Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Комбо мертво в стандарте?


kissamurlika
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже который выпуск не вижу способной комбо-колоды...

 

В магию вернулся недавно, и последние 2 года так и не увидел комбы, которая что-то может.

 

Мои мысли по этому поводу таковы:

1. Мастерство игроков проявляется максимально в тех случаях, когда их колоды активно взаимодействуют друг с другом. Агра и контроль в этом аспекте намного интереснее комбы, а визарды ориентируют игроков на турнирную магию, поэтому изначально предполагают колоды этих типов.

2. В типе, возможно, в силу 1, есть карты, которые с лёгкостью упарывают комбы: та же иголка, или карты "найди карты в грейве, библе и руке, и в экзайл их", поэтому даже если собрать комбу, против неё достаточно будет посайдить одно из вышеперечисленного, и бб.

 

Скажите, есть ли, или возможно ли сейчас собрать в Стандарте (может, Екстендед) нормальную комбу хотя бы для полукухни?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас стандарт буквально наводнен реаниматорами. Чем не комба?

В модерне есть шторм, твин, комбо-под, скейпшифт, комбо-трон, мелира, Ad Nauseam, яйца, туз и так далее и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, недавно был твин.

А, и правда, вспомнил... Я даже проиграл ему несколько раз, но это комбоконтроль был вроде.

 

1. Разьве это была тир1 дека?

 

2. И что можно сделать сейчас?

 

Прямо сейчас стандарт буквально наводнен реаниматорами. Чем не комба?

В модерне есть шторм, твин, комбо-под, скейпшифт, комбо-трон, мелира, Ad Nauseam, яйца, туз и так далее и тому подобное.

 

Что за реаниматоры?

 

Можно ссылки на пару колод вышеприведённых комб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это был тайр 1 и это весьма очень и очень сомнительный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kissamurlika

но это комбоконтроль был вроде.

наверное, потому и проиграл, что он тебя законтроллировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за реаниматоры?

 

Можно ссылки на пару колод вышеприведённых комб?

Вот и вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В типе 2 нет комбы в привычном понимании этого слова. Хотя таковыми иногда считают, к примеру, отротировавшийся инфект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В типе 2 нет комбы в привычном понимании этого слова. Хотя таковыми иногда считают, к примеру, отротировавшийся инфект.

Навалить десяток дамагов вместо двадцати- это очень контрольно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вот

 

Кажется мне, что вышеприведённое - не совсем комба в привычном понимании... ну перенавтыкали мы ангелов пару раз, опп от этого не умрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что вышеприведённое - не совсем комба в привычном понимании... ну перенавтыкали мы ангелов пару раз, опп от этого не умрёт.

Вообще умрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что вышеприведённое - не совсем комба в привычном понимании... ну перенавтыкали мы ангелов пару раз, опп от этого не умрёт.

 

А что по Вашему мнению, комба в привычном понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хранитель Глухолесья + Алхимик-Гальванолог + еще 3 существа со способностью Защитник на столе = бесконечная мана любого цвета, которую можно потнатить на Растущий Беспорядок, Дверь в Никуда, Песок Безумия или еще куда-нибудь, для победы над оппонентом. Синий и зеленый вполне спобны прикрыть комбу (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ну так и Burn at the Stake с Battle Hymn можно на 20 запулить, и Epic Experiment на миллион покастить и Psychic Spiral декнуть оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно ещё полиморфы разные были. Да и ?бриллиантовый ультиматум тоже практически комба.

 

В блоке ещё комба была на артефакте, который за сак трёх артефактов искал вин.

 

Ещё Пиромансер ассейшен можно наверное к комбам отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под комбу есть еще в стандарте Descendants' Path. Например, Mwonvuli Beast Tracker-ом всяких вурмов на топдек и играть их бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под комбу есть еще в стандарте Descendants' Path. Например, Mwonvuli Beast Tracker-ом всяких вурмов на топдек и играть их бесплатно.

Туда ещё чувака нужно, который своё зелёное существо баунсит каждый апкип. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда ещё чувака нужно, который своё зелёное существо баунсит каждый апкип. :)

А еще туда нужен диван.=) Если вы понимаете, о чем я... Была еще комба на Mirror-Mad Phantasm и мужике, который за пустую библиотеку игру выигрывает(не помню, как зовут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто оставлю это тут

w4DQV.jpg

бвахахаха

p.s. да, это стандарт, снято 5 минут назад

p.p.s. этой же декой только что взяла 7 дополнительных ходов :wander: Думаю к концу недели появится на каких-нибудь ситях, не я придумала) Дека ниче особенного (точно не слом формата), но фана куча.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со времен Time Sieve ничего интересного в типе из комб не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за все время этой темы, они так и не придумали ни одного внятного листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin, что это?) Я стандарт не играю, поэтому не силен в мете формата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...