Перейти к публикации

Damia, Sage of Stone


Jhon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После трагического события, бана Derevi, решил собрать себе дуэльную колоду со следующим генералом:

 

Damia, Sage of Stone

 

1 Eternal Witness

1 Deadeye Navigator первая из комбообразующих карт

1 Вурм Побоища оборона против токенов

1 Havengul Lich реаниматор

1 Jin-Gitaxias, Core Augur

1 Sheoldred, Whispering One как ни странно, но вместе с любым сакгенератором, Eternal Witness + Time Warp тоже комбо :rolleyes:

1 Mikaeus, the Unhallowed вторая комбообразующая карта, выигрывающая после Tooth and Nail

1 Sphinx of Uthuun наполняет кладбище или дает нужную карту

1 Mystic Snake комбо, но уже для Deadeye Navigator

1 Necrotic Ooze дополняет комбы с Mikaeus, the Unhallowed, если нужное существо на кладбище

1 Phantasmal Image

1 Phyrexian Metamorph

1 Phyrexian Plaguelord сакгенератор с раздачей -1/-1

1 Primeval Titan

1 Puppeteer Clique кусок комбы на реанимацию существ с кладбища оппонента

1 Rune-Scarred Demon тутор

1 Sakura-Tribe Elder разгон по землям

1 Прорицательница Круфикса

1 Snapcaster Mage

1 Venser, Shaper Savant комбо, но уже для Deadeye Navigator

1 Vorinclex, Voice of Hunger

1 Woodfall Primus кусок комбы на уничтожение всех перманентов несуществ

1 Viscera Seer сакгенератор с функцией поиска нужной карты

Creatures [24]

 

1 Liliana Vess использую просто как тутор

Planeswalkers [1]

 

1 Black Sun's Zenith масремувал за неимением Damnation

1 Blue Sun's Zenith дров

1 Green Sun's Zenith ищет главным образом Sakura-Tribe Elder

1 Beseech the Queen тутор

1 Diabolic Revelation тутор

1 Demonic Tutor король жанра

1 Worldly Tutor тутор

1 Mystical Tutor тутор

1 Jarad's Orders тутор и нужное существо на кладбище

1 Time of Need ищет в основном Mikaeus, the Unhallowed, хотя я готов убрать эту карту

1 Counterspell

1 Hinder

1 Dissolve

1 Spell Crumple

1 Развеивание

1 Отвергнуть

1 Fact or Fiction наполняет кладбище или дает нужную карту

1 Kodama's Reach

1 Krosan Grip замечательный ремувал артефактов и чар

1 Cultivate

1 Seal of Primordium замечательный ремувал артефактов и чар

1 Cyclonic Rift карта, присутствующая во всех синих колодах формата

1 Life from the Loam не столь эффективна ввиду наличия 2х фечек

1 Greater Good сакгенератор

1 Захват Плазмы аналог дорогой Mana Drain

1 Time Warp редко выходит за рамки дополнительного хода, но и она бывает закручивается в бесконечные ходы

1 Запретная Алхимия почти Fact or Fiction

1 Tooth and Nail большинство партий я выигрывал именно этой картой

1 Toxic Deluge

1 Utopia Sprawl разгон

1 Urban Evolution очень эффективная карта: разгон и дров

1 Oblivion Stone масремувал

1 Phyrexian Arena дров

1 Reanimate взаимодействие с кладбищем

1 Animate Dead

1 Импровизированный Манекен потому что мгновенное заклинание

1 Thran Dynamo заменяет забаненный Sol Ring

Spells [37]

 

1 Exotic Orchard в большинстве случаев дает два нужных цвета

1 Sunken Ruins

1 Reliquary Tower полезна с учетом наших возможностей взять карты

1 Bojuka Bog

1 Boseiju, Who Shelters All

1 Breeding Pool

1 Cabal Coffers

1 Command Tower

1 Yavimaya Hollow

1 Drowned Catacomb

1 Dryad Arbor

3 Forest

1 Halimar Depths

1 Hinterland Harbor

4 Island

1 Marsh Flats

1 Maze of Ith

1 Tainted Isle

1 Overgrown Tomb

1 Rishadan Port

1 River of Tears

1 Tainted Wood

1 Tectonic Edge

3 Swamp

1 Tolaria West

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Verdant Catacombs

1 Vesuva

1 Watery Grave

1 Woodland Cemetery

Land [38]

 

Основная стратегия колоды это развиться по землям и закрутить одну из имеющихся комб. В принципе, наличие таких сильных существ как Vorinclex, Voice of Hunger или Jin-Gitaxias, Core Augur позволяет выиграть партию и без закруток. Вижу возможное пополнение в строю существ - Palinchron, при его наличии появится еще одна комба с Phantasmal Image, что сделает более оправданным наличие Blue Sun's Zenith.

