Перейти к публикации

[Modern] UR Tron


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Случится. Скорее всего - рак желудка, с чуть меньшей вероятностью на тебя просто упадет рояль.

У меня и так желудок больной, не надо меня так пугать. :\ А если серьезно, без комплекта сигнетов плохо, проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, не надо резать карту, которую хочешь играть как можно чаще на второй ход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежего листа у меня нет, играл УР версией в марте, с тех пор многое изменилось.

Лист вроде ок. Насчет файрспаута не уверен, чем он лучше пироклазма? Я на вскидку не вспомню критичную кричу с 3 тафнесом, а вот + ход и возможные проблемы с цветами (например мемнит, орнитоптер, скирдж, или рыська + делвер 3/2) могут дать о себе знать. Положил бы вместо него 1 пироклазм. Ну и бонфайр надо тестить, на первый взгляд кажется, что он хорош только в лейтгейме, а там у нас другие способ насолить оппоненту имеются. Еще, я бы возможно порезал базовый остров один, и вместо него либо еще дуалку УР либо пейнушку положил.

Эксплозию пожно выкинуть так-то, положить болт либо еще пироклазм, либо контры, да что угодно. Но мне она всегда нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежего листа у меня нет, играл УР версией в марте, с тех пор многое изменилось.

Лист вроде ок. Насчет файрспаута не уверен, чем он лучше пироклазма? Я на вскидку не вспомню критичную кричу с 3 тафнесом, а вот + ход и возможные проблемы с цветами (например мемнит, орнитоптер, скирдж, или рыська + делвер 3/2) могут дать о себе знать. Положил бы вместо него 1 пироклазм. Ну и бонфайр надо тестить, на первый взгляд кажется, что он хорош только в лейтгейме, а там у нас другие способ насолить оппоненту имеются. Еще, я бы возможно порезал базовый остров один, и вместо него либо еще дуалку УР либо пейнушку положил.

Эксплозию пожно выкинуть так-то, положить болт либо еще пироклазм, либо контры, да что угодно. Но мне она всегда нравилась.

Фаерспаут возможно и правда порежу, бонфайр синглтоном запределен, да и в мидгейме и раньше он с топдека зарешать может, против той же аффни. Если режем спаут, то и необходимость в бассейне отпадает, так что эксплозия станет неочень. Положу болт наверное, т.к ситуация, когда мы сказали с брича эмми и умерли через пару ходов, после того как оппонент стабилизировался а мы сигнетики дровали, случается подозрительно часто :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за крабский вопрос, решил попробовать колоду, стало интересно - как и чем Трон может бороться против Dreadbore и всяких аналогов Blood Moon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Dreaadbore делает с хастовым Эмракулом?

С бладмунами бороться соответственно, контрой, баунсом, сигнетами и базовым землями. Правильно собранный трон должен уметь играть без трона на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за крабский вопрос, решил попробовать колоду, стало интересно - как и чем Трон может бороться против Dreadbore и всяких аналогов Blood Moon

Контрит/баунсит/ломает. Дредбор не парит, если что. Вот луна противная, главное - не проморгать.

Опередили.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок т.е. Карн не является принципиальной ключевой фигурой в раз даче? А какой примерно расклад по пикам здесь идет? Т.е. Если не затруднив расскажите план игры данной колодой и опции. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карн это угроза, но не ключевой винкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок т.е. Карн не является принципиальной ключевой фигурой в раз даче? А какой примерно расклад по пикам здесь идет? Т.е. Если не затруднив расскажите план игры данной колодой и опции. Спасибо

Карном в UR троне не играли, не играют и не будут играть. Одну-две копии по фану можно положить наверное, но колода вообще не о том. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, борюсь с собой - велик соблазн с тремя баями пойти нормальной нечестной декой (хотя скорее всего все равно пойду честной, но прикольной, не выигрывать же я еду). У кого-нибудь соображения по листу с ртр есть? (под результаты пт сам как-нибудь сумею, но надо с чего-то начинать)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, борюсь с собой - велик соблазн с тремя баями пойти нормальной нечестной декой (хотя скорее всего все равно пойду честной, но прикольной, не выигрывать же я еду). У кого-нибудь соображения по листу с ртр есть? (под результаты пт сам как-нибудь сумею, но надо с чего-то начинать)

Сходи уже с нечестной. Фанклуб в Екатеринбурге ждет побед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карном в UR троне не играли, не играют и не будут играть. Одну-две копии по фану можно положить наверное, но колода вообще не о том.

 

А с какими колодами у трона плохие матчи в среднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что у RG трона, UR трона и UW трона разные плохие и хорошие матчи, а двух последних уже полгода как нет в природе, я не могу ответить на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В формате не шарю, но скромно надеюсь, что Валера готов ответить, почему с радаров пропали альтернтивные (UR и UW) комбинации трона. Ну в само деле интересно. Есть даже волшебное слово: пожалуйста!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рг-трон взлетает мощнее и мозга не требует от слова ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RG-трон стобильно собирается на 3-4 ход и тут же ставит угрозу в виде карна или вурма, а всякие UR и UW троны собираются в среднем к 5 ходу, но имеют возможность играть без собраного трона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В формате не шарю, но скромно надеюсь, что Валера готов ответить, почему с радаров пропали альтернтивные (UR и UW) комбинации трона. Ну в само деле интересно. Есть даже волшебное слово: пожалуйста!)

Ну вот Сергей уже все написал. РГ просто эффективнее в текущем метагейме: быстрее, стабильнее, нобрейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, у нас тут посиделки секты "РГ трон собирается на третий"

 

передайте мне чаю, спасибо, пожалуйста, поциклился в конце хода

 

а вы много наиграли? а для вас "ноубрейн"=="стабилити". нет, ну ок, каждому своё, я всё понимаю. кстати, выкиньте из ваших дек бордсвиперы, они мешат кастить сёрч и вообще не нужны, ведь трон на третий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наиграл. Там ноубрейном и не пахнет. Точнее как, то, что требуется от пилота - это ноубрейн в понимании Васи, но достаточно серьезная мозговая деятельность для среднего обитателя топдека, особенно в случае, если трон на третий почему-то не собирается самостоятельно (а он, скотина, не собирается на самом деле). Энивэй, в руках среднего и ниже среднего пилота РГ трон на полтора хода быстрее других версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, но как верно заметил Сергей - у ур-трона и ув-трона есть план и без трона поиграть в магию, при этом с настоящим интерактивом, рг-трон - абсолютно базовая рампа со всеми присущими таким колодам достоинствами и недостатками. Поскольку я сильно отвык играть манаемкими контролями, ув не в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, у нас тут посиделки секты "РГ трон собирается на третий"

 

передайте мне чаю, спасибо, пожалуйста, поциклился в конце хода

 

а вы много наиграли? а для вас "ноубрейн"=="стабилити". нет, ну ок, каждому своё, я всё понимаю. кстати, выкиньте из ваших дек бордсвиперы, они мешат кастить сёрч и вообще не нужны, ведь трон на третий

У РГ часто "трон на третий", бтв. Не 100%, конечно, но явно в более половины случаев, если нету помех в виде контры или т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

научите меня трон на трейтий собирать в 50+ % случаев :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У РГ часто "трон на третий", бтв. Не 100%, конечно, но явно в более половины случаев, если нету помех в виде контры или т.д.

Если нет помех в виде контры и и т.д., то вы скорее всего играете не с оппонентом, а с диваном. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto а разве трон в некоторых матчах не играет в режиме "с диваном"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...