Перейти к публикации

Большой легаси-турнир.


Zenith
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 18 августа в онлайне будет проводиться финал очередного сезона в формате легаси. Участвовать могут все, кто набрал 15 и более очков, всё как обычно.

Так как количество участников будет минимальным, то я и Дима Медведев решили серьезно взяться за этот турнир. Однако на данный момент мы не имеем никакого представления о том, чем же играть предстоящий эвент. Ситуация довольно нестандартная, обычно можно выделить хотя бы пару колод, из которых можно выбирать. Поэтому мы решили попросить совета у всех, кто играет легаси последнее время, а так же у Васи. Чем же играть предстоящий турнир?

 

Метагейм определить пока сложно, М13 в модо нет. Легаси турниры долгое время не игрались.

Предварительно в порядке популярности:

РУГ трешолд, Мираклы\эспер, маверик, моноред и пушка на ранних стадиях турнира. Некоторое количество реаниматоров, чуть меньше сники, еще меньше тендрилс вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я со своей колокольни порекомендую снику. У колоды не менее, чем ровный матч с РУГ (если там в сайде нет коплекта Gilded Drake), неплохой матч с мираклами и мавериком, но отвратительный матч с мерфолками и реаниматором. Моноред и пушка обыгрываются довольно легко, понятное дело.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл сникой или мавериком, первая нечестная и крутая, вторая сильная и стабильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что стоит играть мираклами. Перед ГП тестил очень активно маверик в МО, но результат 50/50. Чутка знаю метагейм МО и что можно там встретить, кажется, что для мираклов мета идеальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить. На таких турнирах, есть смысл занимать только первое место. Топ-4 будет считаться неудачным результатом. Так же у нас скорее всего будет по два бая.

Всё это добавляет некоторую специфику в выбор колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра еще забыл, что в мо должно быть много эльфов, потому что они дешевые и крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра еще забыл, что в мо должно быть много эльфов, потому что они дешевые и крутые.

 

Тогда я бы выбрал UW с мирклами, там с эльфами матч очень ок. Я сейчас такой сам играюсь в реале, сказал бы, что прям вообще невыигрываемых матчей нет, а со сникой матч вообще в плюс. Ну рыбы - тут понятно, что в минус, хоть и в небольшой. Но благо рыб сейчас не так много. Единственный раз, что проиграл вообще без шансов - дикое гобло с кавернами) Но я тогда был без вастиков, с ними возможно будет получше. Но в расчет этот матч я так понимаю можно не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему в бомже-мету надо входить комбой

Изменено пользователем KaHaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А картонки в онлайне в основные архетипы все существуют? Реально стоит ждать пачки эльфов, афню наверняка, маверики тоже, они из модерна многое берут. В гоблинах есть дорогие карты? Монореды какие-нибудь будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гобле по моему только вастики тиков по 30

в комбу кстати глаза раньше тиков по 80 были сейчас не знаю

 

в онлайне уже все основные карты давно, по крайней мере не вспомню чего там нет

после выхода масок мисдиры появились даже

Изменено пользователем KaHaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа задача не совсем в том, чтобы обыграть детей с дешевыми колодами. А в том, чтобы обыграть хороших игроков с хорошими колодами, при этом не растеряв очки на детях.

 

То есть можно взять какой-нибудь реаниматор и гарантированно сыграть швейцарку как минимум 7-2, пройдясь по всем этим бурнам, эльфам и пушкам. Только вот наверху тебя уже будут ждать с распростертыми объятиями.

 

по крайней мере не вспомню чего там нет

Ghazban Ogre Ну тогда абу джафар.

 

p.s. ищу комплект форсов

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ghazban Ogre :)

 

 

в 1ом МЕ был xDD

Изменено пользователем KaHaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дредж, только харкор :vv:

Изменено пользователем Lolmage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турниры на 8 не собирались давно. но в дуэлях играл много с моноредом, эьфами, ругом.

 

играл бы мавериком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В незнакомую мету, имо, только комбой.

Если взять эльфов, и, таки, если будет много эльфов, то сплеш в баё за сайдомейновыми инквизициями/даркбластами, такие много крови попортили в свое время, а сейчас еще и Наталию и её мать рун можно оформить.

Емнип, Юра же много накрутил эльфиками в МО, нет? Но да, Иона на зеленый ультимативненькая.

Если мета более-менее понятна, то, вроде, тошнилка неплохой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но да, Иона на зеленый ультимативненькая.

