Перейти к публикации

discard


Мышь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 Duress

4 Shrieking Affliction

4 Sign in Blood

4 Ravenous Rats

12 Swamp

4 Mutilate

4 Desecration Demon

4 Blood Crypt

4 Rakdos's Return

4 Dragonskull Summit

4 Mind Rot

4 Scroll of Griselbrand

4 Appetite for Brains

Сначала думал полный бред... Поиграл, намного выше моих ожиданий.

Liliana of the Veil Совсем не то что хотелось. Выходит и стоит... Дискард это хорошо, но вот себя совсем не желательно. Ловит все Abrupt Decay Izzet Charm Dreadbore бывает абилку не сыграть... она же как волшебство играется...

Triumph of Cruelty я бы на дравте ее даже не играл... хотя под Desecration Demon играет... но лучше Scroll of Griselbrand

Frightful Delusion отлично, но пока болото острова нет... не катит вообще.

Хотелось бы реально выслушать мнения. И не надо говорить что не заиграет, просто подумаем... Хотя Witchbane Orb большая проблема

Изменено пользователем Мышь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

бывает абилку не сыграть... она же как волшебство играется...

Не бывает, если знаешь что такое приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понеслась...

http://mtg.summoning.ru/cards/GideonJura.shtml

Способности верности активируются «на скорости волшебства», т.е. только в свою главную фазу, при условии, что стек пуст.

Ты говоришь Liliana of the Veil. Она вошла, я говорю Abrupt Decay. Активировать абилку ты не можешь... Она умирает.

Причем тут приоритет?

Изменено пользователем Мышь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь

Она вошла и после её выхода приоритет снова у тебя, так что смело абилку юзать можешь.

Оппонент не сможет сказать Abrubt Decay, если ты не передашь ему приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если разберется с приоритетом, лилька там пока не тащит - первые два хода мы тратим чтобы разыграть свои одномановые спеллы. А у оппонента тем временем растет агрессия.

Одними мутилейтами сыт не будешь, так что предлагаю положить мизиевы мортиры и/или траджик слипы.

Sign in Blood играть больно, а Mind Rot как был какашкой, так ей и остался.

советую хорошенько задуматься над листом, чтобы ракдос аггро, селезния и зомби не переезжали на 4 ход.

 

Если все таки решишься играть свитком гризельбранда, то советую положить 1-2 Нефароксов. Унесет выставленных на стол крич + является демоном + даже как кирпич неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше читал? :slon-pro:

 

Вы активируете вторую способность Джуры, целя повернутое существо под контролем оппонента, в процессе активации в качестве стоимости способности, вы убираете 2 жетона верности с Джуры. Это происходит до того, как кто-либо из игроков получит приоритет, а следовательно, сможет что-либо разыграть.

После выхода плайнсволкера на бэтллфилд приоритет остаётся у хозяина волкера. Игрок должен использовать способность волкера, или разыграть другое заклинание, или передать приоритет, до этого момента целить волкера НЕЛЬЗЯ. Да и вообще оппонент не может до этого момента играть никаких заклинаний или способностей.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..там два паса.. согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этого момента целить волкера НЕЛЬЗЯ

 

Не вносите путаницу, возможность целить волкера тут вообще не причём, всё дело действительно в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учимся читать текст целиком и не выдирать фразы из контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*** толкового дискарда не получится... ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учимся читать текст целиком и не выдирать фразы из контекста.

Всё бы ок, но не особо ориентирующиеся в правилах люди, увидев "Волкер вышел, надо что-то разыграть, иначе его поцелить нельзя" воспримут это именно так, как написано. А это чревато ситуациями, схожими с текущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вытащил крыс, они такие себе.

Положил бы, например, Barter in Blood

Вместо сигнов положил бы Bloodgift Demon.

Mind Rot и Desecration Demon тоже не очень крутые карты. Демон такой либо ничего не делает, либо исключительно winmore.

Чтобы пороть / держать агрессию есть плохой Demonic Taskmaster, который соло лучше среднего. Ну и Tragic Slip очень хорошие. Манабазу помогают корректировать оппоненту.

