Перейти к публикации

Три дня без меня - 3


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

что за формат слонов? ну вот поиск по м13 дал мне 15 существ с манакостом меньше 5, которые безболезненно блочат мишку, и около 30, которые об него убиваются

я что-то не так делаю?

я, кажется, прозрел

речь же шла про льва и зомби

ну тогда совсем другой расклад

у тебя в колоде 8 существ с повышением, базовые грифоны и серра ангелы, ремувала чутка

кем ты выберешь пойти в атаку, медведем или существом с повышением

2 повышения делают медведя недосигаемым для так называемых слонов, а основные повышенцы, как раз, от них и отъедут

я забыл, тебе передают только существ с повышением и у тебя не будет окна покастить такую плохую карту

мантра скелет, рыцарь, стражи, ангел

я надеюсь, ты не считал, что Aven Squire, Bladetusk Boar или Bloodhunter Bat существами, которые убиваются об мишку? я уж не говорю про циклящихся эльфов, крыс и лутеров. Потому что в таком случае ситуация обратная, и то из 15 существ 2-это лев и зомби, мерфолк 1/1, мастиф, зверюга, жук-достаточно посредственные, не находишь?

А почему мы говорим обязательно про повышение? Других дек не бывает? А даже в повышении. 3 отъезжают, 3 нет. И в повышении много карт получше во втором дропе-санстрайкеры, War Priest of Thune, крысы. Крыс-то уж мы рады разменять 1 к 2. У нас же не стоит цели максимизировать количество вторых дропов.

Изменено пользователем andreev.nikita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Специально сейчас посчитал сколько ж я сыграл драфтов по м13. Выходит что не меньше 70 в сумме. И зомби, и лев у меня в деках играли, зомби почаще, в черном второй дроп не очень разнообразен. Однажды играл тремя зомбями в деке, затащил (ну не было другого второго дропа, ремувала и найтхоков напикал сразу, а с мишками была беда).

И да, я бы предупреждение выдал товарищу за хамство в стиле "твой скилл отстой и победы случайны".

ну, так и ответь тогда на поставленные мной вопросы,

каким пиком ты обычно брал медведей в драфте, насколько часто он менялся 1 в 1 или лучше, сколько хитов проносил/превентил часто ли зомби или лев был полезен не на второй ход, в каких деках ты предпочитал ими играть, как выглядела курва в деке с медведем

и посмотрим, насколько он крут. Или же ты надрафтил пару черных колец. Тогда сила зомби существенно возрастает. Но я про это уже говорил. Хотя мне слабо верится, что ты не видел ни крыс, ни существ второго дропа во второй цвет на протяжении всего драфта.

Можете хоть банить меня, только суть от этого не поменяется. Сыграл 2 драфта и снисходительно говорит, какая карта лучше какой без аргументов абсолютно.

И вообще, почему именно к медведям прицепились? С таким же успехом можно поговорить про зомби-голиафа, которого тоже почему-то очень любит большое количество игроков, или про Mwonvuli Beast Tracker, которым иногда и найти-то в деке можно максимум хантбиста, нет, им всё равно играют, или про зверюгу 3/1 хаст, который бывает, конечно, картой победы, но настолько ситуационен и так много в сете карт, с которыми он 0 к 1 меняется, что он становится плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит этот спор начинать по-новой. Думаю, все уже высказали все что думали по этому поводу и имеют мнение которое уже вряд ли изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreev.nikita: по тебе сразу видно, что ты представитель той же самой екатеринбургской магии, аргументы а-ля Константин Пузанов.

 

Насчет дистанции: 15 туров - вполне себе дистанция. И да, я понимаю, что в топ любого турнира попадают одни рандомы, об этом можешь не рассказывать)

 

Насчет моей подготовки - как видишь, уровня моей игры вполне хватило, чтобы сделать то, чего кто-то не смог после многомесячной подготовки.

 

Кто из нас гуру, а кто нет - это каждый может решить для себя сам.

 

И да, от твоих сообщений только одна мысль в голове возникает: "Константин Пузанов, перелогиньтесь!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

(1)каким пиком ты обычно брал медведей в драфте,

(2)насколько часто он менялся 1 в 1 или лучше,

(3)сколько хитов проносил/превентил

(4)часто ли зомби или лев был полезен не на второй ход,

(5)в каких деках ты предпочитал ими играть,

(6)как выглядела курва в деке с медведем

 

 

Можете хоть банить меня, только суть от этого не поменяется. Сыграл 2 драфта и снисходительно говорит, какая карта лучше какой без аргументов абсолютно.

 

Отвечает, конечно, Александр Друзь. (Да, я знаю, что вы предпочитаете общаться с локал херо, чтобы выглядеть в диалоге более интеллектуально развитой стороной. Удачный ход. Я вас понимаю, на его фоне это сделать несложно.)

