Перейти к публикации

Финал ЧМ по шахматам


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты с чего это так решил?? Голоса в голове сказали?

 

Разве я пил с Вами молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Василий,если ты учил в шахматы кого то играть,то должен знать что стратегия это самое важное в шахматах,и любая тактическая комбинация имеет стратегические обоснования,то есть она должна быть подготовлена с помощью стратегии.Без стратегии шахматы не шахматы.Кстати готов с тобой на денежки сыграть,я тебе быстро всё обьясню какая пропасть есть между тобой и Анандом например,как фамилия твоего чемпиона кстати?я всех знаю.

 

У японцев есть свои шахматы,сёги вроде называются,я в них пробовал играть .Они не обладают динамикой ,для европейца это очень скучно,а вот японцы с удовольствием созерцают.Менталитет у них другой,вот и игры другие

 

 

Вот это, имхо, и есть главная причина по которой компутер играет не фонтан

 

не хочу вас огорчать,но компьютер на данный момент играет сильнее любого белкового шахматиста на 2 порядка.Математики давно говорили что шахматы конечны,просто человеческий мозг не в состоянии всё посчитать,а вот холодная машина скоро посчитает

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,если ты учил в шахматы кого то играть,то должен знать что стратегия это самое важное в шахматах,и любая тактическая комбинация имеет стратегические обоснования,то есть она должна быть подготовлена с помощью стратегии.Без стратегии шахматы не шахматы.Кстати готов с тобой на денежки сыграть,я тебе быстро всё обьясню какая пропасть есть между тобой и Анандом например,как фамилия твоего чемпиона кстати?я всех знаю.

 

У японцев есть свои шахматы,сёги вроде называются,я в них пробовал играть .Они не обладают динамикой ,для европейца это очень скучно,а вот японцы с удовольствием созерцают.Менталитет у них другой,вот и игры другие

ненене, я не только между Анандом и мною пропасть вижу, но и между мною и тобою. Фамилию в приват кину, не люблю лишнее в поисковиках оставлять. Скорее всего не только я, но, подозреваю, и мой собеседник, говорили о стратегии лишь в контексте сравнения (ну я не настолько лох, чтобы не соглашаться с вышенаписанным). Вообще такие абстрактные разговоры довольно бессмысленны всегда, есть такое.

 

Про шахматы и компьютер в курсе. В го компьютер не вылез на уровень прошников пока. Сколько там камней форы, не помню, но лишь недавно довольно радикальный прорыв был (преимущество от числа камней форы нелинейная функция обв)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Чем же бить? Ладьею - страшновато,

Справа в челюсть - вроде рановато,

Неудобно - первая игра.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу вас огорчать,но компьютер на данный момент играет сильнее любого белкового шахматиста на 2 порядка.

 

Спасибо, кэп! Но разве я говорил о компьютере, играющем в шахматы? :)

 

Скорее всего не только я, но, подозреваю, и мой собеседник, говорили о стратегии лишь в контексте сравнения (ну я не настолько лох, чтобы не соглашаться с вышенаписанным). Вообще такие абстрактные разговоры довольно бессмысленны всегда, есть такое.

 

Истинно так. Давление пешек на королевском фланге - звучит конечно огого как стратегично, но, блджад, это ж всего четыре пешки -_- Плюс в шахматах фигуры а) разные б) конечны. Это делает термин "стратегия" применительно к шахматам довольно специфичным, в отличии от...

 

И потом там было имхо написано. Два раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме не называемой игры проводятся онлайн турниры по шахматам раз в месяц, может и нам провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, не вижу смысла в классических шахматах как соревновательной интеллектуальной игре, если честно. Даже фишеровские рандомные с ограничениями, по-моему, лежат в пределах обсчета компом. Интерес представляли бы шахматы с предварительным этапом поочередной расстановки фигур - вот тут человек пока должен делать железо. А выяснять, кто наименьший сосун по сравнению с машиной - пффф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, не вижу смысла в классических шахматах как соревновательной интеллектуальной игре, если честно. Даже фишеровские рандомные с ограничениями, по-моему, лежат в пределах обсчета компом. Интерес представляли бы шахматы с предварительным этапом поочередной расстановки фигур - вот тут человек пока должен делать железо. А выяснять, кто наименьший сосун по сравнению с машиной - пффф...

