Перейти к публикации

GPt Ghent, 16 июня (Legacy) - на "Краю Света"!


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Чем это событие отличается от пятничного фнмчика?финалом?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчета увы не будет, т.к. я за собой не писал, а подробности матчей в эти выходные из головы вылетали примерно уже в середине следующего раунда. Сорьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, на данный момент из-за процесса восстановления WPN-статуса Саргоны моментальная отправка турнира невозможна. С этим вопросом Галина обратилась к Евгению Баженову, который обещал помочь - для этого ему необходим файл с результатами турнира. Файл я ему отправил, жду письма от Евгения. Обещал разобраться и оформить турнир на будущей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня печальная новость. В первую очередь она печальна для Ильи Щербакова. К сожалению, турнир, который мы провели 16 числа, не получилось отправить как GPt.

 

Ситуация была следующая:

 

За день проведения турнира я ВНЕЗАПНО понимаю, что войти под аккаунтом ТО Саргоны в репортер мне не удается. (Уже впоследствии я узнал, что оказывается WPN-статус Саргоны был заморожен визардами по неизвестным мне причинам - о чем ни Галине, ни мне сообщено не было!). В день проведения турнира проблема не решилась - вход в репортер под аккаунтом Саргоны был заблокирован. У меня было два варианта развития событий:

 

Вариант 1: Сообщать игрокам о такой проблеме и аннулировать проведение GPT вообще. Все расходятся и занимаются своими делами.

Вариант 2: Провести турнир как обычный турнир с коэффициентом 1 от ТО-себя, чтобы затем с помощью Галины и/или Баженова отослать результаты как GPt.

 

Я созвонился с Галиной, она предложила решать по обстоятельствам, но сказала, что всеми силами поможет в развитии событий по варианту 2. Понадеявшись на благоприятный исход, я все-таки решил провести турнир от себя и зафиксировать результаты (не отправляя турнир!), чтобы потом на основе этих результатов отправить уже GPt-турнир с помощью Баженова. Эту информацию я сообщил игрокам непосредственно перед турниром.

 

После проведения турнира и фиксации результатов Галина связалась с Баженовым, который обещал помочь как с восстановлением WPN-статуса Саргоны, так и с отправкой нашего турнира в виде GPt. От меня требовалось отослать файл .wer с зафиксированными результатами турнира Баженову, что я и сделал.

 

Сегодня я получаю письмо от Евгения следующего содержания:

 

Турнир визарды отправили и просили довести до вашего сведения, что это не GPT, т.к. не был санкционирован как GPT и. собственно, был санкционирован независимым организатором.

 

 

То есть вся наша затея с отправкой результатов турнира в виде GPt попросту провалилась из-за того, что мой турнир был отправлен Евгением "как есть", несмотря на все договоренности м/у ним и Галиной...

 

Я прошу прощения за сложившуюся ситуацию перед игроками и персонально - перед Ильей, выигранные баи которого оказались фикцией. Мы сделали все, что могли, чтобы разрулить ситуацию максимально корректно, но - не получилось.

 

Илья, Галина предложила тебе 5 любых бустеров на выбор из ассортимента магазина в качестве хотя бы моральной компенсации. Забрать можно из Феличиты, только позвони Галине предварительно - она в курсе.

 

Спасибо за понимание. Я очень надеюсь, что в будущем проблем с WPN-статусом Саргоны не возникнет и все будет нормально. Но, конечно, лишить клуб WPN-статуса и не сообщить об этом клубмейкеру - это нонсенс. Визарда такие визарда =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.. Вот сейчас вспоминается твоя фраза в тот день "но баи у вас точно будут"... Но я уже сказал, что бесполезно на кого-то обижаться. Сережа не знал и все сделал, что было в его силах.

Что ж, теперь 1 бай вместо трех. Смысла ехать не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.. Вот сейчас вспоминается твоя фраза в тот день "но баи у вас точно будут"...

 

Я рассчитывал на всемогущество нашего координатора. К сожалению, оно тоже имеет пределы, в чем мы и убедились =(

Ну, можно было бы, конечно, просто все отменить прямо перед началом турнира. Только был бы с этого толк? Так мы хотя бы попробовали...

