Перейти к публикации

Naya Pod


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

домри шляпа)

Смелое заявление. Он делает именно то, что колоде нужно: находит существ в под или куски комбы, а еще убивает мерзских существ с оппонентской стороны стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Смелое заявление. Он делает именно то, что колоде нужно: находит существ в под или куски комбы, а еще убивает мерзских существ с оппонентской стороны стола.

Ну как находит..смотрит топ дек, хоть и в деке куча существ, но велика вероятность не увидить там кричу=> бесполезный дроп, который оппонент сможет( и должен) убить в свой ход..если заставлять крич драться то в большинстве случаев мне кажеться это будет или размен, или просто у тебя манадорки и стенки которые бездействуют)

Может для общего метагейма домри неплохой, но для Питера я бы сунул в мейн того же статиккастера, или майндцензора..их хоть можно посакать под под и закомбиться, не считая их полезных свойст..И кстати много листов видел вообще без чордов, зато домри. Считаю что он замедляет всю движуху)

Изменено пользователем teftel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл и с чордами и с Домри - чорд нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл и с чордами и с Домри - чорд нравится больше.

Чорд выглядит лучше хотя бы потому, что он кастится в конце хода оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чорд выглядит лучше хотя бы потому, что он кастится когда надо.

fixed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал в МОДО вот такой лист пода:

 

 

Main Deck

60 cards

 

4 Arid Mesa

1 Copperline Gorge

4 Fire-Lit Thicket

4 Grove of the Burnwillows

1 Hallowed Fountain

1 Mountain

1 Plains

4 Razorverge Thicket

1 Steam Vents

1 Stomping Ground

1 Temple Garden

 

 

4 Birds of Paradise

1 Blade Splicer

1 Deceiver Exarch

1 Eternal Witness

1 Glen Elendra Archmage

1 Izzet Staticaster

2 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

2 Kitchen Finks

1 Linvala, Keeper of Silence

1 Murderous Redcap

3 Noble Hierarch

4 Restoration Angel

1 Scavenging Ooze

1 Spellskite

1 Voice of Resurgence

4 Wall of Roots

1 Zealous Conscripts

 

 

4 Birthing Pod

3 Chord of Calling

 

Sideboard

1 Avalanche Riders

1 Ethersworn Canonist

1 Harmonic Sliver

1 Kataki, War's Wage

1 Lone Missionary

1 Obstinate Baloth

1 Qasali Pridemage

1 Thrun, the Last Troll

1 Voice of Resurgence

2 Dismember

1 Aven Mindcensor

1 Kitchen Finks

1 Thrun, the Last Troll

1 Sigarda, Host of Herons

15 sideboard cards

 

Результаты оставляют желать лучшего, в следствие чего требуется помощь.

 

Распишу свои ощущения по матчам:

 

-Различные вариации УВРа - с теми, которые играют ресторангелами и вразами все еще неплохо, где-то 60-40. С остальными полный провал 20-80 где-то. Играть в аггро нам не дают, крутиться тоже. Абсолютно не хочется видеть дорков на стартовой руке.

 

-Джанд. Этот матч играл пожалуй меньше остальных, но по ощущениям где-то 50х50. Джанд с аджани напрягает чуть сильнее, но не критично.

-УР шторм/асеншн. Зависит от раздач противника. На дрове обыграть совсем не получается, только если удачно воткнуть глен элендру и покрутиться на следующий ход.

-ГВ мишки. Билд с майндцензорами обыгрывается крайне тяжело. Билд без майндцензоров - почти бай.

-Ливинг энд. К своему удивлению встретил его не 1 и не 2 раза. Как обыграть вообще не понимаю.

-Бурн. Та же история, что с концом, если не раздавать 2х финксов на стартовую.

-РГ трон. Обыгрывается, как мне кажется, только быстрой закруткой. После сайда, правда все гораздо лучше.

-Мерфолки. Зависит от количества манадорков и наличия пода на руке. Но в целом в плюс.

