Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Суровый Сибирский ГПТ Лион


Saviora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сибирские маги настолько суровы, что ГПТ собрал целых 17 человек. Но состав там был более чем серьёзный - 5еро с пропоинтами, 2ое были на мире. Как всегда всё весело - задорно.

И вот рассадка - паринги.

Тур 1.

Алексей Кузьменок. Bant Midrange.

Кубик я выиграл.

В первой очень интерактивно играем оба т2 по фарсику. Я на т3 втыкаю хантмастера. Там Гейст святого трафта. Я ставлю кейруну и ещё один фарсик. Там идут в атаку. Snapdoubleblock (думал там азориус чармик). А там внезапно рутборн дефенс. Гейст сгрызает хантмастера и там ещё и ангел. Dat is annoying. Пофик. Живём. Чищу руку Лёше Ракдос ретёрном (2 ресторейшн ангела, чарм и ещё что-то релевантное). Далее втыкаю Оливию и она легко затаскивает партию.

Во второй была смешная ситуация. Я ставлю Оливию, мне её убирают кольцом. Я специально пропустил 5ый ленддроп, втыкаю кейруну. Алексей крепко задумался и поконтрил. Я ставлю 5ую ману и чармом голгари убираю кольцо. Второго не нашлось. Olivia carries like a boss.

2-0 по партиям.

 

1-0

 

Тур 2.

Александр Стулов. UWR miracle. В матче почистил карму. В первой увидел 17 земель на 10 карт (из них 3 мёртвые в матче). Меня печально залетали кейруной. Вторую я себе сдал всё правильно. На т3 хантмастер, т4 каверна на бистов трагтуск. Александр втапался на врас и дракон с бистом пришли за ним. В третей оставляю отличный тулендер (рейнджер кейруна 2 земли враска ракдос чарм трагтуск). В 5ти топдеках не увидел 3ей земли или фарсика. Обидно...

1-2 по партиям.

1-1

Тур3.

Дубовик Евгений(?) - к сожалению не запомнил имя, но по-моему Евгений. Джанк-реаниматор.

В первой сдал себе сдачу фарсик-хантмастре-дракон-ретёрн на 4, кровь-кишки-унижение. Успел видеть гризли салвейдж ангела оф серенити и анбёриал райтс. Реаниматор, подумал я. И посайдился как против реаниматора. А там не просто реаниматор. Хумана-реаниматор. Лист, близкий к боковому, где поднимали ангела оф глори райз. Вторую я не сдал себе грейвхейта и мне закрутили рейнджер\гейстхоноред монк\фиенд хант\ангел оф глори райз (отэкзайлил ангела хантером, суицид всеми во враску, вернул всё на стол). Враску я сдаю, что-бы не крутили так. Там зачем-то весьма рано мне откапывают ангела оф серенити. Получают Оливию. Оливия на ходе забирает ангела оф серенити, чистит блокеров-душ и я залетаю ровнечком хит-в хит, оставаясь в 3 хитах.

2-0 по партиям.

 

2-1

 

Тур 4

К сожалению не помню, как зовут человека и не записал. БР-Зомби.

В первой там какая-то совсем медленная сдача.

Когда он мне начал ставить Мессенджеров, моховик насилия был уже закручен. Вагон Хантмастеров, Трагтусков и Оливий приехали за ним.

Во второй там хорошая сдача и 2 художника. Я со скрипом воткнул курс и оставлся в 8и хитах. Всё разменял как мог. Остался в хите после того как забрал последнего мессенджера Оливией. И чистыми молитвами я в хите упинал за 3 хода. Там было примерно 40% топдеков которым я проигрывал сразу. Отскочил...

2-0

3-1

 

Тур 5.

Василий Холопенко. ID - top.

По фану я выиграл 2-0. Мой билд оказался более готов к Миррору.

 

3-1-1.

 

Top 8.

Крутиков. ГВ-аггро.

В первой я эпично попал ракдос ретёрном в 2ух слонов и приехал от следующей же атаки. Ouch.

Остальные две вытащил Оливией и параноидальным количеством ремувала.

2-1 по партиям.

 

Топ 4.

Алексей Камруков.

До этого вальяжно переехал его 3-0 по фану.

Тут всё было иначе. Там всё сдавали вовремя. И конскриптов и волков.

Во второй оставляю типичную руку - 2 земли фарсик + хорошие. В результате пропускаю два ленддропа а там волк с регенрацией волк 8\8 отгрызли лицо одной атакой.

0-2. Hit happens. В результат Лёша в финале сдался Васе Холопенко и тот будет с баями на Лион. Удачи ему там!

Всем спасибо - клёво поиграли!.

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jund By Savior + // Lands
4 Overgrown Tomb
4 Blood Crypt
4 Rootbound Crag
3 Woodland Cemetery
4 Forest
1 Swamp
2 Kessig Wolf Run
1 Mountain
1 Dragonskull Summit

// Creatures
3 Borderland Ranger
4 Huntmaster of the Fells
4 Thragtusk
2 Olivia Voldaren
2 Thundermaw Hellkite
// Spells
4 Farseek
2 Vraska the Unseen
2 Dreadbore
2 Rakdos's Return
2 Mizzium Mortars
3 Pillar of Flame
3 Rakdos Keyrune
2 Sever the Bloodline
1 Garruk, Primal Hunter

Sideboard
SB: 1 Olivia Voldaren
SB: 1 Thundermaw Hellkite
SB: 1 Rakdos's Return
SB: 1 Pillar of Flame
SB: 2 Curse of Death's Hold
SB: 2 Rakdos Charm
SB: 2 Grafdigger's Cage
SB: 3 Golgari Charm
SB: 2 Slaughter Games

Вот таким листом и играл - из своей статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как проявляют себя мартиры и дредборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как проявляют себя мартиры и дредборы?

