Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH] Superfriends


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да-да, я знаю, что подобная тема тут уже есть, но, на мой взгляд, там колода совсем другая, по-этому создаю новый топик.

Идею колоды честно и нагло упер из интернетов, собралось нечто такое:

 

Planeswalkers

1 Ajani Vengeant - ломает убивает хеликсы кидает - годный

1 Garruk, Primal Hunter - странный, кандидат на вылет, но пока доволен

1 Chandra Nalaar - годная девочка, но не факт, что в едх хорошая

1 Chandra Ablaze - вот эта очень крутая

1 Jace, the Mind Sculptor - Отец

1 Jace, Memory Adept - такой странный, опять же не факт, что в едх может

1 Jace Beleren - дровает, за 3 маны, нормальный

1 Tezzeret the Seeker - тюторит всякое, оставим

1 Sorin Markov - думаю, что его способности описывать не надо)

1 Elspeth, Knight-Errant - Мать

1 Karn Liberated - адовый ад, но последнюю абилку лучше не юзать, а то канделябром по лицу отхватить можно

1 Liliana of the Dark Realms - странная, но ману фиксит, с урборгом,ход эдак,на 6-7 разбирает вообще все что угодно, кандидат на вылет

1 Liliana of the Veil - Доча, за 3 маны, эдиктами кидается, ультимейтом опасная - ок

1 Liliana Vess - Теща, тютторит, дискардит

1 Gideon Jura - агру стопает, карму повышает, годный

1 Nicol Bolas, Planeswalker - Дед(всех парит, все ломает, убер дядька)

1 Sarkhan Vol - странный, кандидат на вылет

1 Tamiyo, the Moon Sage - Сестра, ультимейт и врас на руке отправляют в ад весь стол стразу

1 Venser, the Sojourner - Такой игры выигрывает иногда, но тоже странный

Artifacts

1 Sol Ring - стабилизация

1 Mana Crypt - см. выше

1 Coalition Relic - выше

1 Door to Nothingness - винкон, лежит еще и потому что фойловая есть(с), дечка фановая ведь

1 Gem of Becoming - стабилизация, с трудуалками еще интересней

1 Pithing Needle - тулбокс под теззи

1 Nevinyrral's Disk - артефактный врасец

1 Oblivion Stone - артефактный врасец №2, еще и волкеров спасает.

Creatures:

1 Elesh Norn, Grand Cenobite - Леди Гага, парит всех, нам делает хорошо

Spells

1 Decree of Pain - врас номер 1

1 Martial Coup - номер 2

1 Oblivion Ring - тут должен быть виндикейт, но его пока нет

1 Austere Command - врас номер 3, еще и с опциями

1 Maelstrom Pulse - или тут виндикейт

1 Cultivate - разгон

1 Farseek - разгон

1 Rampant Growth - разгон

1 Kodama's Reach - разгон

1 Collective Restraint - стопит агру

1 Prismatic Omen - стабилизация

1 Ghostly Prison - стопит агру

1 Propaganda - выше

1 Wrath of God - ехал врас

1 Damnation - через врас

1 Evacuation - почти врас

1 Condemn - лучший точечный ремувал в едх, имхо

1 Hallowed Burial - супер-пупер "не-дай-сыграть-генерала" врас

1 Hinder - контра

1 Spell Crumple - еще контра

1 Counterspell - и еще контра

1 Swords to Plowshares - тоже крутой ремувал, мужик с косой

1 Acquire - хорошие артефакты есть у всех

1 Bribery - существа тоже

1 Life's Finale - еще врас, к тому же гадит неслабо

1 Black Sun's Zenith - хороший, иногда важно именно сделать кричу как можно более маленькой, а не убить

1 Obliterate - убер врас

1 Demonic Tutor - тютор раз

1 Vampiric Tutor - тютор два

1 Idyllic Tutor - тютор 3(почему этот? нам важно, что бы нас не пинали)

1 Day of Judgment - и еще врас

1 No Mercy - вот это просто запредельная штука

Lands

1 Dromar's Cavern

1 Darigaaz's Caldera

1 Crosis's Catacombs

1 Treva's Ruins

1 Rith's Grove

1 Jungle Shrine

1 Crumbling Necropolis

1 Arcane Sanctum

1 Savage Lands

1 Seaside Citadel

1 Reliquary Tower

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Windswept Heath

1 Scalding Tarn

1 Arid Mesa

1 Verdant Catacombs

1 Marsh Flats

1 Bloodstained Mire

1 Flooded Strand

1 Wooded Foothills

2 Forest

2 Island

2 Swamp

1 Mountain

2 Plains

1 Tundra

1 Taiga

1 Tropical Island

1 Volcanic Island

1 Bayou

1 Badlands

1 Scrubland

1 Plateau

1 Underground Sea

1 Savannah

General

1 Progenitus

 