-Мелира под. Большинство матчей с этой декой выглядело как "кто первый покрутился, тот и выиграл".

-Ауры. Сильно в плюс, так как часто удается закрутиться, быстрее, чем нас успеют убить.

 

 

Собственно, что не так с листом, с моим пониманием матчей и как все-таки этим играть?(особенно интересен матч против УВРа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую начать с праймера Лакса: http://www.starcitygames.com/article/26476_Kiki-Pod-In-BBQ-Town.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что стоит больше внимания уделить аггро-плану, нежели комбе?

 

П.С. Больше всего интересует вопрос, как обыгрывать деки с комплектом ремандов и снапкастеров(УВР/РУГ).

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня обыгрывают именно агро планом пропихивая на второй Voice of Resurgence Дальше не парят ни маналики ни реманды. Убивают именно агропланом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил лист Лакса с домрями. Намного лучше в большинстве неприятных матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня обыгрывают именно агро планом пропихивая на второй Voice of Resurgence Дальше не парят ни маналики ни реманды. Убивают именно агропланом.

 

Чем играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал класть богов в под?

Например красного в сайд для борьбы с Ghostly Prison и т.п.

 

Может и дурь сказал :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал класть богов в под?

Например красного в сайд для борьбы с Ghostly Prison и т.п.

 

Может и дурь сказал :slon-pro:

 

А вот хз.

Я сейчас тестирую такого) Полет нормальный -- убивать кастом дорков и стенок -- очень ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный боженька с финика опрятно находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно разложить тригеры, то он же делает 2 дырки?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти бога можно, только это прервет цепочку, он не сможет сам ходить в атаку, и его нельзя проесть. В кики-поде вся фишка в том, что все, что находится с пода начиная с 3 коста, должно быть частью победной цепочки. Или же базово мегакирпичем неубиваемым/спасительным в тех матчах, где основной план не комба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал класть богов в под?

Например красного в сайд для борьбы с Ghostly Prison и т.п.

 

Может и дурь сказал :slon-pro:

Может попробовать играть Qasali Pridemage? Или сливером там, триггерящимся на входе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой еще вопрос: как сайдимся против джанда?

По-моему, его бесполезно обыгрывать на скорости или через комбу. Только КА, только свои тармычи. У меня лист как у Лакса почти, только я играю -статикастер -шаман +тармо +витнесс.

В итоге сайд план такой: -4 иерарха -экзарх -кики -архмаг

+2 тармо +балот +3 паса +трун

 

Матч очень сложный, руку крушат, существ убивают, впихивают конфидантов и/или тармычей и при поддержке ремувала затоптывают. Что делать хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/dev/null

если играешь витнессом, то может, не стоит отсайживать кики? круто же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джин, еще помогает сигарда. Умеренно, но помогает.

В остальном - гринди, и передавишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал в МОДО вот такой лист пода:

 

 

Main Deck

60 cards

 

4 Arid Mesa

1 Copperline Gorge

4 Fire-Lit Thicket

4 Grove of the Burnwillows

1 Hallowed Fountain

1 Mountain

1 Plains

4 Razorverge Thicket

1 Steam Vents

1 Stomping Ground

1 Temple Garden

 

 

4 Birds of Paradise

1 Blade Splicer

1 Deceiver Exarch

1 Eternal Witness

1 Glen Elendra Archmage

1 Izzet Staticaster

2 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

2 Kitchen Finks

1 Linvala, Keeper of Silence

1 Murderous Redcap

3 Noble Hierarch

4 Restoration Angel

1 Scavenging Ooze

1 Spellskite

1 Voice of Resurgence

4 Wall of Roots

1 Zealous Conscripts

 

 

4 Birthing Pod

3 Chord of Calling

 

Sideboard

1 Avalanche Riders

1 Ethersworn Canonist

1 Harmonic Sliver

1 Kataki, War's Wage

1 Lone Missionary

1 Obstinate Baloth

1 Qasali Pridemage

1 Thrun, the Last Troll

1 Voice of Resurgence

2 Dismember

1 Aven Mindcensor

1 Kitchen Finks

1 Thrun, the Last Troll

1 Sigarda, Host of Herons

15 sideboard cards

 

Результаты оставляют желать лучшего, в следствие чего требуется помощь.