 

А разве мисс элиш норн против эльфов менее ультимативненькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я со своей колокольни скажу, что у Уб тут относительно "плохой" матч только с мираклами.

если мерфолков нету/оч мало, а мавериков+ругов+эльфов+какой угодно комбы очень много, то эт лучшая колода

думаю если обратиться ко мне или Сане за тем, как и что ей делать, она покажется еще круче :)

тк по тирным декам проезжает катком, то это отличная опция, чтоб уничтожить их в топе.

 

если вдруг есть подозрение, что будет больше мусора и мавериков - тогда очевидно тупой АНТ.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolmage Дредж мб неплохой вариант для топа, но пролезет ли он туда через кучу мавериков?

 

DDerevo А с эльфами там точно ок все?

 

shamash Маверик с паранойей от эльфов типа мейновой линвалы, двух джитт и хучи сайдовых гатшотов-канонистов сейчас рассматриваю как один из основных вариантов, да потому что бомж без форсов.

 

Shursh Тошнилка крутая и по идее должна как минимум проходить в топ, но мы оба никогда ей не играли и вряд ли сможем нормально натестить (типа баи гриндятся в других форматах, ну и лето к тому же). Учиться во время турнира как-то опасно, не?

 

ultra Выйди в асечку - обсудим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDerevo А с эльфами там точно ок все?

Если три хода не поднимать третью землю под периш то можно слить, проверенно Реком :).

Там большие проблемы с рыбами и конфидантосодержащими колодами, остальное все не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл сникой или мавериком, первая нечестная и крутая, вторая сильная и стабильная.

Перед ГП тестил очень активно маверик в МО, но результат 50/50.

Не стал сразу раскрывать карты о результатах тестов, о предполагаемых колодах. Так вот, маверик не понравился крайне. Стабильно проигрывает чудесам, пушке, эльфам.

Ровные матчи с реаниматором и бурном. Хороший матч только с РУГ из популярных. Совсем не то, чем хочется играть. Хотя один глубокоуважаемый игрок сказал, что это от моего неумения играть.

 

А картонки в онлайне в основные архетипы все существуют? Реально стоит ждать пачки эльфов, афню наверняка, маверики тоже, они из модерна многое берут. В гоблинах есть дорогие карты? Монореды какие-нибудь будут.

по-моему в бомже-мету надо входить комбой

Ну типа задача не совсем в том, чтобы обыграть детей с дешевыми колодами.

Задача совсем не в том, чтобы их обыгрывать. Многие советуют отталкиваясь от сомнительного метагейма и большого кол-ва плохих колод. Но всё же у нас будет по два бая и цель только топ-1. И еще в модо есть довольно большое количество игроков, которые играют легаси часто, имеют весь кардпул. Основная борьба будет именно с ними. А это всё не пушки и бурны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если играть мавериком, как играет топикстартер, то стабильно можно проигрывать и колоде в 60 островов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там большие проблемы с рыбами и конфидантосодержащими колодами, остальное все не плохо.

буги разные бывают, конфидантосодержащие в том числе. из последних - у креника дечка чудо, может многое, играть приятно. проблем с рыбами больших быть не должно, меньше чем у классических (не тяжелоконтрольных) буг-вариаций.

 

с эльфами этим цветам традиционно кисло, хотя креника дечка опять же лучше всех прочих приспособлена, можно тупо затащить раздав/накопав 2+ демайзов со снапкастерами, контеря критичные спеллы. а после сайда периши/даркбласт/прочие пульсы или ремувал по вкусу отправляют эльфов в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буги разные бывают, конфидантосодержащие в том числе. из последних - у креника дечка чудо, может многое, играть приятно. проблем с рыбами больших быть не должно, меньше чем у классических (не тяжелоконтрольных) буг-вариаций.

 

с эльфами этим цветам традиционно кисло, хотя креника дечка опять же лучше всех прочих приспособлена, можно тупо затащить раздав/накопав 2+ демайзов со снапкастерами, контеря критичные спеллы. а после сайда периши/даркбласт/прочие пульсы или ремувал по вкусу отправляют эльфов в ад.

конфидант в моем представление плохо комбится с форсой. Ну и за счет чего кисло с эльфами тоже не знаю, до сайда у них может и есть шасны, после сайда все совсем для них печально. Но зависит все конечно от конкретных листов, а то так это только лихие рассуждения в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...