Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Очередное милое изменение с триггерами


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это теперь относится и к обязательным триггерам?

Ко всем.

Есть только 2 нюанса: время поимки и

 

If the trigger specifies a default action associated with a choice made by the controller of the trigger (usually "If you don't ..." or "... unless"), resolve the default action immediately without using the stack. If there are unresolved spells or abilities that are no longer legal as a result of this action, rewind the game to remove all such spells or abilities. Resulting triggers generated by the action still trigger and resolve as normal.

 

Еще раз говорю: к вечеру напишу все подробно.

 

И с какого числа можно в турнирах его применять?

Effective October 1, 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А закрутка комб, завязанных на триггеры, как теперь? (мелира например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А закрутка комб, завязанных на триггеры, как теперь? (мелира например)

так же как и в модо (100500 кликов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже обсудил изменения, нужно на телефоне написать программу которая будет указанное кол-во раз говорить "шторм"

 

Триггер шторма один раз срабатывает, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в общем-то не так это уж и дурно, друзья мои. Все, что способствует повышению внимательности и тренировке логического мышления, есть гуд. Другое дело, что польза эта односторонняя - только для хозяина триггера, а опп, напротив, будет сидеть развалившись (но болтливость ему повредит :spiteful: :spiteful: :spiteful: ). Но зато не будет всяких дурацких "откатов" ситуаций. И потом, опп в свою очередь тоже когда-то станет хозяином :twisted: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А закрутка комб, завязанных на триггеры, как теперь? (мелира например)

 

Про объявления циклов вроде ничего не поменяли? "А теперь вот это же повторил 100500 раз, конечное состояние игры такое-то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А закрутка комб, завязанных на триггеры, как теперь? (мелира например)

Шоткаты?

Не, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если триггер пропущен, то разрешить его можно только по желанию оппа. Не хочет - НЕТ ТРИГГЕРА.

ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Боженька услышал меня. :slon-pro::slon-pro::slon-pro:

Хотя наверняка там где-то есть подвох и мне снова придется считать экзалтед за оппов и говорить им что они гейнят жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Боженька услышал меня. :slon-pro::slon-pro::slon-pro:

Хотя наверняка там где-то есть подвох и мне снова придется считать экзалтед за оппов и говорить им что они гейнят жизнь.

На большинстве турниров, которые проходят на уровне Regular тебе все ещё придется считать за оппов и говорить им, что они гейнят жизнь :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Боженька услышал меня. :slon-pro::slon-pro::slon-pro:

Так это из-за тебя мне теперь кучу статей переписывать???? :girl_devil:

 

там есть только один подвох, но он всегда был именно такой. Не покормил мастикору - сдохла зверюга.Логично же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На большинстве турниров, которые проходят на уровне Regular тебе все ещё придется считать за оппов и говорить им, что они гейнят жизнь :robnkill:

 

тут дело в том, что не все могут посетить большинство турниров на уровне регуляр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На большинстве турниров, которые проходят на уровне Regular тебе все ещё придется считать за оппов и говорить им, что они гейнят жизнь :robnkill:

за последние пару лет турниры уровня регуляр для меня совсем не большинство турниров. Но впрочем я играю довольно мало это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, глупый вопрос, оппонент забыл про триггер конфа (не в критичных хитах), я это заметил и не обязан ему об этом напоминать и могу спокойно смотреть на него?

И тот же вопрос про конфа в критичных хитах (например в одном), оппонент дровает карту, я зову судью. Что говорит судья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоткаты?

Не, не слышал.

Просто ответить на вопрос.

Не, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же добавится страха и ненависти на крупных турнирах теперь? Ещё вот бывает, что игрок плохо спал, съел чего-то не то, но вообще скилловый и шансы неплохие по старым правилам имел. Теперь он выигранные ситуации будет запросто отдавать, ибо : "sorry, you didn't declare that".

 

 

1879f18e_e542_e1c6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, глупый вопрос, оппонент забыл про триггер конфа (не в критичных хитах), я это заметил и не обязан ему об этом напоминать и могу спокойно смотреть на него?

И тот же вопрос про конфа в критичных хитах (например в одном), оппонент дровает карту, я зову судью. Что говорит судья?

