Перейти к публикации

"Пять причин для новичка не играть Legacy..."


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знал, куда спросить, пишу тут. Есть дека, которая без проблем может тратить карты на Misdirection. Вопрос: насколько Мисдир мейном вообще нужен в нынешней мете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

мисдир хорош против BGx колод, в которых много целей под их же ремувал. Да и гимн иногда очень хорошо им заходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что

 

Вот честно, чем-ты будешь постепенно грэйдить бурн или аффню? И во что?

Бурн в бурн с фечками на красное с синим, а там в делвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая из колод Легаси лучше всего апгрейдится постепенно ?

То есть вначале тратим небольшую сумму денег тысяч 5-7. играем более дешевыми аналогами. Например шоклендами вместо дуалок. Схема такая : появилась лишняя тысяча или две - заменяем картон на более способный. при этом финальная сумма, чтобы тысяч 15-20 была максимум. Существуют ли такие колоды в Легаси или цена на способные колоды начитается от 30 тысяч и выше ?

9 врат, потом мутируем в покс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю, что за 7к можно собрать что-то способное выиграть у кого-то кроме бая. Тот же бурн или афня это 12к нормальный стартовый билд с сайдом. А с учетом апгрейда при ограниченных средствах однозначно бурн, так как уб теззератор это апгрейд в уб фечки и моря, что заметно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел сегодня отличную пикчу для декчойса в легосе

 

 

ghaf8Ct.jpg

 

 

Большое спасибо тебе, нашел для себя еще 2 интересные деки, хотя и забил на ваш чудный формат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю, что за 7к можно собрать что-то способное выиграть у кого-то кроме бая. Тот же бурн или афня это 12к нормальный стартовый билд с сайдом.

 

Эм... Ну вот например:

 

Manaless Dredge +

Creatures [45]

4 Balustrade Spy

4 Chancellor of the Annex

1 Flayer of the Hatebound

4 Golgari Grave-Troll

4 Golgari Thug

4 Ichorid

4 Narcomoeba

4 Nether Shadow

4 Phantasmagorian

4 Shambling Shell

4 Stinkweed Imp

4 Street Wraith

 

Spells [15]

4 Bridge from Below

3 Cabal Therapy

4 Dread Return

4 Gitaxian Probe

 

Sideboard [15]

4 Leyline of Sanctity

4 Contagion

4 Mindbreak Trap

2 Sickening Shoal

1 Cabal Therapy

$113.7 мэйн + $106 сайдборд.

 

Топ8 на 280 лиц, Starcitygames Open Series в Филадельфии, 09-08-2013.

(Пруф: http://sales.starcitygames.com/deckdatabase/deckshow.php?event_ID=20&start_date=2013-09-08&end_date=2013-09-08&order_1=finish&limit=8&t_num=1&action=Show+Decks)

 

Самые дорогие карты:

 

Leyline of Sanctity - $15

Cabal Therapy - $10

Mindbreak Trap - $7

Ichorid - $6

 

А ещё дека примечательна тем, что в ней засвечены спеллы от Альфы (Nether Shadow) до Гейткраша (Balustrade Spy).

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уже можно посоветовать Oops, all spells! - колода интересная , периодически в топах , все сколько-нибудь стоящие карты вполне релевантны ) без пересайда в пушку укладывается в 100$

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... Ну вот например:

 

 

Manaless Dredge +

Creatures [45]

4 Balustrade Spy

4 Chancellor of the Annex

1 Flayer of the Hatebound

4 Golgari Grave-Troll

4 Golgari Thug

4 Ichorid

4 Narcomoeba

4 Nether Shadow

4 Phantasmagorian

4 Shambling Shell

4 Stinkweed Imp

4 Street Wraith

 

Spells [15]

4 Bridge from Below

3 Cabal Therapy

4 Dread Return

4 Gitaxian Probe

 

Sideboard [15]

4 Leyline of Sanctity

4 Contagion

4 Mindbreak Trap

2 Sickening Shoal

1 Cabal Therapy

 

 

$113.7 мэйн + $106 сайдборд.

 

Топ8 на 280 лиц, Starcitygames Open Series в Филадельфии, 09-08-2013.

(Пруф: http://sales.starcitygames.com/deckdatabase/deckshow.php?event_ID=20&start_date=2013-09-08&end_date=2013-09-08&order_1=finish&limit=8&t_num=1&action=Show+Decks)

 

Самые дорогие карты:

 

Leyline of Sanctity - $15

Cabal Therapy - $10

Mindbreak Trap - $7

Ichorid - $6

 

А ещё дека примечательна тем, что в ней засвечены спеллы от Альфы (Nether Shadow) до Гейткраша (Balustrade Spy).

 

Сайдборд в этом дрежде стоит как мейн, при этом белые лучи - не самая нужная карта в дредже. Лучше положить Reverent Silence и форесты или дриад арборы, тогда вся дека уложится долларов в 170 по ситям, а по нормальным ценам - ну, скажем, долларов 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайдборд в этом дрежде стоит как мейн, при этом белые лучи - не самая нужная карта в дредже. Лучше положить Reverent Silence и форесты или дриад арборы, тогда вся дека уложится долларов в 170 по ситям, а по нормальным ценам - ну, скажем, долларов 150.

мне кажется форесты слегка портят идею деки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется форесты слегка портят идею деки

Дриад арборы обв, они же за терапию прожираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется форесты слегка портят идею деки

 

но дают возможность убирать лучи и рипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайдборд в этом дрежде стоит как мейн

Да, я считаю, что этот факт действительно заслуживает внимания. Сам не раз сталкивался с тем, что найти сайдовый картон местами сложнее, чем основной; Чалисами, например, так до сих пор и не обзавёлся...

