Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Naya Pod


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И кстати я бы посмотрел сражение соло статиккестера против любой деки..хахаха

Токены, мартира. Там неотвеченный статикастер делает страшные вещи.

 

И это явно не та колода, где существа что-то делают "в одиночку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Токены, мартира. Там неотвеченный статикастер делает страшные вещи.

 

И это явно не та колода, где существа что-то делают "в одиночку".

Токены и мартира:

1) Не особо распространенные деки

2) Без него хорошие матчи

Поправьте, если я ошибаюсь

В мирроре он что-то делает, но я согласен, что он средний весьма сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, клуб любителей метальной магии переехал в новый тред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто человек сказал что он 1 игру делает и я решил придраться к его безрассудному мнению..

статик против агры..а мортира и токены нн особо быстрые деки , можно быстрей закомбиться.

А в мирроре он только против манадорок, то есть ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрать синий, сплешиться в черный, добавлять шаманов, линвалу в сайд

Пересобрать кикипод в мелира под - хороший такой совет, качественный.

.Где еще 3-4 фечки.и комплект разормайнов енто перебор

Чтобы только через 3 боли манадорка Т1 ставить?

По поводу ненужного статикастера вообще смешно читать.

 

P.s.: сделаю вывод по твоим описаниям о сыгранных матчах что ты недавно начал играть, накурил черт знает что и не знаешь как это работает..

Черт подери, этот парень читает меня как книгу.

 

П.С. На данный момент наиграл достаточно много матчей в модо этой декой. Большинство вопросов отпали сами собой. Лист немного изменился относительно первоначального(билд с домри понравился больше, чем с чордами). Чуть позже скину лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересобрать кикипод в мелира под - хороший такой совет, качественный.

 

Чтобы только через 3 боли манадорка Т1 ставить?

По поводу ненужного статикастера вообще смешно читать.

 

 

Черт подери, этот парень читает меня как книгу.

 

П.С. На данный момент наиграл достаточно много матчей в модо этой декой. Большинство вопросов отпали сами собой. Лист немного изменился относительно первоначального(билд с домри понравился больше, чем с чордами). Чуть позже скину лист.

 

не в мелиру, а в какой-нибудь агро под, и кстати мелира-агро-под куда лучше должен смотреться чем данный под..

А дорку ты не часто будешь ставить за 3 боли, ты чаще будешь поднимать землю тапнутую при своих трех..

Может твой билд с мана базой сочитаеться в полне, я не знаю, но без фечек у тебя может и не будть маны нужного цвета,(если без одномановых дорок)

 

Против афни он тоже ничего не делает.

да ладно тебе..против анфи он оочень хорош..если только пацанчик один не даст +1\+1 всем =)

играл уже против афни кастером, там он хорош..

кстати еще он не хорош против щепок..дада, щепки. вчера видел таких, там уже комбиться надо быстрей)

Изменено пользователем teftel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно тебе..против анфи он оочень хорош..если только пацанчик один не даст +1\+1 всем =)

играл уже против афни кастером, там он хорош..

кстати еще он не хорош против щепок..дада, щепки. вчера видел таких, там уже комбиться надо быстрей)

Кискенов, кискенов-то забыли!

 

Кстати, комбой архангел + гусеница только в мелире играют, здесь она не лезет/не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

архангел + гусеница

Можно впихнуть, в принципе. Бесконечные жизьки(тм) предлагают обанкротиться производителям дамги(тм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, не играть чордами нельзя

а домри надо класть к чордам, если уж и играть им

статикастер - метагеймовое решение, у нас много РГ, поэтому вместо него я положил третьего финкса

а вообще тов. Darklight все верно написал, нужно играть декой и вопросы отпадут сами, чем мусолить ее в этом треде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну перспективную тему.

 

Я думаю уже всем понятно, что колода стала лучше и, если кому нравится слушать крики "как же так, почему он опять собрал комбу ноубрейн с топдека", можно смело расчехлять)

 

У меня три вопроса к людям, которые в теор. декбилдинге понимают лучше

 

1) Имеет ли смысл играть Kiora's Follower? В теории все делает -- разгон, виртуальный vigilance, антапает под (!!!);

2) Имеет ли смысл играть комбой Архангел Туна + Spike Feeder? В теории хороший вариант, но слотов не хватает. Т.е. must have это связка сейчас или таки можно обойтись;

3) Имеет ли смысл играть ларком? Такой вообще может выиграть внезапно, подняв кики + экзарх с грейва) А с ангелом так вообще страшные вещи делает, давая нам совершенно неприличный КА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Нет, он не антапает под на входе.

