Перейти к публикации

Новая эра Brawl


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, amarto сказал:

Не, в Арене не планируется мультик. Но может оно в бумаге будет собираться, карты-то именно с прицелом на мультик сдизайнены, по словам МаРо. То есть это будет прямо типичный случай, когда Арена будет развивать бумагу, а не конкурировать с ней.

Интересная мысль. С этой точки зрения мультовые карты в Арене действительно похожи на стимул играть за пределами, а не провокатор злобы. Но тогда у меня есть опасения по поводу браул-преконов. Могут получиться очень неровными в том или ином режиме. Всё же для мульта и дуэли сборка колод идёт по очень разным принципам. 

Мы с ребятами как-то проверили это на себе именно в брауле. Взяли по бустеру искры с условием собрать браул на мироходце из этого бустера. Мне достался Гидеон. Разумеется, я собрал на нём бодрую виню.  Один на один эта виня из-за стабильности безоговорочно рвала всяких там Аджани, Самут и прочих Соринов, а вот на большом столе виня была тупо мясом, уезжающим от Дарьенов, Нисс и даже Уджина (повезло человеку с бустером, да). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Antalis сказал:

Интересная мысль. С этой точки зрения мультовые карты в Арене действительно похожи на стимул играть за пределами, а не провокатор злобы. Но тогда у меня есть опасения по поводу браул-преконов. Могут получиться очень неровными в том или ином режиме. Всё же для мульта и дуэли сборка колод идёт по очень разным принципам. 

Опять же, насколько я понимаю намерения визардс, преконы сдизайнены под мультик, а игрокам Арены предлагается в большей степени собирать колоды самим, чем играть готовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amarto сказал:

Опять же, насколько я понимаю намерения визардс, преконы сдизайнены под мультик, а игрокам Арены предлагается в большей степени собирать колоды самим, чем играть готовыми.

В этом отношении не понятно почему Визарды не распространяют прекон колоды и колоды планесволкеров в Арене через гемы, миную покупку в бумаге: то есть хочешь цифровую колоду - купи в Арене (ну не за 2000 условных руб., а скажем за 30%), хочешь в бумаге - вот тебе цена в бумаге, а совсем уж для оллинклюзив и бумага+код внутри на Арену - за третью сумму. а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Riv Ilio сказал:

 совсем уж для оллинклюзив и бумага+код внутри на Арену - за третью сумму. а?

Все бумажные преконы содержат коды для их конвертации в Арену, если я ничего не путаю.

А еще в Арене есть собственные преконы для начинающих игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amarto сказал:

Все бумажные преконы содержат коды для их конвертации в Арену, если я ничего не путаю.

А еще в Арене есть собственные преконы для начинающих игроков.

Не путаешь. Только для чего допустим жителю условного Урюпинска покупать бумажный прекон за дорого, если он открыл для себя мир MTG только в виртуале и чтобы поиграть в бумаге нужно ехать за 258 км в ближайший райцентр? Такому Ареновцу как раз отлично было бы за 700 гем условных получить тот же прекон и дальше играть в Арену. Как раз о Brawl и речь в данном ключе.

Собственные преконы Арены... ну они думаю только для стартового пула карт используются (за редким мерфолкским исключением).

Кстати что-нибудь слышно про новые новичковые колоды в Арене для старичков?

Изменено пользователем Riv Ilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Riv Ilio сказал:

Не путаешь. Только для чего допустим жителю условного Урюпинска покупать бумажный прекон за дорого, если он открыл для себя мир MTG только в виртуале и чтобы поиграть в бумаге нужно ехать за 258 км в ближайший райцентр? Т

Так идея в том, чтобы он скооперировался с тремя друзьями, купил четыре прекона и играл на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...