Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Block] RUG


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Перспективная колода, играющая одной из лучших карт формата - Huntmaster of the fells - и способная хорошо использовать новый крутой миракл Bonfire of the Damned.

 

+

Creatures

4 Snapcaster Mage

3 Borderland Ranger

4 Huntmaster of the Fells

 

Spells

3 Garruk Relentless

1 Blasphemous Act

3 Desperate Ravings

3 Thought Scour

4 Pillar of Flame

2 Silent Departure

 

Miracles

4 Bonfire of the Damned

3 Devastation Tide

2 Temporal Mastery

 

Lands

2 Evolving Wilds

4 Hinterland Harbor

4 Sulfur Falls

2 Forest

3 Island

4 Mountain

4 Cavern of Souls

1 Desolate Lighthouse

Вопрос в том, насколько удачно такая колода войдет в формате, как именно она играет против RW и куда бы впихнуть еще Devil's Play

 

 

Новые карты - под спойлером

 

b5qdqq41fc_en.jpgb7b1vb1clm_en.jpgpp5hmd2r2r_en.jpg

998hl2vkzb_en.jpg6sjge4tn30_en.jpgh4ojgjs6dn_en.jpg

 

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это точно может в таком виде? В ней как-то уж слишком много чудес и как-то очень мало утилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это точно может в таком виде? В ней как-то уж слишком много чудес и как-то очень мало утилизации

Во-первых, инстантовый дров в конце своего хода (Thought Scour, Desperate Ravings, Think Twice) делает наши чудеса лучше. Во-вторых, можно попробовать Faithless Looting. Ну и да, это сырой тестовый билд, надо сделать его лучше, как именно - мы пока не знаем) Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там написала в теме про тестинг про руг немного

Теперь вижу что есть мутаволт. Нафига тут каверны?? С них не кастятся больше 2/3 спеллов при том что тут трехцветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не знаю насколько сейчас блок темповый. Но меня смущает то, что мы можем нормально флэшбэкать Снапкастером 7 карт в колоде (помимо имеющих свой флэшбэк)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не знаю насколько сейчас блок темповый. Но меня смущает то, что мы можем нормально флэшбэкать Снапкастером 7 карт в колоде (помимо имеющих свой флэшбэк)).

А флэшбэкать например Bonfire of the Damned религия запрещает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А флэшбэкать например Bonfire of the Damned религия запрещает?

 

Понятно, что ситуационно оно возможно. На 2, например, за 7 маны. Просто мне кажется, что это не круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что ситуационно оно возможно. На 2, например, за 7 маны. Просто мне кажется, что это не круто.

Существо 2/1, Marsh Casualties и два в табло оппоненту - это, конечно, не Cruel Ultimatum, но в целом нормальный эффект за семь ман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не полагался в этой колоде на чудеса, а поиграл бы менее сильными, но более надежными картами типа волеея и девилз плея.

 

Также кавернз я бы выкинул в угоду эльку (замена ренджеру), хотя, если убирать все эти мираклы, то разгон не так уж и нужен, вполне можно заменить на Dungeon Geists или Daybreak Ranger, которые делают тут в разы больше.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врасо-чудо убирать нельзя, имхо. Оно очень круто выглядит при касте за 5 ман с руки даже. А каст с топдека просто адовый рак, но это всё по ощущениям, без тестовых игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала я думал что Бонфаер Оф Зе Дамнед - пайло за 100 рублей.

Поэтому я положил в деку одно.

Потом когда я его покастил с руки на 1 за 2Р, и разменялся 1к4, я понял что в нем что то есть. Положил 2.

Потом пару раз оно вышло за миракл и тут меня осенило.

 

Эта карта реально слом в блоковом метагейме где большая часть существ имеют 1 и 2 попку. Иногда на 3 тоже удается покастить. Но основная его цель кастится на 1 и 2 с руки и на 3+ с чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бонфаер точно крутой (хотя фиг знает, точно ли нужно 4, может трех хватает - все же в первых 10 картах он необязателен я тупой, он же на 1 бьет за 3, тогда ок), остальное вызывает сомнения. Уж больно руки страшноватенькие стартовые.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бонфаер точно крутой (хотя фиг знает, точно ли нужно 4, может трех хватает - все же в первых 10 картах он необязателен я тупой, он же на 1 бьет за 3, тогда ок), остальное вызывает сомнения. Уж больно руки страшноватенькие стартовые.

ну да ) в первых 10 картах он не очень.

соглашусь про 3, а не 4. Просто он настолько крут, что есть опция играть именно 4 в ущерб факту про стартовую руку.

 

пока на тестах часто бывает ситуация такая, размены размены размены, потом кто то кастит хантмастера или парочку, ну или там рейнджер еще или снапер.

Бонфаер на 2 за фулл кост не лучше что можно сделать за 5 ман конечно, но он чистит стол, что от него в принципе и надо. С руки то. Иногда можно добить полуживого гарука, а это единственный плейнсволкер который нормально играет в блоке. (зубастый не очень, а бабу еще не понятно куда присунуть)

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновленный лист

 

 

Creatures

4 Snapcaster Mage

2 Borderland Ranger

4 Huntmaster of the Fells

2 Daybreak Ranger

 

Spells

3 Garruk Relentless

3 Think Twice

3 Thought Scour

4 Pillar of Flame

2 Хитрость Лесничего

 

Miracles

4 Bonfire of the Damned

4 Devastation Tide

2 Vanishment

Lands

3 Evolving Wilds

4 Hinterland Harbor

4 Sulfur Falls

2 Forest

3 Island

4 Mountain

2 Cavern of Souls

1 Kessig Wolf Run

1 Desolate Lighthouse

Хитрость лесничего позволяет вервольфам жить, ванишмент пришел на замену Silent Departure, рэйвингсы заменил на Think Twice, т.к. нужно дроваться в чужой ход, а Think Twice делает это лучше.

 

Сайд пока видится таким

3 Undead Alchemist

2 Тамиё, Знаток Луны

2 Древо Искупления

3 Geistflame

3 Dissipate

2 Spirit Away

 

Алхимики и тамиё и Spirit Away от уг самомила, гейстфлейм и древо от людей, диссипейт от рандомного реаниматора и контроля, Spirit Away и тамиё также от ворапеды ничо.

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашафли три карты с флэшбэком выглядит крутым ответом на самомилл и потенциально интересным на ворапеду и зомбей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тотскур че делает?

И все еще непонятно что делают каверны, типа фиксят? на нонкриче спеллы не скрючет при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сотскур - дешевый продров в ход оппонента. полезен тем, что за копейку, так удобнее вертеть хантмастера в чужой ход. каверны норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...