 

Хотя, если в вашем понимании "дискард" - это дечка, в которой лежит 32 карты дискарда, то наверное да, не получится.

А вот Br контроль с дискардом можно пробовать курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, если в вашем понимании "дискард" - это дечка, в которой лежит 32 карты дискарда, то наверное да, не получится.

А вот Br контроль с дискардом можно пробовать курить.

нет конечно.Duress посмотрели.. нечего скинуть хоть знаем руку цель для Appetite for Brains и Slaughter Games. а вообще и так все знают чем играют.

 

Bloodgift Demon. конечно хорош но Mutilate не переживает.. а вот Desecration Demon живучие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, выбирая между аппетитом и дюресом, в данный момент выбирал аппетит.

Трагтаски, ангелы, врасы, оливии, хантмастеры нас парят больше чем всё вообще. Ну, может, меньше чем раковые раздачи зомби, разве что.

 

На самом деле меня заинтересовал лист. Если в модо соберёшь - можно потеститься.

 

Бладгифт демон игру выигрывает.

Оппонент живёт с топдека, а ты по две карты победы в ход берёшь.

У тебя же ещё есть ракдос ретурн, который как бы бурн, помимо прочего. Так что демон очень опасен. Если удалось с ним растапаться - почти выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модо это что?

 

Duress... мне кажется что без него ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модо это Magic Online.

А дюрес. Что им сбрасывать в текущем типе такого, от чего тебе сильно хуже становится?

Call of the Conclave, эм, Supreme Verdict, честный врас за шесть ман, бесполезный на руке бонфаер, негейт, всё остальное либо не релевантно, либо с флешбеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rakdos's Return вот тут он не выигрывает игру и вообще нужен ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот, можно дюресом чужую лилиану сбросить, придумал. Единственный ПВ который не сбрасывается аппетитом.

 

Ракдос ретурн - это карта, которая выигрывает партию против контроля сам.

Попридлагал ему дискарда, подождал наброса, на затапанного покастил на 4, выиграл. Я серьёзно.

Я вообще плохо играю, карт нет, рейтинг 1400, но ракдос ретурн очень хорош. Может, четыре его не надо, это верно. Но вообще он выигрывает целый один матчап самостоятельно.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 кард для победы, половина из которыхх убивается Abrupt Decay а другая всем чем угодно, в том числе иногда просто повернутая в ожидании когда оппонент перестанет топдекать существ. Стандартная игра будет проходить по сценарию, продискардили опооненту всю руку к 4-5 ходу, одну из наших угроз опппонент убил. Дальше мы молимся на топдек, а оппонент попарывает нас и кастит все с топдека, пока у нас копиться уже бесполезный к этому времени дискард.

 

Нужно больше угроз в тему колоды. Как минимум 12. Ну и ремувала мало. 4 мутилейта могут не прийти, и не ясно чего делать с теми кого кастят после него. 20 земель это очень мало. 24 для такой колоды в самый раз.

 

Вообще такие квадратные листы "всего по 4" как правило не работают. Надо допиливать и выкладывать в раздел стандарт только когда удастся выиграть чтонить серьезное этой колодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а плейнсволкеры? верни в руку, облоринги, новые облоринги и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Landdropper спасибо за резюме. Тред не читай @ сразу отвечай.

 

Мышь да, дюресс сбрасывает ремувал, который оппоненту не во что кастить. К тому моменту как ему будет куда его кастить, он будет уже сидеть без руки.

 

Есть план на игру формата джанда, когда ты дискардом (которого в дечке, например, 6 карт) делаешь так, чтобы не мешали играть тебе. Убираешь ремувал и карты победы.

А есть план, в котором ты дисраптишь оппоненту его угрозы, то есть ты мешаешь играть. Надо выбирать, потому что смешивать в этом случае нельзя - получится ни рыба, ни мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может нарисуете листы?

 

да ты сам говоришь что надо существа... вот тебе и задача...

 

не вижу смысла платить за мтг онлайн... если есть альтернативные проги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу рисовать лист, потому что я не умею играть, и лист будет мой, а не твой.

Мне просто понравилась тема и я отпустил пару условно полезных комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...