Перейти к публикации

GRb овощеаггро


ssneg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

добрынин, sy2, давайте остановим форумный батхёрт о локальных ужасах и просто придем завтра в клуб в подходящее время.

 

если рассматривать овощей как 4 дроп, то колода становится еще хуже чем выглядела до этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

ты мне сломал землю до сайда)

 

добрось 4-го бладбрейда он просто просится в деку.

Над 4 бладбрейдом думаю. Пока играю в 3, четвёртый сайдится в 2\3 матчей. Пока думаю, что выбросить мейном. Просится сархан, но от него отказываться не хочу: больно много полезного делает, и вообще опасный. Трон такого любит))

Тут сейчас другой вопрос - план на позднюю игру. Оживающие земельки - конечно ок, но мы аггра и нам не очень дропать тапаную тритопку или равину в первые 3 хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над 4 бладбрейдом думаю. Пока играю в 3, четвёртый сайдится в 2\3 матчей. Пока думаю, что выбросить мейном. Просится сархан, но от него отказываться не хочу: больно много полезного делает, и вообще опасный. Трон такого любит))

Тут сейчас другой вопрос - план на позднюю игру. Оживающие земельки - конечно ок, но мы аггра и нам не очень дропать тапаную тритопку или равину в первые 3 хода.

 

Тармогойф.

или утаптывай оппонента до того, как эта "поздняя игра" наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тармогойф.

или утаптывай оппонента до того, как эта "поздняя игра" наступит.

Второй вариант лучше. Тармо тестил, главная проблема с ним - обязательный грейвхейт у оппонента после сайда:\. Так что как план на позднюю игру он не оч, но поддержать аггро - вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просится сархан, но от него отказываться не хочу: больно много полезного делает, и вообще опасный. Трон такого любит))

Я всю дорогу считал, что место для подобных карт - сайдборд.

 

Тармо тестил, главная проблема с ним - обязательный грейвхейт у оппонента после сайда:\

Гойфа сильно парит только релик. После остального ты восстанавливаешься на ура. Реликом играют далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю дорогу считал, что место для подобных карт - сайдборд.

 

Ну, в зависимости от меты. Против комбы разного рода такой и правда почти ничего не делает. В нашей мете он вроде ок, поэтому я и в сомнениях.

Тармо можно положить вместо гейстов, но тогда скорость упадёт несколько, что не есть хорошо. Другого места для них я не вижу пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, чтобы не отвлекать соседнюю темку от обсуждения пресловутых блайтнингов, выкладываю свой последний лист сюда.

 

+

Lands

4 Verdant Catacombs

1 Overgrown Tomb

2 Stomping Ground

2 Gilt-Leaf Palace

1 Treetop Village

1 Raging Ravine

1 Misty Rainforest

1 Blood Crypt

4 Forest

1 Copperline Gorge

2 Fire-Lit Thicket

 

Creatures

4 Vexing Devil

4 Vengevine

3 Fauna Shaman

3 Llanovar Elves

1 Elves of Deep Shadow

2 Birds of Paradise

3 Strangleroot Geist

3 Boggart Ram-Gang

4 Bloodbraid Elf

2 Eternal Witness

1 Fulminator Mage

1 Shriekmaw

 

Spells

3 Lightning Bolt

3 Maelstrom Pulse

3 Faithless Looting

1 Sarkhan Vol

 

Sideboard

1 Fulminator Mage

2 Nihil spellbomb

2 Smother

1 Smash to Smithereens

1 Ancient Grudge

1 Magma Spray

1 Thrun, the Last Troll

2 Pithing Needle

2 Blightning

1 Seal of Primordium

1 Lightning Bolt

 

 

Сайд плавающий. На постоянной основе там лежат трун, иглы, фульминатор, смеш и бомбы. Видимо скоро к ним добавиться и БГ меч. Будем играть аля тип. Турн 3 гейс под мечём пропарывает оппонетна. Есть идея играть мейном БВ мечём, больно хорош, по этому поводу хотелось бы выслушать ваши мнения.

