Перейти к публикации

Пул Судейский силед М13


pokemonych
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как бы вы собрали. Я альтернатив не вижу, да и выходит какое то...

Набор: m13

2 Ajani's Sunstriker

1 Angel's Mercy

1 Arbor Elf

1 Arctic Aven

1 Aven Squire

1 Bladetusk Boar

1 Bloodhunter Bat

2 Bond Beetle

1 Captain's Call

2 Chandra's Fury

1 Courtly Provocateur

1 Crusader of Odric

1 Dark Favor

1 Deadly Recluse

1 Disciple of Bolas

1 Divine Verdict

1 Downpour

1 Dragon Hatchling

1 Dragonskull Summit

1 Duress

1 Duskdale Wurm

1 Duskmantle Prowler

1 Duty-Bound Dead

1 Elixir of Immortality

1 Encrust

1 Essence Drain

1 Farseek

1 Flinthoof Boar

1 Glorious Charge

2 Goblin Battle Jester

1 Guardian Lions

1 Harbor Serpent

3 Island

2 Kindled Fury

1 Kitesail

1 Kraken Hatchling

1 Krenko's Command

1 Liliana's Shade

1 Mind Rot

1 Mind Sculpt

1 Mountain

1 Murder

1 Naturalize

1 Negate

1 Phyrexian Hulk

1 Plains

1 Plummet

1 Primal Clay

1 Primal Huntbeast

1 Public Execution

1 Ranger's Path

1 Revive

1 Ring of Valkas

1 Roaring Primadox

1 Safe Passage

1 Servant of Nefarox

1 Show of Valor

1 Silvercoat Lion

1 Smelt

1 Spelltwine

1 Spiked Baloth

2 Titanic Growth

1 Torch Fiend

1 Tormented Soul

1 Tormod's Crypt

1 Touch of the Eternal

1 Trading Post

1 Tricks of the Trade

1 Unsummon

2 Vampire Nighthawk

2 Vastwood Gorger

1 Vedalken Entrancer

1 Vile Rebirth

1 Volcanic Strength

2 Welkin Tern

1 Wild Guess

1 Wind Drake

1 Wit's End

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научите меня такие наборы вскрывать...

 

+

Spells

8 Swamp

7 Forest

1 Dark Favor

1 Tormented Soul

1 Duty-Bound Dead

2 Vampire Nighthawk

1 Servant of Nefarox

1 Murder

1 Disciple of Bolas

1 Bloodhunter Bat

1 Duskmantle Prowler

1 Essence Drain

1 Public Execution

1 Roaring Primadox

1 Primal Huntbeast

1 Spiked Baloth

2 Bond Beetle

1 Arbor Elf

1 Flinthoof Boar

1 Deadly Recluse

1 Titanic Growth

1 Farseek

1 Primal Clay

1 Mountain

 

Можно плюнуть на глупый сплеш за абилкой боара, выкинуть фарсик и положить еще титаник гро.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу у меня вроде вполне сносный BG собрался.

Бг то БГ. но вроде не очень сносный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бг то БГ. но вроде не очень сносный.

Отличный БГ, с синергиями даже. Курва кривовата, но в общем - ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный БГ, с синергиями даже. Курва кривовата, но в общем - ОК.

Да , это я вижу, синергии. А почему без мужиков ? Всяких червяков и кайта.

И чет земель маловато, нет ?

Изменено пользователем pokemonych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , это я вижу, синергии. А почему без мужиков ? Всяких червяков и кайта.

И чет земель маловато, нет ?