О новых правилах про триггеры просто:

 

Вы не можете “забыть” свои триггеры.

Ваш оппонент не обязан вам напоминать про ваши триггеры.

Если ваш оппонент пропустил триггер, и вы хотите, чтобы этот триггер разрешился, то зовите судью (это вы можете сделать в пределах хода).

Если вы случайно пропустили свой триггер, и оппонент не хочет, чтобы он разрешился, то этого не будет.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернули земельки, теперь у нас развернутые земельки и их можно тапать за манку. Развернули существ, теперь у нас развернутые существа и ими можно ходить в атачку. Развернули артефактики, хотя у нас нету артефактиков. Но если бы были - мы бы не забыли их развернуть, ни в коем случае. Потянули карточку, теперь у нас на одну карточку больше. Сыграли земельку с руки, теперь у нас на одну карточку меньше в руке, на одну земельку больше на столе. Объявили заклинание Серый Огр. Потапали манку за заклинание Серый Огр. Подождали ответа оппонента. Нет ответа оппонента. Он убился головой о стол и лежит мертвый. Серый Огр вошел в игру. Теперь в нашей армии на Серого Огра больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же добавится страха и ненависти на крупных турнирах теперь? Ещё вот бывает, что игрок плохо спал, съел чего-то не то, но вообще скилловый и шансы неплохие по старым правилам имел. Теперь он выигранные ситуации будет запросто отдавать, ибо : "sorry, you didn't declare that".

Хочешь, я тебе расскажу про ситуации, в которых решение, принятое, по текущей полиси, тебе не понравится настолько, что ты и еще толпа из племени Ярославн будете рыдать еще 3 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь, я тебе расскажу про ситуации, в которых решение, принятое, по текущей полиси, тебе не понравится настолько, что ты и еще толпа из племени Ярославн будете рыдать еще 3 дня?

Хочу) И, кстати, хочу уточнить, что я как раз только "за" ужесточение правил. Чем больше ада будет на турнирах, тем веселее смотреть кавераджи и читать отчёты. А так как я играю в МТГО только, то... Картинку я уже выкладывал в предыдущем посте, не буду повторять.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не можете “забыть” свои триггеры.

Ваш оппонент не обязан вам напоминать про ваши триггеры.

Если ваш оппонент пропустил триггер, и вы хотите, чтобы этот триггер разрешился, то зовите судью (это вы можете сделать в пределах хода).

Если вы случайно пропустили свой триггер, и оппонент не хочет, чтобы он разрешился, то этого не будет.

Первое правило подразумевает, что 3 и 4 не применимы.

Если же имеется в виду намеренное забывание триггера, то никто не сможет доказать эту намеренность. Я буду настаивать, что в данном случае применяется 3-е правило ко мне. Так что 1-е правило бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же имеется в виду намеренное забывание триггера, то никто не сможет доказать эту намеренность.

 

Да-да. А ребята и девчонки в чёрных рубашках с вилкой на турнирах для того, чтобы силедный продукт принести и чеклисты раздать. Больше ничего не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не можете “забыть” свои триггеры.

Ваш оппонент не обязан вам напоминать про ваши триггеры.

Если ваш оппонент пропустил триггер, и вы хотите, чтобы этот триггер разрешился, то зовите судью (это вы можете сделать в пределах хода).

Если вы случайно пропустили свой триггер, и оппонент не хочет, чтобы он разрешился, то этого не будет.

 

1 и 4 не могут выполняться одновременно. 1 и 2 значит, что он обязан напоминать про наши тригеры.

сделаем замену оппонент = я и тогда 3 не может быть никогда.

 

Откуда простой вопрос. Лексический смысл слов "забыть" и "пропустить" в данном случае разный?

 

Забыть я не могу значит теперь ничего, а пропустить могу. То есть оппонент тоже не может забыть, что я пропустил тригер. Но оппонент может пропустить, что я пропустил тригер. И вот тогда что?)

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое правило подразумевает, что 3 и 4 не применимы.

Если же имеется в виду намеренное забывание триггера, то никто не сможет доказать эту намеренность. Я буду настаивать, что в данном случае применяется 3-е правило ко мне. Так что 1-е правило бессмысленно.

Стремительно теряю веру в человечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...