 

1. Брал медведей довольно низко, потому что есть куча кретинов, которые отпускают их с круга. Набрать 5 медведей в драфте не составляло особого труда.

 

2. Довольно часто менялся 1 в 1. Потому что ранний медведь проносит хиты, а когда у оппонента 4 хита - он внезапно начинает Aven Squire в чамп под мишку отдавать.

 

3. Ранний медведь проносил хитов 7 в среднем. (Потому что повышение.) И это довольно много, кстати, в Зендикаре 6 проносил - уже хорошо.

 

4. Если у тебя в деке штук хотя бы 5 мишек - они почти всегда есть на второй ход. Ну, логично же? Конечно, потом он становится хуже. Но не сильно. (Потому что всё равно повышение.)

 

5. Идеальный вариант - деки с повышением, ясное дело. (Повышение, да? Вы понимаете, на что я намекаю?) Это если речь о чёрных и белых медведях. Зелёными волками играл и в РГ и в ГВ, и в ГБ.

 

6. Вот тут, конечно, неожиданный вопрос. Как же выглядела курва в деке, в которой 5-6 вторых дропов? Может быть, она была низкой? Или, например, содержала в себе пять медведей и дальше только шестые дропы? Да, на этот вопрос тяжело ответить. Скажем так: курва была довольно ровной - для Екатеринбурга.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечает, конечно, Александр Друзь. (Да, я знаю, что вы предпочитаете общаться с локал херо, чтобы выглядеть в диалоге более интеллектуально развитой стороной. Удачный ход. Я вас понимаю, на его фоне это сделать несложно.)

 

1. Брал медведей довольно низко, потому что есть куча кретинов, которые отпускают их с круга. Набрать 5 медведей в драфте не составляло особого труда.

 

2. Довольно часто менялся 1 в 1. Потому что ранний медведь проносит хиты, а когда у оппонента 4 хита - он внезапно начинает Aven Squire в чамп под мишку отдавать.

 

3. Ранний медведь проносил хитов 7 в среднем. (Потому что повышение.) И это довольно много, кстати, в Зендикаре 6 проносил - уже хорошо.

 

4. Если у тебя в деке штук хотя бы 5 мишек - они почти всегда есть на второй ход. Ну, логично же? Конечно, потом он становится хуже. Но не сильно. (Потому что всё равно повышение.)

 

5. Идеальный вариант - деки с повышением, ясное дело. (Повышение, да? Вы понимаете, на что я намекаю?) Это если речь о чёрных и белых медведях. Зелёными волками играл и в РГ и в ГВ, и в ГБ.

 

6. Вот тут, конечно, неожиданный вопрос. Как же выглядела курва в деке, в которой 5-6 вторых дропов? Может быть, она была низкой? Или, например, содержала в себе пять медведей и дальше только шестые дропы? Да, на этот вопрос тяжело ответить. Скажем так: курва была довольно ровной - для Екатеринбурга.

Почему вы все коверкаете мои слова?

Я говорил про неагрессивную колоду, а экзалтед всё же агрессивная. Или скажете, что нет? то есть, исходя и этого

1)это пожалуйста, 5 медведей, это неудивительно. А сколько кентавров, допустим, получается собрать? 2-3 от силы А сколько львов 1/6 за 5? можно и десяток собрать. Хорошие карты поздно не ходят. Или все вокруг олени?

2)В небыстрой колоде он столько спишет?

3)какой еще экзалтелд, одна дека что ли существует? почему вы все твердите про экзалтед? Зендикар, насколько я помню, был еще более быстрым форматом, именно форматом медведей, и форматом именно агрессий

4)опять повышение. Всегда его форсим при таком количестве коммонов с экзалтедом в сете?

5) еще раз. волк-хороший, санстрайкер-хороший, лев и зомби-вата.

6) то есть мы набиваем максимум вторых дропов? я-то изначально думал, что вы мне объясняли, что-то типа на безрыбье и зомби ок и при недостатке других 2ых дропов он играбелен. Я может неясно выразился, но именно количество карт существ во втором дропе имел в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreev.nikita, если ты думаешь что стало понятнее то ты ошибаешься.

 

Я кстати не поленился и проверил сколько в м13 альтернатив зомбям. Их ровно 3 - вампир, крыса, рыцарь. Рыцарь уже анкомон, из оставшихся я предпочитаю мишку, крысу я плохо готовлю.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы все коверкаете мои слова?

Я говорил про неагрессивную колоду,

 

Извините, я не заметил про неагрессивную колоду. В неагрессивную колоду, буде такая у вас в уже собирается - конечно, не идеальная куарта. И крысы 1/1, конечно, лучше. С вар пристом сравнение совсем некорректное, коммон-анкоммон всё же. Давайте ещё с обливион рингом сравнивать.