Главная проблема колоды, а именно матчап с мелирой так и не решена, но колода какие-то результаты показывает, даже в моих кривых руках. Мелироводы, давайте теститься. Хоть в кокатрисе, хоть где (кроме модо).

Сархан по-прежнему нравиться и прочно застолбил себе место в мейне. 5 четвёртых дропов - не так уж и много в колоде с 6 манадорками. Доложил птиц в угоду стабилизации и блока разжиревших флаеров. Не нравится равина (вот совсем). Есть вариант положить 2 тритоп, поменяв 1 форест на Copperline Gorge, но тогда пас (которым играют все белосодержащие колоды метагейма, кроме мелиры) переодически будет становиться абсолютным ремувалом за 1 ману, что обидно.

Последнее время недоволен шаманами - кажутся слишком медленными.

 

Да, колода по-прежнему в стиле всего по 3)

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, кстати, порезал-таки Gilt-Leaf Palace, ибо нет стопроцентной гарантии, что она войдет нетапаной. Еще вполне можно докинуть вторую тритопку, чтобы в поздней игре было надежнее. И да, все по 3, я таки не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, чтобы не отвлекать соседнюю темку от обсуждения пресловутых блайтнингов, выкладываю свой последний лист сюда.

 

+

Lands

4 Verdant Catacombs

1 Overgrown Tomb

2 Stomping Ground

2 Gilt-Leaf Palace

1 Treetop Village

1 Raging Ravine

1 Misty Rainforest

1 Blood Crypt

4 Forest

1 Copperline Gorge

2 Fire-Lit Thicket

 

Creatures

4 Vexing Devil

4 Vengevine

3 Fauna Shaman

3 Llanovar Elves

1 Elves of Deep Shadow

2 Birds of Paradise

3 Strangleroot Geist

3 Boggart Ram-Gang

4 Bloodbraid Elf

2 Eternal Witness

1 Fulminator Mage

1 Shriekmaw

 

Spells

3 Lightning Bolt

3 Maelstrom Pulse

3 Faithless Looting

1 Sarkhan Vol

 

Мелироводы, давайте теститься.

Да, колода по-прежнему в стиле всего по 3)

 

Тебе нужны очень опытные Мелироводы? Я как-раз мелиру тещу в кокатрисе, н-н-н-надо?

Порезал-бы в мейне мага, 1 пульс, 1 витнесс, и чёрных эльфов, положил-бы гайдов и играл-бы в агру. Имхо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве референции можно посмотреть идейно близкий лист от Терри Соха

 

Вот раз: http://www.starcitygames.com/magic/extended/20049_Beat_Down_And_Disrupt_Piloting_RG_in_Amsterdam_10th_Place.html

(это не модерн, а новый экстендед, но какие-то идеи перенять можно - например, идею играть демигодами + прочитать там, почему рамганги на самом деле плохие)

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе нужны очень опытные Мелироводы? Я как-раз мелиру тещу в кокатрисе, н-н-н-надо?

Порезал-бы в мейне мага, 1 пульс, 1 витнесс, и чёрных эльфов, положил-бы гайдов и играл-бы в агру. Имхо =)

С удовольствием потестился бы. Могу каждый день ближе к полуночи)

Гайдами не играю, т.к. не прикаких обстоятельствах не хочу дровать оппонента, пилотируя эту деку. Дипшедоу 1 нужен, бладмун злой, птичек не всегда удаётся поднять и дипшедоу ходит в атаку. На счёт переброски одного витнесса в сайд надо думать. Пульсов меньше смысла играть не вижу.

 

Nix За ссылку спасибо. Идея поиграть демигодами интересная, только смущает 3 вещи. 1-пятый кост, 2-желание каждого оппонента запороть нам грейв, 3-отсутствие кобр. Рамганг лежит в качестве способв порейсить, больше нормальных аггресивных карт я в 3 дропе не знаю.

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 3 слот для этого и не предназначен в таких дечках, как правило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 3 слот для этого и не предназначен в таких дечках, как правило)

Ну хочется ведь на 3 в лицо оппоненту быстренько бегать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибить, мою тему сново перенесли в раздел кажуал. Эти люди не исправимы -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните мне, чем сабж лучше базового джанда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И быстрее. Вообще смысл другой. А чем голуборосы лучше боросов или РГ трон УВ трона? Или мелира ная пода? Вопрос из той же серии.

