Перейти к публикации

[Worlds] Декчойс на Легосе


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда играли триос, дегал пушкой один раз запаровозил 5-0. А в другом турнире 1-4 вроде, притом что он ей играть умеет. Стабильности не много.

 

ну в первом случае, все деки были без форсы, а во втором все с форсой =)) на самом деле можно и выйгрывать у дек с форсами в половине матчей, если хороший сайд сделать. а у дек без форсы пушка выйгрывает надежно и стабильно, включая другие комбы, бурн, Вегас БГ, зоопарк и даже дрэгон стомпи. так что отыграть 2-2 имеет все шансы. честно говоря я вообще сомниваюсь, что там будут все деки с форсами, потому что скорее всего все точно также побоятся играть синим (надо же знать, что контрить, а что - нет) и выберут "легкие" деки, типа агрессии, комбы, где план игры более понятен =)

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Все будут играть реаниматором и Дрим Холлсом, потому что прикольно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будут играть реаниматором и Дрим Холлсом, потому что прикольно. :D

Кстати бг имеет довольно богатые планы игры на первую против реаниматора, гы-гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочурий, честно, я бы наверное ехал бы сурвайвалом. Ноубрейн ноубрейном, но я, абсолютно не имея опыта игры и представления о формате, вполне уверенно пилотировал эту деку без особых ошибок. А такая опциональность, которую может предложит сурвилад - многого стоит. На крайняк, есть отличный план навалять люлей геной, витнасами и фтыком втупую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати бг имеет довольно богатые планы игры на первую против реаниматора, гы-гы.

зато после сайда бай же!

играйте бг, я хочу это видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочурий, честно, я бы наверное ехал бы сурвайвалом. Ноубрейн ноубрейном, но я, абсолютно не имея опыта игры и представления о формате, вполне уверенно пилотировал эту деку без особых ошибок. А такая опциональность, которую может предложит сурвилад - многого стоит. На крайняк, есть отличный план навалять люлей геной, витнасами и фтыком втупую :)

 

Явно не лучшая дека без знания формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати бг имеет довольно богатые планы игры на первую против реаниматора, гы-гы.

 

Иногда лучше жевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иногда лучше не играть всяким г.

 

Сюрфитом думать надо и понимать с чем играешь. Предмет неистового обожания легаси-сообщества тоже не всегда прямолинеен.

 

пс почему стакс бай?

ппс. про реаниматор. патаму чта иона, тут же привыкли кажется так матчапы оценивать?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пс почему стакс бай?

патамушта дюрес-гимн-дид.

что за вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иона на первый ход - такое бывает редко. До сайда вполне можно выиграть за счет дюресса/гимна/релика, после сайда появляется лейлайн и, если ОЧЕНЬ боимся реанима, дроп оф хани, что он совсем никак не выиграл.

Вообще, зачем писать что-то про выбор колоды, если легаси не играешь СОВСЕМ?

 

Зы. А в стаксе парит только турбо смокстек.

Изменено пользователем Aеther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразирую

Вообще, зачем писать что-то, если в магию не играешь СОВСЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вчера на легаси закончилась эпическая битва лягухи и гидры длиной в 10+ ходов? А то я ушел тур ПТКу играть, не успел досмотреть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, вот смотри, я, не играющий легаси лох, предложил колоду. Такой декчойс по ветке уже неоднократно признали осмысленным. Быть может тогда моя реплика имела смысл?

 

Про реаниматор я несерьезно - какая-то слишком стремная дека.

 

Я бы сюда вообще не полез (эта хамоватенькая гекуба мне, слава богу, никто. Хотя легасей пиледрайвить может будет значительно более симпатичный человек), но тут какое-то радикальное непонимание задачи. Вы описываете вегас.дек как нобрейнер дтб. Это совсем неправда.