Червяки зачем? Кайт я бы в мейне не держал, но это имхо. Земель малова-то, да, это я не до конца дописал.:D Их 17 должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот действительно, зачем бг? мнится мне, уб лучше:

+

Spells

1 Wind Drake

2 Welkin Tern

1 Unsummon

1 Spelltwine

1 Kraken Hatchling

1 Encrust

1 Arctic Aven

1 Downpour

1 Harbor Serpent

2 Vampire Nighthawk

1 Servant of Nefarox

1 Public Execution

1 Murder

1 Liliana's Shade

1 Essence Drain

1 Duty-Bound Dead

1 Duskmantle Prowler

1 Disciple of Bolas

1 Bloodhunter Bat

1 Trading Post

1 Primal Clay

 

 

земли - 10/7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший набор, я бы UB собрал

А что там в синем хорошего, кроме крякена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно плюнуть на глупый сплеш за абилкой боара, выкинуть фарсик и положить еще титаник гро.

у колоды игра в магию с 4 земли начинается, а ты гениально советуешь отложить еще ходик

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у колоды игра в магию с 4 земли начинается, а ты гениально советуешь отложить еще ходик

с этим неправ был, да. а насчет горы под свинью, таки нужно, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы играл, но меня наркоманом считают, я и четырехцветкой выигрывал

главное, не забывать, что второй свамп лучше горы

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный тут обязательный, а вторым цветом можно все, кроме красного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там в синем хорошего, кроме крякена?

4 флаера, ансаммон, спеллтвайн, энкраст+ еще пара средних карт - в деке большинство крич с полетом получается. И курва на порядок лучше чем например в BG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы УБ собрала. Зеленые рамп деки без поломов (а в зеленом тут нет ничего вообще примечательного) в этом формате сииильно хуже базовых флаеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный тут конечно - айс. А вот с зеленым тут не так все однозначно. Да, есть "вращатель"... и вроде даже как есть чего им вращать: мыша, жучки... можно не опасаться вражеских пацифизмов, например. Но есть одно "но" - из вторых и третьих дропов в зеленом - только паучек да "пяточек"... и тот условный. Рампиться вроде есть чем, да не во что. Было б что носить из чар, зеленый как-то оправдывал себя hexproof'ом. А так, тут понятно зачем Б, и не сильно понятно зачем Г. "Вращатель"? Так он легко splash'ится, если уж охота. Трики? Да как-то тут их не видно особо.

 

Если сравнивать белый и синий, то синий явно "плотней" - дает нам ранние угрозы в виде крачек/дрейка. Дает доп. ремувал в виде корозии и Spelltwine. Позволяет прикрыть свои угрозы. Ну и курва в УБ более приятная.

 

Вобщем, яб УБ собирал... либо с авеном, и тогда + равнина, либо с "вращателем" - мышу вращать, глину переставлять, чары вражеские того - тогда, соответственно, + один лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы УБ собрала. Зеленые рамп деки без поломов (а в зеленом тут нет ничего вообще примечательного) в этом формате сииильно хуже базовых флаеров

подумаешь, некоторые деки собираются от парня 4 на 4, совершенно нет ничего интересно в зеленом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумаешь, некоторые деки собираются от парня 4 на 4, совершенно нет ничего интересно в зеленом.

 

Но, вообще говоря, для этого ведь совсем не обязательно "зарываться" в весьма посредственный зеленый. Это если я правильно понял о каком "парне 4 на 4" идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, вообще говоря, для этого ведь совсем не обязательно "зарываться" в весьма посредственный зеленый. Это если я правильно понял о каком "парне 4 на 4" идет речь.

тут нет не посредственного второго цвета. уб и гб приблизителньо одинаковые, но в бг еще и кайтсейл злой будет и дисципл полом, а не невнятный процикл.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут нет не посредственного второго цвета. уб и гб приблизителньо одинаковые, но в бг еще и кайтсейл злой будет и дисципл полом, а не невнятный процикл.

 

Имхо, кайтсейл - не аргумент, его и без зеленого есть на кого цеплять. А проедать дисциплом вурмов... spelltwine - имхо, план как минимум не хужее.