Быстрее, причём гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ssneg Я, кстати, так обоснования матчапов и не увидел.

Примеры твои ощинь ок, например.

Про стартовые руки, какие кипать, какие нет скажешь чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет казуал раздела:

 

у колоды в моем топике натесчен плюсовой или равный матч с большинством Т1 дек.

 

мерфолки, десклауд и т.д. таким похвастаться не могут, но тем не менее до сих пор находятся в компетитив разделе :O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про руки:

Ванлендер не кипаем, за исключением наличия 2+ манадорков против колод, не играющих точечным ремувалом. Руки с лутингом+овощем оставляем почти всегда. Даже если нет манадорков. Желательно иметь на руке агрессивный 2-3 кост (гейст, рамганг).

Про матчи:

Трон - оставляем агрессивные гейстово-рамганговые руки, желательно преправленные лутингом или овощами. Самый хороший матчап. В большинстве слуаев парит только майндслейвер у оппонента и хиленькие раздачи с нашей стороны. После сайда убираем весь точечный ремувал и болты, досайживаем фульминатора и артхейт.

Джанд - стабильно средний матчап. Многое зависит от пилота с той стороны. На руке желательно иметь гейста, бладбрейда и ремувал (в идиале). Всегда муллиганим ванлендер. После сайда убираем сархана и пару фауна шаманов, досайживаем бг и бв мечи и смузер против тармо, если ими в саде играем и труна. Не раскладываемся под джанчарм, убиваем конфидантов, опасаемся ракового каскада.

Остальных завтра допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трон - оставляем агрессивные гейстово-рамганговые руки, желательно преправленные лутингом или овощами. Самый хороший матчап. В большинстве слуаев парит только майндслейвер у оппонента и хиленькие раздачи с нашей стороны. После сайда убираем весь точечный ремувал и болты, досайживаем фульминатора и артхейт.

Джанд - стабильно средний матчап. Многое зависит от пилота с той стороны. На руке желательно иметь гейста, бладбрейда и ремувал (в идиале). Всегда муллиганим ванлендер. После сайда убираем сархана и пару фауна шаманов, досайживаем бг и бв мечи и смузер против тармо, если ими в саде играем и труна. Не раскладываемся под джанчарм, убиваем конфидантов, опасаемся ракового каскада.

Остальных завтра допишу.

А пироклазм-пироклазм и турн3 карн от трона тебя совсем не парит? А эмракул с брича и карн некс турн?

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карн вот совсем не парит, если меня по мане не покрючило. Кого он мне ремувить будет? Дестрой таргет перманент за 7 ман как-то не ок. От пироклазма складываются только дорки и шаманы. Гесты пироклазм любят, бладбрейдам и рамгангам, а также овощам на них пох. 2 пироклазма поднять наруку довольно проблематично, при условии, что их нечем искать. Так и я могу фульминатора поднять за это время. Давно не видел, чтобы бричём играли, но у оппонента должен быть рак, чтобы он мне и пироклазм сказал в шамана и потом брич воткнул турн 3-4 с эмракулом на руке. А вообще я лакер, почти всегда удается либо порейсить либо фульминатора откапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я лакер, почти всегда удается либо порейсить либо фульминатора откапать.

Пока ты используешь подобные аргументы, шансов выбраться из казуала у тебя 0.

Карн говорит поэкзайлили карту из руки, на мне 10 каунтеров, назначай атакующих.

А еще, говорят, после сайда там становится меньше майндслейверов и больше вурмкойлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ты используешь подобные аргументы, шансов выбраться из казуала у тебя 0.

Карн говорит поэкзайлили карту из руки, на мне 10 каунтеров, назначай атакующих.

А еще, говорят, после сайда там становится меньше майндслейверов и больше вурмкойлов.

Ну ок, в чём проблема? Поэкзайлю карточку с руки, назначу атаку в оппонента. Или карн уже с 10 жетонами ультимейт говорит? Больше вурмкойлов? Хорошо. Мы артхейт и так сайдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...