Перейти к публикации

Новая эра Brawl


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

image.png.57d80c4bd01f2aaa2da41c1edfd80b49.pngimage.png.7c4e4810ce033648ca98b8888ce4edff.png

https://magic.wizards.com/en/articles/archive/card-preview/new-era-brawl-2019-07-22

Рассказываю, что к чему.

  • Об этом МаРо уже говорил в субботу. В прошлом марте WotC анонсировали новый формат - Brawl. Мол, как Commander, только с картами, легальными в стандарте. Пишут, что взлетел (сомнительная информация). Пришлось банить Baral, Chief of Compliance.
  • War of the Spark дизайнилась в 2016-м году, тогда же появилась идея запилить преконы Brawl - и именно их мы увидим в ближайшем будущем.
  • Будет 4 версии колод.
  • Учитывая, что далеко не во всех цветовых сочетаниях в стандарте будут командиры и интересные карты, они в каком-то количестве появятся в Brawl-дечках.
  • До конца года можно будет поиграть в арене.
  • Поступит в продажу 26-27 октября. Это называется Magic Weekend: Brawl, будем все поголовно играть мультиплеер.
  • Карты будут легальны в Standard!
Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас правильно понял, что карты, которые доступны только из коробки с бравл деками будут легальны в стандарте? ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RedUnicorn сказал:

Я сейчас правильно понял, что карты, которые доступны только из коробки с бравл деками будут легальны в стандарте? ^^

Да, как Nexus of Fate или карты из наборов плейнсволкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это короче мануальный фейспалм бравлу, чтобы единорогу карму не портить. Визарды, чем фигней заниматься лучше лучше новые выпуски прорабатывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, casual as unicorn сказал:

 

Если что, эти две карты не из набора, а из Throne of Eldraine.

С номерами 326 и 331? Чет сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Santadir сказал:

С номерами 326 и 331? Чет сомнительно.

Камушек - да, сорри, он чисто наборный. Но им всё равно можно будет играть в типочке (не очень понятно, зачем, но всё равно можно).

А вот сам Чулан - вполне себе: World, meet your second Throne of Eldraine card: Chulane, Teller of Tales!

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, casual as unicorn сказал:

А вот сам Чулан - вполне себе: World, meet your second Throne of Eldraine card: Chulane, Teller of Tales!

Ну так это никак не говорит о том, что он из сета, да и номер все равно слишком большой. Первая карта в данном контексте - камень, вторая - Чулан. И будут они оба только в бравл-преконах (у которых будет тот же символ и код) и коллектор-бустерах, судя по всему.

Изменено пользователем Santadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнет то хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Камушек - да, сорри, он чисто наборный. Но им всё равно можно будет играть в типочке.

И что вы им будете делать в типочке? Под destructive digger сакать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Megamorph сказал:

И что вы им будете делать в типочке? Под destructive digger сакать?

Важно, что могу. Зачем и что делать - это вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, maddy сказал:

Визарды, чем фигней заниматься лучше лучше новые выпуски прорабатывайте!

Почему фигней? Казуальные форматы - важная часть магии, и они довольно привлекательны для аудитории. Почему бы не привести их в Арену?

У меня например куча разных раров по 1-2 копии, и в стандарте ими не поиграть. А в бравле вполне может получиться. БОльше играбельных карт - меньше разочарования при вскрытии паков - больше довольных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Валеру. Ивент синглтон в арене мне очень понравился. 

Я гриндить больше не могу из-за полного отсутствия желания и времени, а вот быстро делать дейлики фановым форматом, имхо, самое оно.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, casual as unicorn сказал:

Поддержу Валеру. Ивент синглтон в арене мне очень понравился. 

Я гриндить больше не могу из-за полного отсутствия желания и времени, а вот быстро делать дейлики фановым форматом, имхо, самое оно.

есть одно но, обычно хочется закрыть дейли/викли квесты, желательно быстро

а с такого рода форматами обычно это не получается, полчаса на партию - норма

собственно, поэтому моноред, моновайт и моноу - топчик, 5 минут партия за редким исключением

 

вопрос по чулану, можно ли за счёт абилки выложить землю и ею за существо заплатить или cast = уплочено

 

To cast a spell is to take it from the zone it’s in (usually the hand), put it on the stack, and pay its costs, so that it will eventually resolve and have its effect. A player may cast a spell if he or she has priority

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнет смотрится как must have*4, в стиле Thought Vessel ... Визарда, вымогатели- ветераны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, casual as unicorn сказал:
  • До конца года можно будет поиграть в арене.
  • Поступит в продажу 26-27 октября. Это называется Magic Weekend: Brawl, будем все поголовно играть мультиплеер.
  • Карты будут легальны в Standard!

