Перейти к публикации

"Пять причин для новичка не играть Legacy..."


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сколько нытья про демона и шоу. Нет ему ни конца, ни краю. У меня когда я это все читаю прямо складывается впечатление, что я в каком-то другом мире живу. Сника сломана? Омни сломан? Гризлик - это конец магии? А как это проявляется то простите? Ну давайте без нытья посмотрим на примере большого ивента. Вот прошел ЧР по лигоси. Какая там была мета?

 

10 Sneak'n'Show (2 Omni-Tell)

10 Jund

 

А что мы имеем в топе? 1 сника и 1 джанд. И это самые популярные колоды! Не только судя по ЧР, но и по статистике с консула. Так может быть эти колоды переоценены как минимум? Или вы всерьез считаете, что остальные пилоты этих колод полные крабы и только поэтому не прошли в топ?

 

Они попали либо друг на друга либо на "вымершие" меверики всех оттенков

:friends:

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Нытьё вечно. И каждый ноет о своём, наболевшем. Это нормально.

 

Что касается творческого вопроса и узости кардпула в констрактед форматах, то... Шоколада съешьте. От него серотонин, говорят, вырабатывается, и оптимизм прирастает. Серьёзно, творчество - личный выбор каждого. И формат, где разрешены любые карты, кроме запредельных, просто не может быть узким и ограниченным. Нет, если поставить себе дополнительные ограничения, вроде "играть 5 лет одной колодой на любых турнирах и всегда в плюс", то пожалуйста. Можете гоняться за призрачной лучшей колодой формата хоть до посинения. Лично меня всегда забавляли метания масс от одного идола к другому, под руководством ПРОроков с крупных турниров.

А я лучше соберу очередной самопал. Пусть оно будет играть 30/70 с половиной известных колод - выиграть можно и за счет квадратуры глаз оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нытьё вечно. И каждый ноет о своём, наболевшем. Это нормально.

выиграть можно и за счет квадратуры глаз оппонентов.

Ради твоих побед я готов терпеть твое небрежное обращение с картами из моего кардпула. Возвращайся!

:o_god:

 

Вот :ass: , зачем я про свой кардпул сказал :fear:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько нытья про демона и шоу. Нет ему ни конца, ни краю. У меня когда я это все читаю прямо складывается впечатление, что я в каком-то другом мире живу. Сника сломана? Омни сломан? Гризлик - это конец магии? А как это проявляется то простите? Ну давайте без нытья посмотрим на примере большого ивента. Вот прошел ЧР по лигоси. Какая там была мета?

 

10 Sneak'n'Show (2 Omni-Tell)

10 Jund

 

А что мы имеем в топе? 1 сника и 1 джанд. И это самые популярные колоды! Не только судя по ЧР, но и по статистике с консула. Так может быть эти колоды переоценены как минимум? Или вы всерьез считаете, что остальные пилоты этих колод полные крабы и только поэтому не прошли в топ?

не совсем так. Народ трясется от страха и перезакладывается, нагружая борд всяким крэпом вроде пачек ангелов. В результате снику они обыгрывают, но все равно ноют от того, что приходится в борде играть не тем, чем хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот это вот был СЮР, а ваше это калище на баклажанах - хлам и помои скучные.

эхх были времена, я таким успел чуть чуть поиграть, тонны веселья ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так. Народ трясется от страха и перезакладывается, нагружая борд всяким крэпом вроде пачек ангелов. В результате снику они обыгрывают, но все равно ноют от того, что приходится в борде играть не тем, чем хочется.

 

Илья, ну ты то зачем эти глупости пишешь?(((( Ты что, тоже веришь в эту необоснованную чепуху?

Давай так - приведи мне примеры колод с топов больших турниров в которых специально по 4 карты было отложено на матч со сникой/омни. Слоты должны подходить ТОЛЬКО под этот матч, а не быть чем-то универсальным наподобие пиробластов. Много таких билдеров и колод ты видел? Я вот что-то не особо.

 

Пока все что я увидел сводится к тому, что народ ноет о том, что в текущей мете любимая колода не может. Нашли почему-то в качестве врага №1 снику и шоу в частности, которое ни лучше, ни хуже глаза к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкину уголька в Ромину топку :robnkill:

Либо бак лопнет либо уголь закончится

 

111.gif

 

 

Если что минусую не я :blink:

 

п.с. эх не рассмешил :tongue:

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, ну ты то зачем эти глупости пишешь?(((( Ты что, тоже веришь в эту необоснованную чепуху?

Давай так - приведи мне примеры колод с топов больших турниров в которых специально по 4 карты было отложено на матч со сникой/омни. Слоты должны подходить ТОЛЬКО под этот матч, а не быть чем-то универсальным наподобие пиробластов. Много таких билдеров и колод ты видел? Я вот что-то не особо.