 

при этом белые лучи - не самая нужная карта в дредже. Лучше положить Reverent Silence и форесты или дриад арборы

eek.gif

Месье предлагает автору колоды сайдиться против UW-Мираклов и Энчантры, не попавших даже в топ16, вместо ТЕСа, занявшего пятую строчку? (Да, Лучики Бобра помогают и против него тоже.) Речь-то об уже смогших дечках, как выше привёл olegfizik.

 

Но да, такая есть девица. Дечка с Арборками зашла в топ8 на прошлогоднем легасёвом кубке Топдека, когда Шпиона Балюстрады, добавляющего консистентности Дреджу без земель, ещё не было (тут: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=15760&view=findpost&p=325383). Прогресс на месте не стоит)

 

И ещё в порядке конструктива. Лично моё мнение: матч с UW-Мираклами настолько мёртвый у любого Дреджа, что лучше на него вообще не закладываться, пустив его на самотёк, а сосредоточиться на том, от чего отбиться относительно реально. Что касается людей, играющих UW-Мираклами, то о них красноречиво говорит уже засветившаяся здесь схема :)

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите потратить 8 карт сайда на тех, который требует присутствия каждой из карт на стартовой руке? Cool story.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите потратить 8 карт сайда на тех, который требует присутствия каждой из карт на стартовой руке? Cool story.

 

В чем проблема, в количестве карт? В предложенном листе 8 карт от комбы, например. А винтажный дредж 11-12 карт в сайде от энчантов держит (4 чувера, 4 клейма, чармы, земельки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите потратить 8 карт сайда на тех, который требует присутствия каждой из карт на стартовой руке? Cool story.

Резонный аргумент. Но это предлагаю не я, а Theo Van Doosselaere, которому удалось войти в топ.

 

Так-то я не знаю, где и как человек сайдился. Лучики помогают против Бурна, Дреджа, точечного Дискарда (да, это тоже не лишено смысла), Пушки (при выстреле, собственно, Пушкой) и конечно, ТЕСа с АНТом (знатоки наверняка добавят ещё вариантов). Mindbreak Trap - вроде бы только против Штормов, но в этом случае, как кажется, лучше сайдить что-то вместо Ловушек, а не Лучей. Но нет, Ловушка, приходя на стартовую руку, остаётся в руке и позволяет быстрее взять восьмую карту для сброса её в Грейв... В общем, не всё так просто. И по-хорошему, вопрос о сайде надо задавать всё же декбилдеру, а не евангелисту :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но да, такая есть девица. Дечка с Арборками зашла в топ8 на прошлогоднем легасёвом кубке Топдека, когда Шпиона Балюстрады, добавляющего консистентности Дреджу без земель, ещё не было (тут: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=15760&view=findpost&p=325383). Прогресс на месте не стоит)

Как тот самый человек с прошлогоднего кубка замечу, что на этот счет существуют разные мнения.

 

p.s. Педан бубубу, энчантру я обыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда Шпиона Балюстрады, добавляющего консистентности Дреджу без земель, ещё не было (тут: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=15760&view=findpost&p=325383). Прогресс на месте не стоит)

Как тот самый человек с прошлогоднего кубка замечу, что на этот счет существуют разные мнения.

Нисколько не сомневаюсь. И в этом плане вот лично от тебя было бы весьма любопытно получить сравнительный анализ этих билдов.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая колода для новичка по соотношению цена\качество-моноблэк на ремувале.

Из дорогих карт-лилианы и все, собрать можно очень дешево.

Почему лучше:

1) пушки, дреджи,бурны и пободные им колоды это всё клёво, но вы играете сами с собой(нет, Рек и Мишустин играли не сами с собой, но это высокий уровень игры, новичёк же будет играть сам с собой в 95% случаев), скилл заканчивается на выучивании алгоритма победы. А моноблэк это-блоки, атаки, драки, ремуваки, огромные демоняки.

2) лучи белые\лучи чёрные\талия ну вы поняли. Можно играть контрсайдом,побаунсить в дредже лучи например, но а)велика вероятность что 2-3 партии вы проиграете на турн 0. Колоды очень легко хейтятся. И б) нужно это уметь делать. В случае с дреджом уметь делать филигранно. Моноб хейтить особо нечем, вы гарантированно будете играть в магию, без энержи флюкс афне-собрали карты(я 1 раз выиграл прожрав всё под равагера, но сами понимаете. Меня переезжал дредж под лучами, но это всё ИСКЛЮЧЕНИЯ)

3)есть действительно хорошие матчапы, прям отличные, которые не зависят от сайда, и их много. Маверики, эльфы, гоблины, рыбы, РУГ, ДнТ. Новичку нужно выигрывать, и видеть как приходит победа, шаг за шагом.

Всем карма пацаны!

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея начинать с дрежджа мне нравится больше всего.

Тут возможна цепочка - маналесс дредж - глазастый дредж - упс - пушка - тез - уб делвер - тим америка

 

Лучшая колода для новичка по соотношению цена\качество-моноблэк на ремувале.

Из дорогих карт-лилианы и все, собрать можно очень дешево.

вастики в такую колоду нужны, ну а потом синкхолы и в нормальный покс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вастики в такую колоду нужны, ну а потом синкхолы и в нормальный покс.

совершенно разные колоды, и вастики в неё не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно разные колоды, и вастики в неё не нужны

можно ссылку на какой-нибудь способный билд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болота-ремувал,дискард-демигоды,сталкеры-топы, лилианы

Где то на топдеке валяется деклист Миши Богатырёва, поищи, хороший лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...