На данный момент мартиры строго лучше бонфаеров в мете. У них нет свойства лежать в руке дожидаясь 100500маны. И их, в отличие от бонфаеров хочется видеть на стартовой. Эффект от оверлоуда аналогичен эффекту мираклёного бонфаера. Дредбор - опциональный ремувал. Всё умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне почему-то кажется, что очень не хватает инстант ремувала

волк или ангел - почти приезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень нравятся дредборы, какие-то они очень очень плохие терминэйты для этой деки. Но х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну типа в матчах с много плейнсволкеров.дек они высверливают даже в пустом столе, это иногда очень круто

так то они все хорошие, но враска, север, мартира и дредбор - слишком медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думали про Ultimate Price но такой не цепляет ооочень многих критичных крич формата (Оливия\нивмиззет\хантмастер\смайтер\армада вурм\аристократка\тролль). А вероятность столкнуться с такими пока выше чем с сильверхартом. Рестоангел нас не сильно парит. Наши летуны больше и в разы опаснее.

Думали даже про Auger Spree Но это в порядке наркомании.

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saviora

А Underworld Connections не смотрели? Даже если положить синглтоном, она даёт невероятный КА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думали конечно. Они скорее всего и лягут в слоты волкеров. Мы ожидали аггромету, поэтому и не играли Коннекшнсами. (Холопенко помоему 1ими мейном играл). В аггромете такие плохие. В мете мидрейнджей-контролей такие лучше чем волкеры. Поэтому это вопрос чего ожидаете больше. Я сейчас думаю мейном играть 1ой враской, 1им коннекшнсом и так же в сайде. Вопрос гаррука - он конечно запредельно крутой на столе(по 5 карт с трагтаска таскает), но манабаза порой подводит. ГГГ кост всё же не всегда кастится на 5ый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saviora

На волкеров не хватило денег, всё ушло на дуалки и крич =)

Мета вообще довольно агровая с крупными кричами, контролей полторы штуки. Сейчас дека в таком состоянии: http://tappedout.net/mtg-decks/mythic-jund/

На место одного Dreadbore попробую положить завалявшегося Гаррука. ГГГ кост конечно напрягает,но пока по моему опыту, в большинстве случаев ты или просто купаешься в мане или покипал руку, на которой тебя крючит по дикому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saviora

На волкеров не хватило денег, всё ушло на дуалки и крич =)

Мета вообще довольно агровая с крупными кричами, контролей полторы штуки. Сейчас дека в таком состоянии: http://tappedout.net/mtg-decks/mythic-jund/

На место одного Dreadbore попробую положить завалявшегося Гаррука. ГГГ кост конечно напрягает,но пока по моему опыту, в большинстве случаев ты или просто купаешься в мане или покипал руку, на которой тебя крючит по дикому.

Сходу -1 дредборн -2 чарма (в сайд) +3 пиллара оф флеймс. Это чего сходу хочется. Что бы надёжно выиграть у зомбей первую. Да и всяким мидрейнджам манадорка таки хочется убить сразу а не чармом.

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходу -1 дредборн -2 чарма (в сайд) +3 пиллара оф флеймс. Это чего сходу хочется.

У нас зомбей одна дека в мете, под которую я и хочу пиллары досайживать. Обычно более толстые или многочисленные ребята, который хочется сносить мортирами или дредборнами. Над пилларами очень сильно думаю, ибо пока в лицо колода ничем не плюётся, но пока хз за место чего.

Чарм хотя бы один нужен. Мб это параноя, но я в своей деке на оборотнях держу натуралайз в мэйне и это помогает, а чарм ещё более многовункционален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас зомбей одна дека в мете, под которую я и хочу пиллары досайживать. Обычно более толстые или многочисленные ребята, который хочется сносить мортирами или дредборнами. Над пилларами очень сильно думаю, ибо пока в лицо колода ничем не плюётся, но пока хз за место чего.

Чарм хотя бы один нужен. Мб это параноя, но я в своей деке на оборотнях держу натуралайз в мэйне и это помогает, а чарм ещё более многовункционален.

Ну тогда выбор карт понятен. В общем без метагейма идеального билда нет и не будет. В разных матчах хороши разные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а Thundermaw Hellkite как себя показал? Как по мне, это чуть ли не карта победы. Сам забегивает, если оппонент ответа не найдёт, а в худшем случае неплохо сдерживает агрессию. Но вот на прошидших SCG Open его в джандовых колодах очень редко встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а Thundermaw Hellkite как себя показал? Как по мне, это чуть ли не карта победы. Сам забегивает, если оппонент ответа не найдёт, а в худшем случае неплохо сдерживает агрессию. Но вот на прошидших SCG Open его в джандовых колодах очень редко встретишь.

Он хороший во всех Midrange\контрольных матчей как большой хастовый битер с эвазией, уносящий всех флаинг блокеров (душек на совсем). В ГВ матчах он вполне себе нормально рейсит земную братью. В совсем аггроматчах это сайдаут. Он там не нужен.

Был забавный матч с реаниматором где я пинал хантмастером и оливией по разу. Потом вылез ангел оф серенити и убрал мне все 3 крич. Я топдекнул двух драконов подряд и тупо сгрыз с 2 атак.

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я топдекнул двух драконов подряд и тупо сгрыз с 2 атак.

 

Не, ну вот так работает конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...