Перейти к публикации

[Worlds] Декчойс на Легосе


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну я лично клал на ваше предвзятое мнение, а Кочуров пусть сам решает чем ему играть.

Ты ему милостливо это разрешил значит? Бесконечна твоя доброта.

 

На всех легасях на мире особенно незаморачивающиеся тестом идут надежными колодами. Надежные, это понятно какие(хинт: в них синие карты лежат) Как правило кстати пытаются сломать их же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну не обязательно, в последнее время, к примеру, Зуу - довольно "надёжная" Легаси колода, судя по результатам американских крупных турниров в последние месяцы. И уж совсем наивно думать, что на Ворлдс не будет комб - вспомните первый Чемпионат Мира, на котором был Тип 1.5, там почти все японцы играли комбо-деками, в основном Бельчерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реку и Славе предлагается сначала хотя бы квалифицироваться на нац а уже потом болтать. Или хотя бы прочитать первый пост. Деки с синим не попадают в категорию ноу-брейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех легасях на мире особенно незаморачивающиеся тестом идут надежными колодами. Надежные, это понятно какие(хинт: в них синие карты лежат) Как правило кстати пытаются сломать их же:)

Вась, у тебя в прошлом году был шанс показать всем на ворлдс надежной колодой с синим. напомнить, чем это закончилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну нам-то со Славой и Васей в принципе пофиг, чем вы будете отъедать на Мире, просто ехать Моноблеком на Консюмах - это совсем анекдот. И что сложного в колоде "существо, дейз, форса, ремувал, существо, дейз", каких глубочайших технико-тактических действий требует эта дека? Все эти ростообразные не менее прямолинейны, чем олл-ин ред тот же. Без контртопа, конечно - последние и билдить сложнее, и использовать. А вообще постановка вопроса "подскажите деку, теститься не будем" - это в духе наших национальных традиций "забить на всё и за 2 дня до турнира стрельнуть лист у Потовина", это понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, у тебя в прошлом году был шанс показать всем на ворлдс надежной колодой с синим. напомнить, чем это закончилось?

Ну как бы других аргументов нет, да? Ребята, вы заколебали.

Хотите поехать на мир, квалифицируйтесь, обыгрывайте людей. Я виноват перед Колей и Сашей, перед кем-то из топа 8. А суровое и бескомпромисное осуждение с 9- места наца прикалывает. С Баженова спрашивайте, это его работа магию развивать и сборную отправлять, ему по должности положено. А я вам, простите, ничего не обязан.

 

Андрей, ты странное ограничение ставишь, мерфолки довольно прямолинейны. Впрочем вотевер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже рекомендую ехать рыбами, тк в филде с рендом колодами лучше играть синим цветом. и про то что не будет бурнов - это вы зря, парни из перу думаю такими и поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы других аргументов нет, да? Ребята, вы заколебали.

ок, напишу по-другому. на прошлом мире люди в основном играли "сильными колодами из интернета", мало кто придумывал что-то новое и авторское. лист того же Чеона был ксероксом листа девелопера колоды, а про тим америку вообще говорить смешно, квадратнее лист поискать еще.

красота тут в чем: Нассиф на прошлом ГП стал законодателем моды на контротоп 4+4. и вообще топ8 ГП есть законодатель моды. научись драть листы топа и немного заточись против возможных зоопарков, дреджей и лендстилы, которые временами набирают обороты и будешь выигрывать всех.

зайди в соседний тред, где г-н Президент аргументированно расписал, что вегас.дек - это дтб и выигрывает практически всё, кроме бурна. не с потолка же он взял эти данные.

 

PS: в прошлом году украинец отыграл дредстилом 2-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты что. А как же стальной аргумент *ТАМЖЕ КАНСЮМЫ, стыд то какой*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы выше по треду высказал некоторое умеренное недоверие к такой оценке матчапов.

Этот форум полон интересных тредов с запредельными оценками матчей, все оценки аргументированные. Сплошняком. Если что, ментальная магия придет на помощь. Я ни фига не специалист, но некоторое общее понимание магии имею. Могу аналогии провести. К тому же суровый матч с этой колодой я наблюдал. Если человек сам сдает партии, то против него что угодно дтб. Одна проблема - на мире не всегда такие оппоненты будут.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если действительно тестов не планируется, то как уже сказали — пушкой. Её сложно захейтить в уши, как дредж, и не надо так уж много считать, как в ANT. И убивает без спроса, а это существенный плюс (зоопарк, например, убивает хоть и довольно быстро, но прямолинейно и последовательно, без особых сюрпризов, поэтому им лучше не играть).

