Перейти к публикации

Чем играть тип-2 при малом опыте?


nokolay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Планирую посетить далёкие страны и заглянуть на большой типовый турнир (а может и не один).

Проблема заключается в том, что играю редко и, в основном, лимитед. Весь опыт в тип-2 сводится к не очень успешным WMCQ.

Выбираю колоду, минимально взаимодействующую с оппонентом, и склоняюсь к БГ зомби (на основе, например, листа Тодда Андерсона: http://www.starcitygames.com/magic/standard/24895-Zombies-And-The-New-Standard.html).

Вопрос к знатокам: не является ли такая позиция изначально ошибочной?

Буду рад любым советам и замечаниям.

Дополнительные трудности создаёт и бедность кардпула. Так, например, комплект Снапкастеров имеется, а приблуд в колоды с ним маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую посетить далёкие страны и заглянуть на большой типовый турнир (а может и не один).

Проблема заключается в том, что играю редко и, в основном, лимитед. Весь опыт в тип-2 сводится к не очень успешным WMCQ.

Выбираю колоду, минимально взаимодействующую с оппонентом, и склоняюсь к БГ зомби (на основе, например, листа Тодда Андерсона: http://www.starcitygames.com/magic/standard/24895-Zombies-And-The-New-Standard.html).

Вопрос к знатокам: не является ли такая позиция изначально ошибочной?

Буду рад любым советам и замечаниям.

Дополнительные трудности создаёт и бедность кардпула. Так, например, комплект Снапкастеров имеется, а приблуд в колоды с ним маловато.

у битдаунов больше всего взаимодействия, и часто нет никакого запаса на нечеткую игру.

Я вообще даже не думал в направлении современного типа два, в прошлом - идеальный выбор в таком случае рампа.

По виду - всякие наборы хороших брг/грв карт проще всего. См. топик про джанд, например. Но там миллионы в картон надо закопать, если негде одолжиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, зомби не очень удачный выбор, т.к. это очевидная сейчас дек-ту-бит, против которой несложно заточиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитаю про джанд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитаю про джанд.

Я ссылку не дал, это в casual находится. Ничего не могу сказать о правильности тамошних листов, но идейно дека очень простая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ссылку не дал, это в casual находится. Ничего не могу сказать о правильности тамошних листов, но идейно дека очень простая

Я понял, сейчас все деки будущего типа в том разделе. Спасибо Борису :)

Ещё над найей ДеТоры раздумывал, как она? http://magic.tcgplayer.com/db/article.asp?ID=10718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, сейчас все деки будущего типа в том разделе. Спасибо Борису :)

Ещё над найей ДеТоры раздумывал, как она? http://magic.tcgplayer.com/db/article.asp?ID=10718

Да-да, что-то подобное я и подразумевал, это гораздо проще зомбей по игре.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая отличная тема, сам задавался теми же вопросами и смотрел в сторону тех же самых бг зомбей))

 

найя по ссылке тоже очень крутая, только один маленький вопрос беспокоит - есть вообще хоть теоретически опция собрать что-то относительно способное для нуба за скромный прайс? по ценам ситей у бг зомбей только мейн стоит 4 франклина, найя похоже что подороже будет. или про меньшие цены для компетитив дек можно уже забыть:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну моноред наверное дешевый. наверняка же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за моноред расскажу, спелы плохие, существа еще хуже

ну есть каменьщик и 2/2 хейст ферст страйк, это вроде предел мечтаний, есть инсинерейт за 3

тут кто-то где-то бр придумывал, колода не проходит фарсик хантмастер трагтаск

быстрым имхо будет ур делвер

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за моноред расскажу, спелы плохие, существа еще хуже

ну есть каменьщик и 2/2 хейст ферст страйк, это вроде предел мечтаний, есть инсинерейт за 3

тут кто-то где-то бр придумывал, колода не проходит фарсик хантмастер трагтаск

быстрым имхо будет ур делвер

так же уже года два. все равно играют,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же уже года два. все равно играют,

гайд и болт все сильно исправляли

вот взял и унизил всех моноредоводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно будет моноблек (мб дискард под новый енчант мб просто контроль) с сплешем в красный или зеленый. по бюджету думаю за 10к не вылезет, в такой прайс и гв токены влезут (без сплеша на черный). сам сча собрал 2 деки джанж и бант контроль бюджет у обоих около 20к..

Изменено пользователем morat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно будет моноблек с сплешем в черный

Возжигаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно будет моноблек (мб дискард под новый енчант мб просто контроль) с сплешем в красный или зеленый. по бюджету думаю за 10к не вылезет, в такой прайс и гв токены влезут (без сплеша на черный). сам сча собрал 2 деки джанж и бант контроль бюджет у обоих около 20к..

Вот с такими ценами зачем в стандарт вообще играть? Извиняюсь за оффтоп, но по примерным подсчётам самая дорогая модерновая дечка (ею оказался джанд) - стоит около 30к, но там комплект тармогойфов треть этой суммы съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел на ув аггро, пол колоды пайла, а мейн суммарно всё равно больше 3.5 франклинов стоит. о времена, о нравы. но ув то ещё ладно, там 90% стоимости это гейсты, сферы, каверны и фонтаны, в хозяйстве картон весьма полезный.

 

моноред то наверное будет дешёвый, но хочется всё же чего-то способного. хотя, цены то такое, было бы что-то нуб-френдли и способное одновременно))

 

Вот с такими ценами зачем в стандарт вообще играть?

равника же, все дела. я вот пропустил в своё время, надо же наверстать)) потом, сейчас такая тенденция чудная что выходящие в стандарт поломы, отлично продолжают свою жизнь в модерне/легаси, еще и цена вырасти может. так что не то чтобы совсем вхолостую нефть тратится. явно не как бейнслееров покупать было в своё время:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут зависит от, половина стейплов еще с прошлогоднего стандарта, а шоклэнды один фиг нужно скупать вне зависимости от стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...