Перейти к публикации

Naya Pod


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

последний премьер в МОДО взяла Мелира, но в неё есть презанятный тех, который можно использовать и тут в том числе:

1 Realm Razer

1 Reveillark

 

P.S. Exalted-агро решает ;)

Даа, я тоже порадовался. sneakattackkid давно мелирой играет и в прошлом сезоне ей играл, должен хорошо в деке шарить. Впрочем, рейзером в мелире играют от трона, потому что для мелиры это сильно минусовой матч, а кики-под может позволить себе хорошие красные спеллы вроде Sowing Salt в этом же слоте. Кроме того, у кики-пода нет висера сира, чтобы превратить рейзера в нормальный Armageddon.

 

Ларка в кики-под пробовал запихнуть, но тут поменьше критичных существ - в мелире, собственно, всегда было удобно поднимать именно куски комбы, они все под ларка укладывались (сир, мелира, шапка). кроме того, ларка можно было удобно прожрать тем же сиром. В общем, многие интеракции из мелиры в под не очень портируются. Хотя, возможно, стоит попытаться еще раз.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Nix

да, точно, я упустил просто из вида, как Рейзер рвётся сиром в респонс на собственный EtB триггер) тут такое не очень) разве что только подом из ларка с затапанного оппа, но это куда менее гибкий тех, чем тот же seer.

 

Ещё к тебе вопрос как к опытному пилоту: билды-гибриды с синглтоновыми melira+blasting station вообще недееспособны или всё же имеют право на жизнь? вроде бы, все компоненты комбы, даже если её и не собрать вместе, что-то полезное делают.

melira и финик/шапка прекрасно держат стол, станция позволяет отстреливать дорков, синергична с конскриптами, с кики.

 

[нет, я сам вижу, что билд не резиновый и два синглтона ой-ой-ой, но вдруг ты пробовал?))]

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix

да, точно, я упустил просто из вида, как Рейзер рвётся сиром в респонс на собственный EtB триггер) тут такое не очень) разве что только подом из ларка с затапанного оппа, но это куда менее гибкий тех, чем тот же seer.

 

Ещё к тебе вопрос как к опытному пилоту: билды-гибриды с синглтоновыми melira+blasting station вообще недееспособны или всё же имеют право на жизнь? вроде бы, все компоненты комбы, даже если её и не собрать вместе, что-то полезное делают.

melira и финик/шапка прекрасно держат стол, станция позволяет отстреливать дорков, синергична с конскриптами, с кики.

 

[нет, я сам вижу, что билд не резиновый и два синглтона ой-ой-ой, но вдруг ты пробовал?))]

Честно скажу - бластинг стейшн я слабо понимаю. Абстрактно - да, но на практике - нет ) Валера тоже.

Но - как раз похожий гибрид двух дек я хочу попробовать накурить перед ПТ - хотя бы потому, что этой деке очень поможет доступ к Abrupt Decay

 

А рейзер, увы, сам по себе очень уж clunky (

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у колоды сейчас дела? Я так подозреваю, что не очень, но в процессе игр оказалось, что все не так плохо. Пробовал играть с дикеями и шаманами, не понравилось. Izzet Staticaster в слоте спаркмага очень-очень клевый по тестам. Есть еще кто-нибудь, кто дечкой играл в последнее время? Хочется услышать коментарии более опытных пилотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари Лакс в топ-16 ГП Торонто играл, Йонас Кёстлер - в топ-8 ГП Лион.

Да святится им гугла и все такое. И да, не смейте пробовать листы Кёстлера и Лакса - они оба тяжелые наркоманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари Лакс в топ-16 ГП Торонто играл, Йонас Кёстлер - в топ-8 ГП Лион.

Да святится им гугла и все такое. И да, не смейте пробовать листы Кёстлера и Лакса - они оба тяжелые наркоманы.

Ого, оказывается, я много пропустил. Ну, это радует. Мне вот бы кто объяснил, в свете яиц и валакута стоит играть майндцензором в мейне, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, о каком свете яйц идет речь? Яиц не существует, просто маргиналов с ними стало на трое на тысяу, а пятеро.

Играть цензором в мэйне от валакута я стал бы только если бы валакута было очень много, а его очень много не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у колоды сейчас дела? Я так подозреваю, что не очень, но в процессе игр оказалось, что все не так плохо. Пробовал играть с дикеями и шаманами, не понравилось. Izzet Staticaster в слоте спаркмага очень-очень клевый по тестам. Есть еще кто-нибудь, кто дечкой играл в последнее время? Хочется услышать коментарии более опытных пилотов

Я тоже пробовал играть с черным, ради дикеев и ракдос чармов, мне очень не понравилось.