 

Моноблэком не пробовал играть, но там ведь в любом случае надо хоть как-то думать и интерактить, а в пушке не надо.

Ещё шлемме.дек любопытна, но без тестов опять-таки, мало смысла. Пушкой, короче, и жахать с закрытыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: в прошлом году украинец отыграл дредстилом 2-2.

практически 3-1

ели б догадался не контрить ливинг виш дейзом тем самым лишая себя возможности на второй ход получить контртоп на столе.

 

кстати совсем не думая.

и абсолютно не понимая (кроме мирора с тиаго чаном) против чего он играет.

и я еще эпические советы давал, по типу поконтрить тригер стендстила.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пушкой, короче, и жахать с закрытыми глазами.

с закрытыми глазами можно, наверное, и у одинокой форсы поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считал моноб "стремным", пока не сыграл квал. Против большинства колод в первой игре ощущение, что мы уже посайдились, а там еще нет =) Если волнует наличие комб в мете, всегда можно похейтить их сайдом, хотя и первую игру вполне можно выиграть.

Если последние два года я поехал бы на ворлдз РГСА, то сейчас выбрал бы Моноблек или Моногрин Волкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считал моноб "стремным", пока не сыграл квал. Против большинства колод в первой игре ощущение, что мы уже посайдились, а там еще нет =) Если волнует наличие комб в мете, всегда можно похейтить их сайдом, хотя и первую игру вполне можно выиграть.

Если последние два года я поехал бы на ворлдз РГСА, то сейчас выбрал бы Моноблек или Моногрин Волкова.

Моногрин Волкова посложнее будет, мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МоноГ Макса не выбор на ворлдс естественно.

 

ЗЫ. Лендстилл вам в помощь. Контртоп главное догадайтесь, как можно похейтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мой МоноГ очень сильно под Москоу мету заточен. Но в принципе заменить пару карт в мейне, сайд 4 синих и черных ловушки, и очень даже надежно. Прелесть деки в том, что она имеет запас, и прощает часто очень грубые ошибки.

 

Когда играли триос, дегал пушкой один раз запаровозил 5-0. А в другом турнире 1-4 вроде, притом что он ей играть умеет. Стабильности не много.

 

Рост отличный выбор, но нужно иметь опыт игры ей, так как ошибок он не прощает. Как и фери и дрэгон стомпи.

 

Думаю рыбы лучший вариант, если уж совсем некогда тестить, и изучить деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочурий короче кроме шуток надо ехать рыбами или пушкой, надо только 2 форсы и виал сдавать и каунтеры на него не забывать класть. А вообще подход сыграть 2-2 это кг/ам, тебе на легаси турниры пару раз влом придти и на деки посмотреть ли самому поиграть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, если вы так за посос комбам печетесь - положите в сайд 4 майнбрейк трапа и играйте БГ. Не понимаю какие трудности? Берн тоже можно выигрывать, например если сан дроплет какой-нибудь положить.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не должно быть там особо бурнов. Думаю все, кто захочет взять битдаун возьмут хатфилдовский или какой-то такой зуу, с которым у бг матч гораздо лучше.

 

ЗЫ. Я кстати присоединяюсь к Сереже целиком и полностью насчет прийти и посмотреть хотя бы. Ато 2-2 это подход на типичную Wall of Blossoms ;p

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заманчиво, конечно, было бы поехать вегасовским набором... Атмосферно и отечественно. Примерно как участвовать в современных гонках на жигулях. Патриотизма много.

 

Насчёт толку -- не знаю, в Легаси не играю. Просто не позволяйте атмосферному и красивому решению пудрить вам мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт толку -- не знаю, в Легаси не играю. Просто не позволяйте атмосферному и красивому решению пудрить вам мозг.

 

Ага, коч же романтик каких мало :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заманчиво, конечно, было бы поехать вегасовским набором... Атмосферно и отечественно. Примерно как участвовать в современных гонках на жигулях. Патриотизма много.

Офф: на форуме есть опция, чтобы не видеть сообщений конкретного позьзователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: на форуме есть опция, чтобы не видеть сообщений конкретного позьзователя?

Настройки -> Профиль -> Игнорируемые пользователи.

Вбивай сколько хочетя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...