Э-э-э... в Арену завезут мультиплеер? Ладно, и так ясно, что на такие вопросы отвечает специально уполномоченная  губозакатывательная машинка, но вдруг?

Легальность в стандарте - довольно сомнительный бонус. 99% карт скорее всего что есть, что нет. Но вот 1% меня реально пугает. Я помню, как оно начиналось с мификами и картами за дисплей. И чем кончилось. 

Ну и вообще количество продукции в год уже даже лояльного меня начинает напрягать. При том, что часть продуктов я уже пропускаю от слова вообще. Такими темпами могут и спойлеры надоесть. Это было бы печально.

А набор браула придётся всё же брать. Ради коммандера. Солринг Командирский сигнет везде нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Franz сказал:

Сигнет смотрится как must have*4, в стиле Thought Vessel ... Визарда, вымогатели- ветераны...

Угу, вот только печалька, кроме коммандера-brawl он больше не работает нигде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Antalis сказал:

Э-э-э... в Арену завезут мультиплеер? Ладно, и так ясно, что на такие вопросы отвечает специально уполномоченная  губозакатывательная машинка, но вдруг?

Before the year is out, you'll be able to play 1v1 Brawl on MTG Arena.

Про мультиплеер в арене вообще ни слова раньше не было на SDCC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти карты будут легальны в стандарте? То есть теоретически я смогу запихнуть в моноред этот сигнет, который будет делать ничего при повороте?

Изменено пользователем ixdon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут самое главное чтобы на этот формат визарды не забили, как на фронтир и на браул до этого.

Как-то месяца четыре назад пробовал в мтго поиграть в этот формат - в итоге прождал 20 минут и пошел играть в командира. Хотя сам формат при наличии игроков играть было вполне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, try15core сказал:

Тут самое главное чтобы на этот формат визарды не забили, как на фронтир и на браул до этого.

Как-то месяца четыре назад пробовал в мтго поиграть в этот формат - в итоге прождал 20 минут и пошел играть в командира. Хотя сам формат при наличии игроков играть было вполне интересно.

Визарда не имеют к фронтиру примерно никакого отношения. Его придумала Хареруя, она же и продвигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Antalis сказал:

Э-э-э... в Арену завезут мультиплеер? Ладно, и так ясно, что на такие вопросы отвечает специально уполномоченная  губозакатывательная машинка, но вдруг?

Не, в Арене не планируется мультик. Но может оно в бумаге будет собираться, карты-то именно с прицелом на мультик сдизайнены, по словам МаРо. То есть это будет прямо типичный случай, когда Арена будет развивать бумагу, а не конкурировать с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут сказали, что больше 2-3 способных колод в таком формате не будет, так как кардпул маленький и быстро найдутся очевидно топовые генералы, для которых все остальные тупо бай. Сам в коммандер не играл ни разу в жизни, а синглтон в Арене очень нравился. Кто что думает про такой негативный прогноз? Ждать ли банов, или вырожденный формат, или же всё будет в ажуре в плане разнообразия и интересности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EpicWinner скорее да, чем нет (в смысле 2-3 топовых генерала, если не 1 и остальное не может).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, строго лучший сигнет/талисман в любую едх деку автоинклюдом? И только в специальном наборе? Сколько же это будет стоить на вторичном рынке, учитывая что этот сигнет будет нужен всем, а доступен только в прекон бравл деках?

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TeOr сказал:

доступен только в прекон бравл деках?

И в коллекционных бустерах. Но да, это был нечестный прием по повышению продаж наборов Бравла тем, кто не собирается играть Бравл.

7 часов назад, EpicWinner сказал:

Ждать ли банов, или вырожденный формат, или же всё будет в ажуре в плане разнообразия и интересности?

Я думаю, что если что-то пойдет не так, то будут баны для поддержания формата хотя бы в минимальном подобии порядка. Нет смысла вводить формат в Арену постоянно, а потом не следить за ним.

У маленького кардпула есть вторая сторона: сложнее заложиться на все и сложнее добиться консистентности раздач, даже с 60 картами вместо 100. Так что я думаю, какое-то нормальное количество колод там будет, хотя перспектива всегда получать Тефери на третий ход не совсем вдохновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...