 

 

Сейчас, кстати, попутно выясняю, должен ли факт приостановки WPN-статуса Саргоны сопровождаться каким-либо уведомительным письмом. И если да - то кто должен был бы это письмо получить. Потому что Галина, например, об остановке WPN-статуса Саргоны узнала от меня, а я - от Баженова, когда начал выяснять причины блокировки аккаунта Саргоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас если честно, но ситуация такая, какая она есть. Мои соболезнования Илье, если они вообще что-то значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, кстати, попутно выясняю, должен ли факт приостановки WPN-статуса Саргоны сопровождаться каким-либо уведомительным письмом. И если да - то кто должен был бы это письмо получить. Потому что Галина, например, об остановке WPN-статуса Саргоны узнала от меня, а я - от Баженова, когда начал выяснять причины блокировки аккаунта Саргоны...

 

Комментарий Баженова по этому поводу:

 

Порядок неформализован, насколько мне известно.

 

Ну то есть получается, что в любой момент визарда могут приостановить WPN-статус любого организатора и он об этом узнает лишь тогда, когда в очередной раз попытается провести турнир и обломается. Очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарий Баженова по этому поводу:

 

 

 

Ну то есть получается, что в любой момент визарда могут приостановить WPN-статус любого организатора и он об этом узнает лишь тогда, когда в очередной раз попытается провести турнир и обломается. Очень здорово.

 

Стоп. А санкционирование нормально прошло? Т.е. у тебя был санкционированный номер ГПТ, а репортер не дал тебе отправить результаты?

 

 

 

"что в любой момент визарда могут приостановить WPN-статус любого организатора"

Ага, примерно это и написано в соглашении, галочку под которым организатор, не читая, ставит при регистрации(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, теперь 1 бай вместо трех. Смысла ехать не вижу.

Прошу прощения, но на мой взгляд все совсем не так. Если готов играть то один или три бая не сильно повляет, если не готов, то увы и ах даже три не помогут. Да с тремя баями проще, но не кардинально.

Разве что планировалось какое-то совсем хитрое рогуе под определенный филд и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп. А санкционирование нормально прошло? Т.е. у тебя был санкционированный номер ГПТ, а репортер не дал тебе отправить результаты?

"что в любой момент визарда могут приостановить WPN-статус любого организатора"

Ага, примерно это и написано в соглашении, галочку под которым организатор, не читая, ставит при регистрации(

 

Нет. Я вообще не смог зайти в репортер под логином и паролем ТО Саргоны. При логине получал ошибку "DCI number or password is invalid" или что-то в этом роде.

 

Про соглашение я в курсе, но вопрос стоял именно про нотификации, которые по идее (и согласно здравому смыслу) должны присылаться визардами клумбейкеру (скажем, по емейлу, который указывается при регистрации в WPN). Ну например, "здравствуйте, ваш статус приостановлен по такой-то причине, для разрешения вопроса свяжитесь с нами. ваши визарда". Насколько я знаю, ни Галина, ни Евгений подобных писем не получали, а значит статус был аннулирован без каких-либо уведомлений со стороны визардов. И выяснить это оказалось возможным только после неудачного логина в репортер и дальнейшего самостоятельного поиска причин.

 

Ну или я что-то не понимаю unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, давно следовало этого ожидать. Клуба ведь, по факту, не существует уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, давно следовало этого ожидать. Клуба ведь, по факту, не существует уже.

 

Саша как всегда... Тут кровь, слезы, поминки, а ты.... Эх.... Ты как преподаватель вероятности из анегдота. Больше человечности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но на мой взгляд все совсем не так. Если готов играть то один или три бая не сильно повляет, если не готов, то увы и ах даже три не помогут. Да с тремя баями проще, но не кардинально.

Разве что планировалось какое-то совсем хитрое рогуе под определенный филд и тд и тп.

Плюсадин к Антону. Ноль баев или один бай - большая разница, а дальше в целом все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я вообще не смог зайти в репортер под логином и паролем ТО Саргоны. При логине получал ошибку "DCI number or password is invalid" или что-то в этом роде.