Ну почему же, играть вживую - очень даже. А если еще и блиц - то ваще красота; тут можно, пожалуй, и машину натянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще и блиц - то ваще красота; тут можно, пожалуй, и машину натянуть :)

 

???

Это как - натянуть машину как раз в той дисциплине, где разница в скорости обсчета вариантов становится совсем неприличной? В блице железо должно вообще в одну калитку дуть, ну разве что специально задрать ему глубину обсчета до стапиццот ходов и мощность сбросить до уровня ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

Это как - натянуть машину как раз в той дисциплине, где разница в скорости обсчета вариантов становится совсем неприличной? В блице железо должно вообще в одну калитку дуть, ну разве что специально задрать ему глубину обсчета до стапиццот ходов и мощность сбросить до уровня ПК...

Ну я ваще-то ПК и имел в виду =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, играть вживую - очень даже. А если еще и блиц - то ваще красота; тут можно, пожалуй, и машину натянуть :)

 

Ну я ваще-то ПК и имел в виду =_=

 

А... А я-то думал, вы про Жигули. Как это, думаю, ты в блиц-шахматы Жигули натянешь? В го - ещё куда ни шло...

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

Это как - натянуть машину как раз в той дисциплине, где разница в скорости обсчета вариантов становится совсем неприличной? В блице железо должно вообще в одну калитку дуть, ну разве что специально задрать ему глубину обсчета до стапиццот ходов и мощность сбросить до уровня ПК...

Да кстати фиг его знает. Компьютер же считает гораздо больше и по несравнимо худшим алгоритмам (это мое предположение, лень лезть в специальную литературу проверять, но не вижу причин думать иначе), если стараться позицию не упрощать, может и можно загнать комп. Хотя и самому тяжко небось.

 

В го быстрота хода - реальная проблема. Но там правда и позиция усложняется от начальной (ваш КО).

 

ПК и так можно обыграть. Если дюжемастер :slon-pro:

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обыграет Мастер ПК если прогу норм поставить,например "Рыбку",или что нибудь похожее по силе,и Гросс не обыграет,и Ананд не обыграет.

 

Последний раз играл с прогой где то лет 7 назад,сделал с трудом 2 ничейки в выигранных по дебюту позициях.С тех пор не играю.

 

И зачем выяснять кто хуже с машиной сыграет.Бегуны же не соревнуются с машинами или с мотоциклами.В этом нет смысла

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы понять мой уровень я тебе скажу свой счёт с Магнусом Карлсеном. 2-0 в мою пользу.Если ты не знаешь такого,гугл тебе в помощь.

Если хочешь проверить сам,могу с тобой сыграть на денежки

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракончик наверняка круто играет. Его посты свидетельсвуют об этом.

Расскажи про Карлсена. Где довелось с ним поиграть? В онлайне? Или на каком-нибудь турнире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой турнир Аэрофлот ОПен.Традиционный.В Москве.Там собираются сильнейшие гроссмейстеры мира .Очень престижный,с нормальными призами.Вот я туда ездил чистить гросов на бабки, когда катал серьёзно.После туров в гостиницу заваливаемся ,и с утра гросс обчищен.А про Магнуса Тогда только ленивый не говорил,что он гений,будующий чемпион,и тд.Я решил его в блицок проверить.Бесплатно,из уважения)) Он тогда имел рейтинг 2600 с чем то

 

 

В онлайне гроссы меняются никами,достоверно и не скажешь с кем играл.

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять уровень, кстати, нужно увидеть рейтинг. Предложение сыграть на деньги случайному человеку, который может оказаться сильнее, безусловно, является показателем, но его сложно оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по его постам ,он даже разряд не имеет.К тому же меня все сильные шахматисты Москвы знают,и я их знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема. Надо ездить так на протуры, заваливаться в гостиницу к ченнелфаерболл на ночь и выигрывать все их выигранные на протуре миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг они в шахматы откажутся играть??А в мажик сама без трусов останешся))

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов на деньги сыграть в магию.

Колоды идентичные 60 в 60 карт. Жду предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть деклисты одинаковые?Почти шахматы)) Кстати толстяк уже к тебе выехал)))

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по его постам ,он даже разряд не имеет.К тому же меня все сильные шахматисты Москвы знают,и я их знаю

 

Да Вы, Дракончик, круты неимоверно. Респектищще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щаз придет Педан и всех вас порвет и устроит вам вариант фишера с латышским гамбитом. Вы еще деклисты здесь запостите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...