Комбинацию Mikaeus, the Unhallowed + Triskelion не стал использовать, так как считаю решительно неинтересной.

 

В качестве возможных путей развития колоды вижу карты:

Omniscience

Devastation Tide

Abundance

Forbid

Overwhelming Intellect

Worn Powerstone

Carnifex Demon раздача каунтеров -1/-1

Mind Slash дискард

Yavimaya Elder

Ground Seal

Voidslime

Time Stop

Boundless Realms

Insidious Dreams

Nature's Lore

Muddle the Mixture

Mystical Teachings

Explosive Vegetation

Skyshroud Claim

Capsize

Однако пока еще не решил вместо чего их класть и стоит ли их класть вообще. Буду рад любым идеям.

Изменено пользователем S Zi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S Zi один вопрос, а в Москве играют дуэльный формат с френч-банлистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S Zi судя по контексту, лист дуэльный, но для дуэли выглядит тяжеловатым+ Strip Mine забанен в дуэльке.

 

Разумеется можно было бы добавить опций: библиотека, узя, пакт вместо хиндера (ищется толарией), оракул мул-дая, шаман фауны, ПОД. Вместо трандинамо- сигнеты, они увеличивают темп со старта. Если играется урбан эволюция, то и Киору можно прикрутить: частичный фог, дров\разгон, по праздникам миллионы кракенов. Если темп терпит всяких сфинксов- то тогда уж черного титана положим- он 1 может партии выигрывать.

Насколько колода быстра, и с кем приходится играть? На первый взгляд колода больше похожа на мультиплеерный лист.

Изменено пользователем Evered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S Zi один вопрос, а в Москве играют дуэльный формат с френч-банлистом?

 

На моей кухне мы стараемся ровняться на французский бан-лист, я на 99% кухонный маг с ориентиром на колоды от tcg. Я не езжу по клубам, так что не представляю как играет московский мэинстрим. Буду рад, если проделятся информацией

 

S Zi судя по контексту, лист дуэльный, но для дуэли выглядит тяжеловатым+ Strip Mine забанен в дуэльке.

 

Разумеется можно было бы добавить опций: библиотека, узя, пакт вместо хиндера (ищется толарией), оракул мул-дая, шаман фауны, ПОД. Вместо трандинамо- сигнеты, они увеличивают темп со старта. Если играется урбан эволюция, то и Киору можно прикрутить: частичный фог, дровразгон, по праздникам миллионы кракенов. Если темп терпит всяких сфинксов- то тогда уж черного титана положим- он 1 может партии выигрывать.

Насколько колода быстра, и с кем приходится играть? На первый взгляд колода больше похожа не мультиплеерный лист.

 

Да, лист именно дуэльный. Уже поправил заголовок поста.

 

Oracle of Mul Daya заставляет задуматься, попробую. Вопрос только вместо чего? Этот вопрос справедлив и ко всем другим предложениям. Что имеется ввиду под узей и библиотекой? Также думал и над Kiora, the Crashing Wave. Привлекательная карта, но выдержит ли она конкуренцию с Skyshroud Claim? В последнем случае мы железно имеем все, что хотим. Добиться такого же результата от Киоры сложнее, принимая во внимание и без того богатый дров колоды, хотя... тут профит тоже может быть больше. Еще очень хочется пихнуть Notion Thief, но колода не резиновая.

 

Birthing Pod мне кажется в этой колоде абсолютно бесполезным. Им играют в основном в колодах на триггерных существах, здесь же колода тяготеет к контролю и собиранию комб. Как сакгенератор эта карта тоже плоха, так как за активацию просит потапаться, для закрутки нужны именно бесконечные сакгенераторы.

 

Титан хорош, но в колоде и так есть существа, которые самостоятельно выигрывают партии. Не знаю, нужен ли еще один. Он не будет способствовать росту темпа, а в колоде хочется видеть как можно больше земель на столе. Поэтому серьезно думаю еще Farseek положить. Как уже писал, самый топорный способ выиграть, это разыграть Tooth and Nail, поэтому скорость определяется способностью быстро выйти на 9 манн. Это можно сделать и на 5 ход, однако до этого момента мы не делаем почти ничего и просто раскладываем пасьянс. Если пасьянс раскладывается, то можно уверенно стабилизироваться и победить даже, казалось бы, в тупиковых ситуациях.

