Перейти к публикации

[Block] RW Humans


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я один не понял что Вася написал?

их - хуманов, из задницйы надо выбираться оппоненту. я к тому что относительно консистентная дека с самыми мрачными фишами формата всегда будет занимать заметную часть метагейма.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чувак крутой, тоже заценила

Это он слипер из твиттера Валерия? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чувак крутой, тоже заценила

Это он слипер из твиттера Валерия? ))

Не, не он. Killing Wave.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пререлизов всерьез задумался о красном хумане, который растит всех хуманов в атаке. В теории такой может быть 5-6 хелрайдером, который еще и чемпиона растит, при этом стоя на ману дешевле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пререлизов всерьез задумался о красном хумане, который растит всех хуманов в атаке. В теории такой может быть 5-6 хелрайдером, который еще и чемпиона растит, при этом стоя на ману дешевле ...

Он пайло. Из новых карт в хуманов действительно крутые только Pillar of Flame и Nearheath Pilgrim. Ну и паладин обв. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё Kessig Malcontents кажется хорошим. 4-5 дырок и существо, вполне норм за 3 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А парня который хаст раздает вы вообще не рассматривали? Мне кажется заходы турн 2 такой, турн 3 паладин, подружили их и нажарили на 8, очень даже секси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А парня который хаст раздает вы вообще не рассматривали? Мне кажется заходы турн 2 такой, турн 3 паладин, подружили их и нажарили на 8, очень даже секси.

Парень, который раздает лайфлинк, оказался существенно круче парня, который раздает хаст. Мы обоих тестили доволлльно интенсивно.

 

а чем голднайт командер пплохой? вроде как комба с ним

тем, что он за четыре маны не Hellrider. Под коммандера надо стоить совсем жругу. деку, красную с Thatcher Revolt.

 

Ещё Kessig Malcontents кажется хорошим. 4-5 дырок и существо, вполне норм за 3 маны.

1-2 дырки и существо с первой попкой, которое никого не парит. Как и Kruin Striker, хорошее только в ситуации, когда у анс и так все хорошо, зато совершенно не помогающее отползти, когда мы снизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А парня который хаст раздает вы вообще не рассматривали? Мне кажется заходы турн 2 такой, турн 3 паладин, подружили их и нажарили на 8, очень даже секси.

во всех деках очень много ремувала, такого захода почти не случается.

да и погейнить хитов в этом формате сильно важнее оказалось чем хастовый парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погейнить хитов в этом формате сильно важнее оказалось чем хастовый парень.

 

Согласен. А вот на сколько реально нужна Талия (х3-4) в мэйне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текущий вариант. Манабаза плохая, но других вариантов нету.

Есть варианты с вампиром. И еще есть вариант без хонтингов но с картами типа Geist Honored Monk

 

+

Creatures

4 Champion of the Parish

4 Doomed Traveler

3 Fiend Hunter

4 Hellrider

3 Silverbalde Paladin

4 Nearheath Pilgrim

 

Spells

2 Pillar of Flame

2 Devil's Play

4 Brimstone Volley

4 Gather the Townsfolk

2 Midnight Haunting

 

Lands

4 Clifftop Retreat

8 Mountain

10 Plains

2 Slayers' Stronghold / 2 Basic Lands

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. А вот на сколько реально нужна Талия (х3-4) в мэйне?

Из моего модошного опыта (isd+dka, без avr) - Талия бывает полезной крайне редко, т.к. у нас самих половина деки инстант/сорцери - Gather the Townsfolk, Midnight Haunting, Brimstone Volley, Devil's Play, Rally the Peasants.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия бывает полезной крайне редко
у нас самих половина деки инстант/сорцери
Вот это - два независимых суждения, связанных между собой достаточно косвенно, не надо проводить между ними прямую причинно-следственную связь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это - два независимых суждения, связанных между собой достаточно косвенно, не надо проводить между ними прямую причинно-следственную связь.

Ну хорошо, давай перефразирую - в большинстве случаев возможная польза от Талии выглядела ничтожной в сравнении с тем, как Талия замедляла игру мне самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас играю вот таким листом, как вам?

BlockBoros +

Creatures

4 Champion of the Parish

3 Cloistered Youth

1 Nearheath Pilgrim

3 Fiend Hunter

4 Hellrider

2 Silverblade Paladin

2 Mikeas, the Lunarch

4 Stromkirk Noble

Spells

4 Brimstone Volley

2 Devil's Play

4 Gather the Townsfolk

3 Midnight Haunting

Sideboard

1 Fiend Hunter

3 Pillar of Flame

3 Purify the Grave

3 Slayer of the Wicked

2 Nevermore

3 Witchbane Orb

 

1)Что лучше: Purify the Grave или Grafdigger's Cage? Клетка вроде бы надежная, но её могут сломать и пурифи - это ловушка.

2)в листах с дэйликов многие играют синглтоном парня, который с соулбондом хасту дает. Мне больше нравится Nearheath Pilligrim. Особенно хочется его видеть против хекспруфбанта.

3)нужны ли в сайде лисички, ломающие энчант за сак? Они же нужны только против того же банта?

4) и как вам борос земельки?Я боюсь не ставить нобла на первый с ними.

Изменено пользователем Babay366
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас играю вот таким листом, как вам?

 

1)Что лучше: Purify the Grave или Grafdigger's Cage? Клетка вроде бы надежная, но её могут сломать и пурифи - это ловушка.

2)в листах с дэйликов многие играют синглтоном парня, который с соулбондом хасту дает. Мне больше нравится Nearheath Pilligrim. Особенно хочется его видеть против хекспруфбанта.

3)нужны ли в сайде лисички, ломающие энчант за сак? Они же нужны только против того же банта?

4) и как вам борос земельки?Я боюсь не ставить нобла на первый с ними.

1. Пурифай позволяет мешать чужому хантмастеру флипаться (просто как инстант, сыгранный в чужой ход). Дважды. Это может быть важно.

3. Дизенчанты нужны обязательно, какие - другой вопрос. Есть лиса, есть экзорцизм. Они нужны очень против Curse of Death's Hold.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...