План на игру довольно прост - навалили мироходцев, закрылись пропагандами, миллионом врасов сломали оппоненту существ, а иногда и не только их и потом жестоко убили Прогеней/Кем-то из особо опасных пацанов, вроде эльспет или сорина/Дверью.

Собственно тут полно плохих карт, которые хотелось бы выявить, да и кол-во мироходцев мне не ясно.

Дискасс.:)

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

П.с, почему топдек не размечает мана крипт? Слегка поправил лист.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мана крипт проклят. не только здесь он не отображается)

не понимаю такие колоды. чем выигрывать-то будем?

надо бы до кучи еще нового Аджани

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет колоды запределен. А вообще с турн 2-3-4 закруткой у некоторых дек мы что делаем?

Изменено пользователем widepw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мана крипт проклят. не только здесь он не отображается)

не понимаю такие колоды. чем выигрывать-то будем?

надо бы до кучи еще нового Аджани

Там же написано: дверью, ультимейтами или гидрой. А новый Аджани просто плохой, особенно с 1 кричей в деке.

 

Бюджет колоды запределен. А вообще с турн 2-3-4 за краткой у некоторых дек мы что делаем?

А то ж :D Слава богу я не настолько наркоман, что бы ее в реале собирать...* Мы разгоняемся.

Полностью*, манабаза и часть карт другие.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор в курсе, что всякие Ghostly Prison нисколько не мешают атаковать наших волкеров? Вот в эту тему есть Norn's Annex, но он хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же Doubling Season ?

Изменено пользователем npolusitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же Doubling Season ?

Я забыл про его вторую строчку, положу обязательно, спасибо!

 

Может зеленый титан и новый гарук?

А зачем? Новый гаррук тут вообще ничего не делает же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кольца яркопылов забыл еще :robnkill:

Склероз! Они ведь еще и теззеретом ищутся, уиии.:) Положу. Есть еще мысль положить сан титана, он с половиной колоды комбится...

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще положить какой-нить артефакт-тутор, например Фабрикейт - ну чтобы дверь искать и "врасы" те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураа, маладца!

Но таки нада нового Аджани, Контагион класп и энжин. От Сархана я бы не отказывался, а вот от Джейса3.0 отказался б.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураа, маладца!

Но таки нада нового Аджани, Контагион класп и энжин. От Сархана я бы не отказывался, а вот от Джейса3.0 отказался б.

А аджани новый что делает такого интересного? До ультимейта у него шанс есть и не дожить, хотя еще ходун за 3... Попробую. Пролифирейт тоже постараюсь засунуть.

Можно еще положить какой-нить артефакт-тутор, например Фабрикейт - ну чтобы дверь искать и "врасы" те же

Так Теззерет вроде умеет, и тюторы все кроме идиллика. Не лезут они.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даблпост не склеился, ай.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аджани новый что делает такого интересного? До ультимейта у него шанс есть и не дожить, хотя еще ходун за 3... Попробую. Пролифирейт тоже постараюсь засунуть.

Почти все мироходцы, включая нового Аджани, под даблинг сизон входят и делают ультимейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, потестим-с.:) Кстати, Норн тут так уж нужна, или вместо нее лучше пихнуть что-нибудь еще, волкера там? старый аджани под кольцами и даблинг сизаном вроде крутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Положить жетон на мироходца - не эффект, а стоимость абилки. Насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду, что волкер сразу входит с двойным количеством жетонов, и этого часто хватает на ультимейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Положить жетон на мироходца - не эффект, а стоимость абилки. Насколько я знаю.

Да, вроде так. Я тут погонял против всякого разного, понял, что без грейвхейта тяжко.