 

Пока все что я увидел сводится к тому, что народ ноет о том, что в текущей мете любимая колода не может. Нашли почему-то в качестве врага №1 снику и шоу в частности, которое ни лучше, ни хуже глаза к примеру.

ты привел в пример конкретный турнир. Там примерно так и было. А как там в штатах, мы все равно не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты привел в пример конкретный турнир. Там примерно так и было. А как там в штатах, мы все равно не узнаем.

 

Не было там так, там умеренный хейт. Если на примерах топ8 ЧР, то: у Зрелова 2 кольца; у Моисеева 3 ангела; у Аплеталина 2 кольца (в данном случае это универсальный борд, но все же посчитаем для честности); у Протоса 2 ангела.

Таким образом видим, что замусоривания борда 4 и более картами ТОЛЬКО против шоу колод нет ни у кого. Есть небольшие закладки на шоу деки, да и то лишь у половины участников топ 8. Кроме того не ясно - помог ли хейт участникам топа или нет, ибо нет отчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все что я увидел сводится к тому, что народ ноет о том, что в текущей мете любимая колода не может. Нашли почему-то в качестве врага №1 снику и шоу в частности, которое ни лучше, ни хуже глаза к примеру.

 

Не понимаю,чего спорить? Дека с шоу - нормальная комба. Пушка стреляет, шторм крутится на первый - давайте глаз забаним. С шоу эмри на 2-3 ход, тоже бан, Реаним бивня на второй ход ставит - давайте энтомб с реанимацией может тоже в бан?. Посты за кост того-же эмри ставят или эльфы на второй ход крутятся - давайте и там тоже забаним чего-нить. А, еще есть опасный пейнтер. Там кого банить будем? Пейнтера или гриндстоун? И вообще - нахрена комбодеки. Давайте лучше запретим их все. как идею. Комбой пришел - на тебе DQ - иди собирай честную деку. А потом будем мерить, у кого бивень за кост толще вылезет и оппонента затопчет.

 

ИМХО нафиг баны все. Как идею. Пусть модерн банят, чтобы совсем был на легаси не похож (что визарды успешно и делают :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю пересесть на скилл интенсивных гоблинов. всем и сразу. и будем меряться у кого скилл длин круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протасов мог ангелов за ману ставить, сайд не замусоривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно про ШНТ. Я его не люблю. Побанят - плакать не буду. Но мне всегда нравились решения более позитивные. Ведь можно же издать карту выигрывающую хозяину игру, если на поле её ставить приходится из-за спела оппонента. А если это по совместительству ещё окажется карта делающая что-то полезное (ну хоть существо 2/2 с полётом приемлемое по косту), то всё. ШНТ деки станут выбором маргиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не плохо, это никак. Просто рассуждения становятся шарообразными и наполненными вакуумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не плохо, это никак. Просто рассуждения становятся шарообразными и наполненными вакуумом.

Ну конечно, если кто-то не дрочит в модо, как Изя, то сразу лох, чмо, нет друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На легаси в модо свет клином сошелся, конечно, а мы-то и не догадывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо легаси было в январе. Пять турниров на 200+ человек и куча дейликов по 50-70. В дейликах куда ни плюнь - попадешь в какого-нибудь Андерсона или Рицля.

 

Но второго февраля сезон закончился и формат умер. Вернется теперь в лучшем случае летом, в худшем - через год. С кем там играет господин Идзиковский - загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо легаси было в январе. Пять турниров на 200+ человек и куча дейликов по 50-70. В дейликах куда ни плюнь - попадешь в какого-нибудь Андерсона или Рицля.

 

Но второго февраля сезон закончился и формат умер. Вернется теперь в лучшем случае летом, в худшем - через год. С кем там играет господин Идзиковский - загадка.

 

что произошло второго февраля, можно для тех, кто в танке?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marcel, мокс же

 

мокс? у меня танк без двигателя и гусениц. можно подробнее7=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо легаси было в январе. Пять турниров на 200+ человек и куча дейликов по 50-70. В дейликах куда ни плюнь - попадешь в какого-нибудь Андерсона или Рицля.

 

Но второго февраля сезон закончился и формат умер. Вернется теперь в лучшем случае летом, в худшем - через год. С кем там играет господин Идзиковский - загадка.

С мельницами он воюет. И троллит тут сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мокс? у меня танк без двигателя и гусениц. можно подробнее7=))

В МОДО есть такая система - выигрываешь турниры в течении месяца - получаешь возможность зарубиться в турнире за неплохие призы. Кроме того, первое место получает право участия в чемпионате МОДО, проводимом визардами ИРЛ раз в год среди всяких крутых. Опять же неплохие призы, плюс оплаченная поездка на этот турнир. Вот финал первого сезона 2013 года проводился в формате легаси. К этому финалу народ легаси и надрачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...