2) и 3) Можно, но тогда нужно уходить от битдаун плана практически полностью в сторону комбы (убирать тармо, войсы и прочие 4/4 за три).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кики под же значительно сильнее пляшет вокруг комбы, чем Мелира. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не мешает запинать оппонента ангелом под экзальтедом или другим рандомным кирпичом. На всякий случай, я считаю дефолтным примерно такой билд (это до бана шамана офк):

+

Artifacts

4 Birthing Pod

 

Creatures

1 Spellskite

4 Birds of Paradise

2 Deceiver Exarch

1 Fauna Shaman

1 Glen Elendra Archmage

1 Izzet Staticaster

2 Kitchen Finks

1 Loxodon Smiter

1 Murderous Redcap

4 Noble Hierarch

1 Phantasmal Image

1 Qasali Pridemage

3 Restoration Angel

1 Tarmogoyf

3 Voice of Resurgence

1 Wall of Roots

1 Zealous Conscripts

2 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

1 Linvala, Keeper of Silence

 

Planeswalkers

1 Domri Rade

 

Lands

1 Forest

1 Plains

3 Arid Mesa

1 Breeding Pool

1 Clifftop Retreat

2 Gavony Township

4 Grove of the Burnwillows

1 Hallowed Fountain

4 Misty Rainforest

1 Rugged Prairie

1 Sacred Foundry

1 Steam Vents

1 Stomping Ground

1 Temple Garden

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кики под же значительно сильнее пляшет вокруг комбы, чем Мелира. Или нет?

Ну не совсем так, кики под сильнее пляшет вокруг пода:

1) Бесконечные финики в ангелов

2) Выход на комбу почти с любых 2-х существ или с одного (шапка, элендра, зеленый гейст)

 

Без пода кики под больше похож на мидренж - существа крупнее, но их меньше.

На мой взгляд дечка имеет больший потенциал и силу, нежели мелира, но за это расплачивается излишней хрупкостью. Курва принципиально выше. Нет доступа к критичным, стабилизирующим дикеям. Но при условии известной меты дечка имеет больший простор для тюнинга и доступ к более широкому спектру сайдовых опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот скажите, играющие подом люди....

что мешает сделать в одной деке комбу с мелирой и кикиджики? Уменьшив количество комбо-элементов, но увеличив возможность поиска(например те же Fauna Shaman)

 

Ну например что-то типа....

1 Zealous Conscripts

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

которые крутятся с шапки.

+ 1 Restoration Angel, который крутится с кики и флипает фиников..

 

ну и плюс комба с мелирой

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так, кики под сильнее пляшет вокруг пода:

1) Бесконечные финики в ангелов

2) Выход на комбу почти с любых 2-х существ или с одного (шапка, элендра, зеленый гейст)

 

Без пода кики под больше похож на мидренж - существа крупнее, но их меньше.

На мой взгляд дечка имеет больший потенциал и силу, нежели мелира, но за это расплачивается излишней хрупкостью. Курва принципиально выше. Нет доступа к критичным, стабилизирующим дикеям. Но при условии известной меты дечка имеет больший простор для тюнинга и доступ к более широкому спектру сайдовых опций.

 

все так. Но не стоит забывать, что и направленному хейту вроде Torpor orb и Grafdigger's cage дечка жрет в три раза более уверенно.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так. Но не стоит забывать, что и направленному хейту вроде Torpor orb и Grafdigger's cage дечка жрет в три раза более уверенно.

Абсолютно верно, забыл про это написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл, торпор орб парит, но не смертельно, клетка более неприятная. Но в целом, это честный сайд, на который можно и заложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

damping matrix еще то зло..порой парит посильнее клеток и орбов(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕКРОПОСТИНГ!!!

 

Кто-нибудь придумал, что положить из КТК или вообще из блока Терос?

А то я все пытаюсь накурить свежайший билд, а получается как собран. А хочется новыми играть, вон секта ценителей Мелиры положила Siege Rhino в деку, и судя по тестам - неплохо носорог заправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕКРОПОСТИНГ!!!

 

Кто-нибудь придумал, что положить из КТК или вообще из блока Терос?

А то я все пытаюсь накурить свежайший билд, а получается как собран. А хочется новыми играть, вон секта ценителей Мелиры положила Siege Rhino в деку, и судя по тестам - неплохо носорог заправляет.

 

Ура, кому-то еще интересно играть такими колодами)

 

Я сейчас активно пытаюсь играть кики-подом, но очень allinовым билдом, без каких-нибудь планов на победу, кроме комбы.

Из нового (Teros - M15 - KTK) пробовал играть следующим:

 

1) Kiora's Follower -- дорк, второй кост для закрутки (если в конце хода найти чордом), умеет растапывать под;

2) Heliod's Pilgrim -- Такой можно положить, чтобы искать синглтон твина. Дает дополнительный шанс закрутиться;

3) Dig Through Time -- Ну куда без спелов с делвом) Контр-хейт опция, которая отключает клетку и цензора. Если достаточно опций, чтобы закрутиться, то шанс поднять в семи комбу достаточно большой;

4) Кариатида -- можно синглтон положить -- она неплохо держит землю, упрощает жизнь с четырехцветной манабазой;

5) Пирфор / Тринкет маг + Altar of the Brood -- Какие-то варианты контрхейта на Ghostly Prison / Gideon Jura / мост.

 

Может еще что-то интересное, правда, забыл)

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положите все равно Фидера + тунца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...