 

Тут-то вопрос, как мне кажется в другом... в БГ варианте ранней игры нет совсем - _один_ второй дроп, это о чем вообще?! Ну, ок, есть еще фарсик - вопрос: сколько раз мы его сыграем на второй? Синий это фиксит (да, не так хорошо, как хотелось бы, но это силед), улучшает качество в третьем дропе (чего зеленый не предлагает вообще), и дает какую ни какую бомбу в поздних слотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, кайтсейл - не аргумент, его и без зеленого есть на кого цеплять. А проедать дисциплом вурмов... spelltwine - имхо, план как минимум не хужее.

 

Тут-то вопрос, как мне кажется в другом... в БГ варианте ранней игры нет совсем - _один_ второй дроп, это о чем вообще?! Ну, ок, есть еще фарсик - вопрос: сколько раз мы его сыграем на второй? Синий это фиксит (да, не так хорошо, как хотелось бы, но это силед), улучшает качество в третьем дропе (чего зеленый не предлагает вообще), и дает какую ни какую бомбу в поздних слотах.

без зеленого это эквип дай +1/+0, крутой, да. у спелтвайна, кстати, не запредельно с своими целями.

У всех пять крачек отображается что ли. Где там больше вторых дропов? паук, эльф и фарсик уже как бе больше. Это даже если не пытаться играть кабаном как медведем или как не медведем:) А, да, прокачка делает в деке больше, чем вообще все, что синий может предложить. Я еще раз пересмотрел набор, вообще без опций, какой синий нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без зеленого это эквип дай +1/+0, крутой, да.

 

Имхо, ты забываешь о повышении... а оно тут есть. Тот же самый сервант под змеем - вещь гораздо более неприятная, чем сам по себе.

 

Ну и я ж не спорю, что _теоретически_ кайтсейл на зеленом смотрится лучше чем. Но не тут. Ну нет тут ни 2/2 за 2 с ростом, ни 3/3 за 3. Тут даже эльф не столь крут, т.к. в большинстве случаев он не даст нам играть 3 дропы на второй... тут больше на "6 дропы на пятый" похоже.

 

у спелтвайна, кстати, не запредельно с своими целями.

Нормально, у него с целями. Но, да, "не запредельно" :-)

 

У всех пять крачек отображается что ли. Где там больше вторых дропов? паук, эльф и фарсик уже как бе больше. Это даже если не пытаться играть кабаном как медведем или как не медведем:)

 

Не, ну с жучками - так вообще можно сказать тут с ранней игрой все ок :-) Эльф - я уже сказал выше - тут, имхо, не насколько крут как кажется. Да, может дать нам поставить и нацепить змея на третий... но велика вероятность, что кроме эльфа его и цеплять-то некуда будет, ибо наши третьи дропы все больше о ББ.

 

Ну пара крачек, дрейк с провокатор - имхо, как-то по круче выглядит. Это если мы за существ тут рассуждаем. Есть еще хачлинг, ну и коррозия еще.

 

А, да, прокачка делает в деке больше, чем вообще все, что синий может предложить. Я еще раз пересмотрел набор, вообще без опций, какой синий нафиг?

 

Ну ей богу, я пытаюсь понять, но не могу... ну честно. Нам нечем толком пороть в начале - выманивать вражеский ремувал нечем. Т.е. с большой долей вероятности весь свой арсенал оппонет "донесет" до поздней игры. А прикрывать своих бивней нам просто нечем. А так да... вурм под змеем + пара прокачек в него = гг.

 

Ну и еще один момент... все таки вариант с вурмами намекает на 18 земель. Если еще пару прокачек пытаться засунуть - то придется таки что-то резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провокатор просто зашибись тут - 1 на 1 повышателя в крачку выманивать будем.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провокатор просто зашибись тут - 1 на 1 повышателя в крачку выманивать будем.

 

Я, понятно дело, не верю в то, что ты этого не видишь... но на всякий случай :-) Есть скилетик, который не позволяет стоять вражеским стоперам = позволяет проходить нашим порщикам. Есть хавки, под которых в случае чего попадет вражеский полом. Ну и просто удобно разменяться при случае позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...