 

1)это пожалуйста, 5 медведей, это неудивительно. А сколько кентавров, допустим, получается собрать? 2-3 от силы А сколько львов 1/6 за 5? можно и десяток собрать. Хорошие карты поздно не ходят. Или все вокруг олени?

 

Ну, это - стратегия драфта. Когда какой-то коммон переоценён и его каждый нуб собирает - надо его... ну не то чтобы избегать, но зачастую разумно брать хорошие карты в другую стратегию. Если стол, как вы это утверждаете, даёт возможность собрать быстрое и бодрое агро на пяти медведях (лучше, конечно, шести) - не надо гоняться за кентаврами, понимаете?

 

6) то есть мы набиваем максимум вторых дропов? я-то изначально думал, что вы мне объясняли, что-то типа на безрыбье и зомби ок и при недостатке других 2ых дропов он играбелен. Я может неясно выразился, но именно количество карт существ во втором дропе имел в виду

 

Вот-вот-вот, вы начинаете понимать. Такая тонкая стратегическая штучка.

 

Изящный же, согласитесь, ход: от нас никто не ждёт аггро, все пачками отпускают мишек - а мы их всех собрали и ходим ими в атаку. Во как! Ловко мы их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Извините, я не заметил про неагрессивную колоду. В неагрессивную колоду, буде такая у вас в уже собирается - конечно, не идеальная куарта. И крысы 1/1, конечно, лучше. С вар пристом сравнение совсем некорректное, коммон-анкоммон всё же. Давайте ещё с обливион рингом сравнивать.

2)Ну, это - стратегия драфта. Когда какой-то коммон переоценён и его каждый нуб собирает - надо его... ну не то чтобы избегать, но зачастую разумно брать хорошие карты в другую стратегию. Если стол, как вы это утверждаете, даёт возможность собрать быстрое и бодрое агро на пяти медведях (лучше, конечно, шести) - не надо гоняться за кентаврами, понимаете?

3)Вот-вот-вот, вы начинаете понимать. Такая тонкая стратегическая штучка.

Изящный же, согласитесь, ход: от нас никто не ждёт аггро, все пачками отпускают мишек - а мы их всех собрали и ходим ими в атаку. Во как! Ловко мы их!

1)Ну дык я с самого начала это твержу) вот цитата из первой темы: "ладно еще если это агрессия, там надо наваливать и можно положить вторые дропы под фланкисов или экзолтед"

Вар прист просто не такой высокий пик, как кольцо и найтхавк, допустим, поэтому я его и упомянул. Его можно увидеть и в 5 картах даже. Собирая экзалтед вы же наверняка тоже памятуете о рыцарях и 2/2 хаст? а это пики повыше. Можете не брать вар приста в расчет в данном случае, если хотите) В белом всё-таки есть ранние хорошие кричи.

2)Ну меня просто смущает ситуация, когда мы наваливаем медведей, а против нас оппонент с зеленым(там вообще прилично больших). И в других цветах полно карт, против которых медведя видеть вообще не хочется.

3)Если это была ирония, то я её не понял. Если нет-смотри пункт 2, дружи с кентаврами и рыцарями 2/2 фёрст страйк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот стандартная схема, что в медленную хорошую колоду не хватает существ

все хорошие контрольные карты стоят много маны

да, кладешь зомби, чтобы зомби радостно кинулся валить мишку, даблокнул с крысой кентавра итак далее

ранней игрой определяется не только агрессия, если ты контроль, но без ранней игры, в магию ты не поиграешь, мишки же и убьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вар прист просто не такой высокий пик, как кольцо и найтхавк, допустим, поэтому я его и упомянул. Его можно увидеть и в 5 картах даже. Собирая экзалтед вы же наверняка тоже памятуете о рыцарях и 2/2 хаст? а это пики повыше. Можете не брать вар приста в расчет в данном случае, если хотите) В белом всё-таки есть ранние хорошие кричи.

 

Вар прист в 5 картах - это, извините, опция для Екатеринбурга. В столице нашей Родины сложно увидеть его в 5 картах, почти невозможно.

Ну то есть бывает, наверное. Просто собрать 7 альтернативно одарённых игроков за один стол в Москве, видимо, сложнее.

 

2/2 хаст - это Duskmantle Prowler ? Он, вообще-то, тоже анкоммон. В анкомммонах есть много хороших существ, я верю. Knight of Infamy и прочее в том же роде. В рарах вообще отлично, я в курсе. Но речь-то о коммонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вар прист в 5 картах - это, извините, опция для Екатеринбурга. В столице нашей Родины сложно увидеть его в 5 картах, почти невозможно.