Кстати, с пролифирейтом сизон вроде на волкеров доп.каунтеры кладет?

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто няша! Я такой же играю. Итак, не нравятся: Jace, Memory Adept, Sarkhan Vol, Venser, the Sojourner, Pithing Needle. Тестил. Гостю часто гонять нечего. У Сархана – ультимка шибко слабенькая. А маленький Джейс просто лучше. Oblivion Stone разве спасает волкеров? Мне никак не удается жетончик бросить... Day of Judgment заменил бы на Rout. О деке: беда в недостатке маны (нам ведь сенокос устроить надо + волкера воткнуть), дрова мало, парят хаста и мэн-ленды. Плюсы – шикарная рекурсия. Играю такими штуками: Mirari's Wake, Mana Reflection, Mind's Eye, Scroll Rack, Eternal Witness, Snapcaster Mage, Primeval Titan (под него Гарик новый и нужен), All Suns' Dawn пригодится, почти всегда карты три поднимает, Praetor's Counsel – винкон. Больше тьюторов! Wargate? Darksteel Pendant хочу потестить, ибо командой свои артефакты сдувать не хочется. Из пролиферейта только Гамбит Теззерета толковый.

Изменено пользователем Thunderblust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто няша! Я такой же играю. Итак, не нравятся: Jace, Memory Adept, Sarkhan Vol, Venser, the Sojourner, Pithing Needle. Тестил. Гостю часто гонять нечего. У Сархана – ультимка шибко слабенькая. А маленький Джейс просто лучше. Oblivion Stone разве спасает волкеров? Мне никак не удается жетончик бросить... Day of Judgment заменил бы на Rout. О деке: беда в недостатке маны (нам ведь сенокос устроить надо + волкера воткнуть), дрова мало, парят хаста и мэн-ленды. Плюсы – шикарная рекурсия. Играю такими штуками: Mirari's Wake, Mana Reflection, Mind's Eye, Scroll Rack, Eternal Witness, Snapcaster Mage, Primeval Titan (под него Гарик новый и нужен), All Suns' Dawn пригодится, почти всегда карты три поднимает, Praetor's Counsel – винкон. Больше тьюторов! Wargate? Darksteel Pendant хочу потестить, ибо командой свои артефакты сдувать не хочется. Из пролиферейта только Гамбит Теззерета толковый.

Спасибо за развернутый ответ.:) От джейса отказался, венсера тоже выкину, скорее всего, а сархан в нашем метагейме с кучей поставь_бивня_мильен на мильен.дек делает чудеса иногда, но в принципе не критичен. За рут спасибо, не знал о таком. У меня получается иногда с камнем, а еще он теззом ищется, не убивая, собсно, теззерета. Разгона надо больше, согласен. Консел потестирую, но он странный. Гамбит ок) Еще клевого пацана нашел - consecrated sphinx синергичен с джейсами, с оппонентскими брейнштормами, прикольный короче.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с маной-то? Меня «хлюмздит» порой :D О такой наркомании вспомнил: Амулет Жизненности для «тапок». Многие на форумах Exotic Orchard нахваливают, у меня в тоскливом мете бесполезна. Reflecting Pool, башня командирская, Mirrodin's Core, Сити оф Асс, Grand Coliseum, шокленды? О! Карта Экспедиции. Слышал, что некоторые играют коброй и Oracle of Mul Daya

Изменено пользователем Thunderblust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с маной-то? Меня «хлюмздит» порой :D О такой наркомании вспомнил: Амулет Жизненности для «тапок». Многие на форумах Exotic Orchard нахваливают, у меня в тоскливом мете бесполезна. Reflecting Pool, башня командирская, Mirrodin's Core, Сити оф Асс, Grand Coliseum, шокленды? О! Карта Экспедиции. Слышал, что некоторые играют коброй и Oracle of Mul Daya

Лист в заглавии топика немного отличается от моего, а именно манабазой.:) Моя выглядит как:

10 шоклендов, 10 шардс лендов, сити оф брасс, рефлектинг пул, урборг. Планирую найти туда фечечки, не хлюмзило ни разу.:D Но до идеальности ей далеко, конечно. Кобры и оракулы тут имхо не очень, да и не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...