас никто не обсуждают самую массовую деку?

Потому что у нас ни одну нормальную деку не обсуждают.

 

В МОДО, честно гвооря, последнее время стало совсем скучно, ибо повально играют елвером

 

О каком конкретно листе идет речь?

Вот тем самым листом в МОДО и играют

 

И правда ли, что РГ агро, рампа, солярка, УР, зомби, токены и пр. колоды не могут против такой?
Правда, ничего сделать нельзя, только перетопдекать, или чтобы оппонент играл как краб. Лист нечестный, но пилоты подводят.

 

Я слышал страшные истории о том, что все прошники, как один, пишут в премиуме старсити, что нынешний лист с Restoration Angel настолько идеален и сбалансирован, что даже идя на турнир и зная, что там все будут играть 100% таким листом, лучшим решение будет играть таким же листом.

ну да, Джерри всегда такое пишет, а потом приходит на турнир заточенным на свой же прошлонедельный лист апдейтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про лист был из-за того, что МОДОшные отличаются друг от друга набором обвесок. То РВ мечи, то РВ/БГ сочетание, а то пика. Поэтому и вопрос.

 

Для примера рандомный лист и сразу вопрос, чем он отличается от "идеального":

+

Lands

4 Glacial Fortress

9 Island

3 Moorland Haunt

1 Plains

4 Seachrome Coast

 

Creatures

4 Delver of Secrets

4 Geist of Saint Traft

3 Restoration Angel

4 Snapcaster Mage

 

Spells

2 Dismember

1 Divine Deflection

4 Gitaxian Probe

3 Gut Shot

4 Mana Leak

4 Ponder

2 Sword of War and Peace

4 Vapor Snag

 

Sideboard

2 Celestial Purge

1 Consecrated Sphinx

3 Dissipate

2 Dungeon Geists

1 Ghost Quarter

3 Phantasmal Image

3 Timely Reinforcements

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в этом листе карт десять неправильных вижу. А правильный лист находится следующим образом: находим деклисты из топа последнего старсити-опена, ищем фамилию "Томпсон" - и вуаля, вот он, идеальный деклист, думать не надо, ничего делать не надо, надо прийти й всех выйграть, быстро и решительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот то самое первое место?

 

+

//NAME: Moorland Aggro

Lands

9 Island

2 Plains

4 Glacial Fortress

3 Moorland Haunt

4 Seachrome Coast

 

Creatures

4 Delver of Secrets

3 Restoration Angel

4 Snapcaster Mage

4 Geist of Saint Traft

 

Spells

2 Sword of Feast and Famine

2 Dismember

1 Divine Offering

1 Gut Shot

4 Mana Leak

2 Thought Scour

4 Vapor Snag

3 Gitaxian Probe

4 Ponder

 

Sideboard

SB: 2 Ratchet Bomb

SB: 1 Phyrexian Metamorph

SB: 2 Consecrated Sphinx

SB: 3 Phantasmal Image

SB: 1 Divine Offering

SB: 1 Amass the Components

SB: 3 Timely Reinforcements

SB: 2 Ghost Quarter

 

То есть мечи все таки БГ, никакх РВ и пик. А есть какое-то это объяснение? Типа защита от еленого сейчас важнее из-за РГ и рампы, а абилка антапа полезна, так как мы на снапкастере/маналике сидим?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели матч против рг агро стал плюсовым из-за ангелов и дисмемберов? До АВР матч был просто ужасен, а рг дали больше новых карт, чем делверу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели матч против рг агро стал плюсовым из-за ангелов и дисмемберов? До АВР матч был просто ужасен, а рг дали больше новых карт, чем делверу

рг дали не в те матчи карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рг дали не в те матчи карт

как минимум авенджер и бонфаер в этот матч

И тем не менее, неужели матчап сильно изменился? Я сейчас рампой играю, не в курсе что у этих ребят между собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РВ мечи помогают в рейсе. Антапаться и сидеть на маналике не всегда ок план.

