Перейти к публикации

Обзор RAVNICA ALLEGIANCE (белый-синий-черный-красный)


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17.01.2019 в 19:58, basilis сказал:

Ill-Gotten Inheritance

Этим можно играть в агрессиях в качестве способа добить (заодно способ надежно обеспечить прокаст зрелищных карт). В силедах отдельные оппоненты раньше двадцатого хода выигрывать не планируют, эта карта может стать для них угрозой.

Надо все же придумать какую-нибудь систему оценок, хотя я все еще уверен, что стандартная система - случайная расстановка ничего не значащих чисел.

Формально я все правильно про эту карту написал (ну кроме того, что стоило уточнить, что в силеде против медленных карта сама по себе выигрывающая угроза) и действительно не прямо во все черные колоды я хотел бы класть ее мейном, но все же не проходит ощущение, что немножко акценты смещены - вам скорее всего нужна 1-2 копии этой карты и динамика колод принципиально меняется, с этой картой и без нее, так что ее филером сложно назвать.

В арене по моему скромному опыту боты пока ее не берут, в людском драфте я вполне представляю ситуацию, когда в третьем бустере хватать ее высоко - правильное действие.

 

Еще про лимитед. Заглядывал на пререлиз, в отличие от прошлого сета почему-то двухцветки собираются гораздо лучше. Смешной я подумал, что дело в принтранах (прошлый сет очень плох в этом плане - регулярно паки без гильдий и еще есть прекрасный принтран - вот вам выбор из 10 унылых филеров в бгв цветах 4 пика подряд), но нет, ничего особенно не поменялось, все так же случаются паки без гильдий, когда ареновские боты чуть научатся отличать хорошие карты от плохих (их наверняка подкорректируют с учетом статистики людских пиков), опять можно совсем встрять без деки будет при невезении, так что аккуратнее рародрафтитесь, особенно, кажется, в ракдосах это может случиться. 

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thank you, Basilis, very cool.

Ill-Gotten Inheritance пока представляется очень сильной. Я сыграл около 20-и драфтов и добиться пяти побед пока удавалось только ракдосовскими колодами с двумя копиями этой чары в мейне. Заходы в духе первый-второй-третий дроп - чара - напрягают людей очень сильно. Опять же, против медленных колод это угроза сама по себе, а в агрессивных миррорах - способ не проиграть рейс. Вечный спектакль - без необходимости рисковать существами в поздней игре - тоже радует.

 

А что до Consign to the Pit, то с лёгкой курвой можно и в две таких играть. Вот, например, моя вчерашняя 5-0 дека:

Скрытый текст

image.png.f1c2d25b1be6902f1f2846c52fdf4a80.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...