У нее куча очень тяжелых матчапов (это не осзначает, замечу, что они плохие) с продолжительной игрой и количеством угроз, меньших, чем количество ответов на них (например матч со стаксом мертвого занадоест в случае резолва гедона-другого).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня очень интересует. есть вопрос по колоде, задай его мне. Есть вопрос к тем кто едет на мир, задай его им. В этой теме со второй страницы, я вижу лишь желание великого холивора. Отвечу Васе: во первых, я не говорил что колода ноубрэйн, но не я ж выбираю колоду на мир, при возможности проконсультирую по всем матчапам того, кто будет ей играть. Во вторых, филд который мне описали (росты, ихориды, контртопы, дредстиллы) даже при средних сдачах моей колоды, пройти меньше чем 3-1 тяжело. Я не говорил что всё прям бай, есть сюр, бурн, комба и некоторое количество других дек с которыми нужно сдавать отличные руки и уметь играть на порядок лучше, чем против других колод. Касательно стэкера, сыграл с ним большое количество матчей(относительно давно, сейчас им никто не играет), и признаю этот матч более чем лёгким, с той стороны нужен голдфиш выше среднего (при том что колода без тюторов и без контроля топдеков), не проиграл я стэкеру вроде бы ни разу.

эта хамоватенькая гекуба мне, слава богу, никто
приминительно к кому ты это говоришь, и что значит гекуба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно не лучшая дека без знания формата.

Ну значит либо особенность московского легаси-комьюнити в том, что дека, которой обязательно нужно знать формат в умелых руках без спец-знаний на скилле всех выдирает, либо я тупо пруль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит либо особенность московского легаси-комьюнити в том, что дека, которой обязательно нужно знать формат в умелых руках без спец-знаний на скилле всех выдирает, либо я тупо пруль.

 

Хороби, ты этой колодой играл один турнир прошлой зимой, чего ты так хвалишся своим длинным теперь? =)) Сурвилад действительно тяжелая дека, даже для пруллей а для не-пруллей особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо деньги зашибать, магическим преподом работая - и дека минимум 3-1 на широкий метагейм, и научить можешь как играть быстренько. Круто. Я ругаться не хочу, хочу лишь предостерчеь от бодрых переоценок. Я наверное уклонюсь от дальнейшего спора, ибо аргументация моя заведомо будет содержать оффенс ко всяким игрокам. Да и смысла во всем этом нет совсем.

Про гекубу - цитата цитаты цитаты, адресовалась не тебе.

 

пс. Ребята, не надо по себе измерять крутизну колоды. Рекомендации идти чем-нибудь типа земли.дек не очень хороши для сильно неподготовленного человека:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо деньги зашибать, магическим преподом работая - и дека минимум 3-1 на широкий метагейм

Я 3-1 сказал про 4 архетипа, еще раз прочти мой пост. Метагейм как мне было сказано, будет НЕ широким в большинстве своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у БГ есть помимо всего большой плюс - на западе это чистой воды рогуе. Против нее у оппонентов не будет готовой страты (Вот Иона турн1 говорите, а на что ее ставить если опп вашей колоды не видел? Дроп бею на первый это и рок и сурвилад может быть, а там белый/зеленый скорее скажут). Надо будет придумывать как играть прямо на ходу. И, напротив, у тебя будет план практически против любых колод. В отличии от тех же мерфолков против которых не умеет играть ну разве что совсем новичек, а таких, я думаю, на Ворлдсе не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzu в итоге во второй тот что без кепки оставил 6 блокеров на 7 атакеров при одном хите.

А в третий тот что в кепке от голода и усталости не стал думать как всех расстрелять мастикой под мирроу етернити и отьехал от мужиков мильион на мильон сл. ходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от голода и усталости
от отчаяния и боли xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ВегасБГ конечно слышал, но наверное пока не увижу не поверю.

 

Кочурову: я бы мерфолками поехал. форса, виал, вастленд, айлендволк, мутаволты 5/5.

что ещё нужно? тут не за.. (запойно тестить), а получить пару хинтов от того кто этим играл и ок

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ВегасБГ конечно слышал, но наверное пока не увижу не поверю.

 

Кочурову: я бы мерфолками поехал. форса, виал, вастленд, айлендволк, мутаволты 5/5.

что ещё нужно? тут не за.. (запойно тестить), а получить пару хинтов от того кто этим играл и ок

 

айлендволк (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если со сливерами играть, то мутоволты вообще звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю вероятность встретить на триосах сливеров близка к 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...