А в делвер издали ангела. Авенджер не сказать чтобы очень парит, а бонфаер мне кажется достаточно ситуационным

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что с ангелом то? раньше лучшим существом против рг был данджн гейст, чем ангел кардинально лучше гейста в этом матче, чтобы его исправить из сильно минусового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел внезапен - читай ремувал, перезаряжает мага, не убивается инсинерейтом. Но как я понял там даже не ангел так важен, как сайдовые сфинксы (4/6 подровай 2), с которыми РГ просто нечего сделать. Дожить до них вполне реально (учитывая 2-3 Timely Reinforcements), потом уже дело техники. Против рампы в сайде Ghost Quarter, которые очень ок. Собственно, без кессигов рампа гораздо менее опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как я понял там даже не ангел так важен, как сайдовые сфинксы (4/6 подровай 2)
Неожиданно сфинкс уже год как в формате. Что ж его раньше-то не клали от очень плохого матчапа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Он флешовый и позволяет блинкать снапа" - спасибо, кэп! а то я карты читать не умею... Вопрос только не об этом был.

С точки зрения РГ агро все равно кто на той стороне из летающих бивней, если задница у него больше 2. Если не положил в колоду красного зенита или паучка (1% колод), не убьешь, а только оббежишь, ну или разве что кессигом докачаешь.

Честно говоря, сфинкс в делвере, это что-то из за гранью (и явно не против рг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все всё знали заранее, возможно, этого форума не существовало бы.

 

Сфинкс в делвере. У Томпсона в деке 22 земли теперь, + Ghost Quarter, возможно, если дека сильно тяжелая получается.

 

Вообще, это все довольно легко тестится в МО. После таких тестов, я могу сказать, что ангел парит все колоды (кроме Турбофога, дада), и сфинкс ок против РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все всё знали заранее, возможно, этого форума не существовало бы.

 

Сфинкс в делвере. У Томпсона в деке 22 земли теперь, + Ghost Quarter, возможно, если дека сильно тяжелая получается.

 

Вообще, это все довольно легко тестится в МО. После таких тестов, я могу сказать, что ангел парит все колоды (кроме Турбофога, дада), и сфинкс ок против РГ.

сфинкс против рг это ад, треш и угар - вы просто не поставите его на стол в нормально идущей партии, зато мертвая карта на руке, когда максимально требуется раннее присутствие, это беда. а вот какой-нибудь мирор на стопицот ходов постбоард сфинксом вполне решается.

2 Зоя силверхарт - насин спешл против делвера, вот рамп с матчей (ака матч с рампой) он действительно сильно правит.

Ангел адский. он позволяет тебе сидеть на, допустим, контре, не продалбывая встречной игры/вылезания сурового блокера, если ничего требующего реакции не случилось. это фантастически много.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мироре сфинкс хорош когда у оппонента и так все плохо. Минусовость матча делвера с рг агро весьма преувеличена. Пост сайд вполне реально дожить до сфинкса

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Зоя силверхарт - насин спешл против делвера, вот рамп с матчей (ака матч с рампой) он действительно сильно правит.

Ангел адский. он позволяет тебе сидеть на, допустим, контре, не продалбывая встречной игры/вылезания сурового блокера, если ничего требующего реакции не случилось. это фантастически много.

Ну я про сильверхарта в этом матче ничего и не говорю какбы (ты видимо спутал с авенджером?), а то что он против рампы прекрасен в курсе, испытала со стороны рампы

То есть все-таки только ангел? ну если одной картой всего исправили целый матчап, то мб есть пути противодействия

щас закончатся релизы в мо, буду смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про сильверхарта в этом матче ничего и не говорю какбы (ты видимо спутал с авенджером?), а то что он против рампы прекрасен в курсе, испытала со стороны рампы

То есть все-таки только ангел? ну если одной картой всего исправили целый матчап, то мб есть пути противодействия

щас закончатся релизы в мо, буду смотреть)

ну это не конкретно к карте ответ нужен. Это просто синергичная со всем остальным карта, которая позволяет более гибко играть. ну я не знаю. снапкастер это тоже всего лишь снапкастер, а все настолько радикально меняет:) т.е. тут видимо надо как-то подачивать собственный план на игру соответственно. типа вот +1 кессиг например не провально выглядит для манабазы, а уже как-то больше подготавливает деку к встрече четвертой задницы (седьмой печати и прочих нумерованных вещей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...