 

Распишу свои ощущения по матчам:

 

-Различные вариации УВРа - с теми, которые играют ресторангелами и вразами все еще неплохо, где-то 60-40. С остальными полный провал 20-80 где-то. Играть в аггро нам не дают, крутиться тоже. Абсолютно не хочется видеть дорков на стартовой руке.

 

-Джанд. Этот матч играл пожалуй меньше остальных, но по ощущениям где-то 50х50. Джанд с аджани напрягает чуть сильнее, но не критично.

-УР шторм/асеншн. Зависит от раздач противника. На дрове обыграть совсем не получается, только если удачно воткнуть глен элендру и покрутиться на следующий ход.

-ГВ мишки. Билд с майндцензорами обыгрывается крайне тяжело. Билд без майндцензоров - почти бай.

-Ливинг энд. К своему удивлению встретил его не 1 и не 2 раза. Как обыграть вообще не понимаю.

-Бурн. Та же история, что с концом, если не раздавать 2х финксов на стартовую.

-РГ трон. Обыгрывается, как мне кажется, только быстрой закруткой. После сайда, правда все гораздо лучше.

-Мерфолки. Зависит от количества манадорков и наличия пода на руке. Но в целом в плюс.

-Мелира под. Большинство матчей с этой декой выглядело как "кто первый покрутился, тот и выиграл".

-Ауры. Сильно в плюс, так как часто удается закрутиться, быстрее, чем нас успеют убить.

 

 

Собственно, что не так с листом, с моим пониманием матчей и как все-таки этим играть?(особенно интересен матч против УВРа)

не присматриволся особо к деке, но мне кажется если ты из комбо деки делаешь агру, то там не нужны карты которые типо элендры, статиккастера, узя нахрен не нужная( тармо вместо него тогда клади), убрать синий, сплешиться в черный, добавлять шаманов, линвалу в сайд. По землял вообще ужас..Где еще 3-4 фечки.и комплект разормайнов енто перебор..Про сайд я вообще молчу..

P.s.: сделаю вывод по твоим описаниям о сыгранных матчах что ты недавно начал играть, накурил черт знает что и не знаешь как это работает..

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не присматриволся особо к деке, но мне кажется если ты из комбо деки делаешь агру, то там не нужны карты которые типо элендры, статиккастера, узя нахрен не нужная( тармо вместо него тогда клади), убрать синий, сплешиться в черный, добавлять шаманов, линвалу в сайд. По землял вообще пз*ц..Где еще 3-4 фечки.и комплект разормайнов енто перебор..Про сайд я вообще молчу..

P.s.: сделаю вывод по твоим описаниям о сыгранных матчах что ты недавно начал играть, накурил черт знает что и не знаешь как это работает..

Ты вообще играл с этой колодой\против этой колоды? Когда есть два плана на игру, что в этом плохого? И да, статикастер некоторые матчи в одиночку выигрывает.

 

Играя в 7 тюторов (Чорд+Под), синглтоны, переворачивающие игры, как бы заправляют.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю этой декой и знаю ее вдоль и поперек..статиккастер хорош но зачастую он беспомощен, он был у меня в мейне, но позже кинул его в сайд, а потом вообще убрал.А что на счет туторов они могут не приходить и остается жить на топдеках. У меня есть билд которым я играю, может он для Пирерского метагейма подходит лучше чем для других, но я его делал чтобы играло со всем. Могу вечером скинуть свой билд, если интересно.

 

И кстати я бы посмотрел сражение соло статиккестера против любой деки..хахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...