 

Про соглашение я в курсе, но вопрос стоял именно про нотификации, которые по идее (и согласно здравому смыслу) должны присылаться визардами клумбейкеру (скажем, по емейлу, который указывается при регистрации в WPN). Ну например, "здравствуйте, ваш статус приостановлен по такой-то причине, для разрешения вопроса свяжитесь с нами. ваши визарда". Насколько я знаю, ни Галина, ни Евгений подобных писем не получали, а значит статус был аннулирован без каких-либо уведомлений со стороны визардов. И выяснить это оказалось возможным только после неудачного логина в репортер и дальнейшего самостоятельного поиска причин.

 

Ну или я что-то не понимаю unsure.gif

Я не зря спросил про санкционирование. Ты или недоговариваешь или откровенно накосячил.

Есть ГПТ, 16 числа, последний срок его санкционирования, за 2 недели, т.е. 2 июня. Если турнир был санкционирован, то Визарда не могли его не принять.

Если же ты решил его санкционировать в день проведения, тебя бы послали вне зависимости от статуса Саргоны, как организатора. Так что это дело десятое. Получается, что 16 числа ты собрал людей, заведомо не имея возможности отправить его как ГПТ и сейчас продолжаешь вводить участников в заблуждение.

Не люблю стрелочников, которые вешают лапшу на уши невинным людям, незнающим нюансов. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не зря спросил про санкционирование. Ты или недоговариваешь или откровенно накосячил.

Есть ГПТ, 16 числа, последний срок его санкционирования, за 2 недели, т.е. 2 июня. Если турнир был санкционирован, то Визарда не могли его не принять.

Если же ты решил его санкционировать в день проведения, тебя бы послали вне зависимости от статуса Саргоны, как организатора. Так что это дело десятое. Получается, что 16 числа ты собрал людей, заведомо не имея возможности отправить его как ГПТ и сейчас продолжаешь вводить участников в заблуждение.

Не люблю стрелочников, которые вешают лапшу на уши невинным людям, незнающим нюансов. .

Рекомендую снизить степень негатива в обращении. Сережа на данный момент единственный независимый организатор турниров в Питере, за прошедшие годы сделавший очень многое для местного легаси коммьюнити, за его плечами немалый опыт удачно проведенных турниров. Я тоже много кого не люблю, но это не повод кидаться с обвинениями на незнакомого человека, заслуженно уважаемого и ценимого в своем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не получилось, бывает. В конце концов другие турниры по такой-же схеме прошли нормально, а здесь произошла накладка, причем не по вине Сергея. За баи Ильи, конечно, немного обидно, но уже ничего не вернуть.

Я так думаю, что Сергей все учел и в будущем такого не повторится (я имею ввиду косяк с репортером, а не с фактом проведения самого турнира :) ).

 

Предлагаю как-нибудь просто собраться в том-же уютном кабачке, и даже на тех-же условиях (с учетом 100 р., а может и больше купона),и поиграть большой турнир с нормальным топом за сочный картон. Как вам, народ, такая идея? :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если этот крайне уважаемый и весьма полезный для общества человек перестанет перевирать факты и спихивать ответственность на Визардов, то само собой снижу.

А местное коммьюнити, это которое кубики любит кидать?

Ну да, чего же ждать от независимых организаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если этот крайне уважаемый и весьма полезный для общества человек перестанет перевирать факты и спихивать ответственность на Визардов, то само собой снижу.

А местное коммьюнити, это которое кубики любит кидать?

Ну да, чего же ждать от независимых организаторов.

 

Уважаемый, а с чего столько негатива и пренебрежения к организатору и коммюнити особенно?

Насколько я понял, "попал" один Илья, который высказал свое мнение несколько раньше. Все остальные честно отыграли весь турнир и получили свои заслуженные награды (бустеры). Причем, судя по отзывам, да и по моему собственному мнению, очередной турнир в "На краю света" всем понравился и претензий к организатору никто не высказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К организатору и, тем более к коммьюнити никакого негатива. Вот к косякам и попыткам свалить ответственность нетерпим:-)

Хотя нет, вру, коммьюнити за тот случай с кубиками недолюбливаю. Сережа Педан, для нашего коммьюнити поболее сделал. Но это не мешало вам его травить за абсолютно верную дисквалификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, холивара не будет. Только что понял, что нашим Сережей в своих сообщениях были просто задеты тонкие душевные организации, поэтому и такая реакция. Это можно понять, ведь мир построен на любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...