Перейти к публикации

Отчет: топ 64 на GP Atlanta (Legacy) - часть 2


Mammonth
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серег, тут вопрос не в том, играть или не играть фаерайсом, а в том играть ли фаерайсом или форкед болтом (или другим ремувалом типа чайника или дисмембера). Лично мне лишняя манка кажется критичнее чем гипотетическая возможность что-то потапать. Ту же Талию убить фаерайсом вовремя не получится.

 

Гауденис, насколько я понимаю, хотел иметь возможность хоть что-то сделать с вышедшим Гризелем, затапать его айсом вполне себе опция. Другое дело, что он в 3 болта играл - вот этого я совсем не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Cursed Totem - интересный тех против маверика и эльфов, не тестил, но выглядит круто - выключает вообще все, главное чтобы ванильным рыцарем 66 не убили. Можно попробовать, только слоты в сайде найти надо

У тебя там вагон сабмерджей и дрейков после сайда, ванильный рыцарь не должен пройти. Со стороны маверика скажу, что тотем очень сильно напрягает, грипы ты вряд ли будешь сайдить от РУГа, а сексиманки в сайде есть только в России (обезяну я буду сайдить практически против всех, т.к. позволяет справится с неведомой пижней и возносит твою карму на космический уровень).

 

Вообще, конечно у тебя смешные оппоненты с мавериками были. Против РУГа же главное собрать манабазу, для чего надо тащить в первую очередь базовые земли. По сути -- выход на три базовых земли практически наверняка означает победу (если только у тебя к этому времени не минимум хитов, что возможно только при быстром делвере).

 

Фаер/айс стоит попробовать, потапать блокера и отжарить мангустами это очень ок.

 

Еще вопрос по сайду -- Pyroclasm не рассматривал?

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилоты мавериков были никакущие, это да. Видимо всеамериканская беда

 

Курсед тотем сам попробую попробовать, вот только вместо чего? Элементалей вынуть? Против кричевых дечек не хочется больше 5-6 слотов сайда отдавать

 

Пироклазм увы не лезет никак, другие карты просто лучше. Против кого он особо хорош? Против маверика они не спасают ни от мам, ни от узы, ни от рыцаря, при талии на столе скастовать его сложно. Против эльфов-гоблинов да, хорошо входит, но он же и нам делверов сбивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против гоблинов и эльфов можно играть от пироклазма, да и делвером можно пожертовать, если что. Как бонус -- что-то делает против пушки и шторм-комбы. Другое дело, что места в сайде скорее всего не будет.

 

Элементалей я бы не вынимал, тому же маверику очень ок входит. Попробовал бы засунуть тотемы в добавление к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против гоблинов и эльфов можно играть от пироклазма, да и делвером можно пожертовать, если что. Как бонус -- что-то делает против пушки и шторм-комбы.

От гоблинов, эльфов, пушки и шторм-комбы лучше не жертвовать делвером, а играть православным ирсч RoughTumble :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От гоблинов, эльфов, пушки и шторм-комбы лучше не жертвовать делвером, а играть православным ирсч RoughTumble :)

заодно можно положить контрбаланс и контрить им гризеля за ману.

 

клевый отчет и выступление ничего такое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топик-кастер нескончаемо высок и безгранично крут

 

моё почтение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой отчёт, читается на одном дыхании. Поздравляю с отличным выступлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, тут вопрос не в том, играть или не играть фаерайсом, а в том играть ли фаерайсом или форкед болтом (или другим ремувалом типа чайника или дисмембера). Лично мне лишняя манка кажется критичнее чем гипотетическая возможность что-то потапать. Ту же Талию убить фаерайсом вовремя не получится.

Фаер айс опциональнее, всё таки, и инстант. Имхо это уже перевешивает.

А на наташу, мне лично, даже болта не жалко. не, понимаю что в скорости ожем проиграть, но мне не жалко. :slon-pro:

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу хейта маверика и криче-дечек - в Генте как раз можно будет весь хейт поюзать, ибо мавериков у вас там несравненно больше. Можно например, дисмембер перекинуть в мейн, убрать один градж и доложить тотемы/клазмы, или чего душа просит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще подумал о мерфолках, т.к. мне не кажется, что этот матч простой для РУГа (особенно без лавамансеров), учитывая издание нового лорда и, как следствие, увеличения популярности деки и вероятности быстрого катка со стороны рыб.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет очень хороший и выступление ок! =)

Праймер по РУГу было бы очень здорово прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...