Ну то есть бывает, наверное. Просто собрать 7 альтернативно одарённых игроков за один стол в Москве, видимо, сложнее.

 

2/2 хаст - это Duskmantle Prowler ? Он, вообще-то, тоже анкоммон. В анкомммонах есть много хороших существ, я верю. Knight of Infamy и прочее в том же роде. В рарах вообще отлично, я в курсе. Но речь-то о коммонах.

Дорогогй Падус, что ты ему про Екатеринбург, он в МО наяривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, что речь шла про "неагрессивную колоду" в руках американца. Про колоду, в которой, по мнению сообщества магов Ектб, никогда нет места зомбику 2/2 никогда, ни при каких условиях. Я ж скажу, что если там был силед, то no comments, очевидно. А если всё-таки драфт, то и тут зомби всегда что-то делает, и не каждый раз дадут набрать качественные 23 пика, где 2-й дроп укомплектован анкоммоновыми раковыми картами или ремувалом. Конечно, вид вскрытого зомби не заставляет сердце биться чаще, но при сильном драфтовом столе ты просто зачастую не получишь качественных карт, и при сборе своей неагрессивной колоды увидишь опции вида :

 

1) кастим что-то на ранние ходы, хотя бы и зомби 2/2

2) дропаем земли на ранних ходах и держим пальцы скрещенными, вдруг оппонент тоже ничего не сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, когда я увидел эту тему как "последнее обновление сегодня в 17-шототам" - я решил, что у меня снайперский браузер совсем с катушек съехал, клянусь-чесн' слово. А тут все те же два в кортеже - медведы да медведы, ну хоть бы уже на саблезубых кроликов базар перевели, прямо стыдно и нерукопожатно выглядите.

С Новым, то есть, Годом и другими прошедшими клерикальными датами %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вар прист в 5 картах - это, извините, опция для Екатеринбурга. В столице нашей Родины сложно увидеть его в 5 картах, почти невозможно.

Ну то есть бывает, наверное. Просто собрать 7 альтернативно одарённых игроков за один стол в Москве, видимо, сложнее.

 

2/2 хаст - это Duskmantle Prowler ? Он, вообще-то, тоже анкоммон. В анкомммонах есть много хороших существ, я верю. Knight of Infamy и прочее в том же роде. В рарах вообще отлично, я в курсе. Но речь-то о коммонах.

Ну скажи, каким пиком ты его считаешь. Конечно, паки бывают разные, но усредненно.

Про МО уже сказали, к сожалению, вживую драфты у нас собираются много реже чем у вас.

Ты меня не понял. Если ты собираешь так часто всеми вами упоминаемый бв экзалтед, то сколько копий каждого коммона надо иметь в деке? Если собирать бв экзалтед без анкоммонов, то и получатся у такой деки заходы душа-лев. Если уж мы собираем экзалтед, то надо иметь 7-8 повышений минимум. А при таком количестве коммонов сделать это довольно трудно. Поэтому и начинаем мы форсить экзалтед обычно с рыцаря.

 

EpicWinner, так же можно сказать про любую плохую карту-не было лучше. При том, что вторые дропы надо брать рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут что-то подумалось, а не поднять ли мне панику "Аааа, люди из Е-бурга дискриминируют девушек в Магии!! Требую извинений!!"?

Ну это так. Вспомнилось. :) Не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято.

как бы, извиниться и вы не желаете ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут что-то подумалось, а не поднять ли мне панику "Аааа, люди из Е-бурга дискриминируют девушек в Магии!! Требую извинений!!"?

Ну это так. Вспомнилось. smile.gif Не буду.

И вовсе не дискриминируем! Девушки в магии это прекрасно, много прекраснее мужчин!

 

как бы, извиниться и вы не желаете ли?

Мне не за что.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы, извиниться и вы не желаете ли?

 

По какому поводу?

 

 

Тут что-то подумалось, а не поднять ли мне панику "Аааа, люди из Е-бурга дискриминируют девушек в Магии!! Требую извинений!!"?

Ну это так. Вспомнилось. :) Не буду.

 

Я Марию некогда упомянул в отчёте, исключительно в положительных тонах. Симпатичная интересная девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за ваши высказывания вконтакте, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за ваши высказывания вконтакте, например

В контакте и предъявляй. Найдется за что - извинюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Вам, Sash, нет вопросов

видео выложено тоже не на топдеке, тут на него ссылка, как есть и ссылка на вконтакте

ну нет у меня желания опять в коменты лезть и выуживать оскорбления, хотя бы от Гирфана, кои там, безусловно, присутствуют

извиняется не тот, кто виноват, а тот , кто дорожит отношениями

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...