(говоря прямее: жестко пожрал навоза, половником)

Так что don't try it at home or at all

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, о каком свете яйц идет речь? Яиц не существует, просто маргиналов с ними стало на трое на тысяу, а пятеро.

Играть цензором в мэйне от валакута я стал бы только если бы валакута было очень много, а его очень много не будет.

Гм. Ясно, спасибо. Если доберусь завтра, повешу свой нынешний лист, пока нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. Ясно, спасибо. Если доберусь завтра, повешу свой нынешний лист, пока нравится...

 

Я играю найа подом на топдек турнире, 3:1 пока, проиграл только адски адовым раздачам Православных боросов, из-за фиговенького сайда. Дека может, ответы есть на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека может, ответы есть на всё.

У Никиты Секретарева есть заработанное горьким опытом другое мнение, озвученное выше. 2-8 на ПТ(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один результат на турнире ничего не значит, в плюс он или в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Никиты Секретарева есть заработанное горьким опытом другое мнение, озвученное выше. 2-8 на ПТ(

 

Может быть просто в метагейм не попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один результат на турнире ничего не значит, в плюс он или в минус.

Сказал человек, постом выше аргументировавший то, что дека может, результатом 3-1 на FNM.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть просто в метагейм не попали?

Возможно. Из 10 туров 6 раз играл с джандом.

Базовый тест на выживание в стандарте - джанда всегда будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал человек, постом выше аргументировавший то, что дека может, результатом 3-1 на FNM.

 

Не-а, никто не говорил, что дека может ПОТОМУ-ЧТО я играю ей 3:1 форумный турнир. Это был абсолютно отдельный комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локальные турниры подом я тоже играл в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiki-Pod +
Creatures
4 Restoration Angel
3 Wall of Roots
4 Kiki-Jiki, Mirror Breaker
1 Zealous Conscripts
1 Deceiver Exarch
1 Linvala, Keeper of Silence
1 Eternal Witness
1 Spellskite
2 Wall of Omens
2 Noble Hierarch
4 Birds of Paradise
1 Thalia, Guardian of Thraben
1 Izzet Staticaster
1 Harmonic Sliver
1 Phyrexian Metamorph
1 Kitchen Finks
Spells
4 Birthing Pod
4 Chord of Calling
Lands
1 Copperline Gorge
4 Razorverge Thicket
4 Fire-Lit Thicket
4 Arid Mesa
1 Mountain
1 Plains
1 Stomping Ground
1 Sacred Foundry
1 Temple Garden
1 Steam Vents
4 Grove of the Burnwillows
Sideboard
2 Ancient Grudge
1 Ethersworn Canonist
1 Linvala, Keeper of Silence
1 Glen Elendra Archmage
3 Rest in Peace
2 Obstinate Baloth
3 Spell Pierce
1 Qasali Pridemage
1 Aven Mindcensor


Ну вот такой наигрываю. В принципе, лист абсолютно стандартный, т.к боюсь пробовать всякие стремные техи типа мелир, стейшенов, рейзеров и тд.
Dice, если не секрет, покажи листик плизики. Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что интернет животворящий делает. Только сегодня и только для вас на старсити праймер Ари Лакса по его дечке из топ-16 ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что интернет животворящий делает. Только сегодня и только для вас на старсити праймер Ари Лакса по его дечке из топ-16 ГП.

Да изольется на нас благодать ситевская, да откроются закрома прошников, тайны колод скрывающие. Спасибо Не излилась. Премиум...

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня острое желание сейчас взять Ари Лакса, прикрутить его проволокой к стулу и заставить на моих глазах играть его же собственным билдом в модо 24 часа.

у меня просто разрыв селезёнки будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня острое желание сейчас взять Ари Лакса, прикрутить его проволокой к стулу и заставить на моих глазах играть его же собственным билдом в модо 24 часа.

у меня просто разрыв селезёнки будет

А что он? Сядет и будет играть. Это ему проблем не составляет, я еще год назад это выяснил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

я не сомневаюсь

я просто, чёрт возьми, хочу ЭТО понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ЭТО? Как люди подом играют? Берут и играют, взрыв мозга на девять туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 десятка матчей против разных колод и ты уже все понимаешь) Но как пилот мелиры в прошлом сезоне ответственно соглашаюсь с Валерой. Без взрыва мозга не обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...