 

У нас небогатый метагейм на кухне. Против Oloro, Ageless Ascetic играю даже уверенно, так как плевать я хотел на количество жизней оппонента. С Prossh, Skyraider of Kher все сложнее, можно оперативно отъехать от токенов. Именно на этот случай в колоде лежит Вурм Побоища и ждет своей очереди Carnifex Demon. Честно, колода отдаленно напоминает по стилю игры Трон из модерна, который я люблю и именно которым я играю в соответствующем формате. Соответственно ей присущи и те же слабости: злые оппоненты не дают разложить карты на столе или просто я не успеваю это сделать. Есть только маленький ньюанс, немножко облегчают жизнь отмены.

 

Ах, да...сигнет синглтоном кажется ненужным. А класть их несколько вроде и места нет.

Изменено пользователем S Zi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S Zi узя это- Scavenging Ooze, чужие кладбища тоже надо подчищать. библиотека- Sylvan Library очень крутая!

Skyshroud Claim- такая не очень, если нет трудуалок. Очень часто бывают ситуации, когда нужно 2 болота или болото+остров, при этом все "лесные" шокленды уже на столев руке. Если хочется, то Explosive Vegetation лучше будет. Однако он все равно медленноват для дуэли (имхо).

Kiora, the Crashing Wave хороша тем ,что может заблокировать дамаг от вражеского генерала, а у многих колод это основной план на победу (+ много колод содержат кране мало существ).

Для ПОДа набор существ действительно не тот, но под него можно заложится, ибо карта очень сильная.

 

Про Oloro, Ageless Ascetic: Erebos, God of the Dead решает его проблему, тк в олоро страшен не сам лайфген, а то, как он его использует. Эреб отключает сразу Blutroter Bund, дров при получении жизни, дров за потерю жизни становится больнее в разы. Еще этого парня сложно убить, можно подроватся, если все плохо и раз в 100 лет сходить в атаку. Но карта исключительно метагеймовая (у нас в мете было аж 2 Олоро- заходила на ура вместе с большим Соррином).

 

На мой взгляд, выложить можно:

Havengul Lich- с кладбищем работаем мало, парень манаемкий. Для поднятие того, что убили важного есть базовая дешевая реанимация. можно заменить на Оракула.

Sphinx of Uthuun- очень тяжелый кост, для колоды, которая много дровает и так эффект малополезен.

Изменено пользователем Evered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же может быть Дамия без уламога в сапогах с волны три раза за партию? :)

Да, и для мультиплеера есть еще один демоник тутор - Praetor's Grasp.

П.С. Хотел бы узнать от судьи как разруливается ситуация если оппоненту коммандера замешали в дечку, после чего нашли граспом.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же может быть Дамия без уламога в сапогах с волны три раза за партию? :)

Да, и для мультиплеера есть еще один демоник тутор - Praetor's Grasp.

П.С. Хотел бы узнать от судьи как разруливается ситуация если оппоненту коммандера замешали в дечку, после чего нашли граспом.

Я не судья, но..

Если карта генерала должна быть замешана в библиотеку, либо изгнана или должна попасть на кладбище вместо этого игрок может перенести ту карту в генеральскую зону.

Про библиотеку это в дуэльном варианте. В мультике только кладбище и изгнание.

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не судья, но..

Если карта генерала должна быть замешана в библиотеку, либо изгнана или должна попасть на кладбище вместо этого игрок может перенести ту карту в генеральскую зону

Тут скорее ментальная магия и ситуация, когда игрок таки решил замешать Генерала в библиотеку =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее ментальная магия и ситуация, когда игрок таки решил замешать Генерала в библиотеку =)))

В любом случае. на разыгрывании хватки претора карта должна попасть в изгнание, а в этот момент игрок опять решает перенести или нет в генеральскую.

Хотя вот face down действительно смущает.

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, а если на топдек кладут генерала, можно его в генеральскую зону забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, а если на топдек кладут генерала, можно его в генеральскую зону забрать?

если это дуэль по френч правилам- да, его можно переместить в генеральскую зону (тк эффект говорит, что генерал помещается в библиотеку).

Изменено пользователем Evered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...