Перейти к публикации

[EDH] 10 артефактов "must be"


Volga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а новый артифакт, который ищет гору, остров, свомп не лучше чем сфера, офк для многоцветных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. Phyrexian Furnace или Tormod's Crypt - грейв-хэйт в бесцветном варианте

 

 

а вот крипт наоборот хорош в условиях рандомного стола где по умолчанию хотя бы у одного из твоих оппонентов может быть грейв-бэйсед стратегия, а с тринкет магом так совсем хорош

Я в тулбоксе под тринкета предпочитаю релик: он чистит все грэйвы (лично меня это не трогает, а в мультиплэере полезно) и тянет карту (в нив-миззетушке это критично)

УПД: А Волга - молодец! Статейко зачетная, респектище выражаю!

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз собирался заняться написанием статей. Как вводных, так и более глубоко разбирающих техи формата. Своеобразный праймер п всему формату. там "общая инофрмация", "наиболее популярные генералы", "анализ лучших карт в цветах", "аналогия карт при разном бюджете" и тд. Кто хочет помочь, напишите в личку, пожалуйста. Даже вдвоем будет куда легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=7403 - на правах рекламы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке отличная статья, кстати, оставляющая место и для интересной дискуссии. Про топ-10 мне нравится гораздо меньше, хотя я надеюсь, что в цикле из еще 7 таких же (5 цветов, мультики, земли) все будет смотреться солиднее.

 

Кстати, по поводу автоинклюдов там всяких. Реально мне последнее время все больше среди других артов нравится Коалишн Релик. Очень сильная карта, дает реально большой простор для игровых действий. Среди приведенного в этой статье топа я бы ее поставил на 2 или 3 место после Сол Ринга и, возможно, топа. Солемн конечно тоже очень классный, но коалишн мне кажется все таки самую малость круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рак, уничтожающий формат. Наличие этой карты в игре может увеличивать длительность партии в разы без особой на то причины.

Хаха хотел уж согласится но тут четкие парни тебе уж все объяснили.

 

Уважаемые новички, никаких автоинклюдов в едх нет, есть популярные артейакты, в основном ради манастабилизации используемые, приятно ими играть, не вызывают раздражение оппонентов( дивайнин топ) - солемн, коалишен релик, даркстил игнот, камушки разные, сигнетики.

Перед партией можно же договориться с друзьями не использовать сол ринг. Игра будет продолжительнее и разнообразнее. ( тут я обращаюсь к игрокам, которые любят интерактивные игры). То же и про топ.

КА КА КА КА - зависит от колоды, вариантов много. Мимик ват совершенно не везде лезет, к примеру.

Хотел бы отметить обливион стоун - как нечто очень универсальное и уникальное. Опять же не во все колоды, но пока вы в творческом поиске - точно не лишнее.

Грэйвхейт - спорная тема. Я бы не очень хотел играть, но бывают ситуации что без него никак, а может быть вы любите чувствовать себя противной злобной тварью?

Удачи друзья, не создавайте глупых тем и любите окружающих. Искренне ваш, Карадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать со статей о том, что это за формат, как в него играют, правила-банлист, основные правила построения дечки, ну и, например, разбор преконов. Так люди, которые раньше играли только в другие форматы mtg, заключат для себя надо ли оно им. Затем можно ввести цикл подобных статей о лучших картах в каждом цвете (не обязательно ограничиваться точным числом, важна играбельность и универсальность), которые довольно часто наблюдаются в дечках, тут уже и играющий народ подтянется пообсуждать. Сделать отдельную тему со ссылками на ресурсы с деклистами, на магазины. Ну а потом если хочется - сделать либо свои дайджесты, либо открыть тему, в которую будут скидываться ссылки на англоязычные статьи от любых уважаемых ресурсов. Как-то так.

 

Согласен. Понимаю, что перечислять весь толковый картон в теме бессмысленно. Но почему именно 10? Кольца Яркопылов – отличная карта, на мой взгляд.

Не думаю, что на бюджетности стоит заострять внимание. Если игроку понравится формат, он решит влиться в ряды «ЕДХ-шников». Дело каждого, какие суммы он готов тратить на любимое хобби. Получая удовольствие от игры, в последнюю очередь я задумываюсь о стоимости приобретенных карт. Главное – это привлечь аудиторию. А дальше… Деньги – ничто; «Мотыга» –всё! :yahoo:

Что касается «играющего народа, который подтянется пообсуждать». Не сочтите за грубость, но порой некоторые участники форума очень сухо и деловито отчитывают зарвавшегося новичка вместо того, чтобы засыпать его мощными аргументами об играбельности какой-либо карты, мете, понимании формата и пр. "Знай свое место" и т.д... Но высокомерным брюзжанием новичков не заманишь в Commander. Мир тебе, брат, нэ?

Автору топика большое спасибо. Но думаю, что 10 тем про «10 "бла-бла-бла» - это не лучшая идея. Может быть, создать одну тему, посвященную добрым картам? А в ней периодически делать обновления, оставлять ссылки на полезные ресурсы в сети.

"Синглтонил, синглтонил, да не высинглтонивал" - Браво! :hurrah: Уважаемые форумчане! Пожалуйста, помогите Volga (надеюсь, что он не против) в таком славном начинании. Одна голова хорошо, а две THG... Вместе веселее.

Изменено пользователем Thunderblust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Понимаю, что перечислять весь толковый картон в теме бессмысленно. Но почему именно 10? Кольца Яркопылов – отличная карта, на мой взгляд.

Не думаю, что на бюджетности стоит заострять внимание. Если игроку понравится формат...

Кольца, сапоги, скролл рек, манакрипт, монолит, ключ - их немеряно, но перечислил я только 10 бюджетных, потому что они подходят почти любой колоде. А 10, потому что не 13 и не 15. Про бюджет - ключевое слово "если", до того, как оно понравится вкладываться не очень хочется. Эти же карты не будут лишними и потом, когда захочется мана крипт и т.д.

 

Вообще, я не планировал 10 статеек, их было бы всего 3, теперь даже не уверен, надо ли... Как то у нас любят, ничего не сделав, кричать - "все не так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольца, сапоги, скролл рек, манакрипт, монолит, ключ - их немеряно, но перечислил я только 10 бюджетных, потому что они подходят почти любой колоде. А 10, потому что не 13 и не 15. Про бюджет - ключевое слово "если", до того, как оно понравится вкладываться не очень хочется. Эти же карты не будут лишними и потом, когда захочется мана крипт и т.д.

 

Вообще, я не планировал 10 статеек, их было бы всего 3, теперь даже не уверен, надо ли... Как то у нас любят, ничего не сделав, кричать - "все не так".

Мне, лично, все так, автор молодец, пиши дальше. Только хотелось бы все-таки увидеть статьи и по самому фомату, как уже сказали, по принципам построения колод и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...